Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лёгкий тюн подвески
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Страницы: 1, 2
ХУЛИГАН
ну вобщем лазия по просторам инета в розыске редуктора нашол комплект стоек (кайловёрты) JIC FLT-A2

так как подарун на новый год и день варенья я отказался, вот решил с экономленные сбережения пустить на редуктор и эти (кайловёрты) ну и по мелочи есчо всяко rolleyes.gif

кто что знает что за стойки? так как через инет токо англо-язычные сайты dry.gif вообще интерес к стойкам регулирующехся с салона кнопачками, но так как пока таких сбережений нет на рессивер и стойки,решил попользовать такие, регулировать в ручную smile.gif
x34
нафига тебе койлы? smile.gif если хочешь пониже и пожестче то купи стойки RS*R Ti-2000 и не парься. джики жесткие,задницу себе отбьешь-цедриа у тебя не для того smile.gif

ХУЛИГАН, а по поводу регулировки-надо у америкосов комплекты искать для infiniti m
ХУЛИГАН
x34 так они же регулируются, чего я себе жопу отобью?=))))) а так на лето пойдёть, да и тем летом я зубы открошил резина низко-профиль и полеуретан в подвеске но за то хорошо в поворот идёт.

да и если что продать мона, у нас в городе норм кол-во цедриков-глорий ну и симы есть .

или после авто-фестиваля продам laugh.gif laugh.gif laugh.gif

к стати на 32 тоже встанут запросто.

x34 а сколько с регулеровкой стоят? чтоб с кнопки в верьх и в низ плавать? я думаю тыс 3000$ а то и больше blink.gif
FarStone
x34, цедр тяжелый, думаю, он не будет так скакать на них, как слива, все-таки должно быть покомфортнее)) ездил на нисмах желто-синих, жесткость 5,5/4,5 (перед/зад), все равно как-то мягковато было, зато рулилась четко, поэтому тут кому как нравится.

П.С. РСР Ти2000 - пружины, а не стойки, и как они себя поведут на сток стойках - хз)))
dissector
не парься.. я себе с жиги поставил 2104 -красота! biggrin.gif кал ойверы еще те.
ХУЛИГАН
хм я чо тут подумал, если эти стойки накрутить то можно и 20 тапки поставить на зад и ваще норм будет wink.gif

типо так
dissector
Цитата(ХУЛИГАН @ 30.1.2012, 22:50) *
хм я чо тут подумал, если эти стойки накрутить то можно и 20 тапки поставить на зад и ваще норм будет wink.gif

типо так

поехали мы как то с Гришей на старую веселую.... тока там 18 калеса были..... rolleyes.gif




http://am49.ru/talk/index.php?showuser=5818


for left , up....

x34
ну тиай 2000 это конечно пружиныsmile.gif я че не сказал чтоли? smile.gif
ХУЛИГАН, там надо смотреть. я на авенира хотел закзать.выходило недофига около 2-х тыщ за весь кит.

просто койлы уже для конретного спорта. я просто не пойму зачем. этот цедрила-шоу кар а никак не боец. достаточно просто пружин спортивных,да и пониже будет+ распорки и будет радость smile.gif

а койлы-такая вещь-б/у как рулетка...вон миша привез их-через 2 недели снял,ибо жопу отбил и джики застучали
s-mx
ХУЛИГАН, У меня на хонде стояли такии только синии и какие то еще проставочки. Счас снял ездить на них в Магадане каждый день кайфу мало, так погонять не долго другой вопрос. Счас лежат в гараже пылятся , можем съездить , покрутиш их и увидиш что они особо не подымают тока жесткость увеличивают.
x34
не не не! регулировка по высоте вообще зачет!
s-mx
Хода амортизатора на отбой совсем мало остается.
x34
ну это да smile.gif просто глупо ставить койлы и пытаться задраьт машину smile.gif
ХУЛИГАН
x34 да 2тыр баксов нетю=(( ну потягаться с нафакстрочеными авто мне не удасца боец он не кудышный , а вот в стоке есчо посматреть нужно, субаля б4 рвёт как промакашку wink.gif да и маджики отстают=)) ну а так и пусть остается шоу-каром я не против совсем=)

s-mx ну так у нас разные стойки по высоте на цедро-глориях они высоковаты вроде , ну а так я окуратно ездю и не торопясь совсем по городу 40-50 жена 30-40 biggrin.gif ,думаю бояться нечего будет wink.gif



поиграться мне интересно, посматреть что получится из этого. ну а так если что отдам их по той цене что взял без накруток, пусть парни балуются.

