Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
dissector
задавайте вопросы ПО РЕМОНТУ,ОБСЛУЖИВАНИЮ и всем аудиозаморочкам, обменивайтесь мнениями, короче - флудите тут smile.gif
домашнее аудио , автозвук , звук на самолетах и пароходах, ноутбуках и тд

тема про - the best hits, off the greats shit - http://am49.ru/talk/index.php?show...%F3%E7%FB%EA%F3

тута чиста про патефоны, а не пластинки 1_boyan.gif
shans2
По всем? Или только кар-аудио?
crazybubble
Руслан, если я куплю микро-саб-поджопник, как ребята из "охранных" предлагают... - поможешь подключить? А то я аще "ме-е" в этом.
dissector
Цитата(crazybubble @ 22.2.2012, 10:42) *
Руслан, если я куплю микро-саб-поджопник, как ребята из "охранных" предлагают... - поможешь подключить? А то я аще "ме-е" в этом.


невапрос

Цитата(shans2 @ 22.2.2012, 10:37) *
По всем? Или только кар-аудио?

добавил. ВСЕ что звучит!
ХУЛИГАН
сколько стоит ревизия усилка на работоспособность?(моно блок) спасибо.
dissector
Цитата(ХУЛИГАН @ 22.2.2012, 23:56) *
сколько стоит ревизия усилка на работоспособность?(моно блок) спасибо.


тебе пососедски-бесплатно.
ХУЛИГАН
по соседски blink.gif что то много кто по соседски живёт и никого не вижу, только s-mx видел =))))) не ну шоколад или вкусненького чего? =) так как то не удобно без ничего.
dissector
я на ленина 22\2 . тел. в подписи.

неудобно ... под окнами. biggrin.gif

shans2
У меня вопрос, собственно говоря, пока один: почему я до сих пор не отнес усилитель на ермонт?! smile.gif Там кондеры что-ли высохли... Куда там во ВНИИ нести, какой кабинет? И какой усилок: мощности или предварительный? Тут была тема про музыку дома, там излагал суть - сильно фонит на холостых smile.gif

Еще принес домой немного олдскульные мини центр Сони. Ну не совсем старый, начало 90х Надо включить smile.gif
dissector
Олег каб. 220. внии 1.
shans2
А вход с с твой стороны или стейк-хауза? И какой усилок?
dissector
вход с моей стороны, отключи предварительный от усилка мощьности -если фон прекратится, то неси предусилок, а если нет , то оконечник
shans2
А как я отключу? на пред там регулировки всего, выбор входа, крутилка громкости и прочего. А усилок мощности вообще без ничего тока вкл-выкл. Без усилка можности нема же звука...?
dissector
ты ж написал шумит на холостом ходу,а получается шумит на сигнале?

непонятно.

отключаешь усилок мошности от преда, фон в колонках есть?




shans2
Я что-то не врубился сразу, подключу, проверю.
trb
Народ, есть ли смысл заказывать магнитоллу 2-din + 2 колонки с инета? Или с учетом доставки по цене выйдет одинаково с магазинными?

И если кто знает, дайте ссылочку на проверенный инет-магазин.

ASS
dissector, Рус а мне в Эску подключить мафон можно???
DarkSky
dissector, Руслан, сталкивался с магнитолами на Windows CE ????
dissector
Цитата(trb @ 4.3.2012, 21:19) *
Народ, есть ли смысл заказывать магнитоллу 2-din + 2 колонки с инета? Или с учетом доставки по цене выйдет одинаково с магазинными?

И если кто знает, дайте ссылочку на проверенный инет-магазин.
и все же рекомендую покупать сдесь, так как ус-ва техн.сложные и если сломается, то будет очень дорого.


Цитата(ASS @ 4.3.2012, 21:21) *
dissector, Рус а мне в Эску подключить мафон можно???


а че нельзя то
Цитата(DarkSky @ 4.3.2012, 22:03) *
dissector, Руслан, сталкивался с магнитолами на Windows CE ????
не . не сталкивался - я быстрый уворачиваться успевал.... biggrin.gif

а че случилось, читал отзывы, нормально вроде . уже и микросхем понаделали почти студийных.


