Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багажник
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
Страницы: 1, 2
Андрей Викторович
Здравствуйте, пришла пора позаботиться о багажнике (скоро вытеснит из машины груз). Решил купить, только вот гадаю какой? Кейс? - Надежно прикрепленный груз, защищенный от дождя, пыли, чужих глаз и рук. Решётка, фото прикрепил Прадовское (он продаёт такой, но для Эскудо не подходит крепление). Так вот какой купить, может кто купил уже, юзит.... Где, какой фирмы? Цена вопроса. Слышал есть нап Хитайском, есть опыт? Буду благодарен. Спасибо кто отозвался.

Опять же, в кейс не положить объемный груз.... А на решётку - потом тентом с китайского (
+закрытый питак потом из него на Балагашке) и сеткой для грузов притянул.... Есил даже возле дома стоишь, привязал крепко, может и какой трос-замок присопсобил, а то и сигналку....
Доктор Франкенштейн
На мой взгляд, всё, как обычно...т.е. две стороны медали...
Кейс - весь груз защищён от внешних факторов, но и жёсткое ограничение по габаритам кейса...
Решетчатая конструкция - всё диаметрально наоборот...Вези, что поместится, хоть вверх, хоть в длину...Но увы, дождик, пыль всякая...
Моё предпочтение - второй вариант...У мегавольта на Дэлке стоИт такой, большой, однако...Крепления он сам подгонял-переделывал...Китай, кажись...Запаска на нём постоянно ездит, да и возить доводилось всякое...От оградки, до листового материала...Сами на нём тоже топтались-прыгали...А груз, если что, и плёнкой укрыть можно...

Андрей Викторович, ай,хитрееец... smile.gif пока я тут расписывал, успел отредактировать... smile.gif smile.gif
Ладно...Варианта с решетом опять же два: купить готовый и сваять самому...
Готовый, как правило, от "друзей с той стороны Амура"...Само собой, что требует тщательного осмотра перед приобретением и планирования, что там усилить-переделать-закрепить...Самодельный: профиль дюралевый в продаже есть, но ценник...неласковый...Потом ещё поиск аргонщика и сварка (ещё расходы)...Но тут уже каждый сам прикидывает, что ему милее...
Андрей Викторович
Я такой =-)))). Вначале, вчера, был 100-пудово уверен в кейсе, жену подготовил (новый за 20 тыщь ценник)... А теперь - думаю нужно решётку, только вот где купить? Цена вопроса? ТАм ещё поперечины же нужны.... Нужен совет.
Доктор Франкенштейн
Андрей Викторович, так надо идти и смотреть...Я время от времени пробегаю мимо китайцев, кажись, крепления присутствуют...Вряд ли я эксперт по багажникам, но "две головы лучше", если чего...smile.gif
У меня проблем не было с багажником, бо уже стоял "фирмовый", но там да...класс...
А кейс,кстати, и за 10 т.р. торгуют тут, на форуме...если что...smile.gif
Андрей Викторович
Десятитысячный уже видел, дело даже не в цене, всегда хочется купить весчь, не пожалев и не переплатив (ибо не кашерна). Тут хозяйничает практицизм. Может кто купил на китайском, а о проржавел за месяц (год) и в хлам, или крепление оторвало по пути и встречному в лицо (не дай Бог). Тут главное не гнать поперёд паравоза =-).
Доктор Франкенштейн
Ну я же про братишкин "габажник" уже рассказал...
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 26.2.2012, 13:36) *
...У мегавольта на Дэлке стоИт такой, большой, однако...Крепления он сам подгонял-переделывал...Китай, кажись...Запаска на нём постоянно ездит, да и возить доводилось всякое...От оградки, до листового материала...Сами на нём тоже топтались-прыгали...

А в моей тушке всё же 90 кг с "хвостиком"... rolleyes.gif
Андрей Викторович
Где же он МЕГАВОЛЬТ? =-) Приди же имеющий знание =-). Прошу совета.
Доктор Франкенштейн
Андрей Викторович, братку ты не дозовёшься...он сейчас машину ремонтирует/строит...на форум оооочень редко заходит....
dissector
http://am49.ru/talk/index.php?auto...si&img=6773 это с китайского рынка, максимально на нем везли 10 листов металлопластика 4мм*0,4мм 1220*2440мм - всего 120 кг.

на эскуде у меня стоит здоровенный загашник, по нем бегать можно и спать,очень удобен, правда я его с рук купил ,за 4000 р.