Цитата(x34 @ 31.1.2012, 0:18) *
ну это да smile.gif просто глупо ставить койлы и пытаться задраьт машину smile.gif


ну я же написал что у меня нет денег на газовые с ресивером=(( были бы деньги то можно себе позволить а так только икать обтекать слюной и остаёться мне=((
exPloZive
ХУЛИГАН, с виду стандартной высоты , но бывают заниженные путём укорачивания хода стойки! И там хоть крути, хоть не крути, а машина на пузе будет лежать.

ХУЛИГАН
exPloZive ohmy.gif ты хочеш сказать что если эти стойки воткнуть то я на пузе останусь?

у меня стоят проставки по 3 см щас . разве те стойки меня на этой высоте не оставят если на максимум выкрутить?
exPloZive
ХУЛИГАН, блин ну у моего знакомого был прицендент, на Форик SF5 заказывал с Yahoo кажется , так и получилось...

я тебе завтра скину в эту тему фотку ( пример) там 2 стойки с одной машины ( одна простая / вторая заниженая) , глянешь сам - оценишь.
ХУЛИГАН
не ну я видел на субарях такое что по высоте вроде разница не большая а осел он на пузо конкрктно. думаеш у меня так же получится?

ну фото посматрю конечно с удовольствием.

только я видел на широких в диаметре пружинах БИЛЬШТЕЙН вроде стойки были держали крепко но низко.

на фото вроде малого диаметра пружины и жесткие держать вроде должны. unsure.gif
Автогонщик
Чем больше будешь накручивать,тем меньше хода у стойки будет оставаться и тем жёстче будет работа.Ты походу не совсем себе представляешь возможные последствия.Их там может быть целый букет.И 2WAY когда в поворотах после каждого "щелчка"рывком переставлять на пару сантиметров вбок понравится ли-большой вопрос.
Muskul
самый мягкий режим на таких койлах намного больше самых жестких стоек и пружи которые стоят у нас в городе. так что не парься фигней, если хочешь тюна, купи родные стойки (можно какиенить аля спорт например если найдешь, и комплект пружин, хочешь ниже сделай ниже хочешь нет поставь стоковые или пощщеще но без занижения. но правильно сказали не для этого машина.
плюс если потечет один койловер то пиши пропало, один не найдешь нужно будет менять все 4.
Maledict
слишком жесткая подвеска приведет к тому что на большой скорости авто не будет глотать неровности, а начнет скакать по дороге в сторону кювета.
ХУЛИГАН
Автогонщик ну да,там какието настройки есть на чашках ток я не понял к чему они там=( а это плохо? я какбы в кольцевых гонках ни-ни да и в дрифте тоже ни-ни.

Maledict ну это начиная со 100км начнет кидать а я так не летаю=)

так то масса авто большая 1600 а после шумки и прочих игр все 1700 стал. не думаю что так будут бить эти стойки на такую массу. но это только думки в реале я и в самом деле не предстовляю как это всё выглядет=( ЧТО У НАС ЗА ДЫРА ТАКАЯ А НЕ ГОРОД НИХРЕНА У НАС НЕТ ТЬФУ!!!!! 1_veryangry.gif
Muskul
Да че там думать. обычные очень жесткие стойки с регулировкой высоты. в самом верху наверняка даже чуть выше стока будут, в самом низком ну наверняка занижения сантиметра на 3-4 получишь. по мне на лето твоего цедрона вообще нужно на землю бросить и ездить не больше 40.
а настроек там две, высота, и жесткость зжатия амортизатора
ma3x/sti
Цитата(ХУЛИГАН @ 30.1.2012, 21:50) *
ну вобщем лазия по просторам инета в розыске редуктора нашол комплект стоек (кайловёрты) JIC FLT-A2

