Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не открывается дверь HONDA DOMANI
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
gro0v3r
суть проблемы в следующем:
задняя дверь, не открывалась с улицы, думал защита от детей, щелкнул, в итоге не могу открыть ни с улице, не с салона авто....

как быть?)
ma1oy
а ключом прорывал ? smile.gif
Буржуй
А куда там ключ вставлять в заднюю дверь????
gro0v3r
ключ только в передние двери вставляется)
ЦыфрыЧ
Вариант только один... Снимать обшиву двери и смотреть кулису от ручки дверной со стороны улицы. Такое было на передней двери, слетел щлиц фиксирующий.

Kuzya_777
Цитата(ЦыфрыЧ @ 15.2.2012, 1:32) *
Снимать обшиву двери и смотреть кулису от ручки дверной со стороны улицы.

При запертой двери снимать обшивку, всеравно что сломать ее...

Можно попробовать опустить стекло, вынуть оплотнители стекла и проволокой с крючком на конце подлезть к кулисе замка...
ma1oy
Цитата(gro0v3r @ 15.2.2012, 0:59) *
ключ только в передние двери вставляется)
сплю уже biggrin.gif
gro0v3r
еще будут варианты?
крутя
Цитата(gro0v3r @ 17.2.2012, 21:12) *
еще будут варианты?



Примёрзла biggrin.gif
Рамзес
защита от детей блокирует только внутренние ручки,наружные - центральным замком. Попробуй пощёлкать кнопкой центрального замка. А так похоже что тяга соскочила с рычага. Ручка снаружи легко поднимается, или как все?
gro0v3r
Цитата(Рамзес @ 17.2.2012, 22:45) *
защита от детей блокирует только внутренние ручки,наружные - центральным замком. Попробуй пощёлкать кнопкой центрального замка. А так похоже что тяга соскочила с рычага. Ручка снаружи легко поднимается, или как все?

да дело в том, что когда я купил авто, эта дверь не открывалась с улицы, думал ну мало ли, глюк, может защита от детей (теперь буду знать, что только внутри - она работает), взял щелкнул ее, ну и все, дверь ни туда, не оттуда, а центр замок то реагирует, вопросов нет, а вот замок самой двери , ни отттуда, ни туда)))))) вот такие вот дела


как быть не знаю...(
Рамзес
gro0v3r, только к мастерам. Сам начнёшь ковырять - сломаешь.
gro0v3r
подскажите к каким мастерам с данной проблемой можно обратиться?
а то хочу затонировать заднюю часть авто... один тонировщик уже отказал... из-за двери
Автогонщик
Мастера тоже люди,всякое может быть.
gro0v3r
апнем темку) помогите дверь открыть)
gro0v3r
может кто нибудь, что нибудь еще посоветует....
qweqweqwe
тебе же сказали опусти стекло и ковыряй проволкой... не получится снимай обшивку и откроешь дверь...какие тебе еще мысли нужны? - не умеешь отдай мастеру...
могу 100% вариант дать... еще пару дней поспрашивай тут и сама откроется...

и смени подпись не позорься с 1jz-fe на ge
gro0v3r
Цитата(qweqweqwe @ 22.4.2012, 19:22) *
тебе же сказали опусти стекло и ковыряй проволкой... не получится снимай обшивку и откроешь дверь...какие тебе еще мысли нужны? могу 100% вариант дать... еще пару дней поспрашивай тут и сама откроется...

и смени в подписе не позорься с 1jz-fe на ge

1) в слепую много че там наковырять можно, места между уплотнителями и стеклом не очень много, можно и стекло поцарапать, да и уходит оно не до конца вниз...
2) снимать обшивку с салона, это наверное тоже самое, что и убить ее


п.с. может мастер по изг. ключей сможет открыть? дверь же открывал....

про подпись, да я то не опозорюсь, не беспокойся)))) за собой последи
Славентий
Разбери другую дверь и посмотри устройство, (8-10 мин делов), на этом примере будет легче дефект найти и возможно не придется в слепую ковырять заклинившую дверь.
qweqweqwe
gro0v3r, раз в степую и ты не понимаешь устройство двери...отдай Дюйму например
BETEP
gro0v3r, если сейчас у тебя включена защита от детей, то можно попробовать поковырять чем-нить и выключить эту защиту на закрытой двери, таким образом дверь откроется, и тогда уже разобрать и посмотреть почему снаружи не открывается... ну это если я правильно понял и при покупке она у тебя только снаружи не открывалась, а изнутри работала... если и изнутри не работала, тогда только разбирать.. было такое на 80-м крузаке... опустили сткело, сняли уплотнитель стекла и смогли дотянуться до замка двери проволкой...
ДЮЙМ
Детскую защиту можно отключить с помощью металлической линейки.

Ко мне они не поедут.

Какой ещё дать совет, если владелец считает, что надо защищать авто от детей снаружи?

Поломка замка двери в пластиковом фиксаторе тяги.
gro0v3r
вообщем проблема решена, была куплена металлическая линейка и 3 минуты "щупанья" защелки..
всем спасибо
Kuzya_777
И стоило ли с 14 февраля мучаться????
gro0v3r
Цитата(Kuzya_777 @ 23.4.2012, 21:07) *
И стоило ли с 14 февраля мучаться????

да я чето подзабил на это дело, а тут потеплее стало и задумался, жутко неудобно пассажирам с одной задней дверью)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.