Андрей Викторович
Хитайский рынок обруливает =-). А поперечины эти там можно купить? У меня тольк вдоль машины рейки..

dissector
Цитата(Андрей Викторович @ 26.2.2012, 14:11) *
Хитайский рынок обруливает =-). А поперечины эти там можно купить? У меня тольк вдоль машины рейки..

там и под сливы и под релинги есть крепления, идет все в месте, крепления+багажник+релинги.

и обратите внимание на толщину дюраля.


а фоткa крыши есть? там релинги уже есть ,что ли?

Доктор Франкенштейн
Андрей Викторович, так на водосток или реллинги крепить планируешь?..
И поперечины были...точно вспомнил, видел...Короче говоря, экскурсии на китай-базар не избежать...
Андрей Викторович
ЧТоп крепко и меньше парусило хочется.... Планирую багажник. =-). Лучше на релинги или вдостоки? Есть ли они кстати у Эскудоса? mellow.gif
dissector
Доктор Франкенштейн, Андрей, на релинги штатные , это не крепление, надо за водосливы крепить
Андрей Викторович
На хитайском есть такие? Сколько, хоть примерно, ценник (он обычно: конский, адский, не доступный пролетарию)? =-)
Доктор Франкенштейн
Андрей Викторович, не, ну ты даёшь, тёзка...Уже давно бы сгонял до китайцев и посмотрел/поспрошал...Кстати, я пока убегаю...тоже дела, ток электрические... rolleyes.gif
Андрей Викторович
Пока пост рыбалковый бухон пиваса... Не колёсный вариант. Думаю начать вялить кальмара (судя по заголовку темы прямо на багажнике =-)), ибо он (покупной) тратит мои деньги, не по-человечески как-то........
s-mx
Андрей Викторович, Такой как на делике выше, 12-13 руб. китайцы предлагают на Пушкина. На той неделе интересовался. Мож чутка скинут.
Navigator
Три года назад тоже с этим вопросом заморачивался. Из многих вариантов решил остановиться на следующем. Купил надежные (Японские) крепления с рейлингами на крышу, подготовил чертеж, отдал ребятам на ММЗ. Они по чертежу сделали корзину, покрасили ее, ну а я ее установил на родные Эскудовские крепления. Может не совсем гламурно, но зато надежно и практично. Устанавливая на багажнике запаску 32х11,5 - не боюсь ее потерять во время движения по пересеченной местности.
Прикладываю файл с чертежом багажника, может кому пригодится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Доктор Франкенштейн
Navigator, стоимость всего проекта (со всеми накладными расходами), пусть и по уровню того времени, обнародуй, пожалуйста...Хоть примерный уровень затрат чтоб был понятен...
Navigator
Примерная стоимость на тот период:
1. крепления с рейлингами (Япония) (заказывал у DvK - Дмитрий) - 6-7 тыс.
2. материал (покупал на Винате) - 1,5 тыс.
3. сварка, покраска - 3 тыс.
В контрукции багажника предусмотрена установка "люстры" из 4-х фар, кому нет необходимости установки, убирают лишние элементы, чем удешевляют стоимость корзины.
Андрей Викторович
Цитата(Navigator @ 26.2.2012, 15:11) *
Три года назад тоже с этим вопросом заморачивался. Из многих вариантов решил остановиться на следующем. Купил надежные (Японские) крепления с рейлингами на крышу, подготовил чертеж, отдал ребятам на ММЗ. Они по чертежу сделали корзину, покрасили ее, ну а я ее установил на родные Эскудовские крепления. Может не совсем гламурно, но зато надежно и практично. Устанавливая на багажнике запаску 32х11,5 - не боюсь ее потерять во время движения по пересеченной местности.
Прикладываю файл с чертежом багажника, может кому пригодится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А на какую машину данный чертёж багажника? Опишите пож матералы (их объемы).
Андрей Викторович
ПОчитал в инете. Оказалось религи-то у меня есть. Где именно окупали крепления, фирма?
Navigator
Нашел старые бумажки по изготовлению багажника на Suzuki Escudo кузов TD01W.
1. труба квадратного сечения 15 мм - 8 м
2. труба квадратного сечения 20 мм - 5 м
3. труба водопроводная 1/2" - 5 м
По колличеству лучше перепроверить.
Где все приобретал, заказывал - указал в 21 посте.