так как подарун на новый год и день варенья я отказался, вот решил с экономленные сбережения пустить на редуктор и эти (кайловёрты) ну и по мелочи есчо всяко rolleyes.gif

кто что знает что за стойки? так как через инет токо англо-язычные сайты dry.gif вообще интерес к стойкам регулирующехся с салона кнопачками, но так как пока таких сбережений нет на рессивер и стойки,решил попользовать такие, регулировать в ручную smile.gif


На этих "колах"2 регулировки:


-Отбой("+";"-")

-Сжатие("+";"-")




Если надумал ставить? Купи новые!!!

ХУЛИГАН
ma3x/sti новые 86тыр. а эти побаловаться хотел, именно хотел потому как продаван информации полной не дает да и отвечает увертливо + есчо от вас разяснения получил. опасения мои в том что аморты меня не поднимут и я останусь на пузе стоять,ну второе то что потекут=(((( а продавец всячески увертлив от ответов=(

вобщем закройте тему я в ауте=((( всем спасибо огромное.
Muskul
Цитата(ma3x/sti @ 31.1.2012, 6:39) *
На этих "колах"2 регулировки:
-Отбой("+";"-")

-Сжатие("+";"-")
Если надумал ставить? Купи новые!!!

где ты там это увидел??? такиие стойки обычно идут уже со внешними резервуарами и прочей фигней а тут простые койлы
Автогонщик
Muskul, Не совсем так.У меня на НИСМО два регулятора,без доп.резервуаров.Нижний на отбой.ХУЛИГАН, Мускул сов.верно сказал-один окажется косячный и ты попал.
Muskul
Может и так но такие обычно имеют одну регулировку одновременно на сжатие и отбой.
в любом случаи это только под трек или кольцо, в городе от них пользы 0
exPloZive
ХУЛИГАН, смотри самый большой подводный камень, но какие твои я не знаю )))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на нижнем рисунке.

ХУЛИГАН
exPloZive вот такие я и ставил на субарика только БИЛЬШТЕЙН, хозяин сам привез их с джапан-партса ,когда его с подьемника сняли то у него пачка сигарет только пролазила и колёса в арки ушли, но самое весёлое было в том ,то что тот парень в прямом смысле возил картошку в мешках с зади laugh.gif laugh.gif laugh.gif и остался крайне не доволен такими стойками говарил что дном шкрябает а картошки возит много=))))

на этих стойках рекулировка на чашках передних по градусам присутствует или есчо чего то. вобщем можно удалять тему так как и в правду кота в мешке брать как то не очень=((( да и продаван уворачивается от ответов=((( удаляйте тему! спасибо всем !

Muskul обычно арабы и японцы цедро-глорий подготавливают под дрифт,на ростояния не гоняют.
ma3x/sti
Цитата(Muskul @ 31.1.2012, 7:30) *
где ты там это увидел??? такиие стойки обычно идут уже со внешними резервуарами и прочей фигней а тут простые койлы


Там и увидел(опыт пользования колами имеется),а вот то что ты называеш "резервуарами и прочей фигней" называется "Компенсирующим энергоблоком и редукционным клапоном"
Денис49
откуда заказать хочешь? я давно такие присматриваю =)) RS*R TI 2000
Muskul
век живи век учись =) думал это просто высота регулируется.
ХУЛИГАН
вот дали посматреть сайт, но моих там неть=(

http://www.cnracing.com/suspension.html
ХУЛИГАН
и вобщем пояснения получил от покупателя который в лот заглянул к тому продавану , говорит что стоят у него такие же но на 32 цедре ,сказал что на 18 тапках и низко профиле будет убийственно жестко у самого стоят 19 камушки и все трещенки чувствуются сильно, единственый плюс так это то что поднимают эти стойки на 4 см. выше стока и опустить можно на брюхо полностью есчо чашки стоек регулируются можно в бока колёса ставить но нужно проставки делать на рулевую рейку. пружины сами жесткие держит как вкопаный. но минус говорит то что и вы написали они бу и гарантий никаких=( потекут и всё ,жопа. вобщем вам и ему спасибо wink.gif
ХУЛИГАН
вот ребята эта подвеска! стойки разборные идут уже сразу с завода. так что проблем нет никаких вообще с этими кайловертами wink.gif

стоят 19 тапочки. вобщем стойки без проблемные оказалися=) это пояснения владельца этого авто!