ASS
dissector, а когда можно?
dissector
ну на выходные конечно, в саббат после 14-00 или в воскресенье.
DarkSky
dissector, windows SUKA корейский!!! biggrin.gif
HILANDER
dissector, в дверях стояли штатные кларионы, не очень мощные, один испортился, купил пару Матадоров от DLS, они мощные, там ещё фильтр с ними был и пищалки, подсоеденил через фильтр, пишалки уже в стойках стоят штатные, их не менял, от фильтра ещё два провода отходят, написано если нужны высокие - их соеденить, если низкие - не соединять, ну я не соединял. Поставил, всё работает, да кстати мауфун простенький Пионер под флэшку, так вот если на 35-40 слушать громкость, то внезапно пропадает звук, помогает только в(ы)ключить.
динамики по инструкции надо было через усилок подключать, из-за этого сбой происходит? Усилок майфуна не вывозит в пиках 100 Ватт и просто отключается? что делать? не сломается ли майфун?
sergeyart
HILANDER, Возможно из за того что пищалки оставил родные это все у тебя и происходит т.к. сопротивление может уже быть не 4Ом а меньше из за этого перегревается усилитель в мафоне и уходит в защиту, или где то коротыш, но наврятли
HILANDER
sergeyart, попробую пищалки перекинуть, но их надо через тот же фильтр подключать, который шел с динамиками, но фильтр то я в дверь положил, а динамики в стойках, провод я не доведу туда.
а лепить на дверь не хочется.
бывает сразу, только включишь и дашь 40 - он стухает.
под Рианну почти сразу smile.gif
sergeyart
HILANDER, Если сразу , то скорее всего где то коротыш на массу , надо искать
ASS
HILANDER, Могет мафон Рианну не переваривает и просит другую музлу включить?? =))) Сссори за оффтоп
HILANDER
sergeyart, не ну прям сразу, но довольно быстро. Главное уровень звука, под 40 так выключается, если 28, до 30 играет долго и нормально.

ASS, и под Синатру тоже отключается, может майфун не вытягивает ДЛС без усей?
dissector
HILANDER, поставь длс с ихними кроссоверами временно, послушай есть ли эффект пропадания звука
на некоторых штатках стоят 2 омные твиферы, можешь мажор подпалить.


если затыки продолжаются и на длс, то слабые силовые провода на мажер.
HILANDER
dissector, так кроссоверы это что? я длсовские фильтры сразу и поставил.
тоже думаю провода или самь усь майфуна не тянет, потому что они в пике 100 или 130 Ватт, аж двери трясутся когда они играют.
не тянут провода и майфун, буду пока тихо слушать.
dissector
ЩАС зачистю.
dissector
Цитата(HILANDER @ 5.3.2012, 20:57) *
dissector, так кроссоверы это что? я длсовские фильтры сразу и поставил.
тоже думаю провода или самь усь майфуна не тянет, потому что они в пике 100 или 130 Ватт, аж двери трясутся когда они играют.
не тянут провода и майфун, буду пока тихо слушать.


если в пике ваш мажер отдаст в нагрузку 100 ватт, я съем свой галстук, реально в пике он даст 20 ватт .
формула такая. P(мощность)=U2(напряжение на нагрузке)\R(сопротивление н нагрузке)
итого, чтоб мажер отдал 20 вольт в нагрузку 4ома = 100 ватт(p=20v *20v=400 и разделить на 4 ома=100ватт) нужно питание хотяб 40 вольт, а мажер 12 вольт питается, то есть кпд больше 100% в природе не существует. делайте , как я сказал, на индуктивную нагрузку(ваш родной твифер) мажеры не умеют играть, а кроссоверы у длс - это круто, там не лохи типа меня работают.
nord
 В современных автомагнитолах применяються мостовые схемы усилителей, что позволяет увеличить пиковое выходное напряжение вдвое. Следовательно пиковая выходная мощность вырастает в четыре раза. У хорошего усилителя она составит около 50Вт на канал.  Многие усилители расчитаны на нагрузку 2 Ома. При такой нагрузке мощность составит около 100 ватт. 
HILANDER
dissector, снять штатные пищалки и поставить, те которые шли вместе с динамиками?
nord
Да, пожалуй. А фильтра можно расположить возле магнитолы. Один выход пойдёт на пишики а второй на большие динамики.
dissector
Цитата(nord @ 5.3.2012, 23:21) *
В современных автомагнитолах применяються мостовые схемы усилителей, что позволяет увеличить пиковое выходное напряжение вдвое. Следовательно пиковая выходная мощность вырастает в четыре раза. У хорошего усилителя она составит около 50Вт на канал. Многие усилители расчитаны на нагрузку 2 Ома. При такой нагрузке мощность составит около 100 ватт.




физика процесса-для 100 ватт на нагрузке 4 ома напряжение на выходе должно быть - 20 вольт, что при напряжении питания в 13,5-14,5 вольт - нереально , ниразу не видел устройств с КПД более 92%


а тут кпд получается 160%......

при 100 ваттах на 2 ома напряжение равно 10вольт, что возможно теоритически в усилителях класса D , НО это пиковые значения при диких искажениях звука, неимеющих с музыкой никакого сравнения.

только внешнее усиление способно выдать реальных сто ватт. мажеры выдают 12-20 ватт комфортной для прослушивания мощности




HILANDER-причем поставить с родными кроссоверами и еще-мощность динамика в 100 ватт не говорит , что от усилителя в 20 ватт они будут играть на 100 ватт

100 RMS (РЕАЛ МУЗИК СИГНАЛ)ватт для динамика - это та на которой он несдохнет длительное время.


nord
1. Пиковая мощность - это мощность которую усилитель в состоянии выдать в нагрузку не выходя из строя. При этом говорить об искажениях безсмысленно.

