Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция картера 4S
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Крёсный
Всем привет.

Подскажите, может ли из за плохой вентиляции картера бежать масло?

Поменяли все сальники, прокладки на двигателе а масло все ровно дает о себе знать - макреет на крышке и на лобовине. Клапанок на крышке работает.

Компрессия не плохая, нагара нет, не дымит. Двига 4S.

dissector
а сколько точно расход масла и за какой период времени, может кл.крышка негерметична?
Крёсный
Цитата(dissector @ 19.1.2012, 22:43) *
а сколько точно расход масла и за какой период времени, может кл.крышка негерметична?


На какой пробег сказать не могу, но как масло поменял подливал всего один раз (2-2,5 месяца). Думаю если бы подтеков небыло я бы его вообще не подливал.


Мокреет и с сальников и с крышки. Лобовину и крышку клапаннов уже 3 раза разбирал, прокладки и сальники менял вырабатки и образивных фасок на валах не увидел.

Снимал клапаннок на крышке гбц, продувал, воздух пропускает, обратно нет.




ДЮЙМ
1. Качество сальников
2. Прокладка кл\крышки некачественная (герметик в помощь)
3. Качество сборки.
4. Закоксованность внутри клапанной крышки
5. Какая неплохая компрессия?
dissector
мож сальники гуано?

масла , в смысле мало подливал?

попробуй ливануть это масло - 76 Super High Mileage Motor Oil (5W30, 10W30) (API SM, SL – бензин)




вот ссылка , ресурс местный, мне помогло. http://am49.ru/ad/76/masla.html

Крёсный
Цитата(ДЮЙМ @ 19.1.2012, 23:20) *
1. Качество сальников
2. Прокладка кл\крышки некачественная (герметик в помощь)
3. Качество сборки.
4. Закоксованность внутри клапанной крышки
5. Какая неплохая компрессия?


1.Не исключаю, но покупал оригинал.

2.Менял


3.Сальники с наставочкой ставил, ровно. Крышку масл.насоса с динаметрическим ключем затягивал когда прокладку менял.

4. Не вскрывал, но промывал сепорацию (или что там внутри)

5. около 14 + -

Цитата(dissector @ 19.1.2012, 23:21) *
мож сальники гуано?

масла , в смысле мало подливал?

попробуй ливануть это масло - 76 Super High Mileage Motor Oil (5W30, 10W30) (API SM, SL – бензин)




вот ссылка , ресурс местный, мне помогло. http://am49.ru/ad/76/masla.html


Масло Альфа япончиское 5w30 полусинтетика.

За 2-2,5 месяца(после замены масла) подливал один раз грам 100 (при каждодневной эксплуатации машины дом\работа).





Порылся в интернете,(на счет вентиляции картера) кое что откопал, на выходных поэксперементирую.

Дай бог вынису вердикт, летом буду "колдовать" .

А вообще помойму у нас в городе сальника мокреют у каждого второго.
ДЮЙМ
Если на валах выработка, сальники могут не удержать.
owl
а подскажите, на заведенном ДВС открутив крышку маслозаливную воздух должен всасываться туда? или выдувать?
ДЮЙМ
Конечно наружу, но на холостых будет ощущение, что иногда в себя.
owl
да просто открутил крышечку, а от туда меня маслом обплевала.... намедни один человек сказал что исправный ДВС должен всасывать туда воздух.... в моём то всё сальнички прокладочки, колечки поршневые да МСК поменяны недалече чем 1,5 года.... вот я и засомневался ....
ДЮЙМ
Дай подзатыльник тому одному человеку, чтоб больше попусту не болтал! biggrin.gif
KAMAZ
owl, а сильно дуло то? А то, если оттуда дует как из выхлопной и газы отработанные поступают в большом количестве - беда.
owl
KAMAZ, на холостых просто выходит воздух, сильно не сильно не знаю)
масло вылетает когда газуешь, но оно и понятно, валы то крутятся
Славентий
Цитата(owl @ 21.1.2012, 11:43) *
KAMAZ, на холостых просто выходит воздух, сильно не сильно не знаю)
масло вылетает когда газуешь, но оно и понятно, валы то крутятся


Оно и будет дуть, темболее на рядной четверке, (другое дело на шестерке - в идеале одно должно всасывать). Там сепорация маслоулавливающая стоит, если масло летит (не пыль) значит там все забито и из щюпа может давить, нагар => отсюда не мало вероятно что кольца залегли, тогда раскоксовка, но от капиталки это скорее всего не спасет.


Попробуй газку потдать до 2х тыс. Если всасывать начнет, то все гуд если нет, то есть смысл задуматься.... ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.