Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает подсветка приборки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
ЦаО
Снимал торпедо. приборка крепится на три фишки. лампочки, тахометр, бак, темпер работают. вся приборка работает. но не работает ее подсветка. что может быть?
KAMAZ
ЦаО, могли сдохнуть лампочки
ЦаО
все разом?
zui
а проводку на обрыв смотрели?
ЦаО
всю косу облазил. все целенькое.

Самое плохое в том, что снимал торпеду не я, а другой человек, которому всего надо было вытащить мотор печки....

Для этого он почемуто раскурочил все
zui
предохранители смотрите. (в блоке в моторном отсеке или в салоне справа от водителя)
Power
у меня на эске было такое,при снятии понэли повредил одну из дорожек,помог пояльник.
vanetz
Ванёк , посмматри горят ли задние фонари при включеных габаритах , если нет то скорее всего предохранитель
Гидр
Лапочки действительно могли все сгореть, проверить как бы проще простого - тупо вынуть да и тестером прозвонить либо на аккум с проводочком бросить.

Там по дорожкам прекрасно просматриваются все цепи. Вычислить цепь на эти лампочки и ткнуть тестером/контролькой в разъём, который приходит из торпеды (не забыв включить габариты). Цепь состоит, ясно дело, из массы и плюса. Масса там на все приборы и лампочки общая, точнее может быть выведена на два или даже три контакта разъёма, но уже в косе соединяется в один провод. Это я к тому, что и массу тоже надо проверить, может быть как раз отдельный проводок отлетел. На "плюсе" напруга появляется при включении габаритов. Если ты тыкаешь тестером в "подсветочные" массу и "плюс" и напруги нет - значит искать далее в косе и предохранителях. Если напруга есть - смотреть исправность контактов в соединении с приборкой...
ЦаО
одно радует что печка дует будь здоров))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.