2. В современных усилителях широко применяються выходные каскады на полевых транзисторах. их сопротивление в полностью открытом состоянии составляет тысячные доли ома.

3. При среднем напряжении в автомобильной сети 14,2 вольта имеем 14,2х14,2/4=50,41Вт при нагрузке 4 Ома.

4. По поводу кпд усилителей. КПД усилителей класса Д (самый экономичный класс с нулевым током отсечки) не может превышать 50%. Средняя используемая мощность усилителя автомагнитолы обычно не более 5-7Вт. При её увеличении не хватает динамического диапазона и становиться неприятно слушать из за большого количества искажений. Для этого и пыта ються повысить мощность усилителя. Есть другой путь - повышение чуствительности динамиков, но это другой разговор.

5. Для систем радиотрансляции и оповещения используються усилители с импульсным преобразованием но у этих усилителей очень высокий уровень искажений.

dissector
Цитата(nord @ 6.3.2012, 19:29) *
1. Пиковая мощность - это мощность которую усилитель в состоянии выдать в нагрузку не выходя из строя. При этом говорить об искажениях безсмысленно.

2. В современных усилителях широко применяються выходные каскады на полевых транзисторах. их сопротивление в полностью открытом состоянии составляет тысячные доли ома.

3. При среднем напряжении в автомобильной сети 14,2 вольта имеем 14,2х14,2/4=50,41Вт при нагрузке 4 Ома.

4. По поводу кпд усилителей. КПД усилителей класса Д (самый экономичный класс с нулевым током отсечки) не может превышать 50%. Средняя используемая мощность усилителя автомагнитолы обычно не более 5-7Вт. При её увеличении не хватает динамического диапазона и становиться неприятно слушать из за большого количества искажений. Для этого и пыта ються повысить мощность усилителя. Есть другой путь - повышение чуствительности динамиков, но это другой разговор.

5. Для систем радиотрансляции и оповещения используються усилители с импульсным преобразованием но у этих усилителей очень высокий уровень искажений.


1 это кратковременная мощность
2 в этих режимах они работают как ключи, а тема автозвук
3 14,2 вольта в нагрузку у усилителя с напряжением питания 14,2 в? синусоида, кпд=100% - бред.
4 кпд д-класса - до 90 %, за счет мощных полевиков которые работают в почти в ключевых режимах и соответственно мало выделяют тепло , 40% кпд у АВ класса
5 ваще к аудио с какому боку?

впредь буду удалять такие сообщения
рекомендованный для прочтения файл
rentgen
Доброго времени сутокsmile.gif

Возможна ли замена штатной автомагнитолы в тоете витц 2005г.в., это который новый кузов(идиотская родная голова единое целое с торпедойsmile.gif), а так же установить сателлиты и два низкочастотных динамика в передних дверях(в задних место не предусмотрено). Хотелось бы получить бас, но обойтись без саба...тоесть хотелось бы отсутствия "гудения", свойственного сабам. Ну, и естественно шумоизоляция....сколько примерно обойдется работа?

_мастер_по_изг._ключей_
dissector, а телевизоры ремонтируеш???
чето с питанием не может включится .
HILANDER
поставил я ДЛсовские пищалки заместо штатных, играть стало повеселее, но на 38-40 звук опять пропадает, всё показывает, трэки переключает, а звука нет.
выключил, включил, всё работает.
майфун не тянет динамики? что делать?
dissector
HILANDER, похоже , что вырубает микросхему усилка мощности из-за перегрузки или по температуре.
надо разобрать и посмотреть хорошо ли микруха прикрученна к радиатору, а лучше еще термопастой намазать.
HILANDER
dissector, а почему на штатных диинамиках такого не было? Играло громко, звук не пропадал.
dissector
может у них сопротивление выше, или у длс ниже 4 ом, вот конец(усилок мощности) и шторит.
термопасть микруху и си будет сщасте smile.gif
exPloZive
dissector, привет, твоё мнение, если к мощному пассивному сабу в корпусе прикручивать усилитель (так сказать для большей эргономичности) не повредит ли это усилителю ( вибрации и т.д.) ?
dissector
повредит
qweqweqwe
короче такая тема...

стоит 2 усилителя MAC один ZX1000 а другой zx600 кажется... короче первый на саб играет все ок а второй на задние динамики в полке... корчое как не включаю качаю и.т.д динамики еще хуже играют чем родные на полную катушку только вот играет то тихо ппц как... т.е при такой громкости динамики надрыватся не могут... и это все происходит на полной по мажеру громкости...усилитель тоже выкручивал и все пофигу... не че понять не могу((

(на тюльпаны и открученый усилитель не обращать внимания...сейчас тюльпаны норм подключены и все прикручено)))
dissector
qweqweqwe, видимо усилитель навернулся или запары с выходом мажера или сигнальными проводами.
поменяй провода-с сабового усилка поставь на другой усилок.
qweqweqwe
пробовал...нифига...и выход на мажере арбайтен

а как проверить усилитель? прибор какойнибудь есть?
dissector
приноси , проверю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.