Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тундра 300
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
vavancha
Есть ли на форуме обладатели снегохода Тундра 300 ? хочу узнать про него поподробней! Стоит куплять чи нет? blush.gif
safari65
Сакраментальный вопрос - для каких целей?
DvK
для жены пойдет.. ну и так в принципе зайцев погонять..
дед
Если не знаете про снегоход и его возможности - лучше молчите и не комментируйте. что для жены и за зайцами. Снегоход для всех целей, кроме горных. тянет без проблем 300 кг на фаркопе. 100км выдаёт. очень комфортный, неубиваемый. Всего одна болячка. Говорю из опыта пробега около 10000км. "Зайцев" с большими ушами загнали не один десяток.
DvK
Цитата(дед @ 16.12.2011, 10:23) *
Если не знаете про снегоход и его возможности - лучше молчите и не комментируйте. что для жены и за зайцами. Снегоход для всех целей, кроме горных. тянет без проблем 300 кг на фаркопе. 100км выдаёт. очень комфортный, неубиваемый. Всего одна болячка. Говорю из опыта пробега около 10000км. "Зайцев" с большими ушами загнали не один десяток.



всяк кулик хвалит свое болото.. извини дед не хотел в душу плевать.. biggrin.gif
а тундру я бы имеено жене и взял.. пену таскать у меня экспидишн есть
так что такое мое имхо.. и не стоит пиписьками мериться у какого снегохода возможностей больше.. smile.gif
главное чтоб самому нравилось!
ВВПетрович
дед А как наша Тайга. Для жены и за зайцами пойдет biggrin.gif , или ломается часто?
DvK
Цитата(vavancha @ 15.12.2011, 23:06) *
Есть ли на форуме обладатели снегохода Тундра 300 ? хочу узнать про него поподробней! Стоит куплять чи нет? blush.gif

а если не секрет почем продают? а и какой модельный год... это как бы важно..
ВолкOFF
vavancha, полностью согласен с дедом: аппарат стоящий, самое нормальное соотношение расход/мощность. Жрет мало, сахатого тянет без напряга (300 кг примерно), шустренький. Сами с батей такой хотели брать, но не нашли на момент покупки, поэтому пришлось брать помощнее, у которого и аппетит побольше.
А если надо тяжелые грузы таскать (больше 300 кг лучше не нагружать Тундру), то лучше как у DvK брать. Опять же все зависит от целей использования.
дед
Цитата(safari65 @ 16.12.2011, 0:00) *
Сакраментальный вопрос - для каких целей?



Цитата(ВВПетрович @ 16.12.2011, 10:38) *
дед А как наша Тайга. Для жены и за зайцами пойдет biggrin.gif , или ломается часто?

Тайга задрала (движок). За 9000 км второй ремонт. По всему остальному нареканий нет. Ни рубля не вложил. Стёкла только как семечки разлетаются - "зайцы" слишком шустрые и всё в чащу норовят смыться.

Цитата(DvK @ 16.12.2011, 10:41) *
а если не секрет почем продают? а и какой модельный год... это как бы важно..

"Модельный" год? Наверное "год выпуска" имелось в виду? Модель 300-ки одна. Больше аналогов нет. 550-ка другое дело. Щас на стойках делают. Раньше на рычагах выпускали.
ВолкOFF
дед, наверное, имелось ввиду год и пробег.
DvK
так почем тундрочка то? и каков год и пробег в итоге?
по россии средняя цена 200 тыс..
ВолкOFF
DvK, это где так стоит она? Мы когда искали 2010 год в Москве без пробега 308 т.р. была, дешевле новых не было (искали в 2010 г.)
DvK
Цитата(ВолкOFF @ 16.12.2011, 15:37) *
DvK, это где так стоит она? Мы когда искали 2010 год в Москве без пробега 308 т.р. была, дешевле новых не было (искали в 2010 г.)

это имеется ввиду старые 300-ки.. новые то 550 они то и дороже..
вон во владике 10-й год чуть-чуть б/у целая куча стоит.. около 300 цена http://www.motoprim.vl.ru/snowmobile/utili...a-550-F-82.html
vavancha
DvK, мне просто посоветовали если снежик брать,то для начинающего -лучше тундры 300 не найти,вот я и создал сдесь темку зная что на форуме есть люди с такими моделями! а цена около 200тр (со слов советчика) Цель -по речкам на рыбалку.

Цитата(safari65 @ 16.12.2011, 0:00) *
Сакраментальный вопрос - для каких целей?
для рыбалки! 
ВолкOFF
vavancha, для рыбалки лучший вариант! ИМХО, конечно.
дед
Цитата(vavancha @ 16.12.2011, 17:48) *
DvK, мне просто посоветовали если снежик брать,то для начинающего -лучше тундры 300 не найти,вот я и создал сдесь темку зная что на форуме есть люди с такими моделями! а цена около 200тр (со слов советчика) Цель -по речкам на рыбалку.

для рыбалки!

Около 200 круб? Заверните ДВЕ. Для рыбалки в мире нет лучше снегохода, к сожалению и не будет. Странно как то, что с производства сняли.
vavancha
Цитата(дед @ 16.12.2011, 19:39) *
Около 200 круб? Заверните ДВЕ. Для рыбалки в мире нет лучше снегохода, к сожалению и не будет. Странно как то, что с производства сняли.
 и шо если купить с запчастями проблемы будут? или подходят от чего-то другого?
дед
Цитата(vavancha @ 16.12.2011, 19:45) *
и шо если купить с запчастями проблемы будут? или подходят от чего-то другого?