нашол есчо такие но сайт московский и цена за бу уж через чур залуплена 33тыра без доставки без ступиц те отдавали за 12тыр со ступицами. эх жаль что не взял я их=))) ну ни чего потом возьму, если будут=))) вас не вкоем случае не упрекаю, так как сам должен выносить решение брать или не брать wink.gif но на будующее возьму полюбому! ееее dance2.gif



КРАСАВЕЦ ЦЕДРОН!!! УХ СИЛИЩА!!!

вот стойки на 34 цедрон новые 86 гульдонов wink.gif (черные)
_мастер_по_изг._ключей_
а стойки которы с кнопочки поднимаются и опускаются существуют в продаже и на какие марки машин
x34
у них цена как машины
ХУЛИГАН
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 4.2.2012, 20:51) *
а стойки которы с кнопочки поднимаются и опускаются существуют в продаже и на какие марки машин

120.000 стоит на цедрик .4стойки и рессивер с осушителем. ну установка и самому можно а вот на другие авто не интересовался wink.gif

на пользуй=))) http://www.tokyomotor.ru/tags/%C0%EC%EE%F0...E%F0%FB/page/8/ вернёшся на первую страницу и юзай=)
ХУЛИГАН
на Y33 Cima стойки как у меня стоят? это они? ну в смысле мои?

кто может подробно сказать, по размеру чашки да и вообще на вид? мои это или нет. есчо это для INFINITI Q45.

Condition: Brand New in Box

Manufacturer: Megan Racing

Part Number: MR-CDK-IQ97

Application:

- 1997-2001 Infiniti Q45 All Models

Spec:

- 32 Levels of Damper Force Adjustment

- Pillow Ball Upper Mounts w/ Camber Adjustment. (most vehicles)

- Rubber Dust Boots

- Adjustable Ride Height

- Aggressive Spring Rates

- Single-Cylinder Design

- Aluminum Brackets

- All Hardware is Included


32 Levels of Adjustment:

1-8: Suggested for track use.
9-16: Suggested for mountain/aggressive use.
17-32: Suggested for common street use.
- All Hardware is Included

- SPRING RATES:

F: 62mm ID; 180mm length; 8 kg/mm
R: 62mm ID; 220mm length; 7 kg/mm

- DAMPER SPECS:

F: 120mm stroke; 280mm length; M2 valving code
R: 135mm stroke; 240mm length; A1 valving code
ХУЛИГАН
вобщем белеберды написал что аж сам не понял.=)))

нашол вот эти стойки идут они на INFINITI Q45 Y33 CIMA VH41 VH41DE Q 45.

вопрос, на симе стоят такие же стойки ,чашки как у меня?

и есчо, нужны пояснения на вот это, а то я в английском не шарю=(((

- SPRING RATES:

F: 62mm ID; 180mm length; 8 kg/mm
R: 62mm ID; 220mm length; 7 kg/mm

- DAMPER SPECS:

F: 120mm stroke; 280mm length; M2 valving code
R: 135mm stroke; 240mm length; A1 valving code
x34
вроде у 33 симы одинаковая подвеска с твоим цедроном

перевод(из того что понял)
пружины:
перед 62 мм(что такое ID не знаю sad.gif ), 180 мм длина, жесткость 8кг/мм
зад 62 мм, 220 мм длина, жесткость 7кг/мм

стойки
перед (я так понял это ход или длина штока) 120мм, длина 280 мм, далее хз...что то с клапанном связано
зад 135 мм, длина 240мм