Фотка багажника, работает масштабирование Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Андрей Викторович
Кто такой "DvK - Дмитрий"? И что таколе "Вината"?
Navigator
DvK - наш форумчанин Дмитрий. Смотрите тему - Консультации от "Автомага". Крепления и рейлинги на Эскудик заказывал у него.
Фирма "Винат" занимается продажей металлопродукции. Склад находится на ул. Пролетарской номер дома не знаю, ориентир - не доезжая до развилки ул. Рыбозаводской и ул. Первомайской предпоследний поворот налево (при въезде в ворота вывеска имеется).
Андрей Викторович
Спасибо, буду рыть в этом направлении. Кто ещё что знает милости прошу, подскажите ещё что-нить.

HILANDER
Андрей Викторович, у тебя рейлинги стоят заводские - они уже усиленны, поперечины на рейлинги можно взять на китайском или в "Автомаге". На них уже отдельно мостырить корзину- китайскую или самодельную.
Barracuda
Блин, вложу свои "3 копейки".

Купил в "Школа-магазин" багажник четырехопорный жигулевский, производства БелаЗ, за 1300 рублей.
Установил его прямо на рейлинги без поперечин, на Сузуки Джимни. Доработка креплений (жигулевские крепятся за водосток) заняла 1 час и 100 рублей.
Возил на нем канистры, бутор, лопаты, буры, пешню на Мелководную.

Если нужен багажник в два раза больше (для 5ти дверного Эскудо, например), там же можно купить шестиопорный волговский, кажется за 1800 рублей.
Андрей Викторович
Здравствуйте! Товарищ Барракуда а подскажите пожалуйста что доработали и как. А то вдруг не осилю можернизацию... Рука мастера прикреплена телом к голове разгильдяя =-). ЧТоб не замахнуться на неосваиваемый замес.. Спасибо. Кстати думаю, что Ваш вариант самый бюджетный, ну и в зависимости от доработок, наверное самый быстроисполнимый.
Faust
присоединяюсь,
тоже остро стоит вопрос багажника. на крышу без релингов


да..на китай-маркете на прошлой неделе оценивал багажник маленький корзину, просили 9, за 6 готовы отдать, но, мля, не верю я качеству, что-то, даже при внешнем достойном виде может оказаться, что внутри сплав из переработанных пластмассовых ложек.
Андрей Викторович
А в итоге все купили больше машину с прицепом =-)
Barracuda
...а подскажите пожалуйста что доработали и как...

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Звоните 89148533699, "пересечемся" и сами все увидите.
Беглого взгляда будет достаточно, чтобы понять как крепить.
Заодно оцените, вдруг вам такой "немодный" багажник для вашей машины не понравится, - тогда и заморачиваться мыслями о креплении не будет нужды.
plantex
Андрей Викторович, Я прикрутил богажник на болты к рейлингам, покупал богажник в Школа-магазин.
Андрей Викторович
Цитата(plantex @ 28.2.2012, 14:01) *
Андрей Викторович, Я прикрутил богажник на болты к рейлингам, покупал богажник в Школа-магазин.

Цена вопроса?
HILANDER
plantex, а где там рейлинги? в этом кузове их не ставили!

Надо наверно внести ясность - рейлинги это продольные балки обтекаемой формы на крыше, которые устанавливаются на заводе (хотя ещё есть залипушные китаёзные). Они уже прикручены и от крыши без разборки оббивки их не отделить. Под них уже усилена крыша на заводе, но не до безумия, а под какой-то вес - может 200 кг, зависит от а\м. На них нужно крепить багажник, состоящий из поперечин (а я убеждён что именно это нужно называть багажник, имхо), плюс рейлиногов в том, что все крепежи на них универсальны - с одной на другую машину ставить легко - только ширина самих палок пеперечин можен вдруг не подойти. А вот уже на этот багажник из поперечин можно кремить всё что угодно - крепления для лыж, для велосипеда или просто корзину для шмурдяка, а можно вообще ничего не крепить, доски и так можно перевезти, привязав к поперечинам!
Крепление багажника под водосток - тоже достаточно универсально, отличается только высотой стоек.
а вот есть такие машины, как например Сурф-130, Эскузи 01 кузов дорестайл, Паджеро 3 дв. - у них нет ни..чего. Но крепления тоже есть, но они сугубо индивидуально и дорого стоят в каталогах RV-INNO или фирмы "Хуле". Самое главное прибабахать багажник из поперечин, а уж корзину можно найти на любой вкус, у китайцев или сварить самому. Хотя с водостоками можно сразу крепить корзину на них.
ВВПетрович
Написал письмо на RV-INNO, ответили:

На Челенджер
Если докупить поперечные штанги inb127 (127см) и адаптер K218
(резинки под упоры и металлические крючки под вашу крышу по 4 шт.)