Я же сказал, что болячка ОДНА. Это патрубок между карбом и двигателем. Как правило хватает на 3000 км. Ремонту не пригоден. Забудь про ремонт. Там нечего ремонтировать. Разве что подшипники на ходовке смазать после зимы. Это в том случае, когда ведмедей будешь гонять в начале мая по воде. На пробег внимание не стоит обращать, как и на год выпуска, если это действительно 300-ка. Если 550-ка-будут проблемы, которые идут от скандика. Ну и ходит он НАМНОГО хуже. Небо и земля.
Так пару штук завернуть можно? За около двухсот.
vavancha
Цитата(дед @ 16.12.2011, 20:20) *
Я же сказал, что болячка ОДНА. Это патрубок между карбом и двигателем. Как правило хватает на 3000 км. Ремонту не пригоден. Забудь про ремонт. Там нечего ремонтировать. Разве что подшипники на ходовке смазать после зимы. Это в том случае, когда ведмедей будешь гонять в начале мая по воде. На пробег внимание не стоит обращать, как и на год выпуска, если это действительно 300-ка. Если 550-ка-будут проблемы, которые идут от скандика. Ну и ходит он НАМНОГО хуже. Небо и земля.
Так пару штук завернуть можно? За около двухсот.

Это эксклюзивное предложение для МЕНЯ! правда я ешо его не видел но...    что-то подсказывает нуна брать biggrin.gif
дед
Цитата(vavancha @ 16.12.2011, 19:45) *
и шо если купить с запчастями проблемы будут? или подходят от чего-то другого?

На всякий случай зайди в "Сафари" и "купи" ремень на вентилятор. Точно подберут. biggrin.gif "вдруг" порвётся biggrin.gif

Цитата(vavancha @ 16.12.2011, 20:24) *
Это эксклюзивное предложение для МЕНЯ! правда я ешо его не видел но... что-то подсказывает нуна брать biggrin.gif

Если не срастётся - я заберу.
vavancha
ДЕД!  ОК! biggrin.gif
ВолкOFF
vavancha, за 200 и я возьму, потом перепродам, если не понравится: не встречал еще дешевле 250 (это б/у). А какой год и пробег?
DvK
да для рыбалки отлично подойдет.. и не только для не конечноюю ну и для новичка отличный аппарат, а то многие в том числе и я так делал, берут сначала туриста или кроссач.. а потом локти кусают что не то пальто, когда понимать начинают что им нужно от снегохода..
ну и ценник хорошо! так что не думай бери..
с запчастями проблемы решаются через ебей и другие конторы..
ВолкOFF
По запчастям много инет-магазинов, и цены нормальные. Могу адреса скинуть, если надо.
дед
Позавчера оплатили Скандика SWT 600 e-tec. Назло ДУКАТУ буду за раз по ПЯТЬ туш вывозить biggrin.gif . На фаркопе написано 550кг. Посмотрим, что за техника. Пенсия маленькая, а то взял бы сразу два. Тундру за "около 200" купили? Или помощь в покупке нужна? Я бы купил и немного приплатил бы.
DvK
дед
вот про избушки очень таки интересное предложение,
я думаю всем будет приятно заскочить в избушку по дороге и попить чайку не на ветру. да и просто передохнуть..
дед
Цитата(DvK @ 26.12.2011, 10:14) *
дед http://am49.ru/talk/index.php?act=...=88&t=80594
вот про избушки очень таки интересное предложение,
я думаю всем будет приятно заскочить в избушку по дороге и попить чайку не на ветру. да и просто передохнуть..

Про какие избушки? ohmy.gif Где они? Наверно надо у ДУКАТА спросить.
tpavel
Нда, многовато почистили. Было и полезное среди разборок.

DvK
Цитата(дед @ 26.12.2011, 12:52) *
Про какие избушки? ohmy.gif Где они? Наверно надо у ДУКАТА спросить.

дед!
а как же - Не будем ругаться, а будем помогать друг другу. Подскажем новые маршруты, где практически никто не был, где можно "от души покататься" - охотникам убить ту же куропатку или глухаря, где можно переночевать в нормальном Доме, в котором всегда есть ДРОВА и на растопку и на ночь. Свой 40-ка летний опыт передал по наследству. Поделюсь со всеми.

я тут скопировал на всякий случай.. wink.gif
дед
Дык не копировать надо, а оставлять. Я вроде ничего плохого никогда не писАл. Вроде возраст уже не тот, как у молодёжи с "омсукчанского" района.
дед
Цитата(tpavel @ 26.12.2011, 13:17) *
Нда, многовато почистили. Было и полезное среди разборок.

Паша, так где КОТЯРА? А то мы после праздника сваливаем. Маршрут просто уникальный. КМ 400-500 примерно. Что бы по "теме" - Тундра 300-я впереди пойдёт, а я в санях biggrin.gif за ней, и с двигателем отремонтированным. Через 100 км рассядемся по своим коням!
DvK
Цитата(дед @ 26.12.2011, 21:13) *
Дык не копировать надо, а оставлять. Я вроде ничего плохого никогда не писАл. Вроде возраст уже не тот, как у молодёжи с "омсукчанского" района.

удалила похоже администрация, просто уже грубый срач пошел.. вот и стерли без разбору страничку..
а Паше снежок еще обкатать надобно сначала то.. не знаю как коты, а скидухи новые 2 штуки брал, и в обоих с коробки
косячки были.. и в обоих случаях по электрике, плохие у американцев разъемы проводки в отличии от японцев разбирать в тайге как-то не по фэншую без инструменту то..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.