Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как открыть капот?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
plantex
Подскажите,как можно открыть капот на квадратном эскудике,слетел тросик с замка под капотом?
K E N T
dissector, так это он так и должен открываться, топикстартер спрашивает как открыть если трос с замка слетел под капотом.
наверно через низ проволокой, геморой без гаража это делать
oag
А через решетку никак не подлезть там? Одно в голову приходит: встать ногами на капот, прилепить к капоту вантуз и тянуть на себя smile.gif
dissector
Цитата(Шум @ 24.12.2011, 19:16) *
Сама нерусская?


че шумиша не по тема на ! biggrin.gif







пи.си. я ж и говорю, снимаешь бордак и вот он трос. редко бывает обрыв внутри капота.

обрывается на пластиковой ручку в салоне
Димон и Анна
тонкая длмнная отвертка или линейка металическая. первое удобней.
K E N T
Цитата(dissector @ 24.12.2011, 20:24) *
пи.си. я ж и говорю, снимаешь бордак и вот он трос. редко бывает обрыв внутри капота.

обрывается на пластиковой ручку в салоне



так вроде топикстартер утверждает что с замка слетел...
dissector
Цитата(K E N T @ 24.12.2011, 19:35) *
так вроде топикстартер утверждает что с замка слетел...


а как он узнал!!





еще есть вариант, сгибаешь кругляк на 6-8 мм , загиб 90 градусов длинна 100мм= и сквозь решетку радиатора.тыкаешь замок.



Цитата(Димон и Анна @ 24.12.2011, 19:39) *
СИ 4!!!! САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ВАРИАНТ. ОТКРОЕТСЯ ДАЖЕ ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ.


и тут тема-где ее взять..... biggrin.gif




rusinchic
можно попробовать снять решётку(лучше в тепле),но не факт,что получиться потом до замка долезть и открыть.
Т_996_ТМ_49_RUS
Решетка не снимется при закрытом капоте
rusinchic
Т_996_ТМ_49_RUS, на квадратише снимается,тока надо знать как,ну и кенгур мешает.
plantex
rusinchic,Кингурин мешать не будет снять решетку так, и буду пытаться делать.
Тросик я вытащил из салона он целый.
ХУЛИГАН
зазор на эскуде большой, так что линейка или прут жесткий . и замок откроеш. у меня всё.
mik
я делал так: снимаеш решотку перед радиатором (2-3 клипсы и защелки), когда решотка снята стаеш лицом к дырке и просовываешь правую руку к замку (неудобно но надо), за тем нащупываем то место где стоит замок, отмеряеш от него 10-20 см в право и пытаешься нащупать кожух тросика идущего к замку(не с первого раза но если изловчится то можно нащупать) как нащупаешь тянешь за него в сторону противоположенную замку и на себя, замок открывается вот smile.gif это конечно если сам трос с кожухом с замка не вырвался
plantex
mik, Просто тросик на конце с шариком.
mik
ну если тросик прям с замка вырвался то помогут тока силовые методы или танцы с бубном
rusinchic
однако смазывать надо,чтоб не было такого.
plantex
И так, пришлось, как и было сказано выше снять решетку, после чего огромного труда не составило открыть капот. На тросике обломалась пластмасска ,как правильно называется не знаю, после не больших манипуляций все было установленно обратно и чудесно работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.