Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Hummer
Народ кто подскажет что это может быть вчера ночью приехал заглушил машину пошел домой ..седня утром выхожу хочу завести ключ до конца проворачиваю а оно даже не крутит просто шелк и все ..что это может? предохранители?

sergeyart
Цитата(Hummer @ 17.2.2012, 9:27) *
Народ кто подскажет что это может быть вчера ночью приехал заглушил машину пошел домой ..седня утром выхожу хочу завести ключ до конца проворачиваю а оно даже не крутит просто шелк и все ..что это может? предохранители?


Аккум здох.
Mag-i-Rus
Похоже, аккумулятор скончался. Может, свет забыл выключить? biggrin.gif Ищи провода и прикуривайся.
Hummer
разве из за акума? он новый только с магаза на 48 ампер....шелкает именно в районе где предохранители рядом с акумулятором

sergeyart
Цитата(Hummer @ 17.2.2012, 9:50) *
разве из за акума? он новый только с магаза на 48 ампер....шелкает именно в районе где предохранители рядом с акумулятором


Там реле стоит , попробуй найти его и заменить . А до стартера долеко лезть , посмотри идет ли на стартер напряжение.
Leon
Парковку на автомате проверь. А может и сигналка глючит. Контрольные лампочки на приборной светятся?
DvK
Цитата(Hummer @ 17.2.2012, 9:50) *
разве из за акума? он новый только с магаза на 48 ампер....шелкает именно в районе где предохранители рядом с акумулятором

аккум 100 процентов..
снимай его и в тепло.. потом на зарядку.. если оставишь на морозе умрет совсем..
после зарядки проверь нагрузочной вилкой..
и ищи причину почему сел.. может свет в салоне не погасил, а может сигналка глючит ..
хотя сначала глянь глазок на аккуме есть? обычно на новых есть, по нему можно опрпделиться сдох он совсем или еще живой..
там цветовая схема должна быть приведена на крышке..
Hummer
глазка на акуме нету..как он мог за 6 часов сесть до конца? до этого хорошо заводился...может кто прикурить тогда? буду очень благодарен



лампочки на торпеде все горят ..даже акумулятор показывает что заряжен...я хз что это может быть...
plantex
Hummer, Контакта нет, клемы на акуме покрути мож поможет.
Hummer
уже крутил по сто раз не помогло...
safari65
В каком районе машина?
DvK
Цитата(Hummer @ 17.2.2012, 10:09) *
глазка на акуме нету..как он мог за 6 часов сесть до конца? до этого хорошо заводился...может кто прикурить тогда? буду очень благодарен



лампочки на торпеде все горят ..даже акумулятор показывает что заряжен...я хз что это может быть...



если исключить АКБ, а релюха стартера щелкает, тогда может на стартере пятаки подгорели.. попробуй постучи по нему легонько монтировкой, иногда помогает,
и еще на тойотах на моторах 1G иногда трабл со стартером происходил, помогало провод на прямую с плюса АКБ на плюсовой стартера ..
Конструктор
Стартер скорее всего. DvK скорее всего прав. Можно постучать по нему. Но если совсем помер то непоможет. У меня долго умерал недели две стучал прежде чем поменять.
Faust
а симптомы аккума, возможно не выключил что-либо с вечера. а может просто мертвый попался (редко но бывает)
кстати недавно прикуривал легковушку - у нее на заглушенной отлично вклчались фары, дула печка и т.д. а вот на стартер не хватало напруги
Hummer
вообшем првоерил все предохранители сначало под капотом затем в машине и обнаружил один из них сгоревший..поеду покупать .. это из за него может быть не завестись машина?
DvK
Цитата(Hummer @ 17.2.2012, 11:30) *
вообшем првоерил все предохранители сначало под капотом затем в машине и обнаружил один из них сгоревший..поеду покупать .. это из за него может быть не завестись машина?

на крышке кстати нарисовано за что отвечает этот предохранитель..
Hummer
на 4e я не нашел стартер .. где он находится...
Faust
Цитата(Hummer @ 17.2.2012, 12:30) *
вообшем првоерил все предохранители сначало под капотом затем в машине и обнаружил один из них сгоревший..поеду покупать .. это из за него может быть не завестись машина?



в салонных предохранителях есть как минимум один без которого машын не заведется, но стартер крутить будет
Hummer
в чем прикол что даже не крутит двигатель ..а просто шелкает там где предохранители под капотом один из релюшек и все
Ex3me
Hummer, ну вытащил бы похожий предохранитель из чего-нибудь ненужного и воткнул проверить... horn там и еще что-то подобное...

DvK, я так постучал на Сафаре позапрошлой зимойв мороз -25... итог - стартер умер совсем, электрик сказал, что если бы не стучал, то может и починил бы... пришлось покупать новый Хитачи... зато крутит как зверь...smile.gif
LIIaLoPaI
Цитата
Hummer

Люди ж тебе говорят проверь аккум, лучше "прикури".
Сразу станет все понятно.
Hummer
прикуривал уже..не помогло... двигатель даже не крутить...походу шеткам пи..ц или втягиваюшее
LIIaLoPaI
Я тут давеча тоже столкнулся с такой проблемой. Но я менял свечи на 6G72 Delica. В связи с тем, что очень гем...но их менять не стал прикручивать мотор дворников и сигналку на место. Думаю дай проверю.... Ага вставляю ключ заводить.... а хрен, щелкает реле и все..... Но самое смешное заехал то в гараж своим ходом... Два дня..... Оказалось все банально. Наши долб.... очень хорошие и умелые умельцы поставили сигналку на .... вы не догадаетесь ... стартер. Таким образом злоумышленник не сп.. заведет машину.....
DvK
Цитата(Ex3me @ 17.2.2012, 13:26) *
Hummer, ну вытащил бы похожий предохранитель из чего-нибудь ненужного и воткнул проверить... horn там и еще что-то подобное...

DvK, я так постучал на Сафаре позапрошлой зимойв мороз -25... итог - стартер умер совсем, электрик сказал, что если бы не стучал, то может и починил бы... пришлось покупать новый Хитачи... зато крутит как зверь...smile.gif

а на сафарях это болячка.. коллектор забивается пылью с щеток потом замыкание и стартер на помойку.. я тоже менял, даже стучать не пришлось.. сам пыхнул..
LIIaLoPaI
Предохранитель больше не горит?
Hummer
вообшем кто может приехать помочь или ъотябы посмортеть в чем причина ? тел 89148562104 стоит во дворе Пролетарской 74
dissector
а че за мобиль и мотор?
Shiko
Цитата(dissector @ 17.2.2012, 13:57) *
а че за мобиль и мотор?

Это "5"
Hummer
4e мотор 1.3л...вообшем как выяснилось это стартер
dissector
проводку проверь на стартер, а то мы тоже чуть его не сняли, а оказалось- проводка. Закрути все контакты.
Торонага
dissector, про водку - ни слова ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.