Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подогрев руля
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
_мастер_по_изг._ключей_
Здравствуйте товарищи авто любители .
Зима доет о себе знать машина мерзнет и мерзнет все в нутри и ездить холодно.


Прикупил себе девайс подогрев руля но им не удобно пользоваться так как провод мешает рулить и приходится сидеть ждать когда прогреется и руль отсоединить провод питания и только потом можно спокойно рулить чтоб не мерзли руки .
решил я решить как то этот головняк и было решиние запитать на постоянку пидогрев , и так :



сначало разбираем (снимаем) руль и кожух рулевой колонки
потом вырезаем самодельную шину и крепим её к кожуху рулевой и смотрим чтоб она не мешала родной шине которая идет на сигнал и подушку безопасности и не вылазиле за пределы кожуха

если все получилось хорошо то припаиваем провод "+" (с подготовленым предохранителем и выключателем) и собираем кожух наместо и прикручиваем нашу Шину .



теперь осталось стелать бегунок на руле чтоб был контакт постояный к рулевому колесу и у нас постоянно работал подогрев (так как минус уже есть на руле то мы его сразу прикручеваем к рулю)

остается провод"+" в месте с бегунком .
Бегунок я сделал из подручных средст (это был прикуриватель) минусовой контакт как рас подошол в роль бегунка .


припояв все контакты (и питание от прикуривателя через предохранитель и выключатель) готово собираем все наместо проверям контролькой питание и проверям на деле работает или нет.



Все получилось функция подогрева руля работает едиш и руль грется




если очень большие фото то извените вроде в Кодак уменьшили .



kostyan_pavel
_мастер_по_изг._ключей_, и что руль не "шкрябает"?все так же тихо как и без данной приблуды?smile.gif
klofelin
_мастер_по_изг._ключей_, фотки бы скукожить перед выкладыванием.
_мастер_по_изг._ключей_
kostyan_pavel, шкрабоет ну смазал утром вечером буду ещдить посмотрим (зато греет постоянно)

klofelin, скукожил немного но все равно учту
Nissan
Да ты голова просто... Я завожу с сигналки утром, 15 минут и в салоне тепло, ненадо никаких подогревов, что бы руки потели biggrin.gif
_мастер_по_изг._ключей_
я грею по 20-30мин руль все равно холодный с низу там где соединение проводов отогревается он долго
с подогревом куда ловчее
a-dat
использую перчатки, пока не потеплеет до нужной температуры, не так ловчее, но... smile.gif
Muskul
фигней маетесть =) перчатки само то, порулил согерлся.
_мастер_по_изг._ключей_
ездил тоже в перчатках раньше но потерял такие хорошие перчатки в поликлинике а китайские скользят ((((
поэтому решил замутить подогрев вот и все
selp
_мастер_по_изг._ключей_,
Было бы не плохо расставлять знаки препинания и в какой-то мере соблюдать правописание, а то бывает сложно понимать ваши сообщения. Я даже не говорю об уважении к читателям форума.
a-dat
ищем в предложении "но", "а" и визуально ставим закорючку. Тогда все читается на ок! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.