ХУЛИГАН, на ebay-e посмотри как выглядет 33 q45 или ты на инджапане смотришь?
Muskul
Жесткость в 7 кг это настолько жестко что ты себе представить это не сможешь.
не морьчь себе и нам голову =) купи новые стоковые пуржины с новыми стоковыми стойками поставь и радуйся дивану
и еще посмотри внимательней, пыльник помойму на них никак не наденешь
ХУЛИГАН
x34 смотрю на ebay-e, это сьемные стойки те что из ступиц вытаскиваются, есть койловерты JIC такие же как золотистые и койловерты TEIN зеленые ,они намертво стоят со ступицами, вот только я свои стойки не снимал и не знаю вытаскиваются у меня стойки из ступиц или нет, или они тоже намертво заварены=((( на ин-джапане нет нифига кроме сгнившик койлов фирмы JIC=(( судьбой они побиты конкретно. а вот эти новые те что на фото выше. вот кстати эта сима Y33

Muskul почему это я морочу голову? скажи пожалуста. я же не тебе собераюсь койлы ставить или дяде пети, это стойки мне нужны и мне их устанавливать. спрашиваю у людей потому как сам не знаю некоторых нюансов, а как там дальше будет это не важно главное чтоб они подошли мне.

если ты смотрел фото то стойки уже с установленными пыльниками идут(это новые стойки) ну а стоковые у меня только с переди стоят а с зади спорт установлены вот мне и нужен комплект стоек спорт чтоб всё было одной марки,не скажу что жопа у авто скачет вполне терпимо. =))

екорный бабай, так это получается что INFINITI Q45 Y33 CIMA одна и таже тачка просто слов много в названии blink.gif но движка у неё4,5. так что ле?=)
Muskul
Цитата(ХУЛИГАН @ 6.2.2012, 17:30) *
это стойки мне нужны и мне их устанавливать

что ты хочешь ими добится??? жесткость в 7 кг это такая зубодробилка что и не снилась. ты хочешь гонять на своем цедрики чтобы она в повороте вела себя более менее или просто хочется воткнуть чтото цветное и красивое???
ХУЛИГАН
Muskul=))) а кто сказал что в 7 кг заказывать буду? это на фото такие а по каталогу есть и по меньше жесткость. щас стоят тоже жесткие (с зади) и я не жалуюсь.

а вот стоковых стоек для нашего города не напасешся,летят они будь здоров, будеш менять пока не найдеш хорошую пару, вот тем самым я и возьму себе койлы, мне они мешать явно не будут=)) будет хорошо.
Muskul
Что значит будешь менять пока не найдешь хорошую пару. заказал НОВЫЕ обычные стойки можно какойнить sv-sport каяблу
ХУЛИГАН
Muskul да у меня и стоят каяба спорт. я про размер,и сами стойки спрашиваю а не про то чтоб сток ставить=))) понимаеш слово Х О Ч У . biggrin.gif хочу себя порадовать, ты даже не предстовляеш что для меня это всё значит, у меня по поводу машин свои тараканы в голове и огромные. потом салон в ход пойдет и тд и тп. буду делать пооолностью машину, потом привезу тяги регулировочные и много чего есчо. главное мечта и её реализация! и это моя мячта=)

вот ты чего хочеш от машины своей? то что ездить боком это понятно=)))) я в плане рестайлинга,прокачки двигла и тд и тп? у тебя же нет на прокаченый скай? вот и у меня нет на всё и сразу,по тихоньку соберу авто и остальное. всё со временем.

вот этот цедрик строился 6 лет и вот результат. у человека тоже нет папы багатова,всё сам и каждую копейку в неё. но он себе поменял койлы на рессиверные стойки.

у меня восторг и восхищение от машины, а за идею и упорство к хозяину увожение.
Muskul
ну так вот и я спрашиваю что ты хочешь =)) если хочешь чтобы на машине было приятно ездить спокойно с запасом мощности это одно а если тотже погонять боком позакладыать это другое. так вот эти стойки которые ты хочешь по мне только для второго. если хочешь просто сделать машину ниже купи заниженных пружин, машина станет и пожоще и пониже. и можно всегда вернуть все наместо
ХУЛИГАН
да на заниженых пружинах я протру дно, а так отрегулироваться можно,стойки возьму маленькой жесткости из16 настроек можно выбрать оптимал=)

жосткость подобрать и настроить высоту не снимая стойки.

x34
Q45 и cima это одно и то же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.