Итого стоимость полного комплекта: 7470руб.
и ещё плюс доставка.
HILANDER
ВВПетрович, да, такой ценник.
если только глянуть на яху, может б\у получиться урвать подешевле.
рейлингов нету?
DvK
я так понял нужно уточнить вводные данные
1 какого рода груз будет перевозиться в багажнике
2 какой предполагаемый вес данного груза
3 есть ли на витаре топикстартера продольные заводские рейлинги
4 модель кузова витары
Андрей Викторович
1. ГЛавным для перевозки на багажнике является: бензопила, бензин, мотобур, палатка (30кг максимум) с трубками аллюминиевыми, печка небольшая в палатку (ароматные вобщем сопутники).
2. Общий вес не более 250 кг. (бензина 50 литров), две канистры.
3. Релинги есть.
4. Кузов - td 52.
VITOLD
НЕ боитесь что от ваших 250 кг крыша с релингами продавится.

Российские багажнинки расчитаны на 50 кг. распределенной нагрузки, хотя я на них возил 100( два мешка сахара) но с прогибом онного.
ВВПетрович
Ехал как то на соленое. Навстречу на Сафаре на багажнике два мужика, толи проветривались толи бухали, неизвестно. А за рулем девчонки правили.
Вот вам и 200кг.
DvK
Цитата(Андрей Викторович @ 29.2.2012, 12:10) *
1. ГЛавным для перевозки на багажнике является: бензопила, бензин, мотобур, палатка (30кг максимум) с трубками аллюминиевыми, печка небольшая в палатку (ароматные вобщем сопутники).
2. Общий вес не более 250 кг. (бензина 50 литров), две канистры.
3. Релинги есть.
4. Кузов - td 52.

ну под 250 кг тогда и багажник нужно брать побольше.. имеется в виду корзину..
и соответсвенно ни в какой пластиковый багажник вы не засунете 50 литров бенза, пилу и мотобур (еще запаску бы не плохо а?), т.е. опять таки корзина..
водостоков на эскуде помему нету, поэтому для большого багажника я бы поставил 3 поперечные штанги - ну что бы распределить эти 250 кг более равномерно по крыше..
значит нужно брать нормальные крепления - теже RV-INNO и ставить большую корзину..
вот только к сожалению крепежи продаются комплектами на 2 поперечины...
придется дарить одну поперечину кому-то.. хотя может на форуме кто и купит под свет на крышу..
ну или с кемто скидываться, брать 3 комлпекта и делить пополам..
но все же мне кажется что 250 кг это перебор, и будет достаточно 2-ч поперечин...
Barracuda
...но все же мне кажется что 250 кг это перебор...

Перебор без "кажется"!
Представляете себе, как высоко "уйдет" центр тяжести машины (это Эскудо, как я понял), при такой загрузке на крыше???

Соответственно, там где этот автомобиль проходил с допустимым креном, - там он сделает поворот оверкиль он же "голова/ноги" на счет "раз-два".
HILANDER
DvK, да, там водостоков нет, только на рейлинги цеплять.

кстати а как китайские поперечины ходят с креплениями? у них продаются под рейлинги универсальные.
DvK
Цитата(HILANDER @ 29.2.2012, 14:26) *
DvK, да, там водостоков нет, только на рейлинги цеплять.

кстати а как китайские поперечины ходят с креплениями? у них продаются под рейлинги универсальные.

а фиг их знает.. в руках держал - не понравились.. а по сути для выполнения своей функции то пойдут..
нагрузку то вобщем на себя рейлинги возьмут..
HILANDER
я так думаю под лыжи, борд, ну иногда плинтусы можно взять китайскую, а вот под корзинунадо брать Японию.
DvK
Цитата(HILANDER @ 29.2.2012, 15:32) *
я так думаю под лыжи, борд, ну иногда плинтусы можно взять китайскую, а вот под корзинунадо брать Японию.

скажем так - кронштейны лучше взять японские, а палки можно даже и китайские, им ниче не будет,
а то и вообще профиль на винате взять и в термоусадку закатать, да в японские крепления!
это уж наверняка любой багажник выдержит с группой поддержки, танцующей прямо на нем! biggrin.gif
Андрей Викторович
Посоветуйте пожалуйста, какие крепления купить, а то когда не в теме... Зашёл на сайт RV-INNO, там они разные, описания как такового нет, "для крепления на релинги", может какие-то есть лучше, хуже... ПОдскажите пожалуйста. http://auto.wikimart.ru/external_tuning/ar...jlingami/#specs
HILANDER
Андрей Викторович, твой вариант 3 или возможно 4.
2 под крышу, а 1 под типа Сурфовские рейлинги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.