Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полировка кузова
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
virus_max
Необходимо заполировать части кузова, покрашенные и покрытые лаком!
чем сделать? что купить, где купить? как делать ?
расскажите неучу
Доктор Франкенштейн
Спроси у КАМАЗа...он раньше занимался полировкой...видел его работу...впечатлило...
qweqweqwe
если машина темная то не стоит.. отдай лучше спецу))) ну или мылить одноразовыми полиролями
LabelFlash
едешь на транспортной чуть выше сто магазин там покупаешь полироль лучше всего 1 номер покупаешь шкурки в ручную устанешь полировать могу дать полировальный аппарат
Доктор Франкенштейн
Аппаратом уметь надо...чувствовать, что делаешь...А то и подпалины можно наделать, если опыта нет...
virus_max
я думаю справлюсь я аппаратом ) янтарь полировал в ювелирке,с ним посложнее малясь я думаю чем с лаком ))) )) ))
насадку где купить на дрель? какая она бывает ? какую лучше ?
полироль какая есть и какая нужна ? чем различается?
Доктор Франкенштейн
virus_max, полировать доводилось немало чего, кроме кузовов... rolleyes.gif
Но, факультативно, интересовался и этим...Есть полироли с абразивом...они с разными номерами, в зависимости от дисперсности состава...
В принципе, процесс таков (в первом приближении): сперва шкурится поверхность, предназначенная для обработки, шкурками различной зернистости (от большей к меньшей, ясно море wink.gif ), под водичку...Потом полиролями в том же режиме...Подробнее не скажу, поскольку не делал своими руками... biggrin.gif
virus_max
общей процеес мне ясен )) а зачем шкурить то? у меня покрашено все и лаком покрыто, нада блеску много навести, шоб как зеркало )))




у меня 2 капота есть на тренировку )))
а потом есче и мапедку полерну )))
Доктор Франкенштейн
virus_max, для выравнивания поверхности...
И вообще, если ты шкурками не исцарапаешь лак, то чего полировать будешь?.. biggrin.gif
virus_max
да есть у меня задумка )) полировать буду то что за долгие годы само исцарапалось )))

или нада прям все самому исцарапать чтоб потом отполировать? чет я не понял )))
тускловато все стало )) хачу шоб как зеркало ))
Доктор Франкенштейн
Глянь тут...
http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;hl=полировка
Обсуждают... rolleyes.gif
Нет самой первой темы о полировке...((( там куда интереснее было...
Торонага
virus_max, на дроме в вики отличный мануал по поллитровке наших вёдер.
virus_max
я уже научился ))) в нете прочитал пару стстеек, думаю где теперь насадки купить ))) все переполирую )))
тома станочек стоит, так у меня даже пули полированные на патронах декоративных)))
shans2
Я для полировки покупал маленькую "болгарку" с регулировкой скорости. К ней фетровый круг. Им надо очень аккуратно, можно сжечь. Короче, маленькая машинка есть, насадки сам себе покупай какие хочешь (в электротоварах, напртив Северного Сияния должны быть)
virus_max
Торонага, а можно ссылочку ? )))

у меня и дрели и болгарка и чаво тока в гараже нету ))) насадки нада пайти выбрать и полиролей набрать )))
shans2
Ну полировальные насадки для "болгарок" много где, я покупал в Электромастере.
Пасты - в точках по подбору краски (ясно, что они разной зернистости, выбирай по потребности). Если просто полирнуть, можно и не такую профессиональную. Я с белой машины убрал кучу царапок, потертостей.
virus_max
думаю взять мелкую ,потом безаброзивную, и на основе воска ))
Торонага
virus_max, уже в архив закинули sad.gif
http://forum.drom.ru/arc/464997.html
помнится, меня оно весьма впечатлило.
virus_max
сенкс, в панедельник зачитаю на работе )))инет халявный однака ))
LabelFlash
virus_max, насадки там же на транспортной продаються там тебе объясмнят какая для чего средняя стоимость гот 200 до 500 рублей там же и палероль мне кажется тебе грамм 300 хватит если на машину. я когда первый раз полировал цедрик темно синего цвета ушло на это 6-7 часов и то очень плохо вышло на следующий день все сделал грамотно за 4 часа главное наловчиться
virus_max
мне 3 Байка полировать минимум ))) на тренировку 2 капота )))тачку в последнюю очередь когда научусь ) )
Arvike
до какой степени нужно зашкуривать деталь и какой шкуркой?
LabelFlash
20 шкуркой что бы деталь стала тусклово матового цвета . и почаще промывай шкурку что бы не поцарапать краску. на мой взгляд лучше всего тренироваться на фарах
Перец
шкура нужна 2000
LabelFlash
ну я это и имел ввиду smile.gif
Перец
virus_max, если протрёшь лак, то перекрас. Будет пятно.
_мастер_по_изг._ключей_
самое главное не полировать ручки дверные (ото протрется в мгновение )
Перец
_мастер_по_изг._ключей_, Согласен с тобой. Ручки вообще нужно внимательнее и без опыта не хер лесть.
Silent
занимался полировкой кузовов, если требуется расскажу все от и до, где купить и как полировать, просто позвоните, а то писать если честно леньsmile.gif)

Если что 8 914 039 1000

virus_max
если притрешь янтарь то купишь и янтарь и кольо с ним ))

Silent , звукну в понедельник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.