Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постройка автомобиля
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Юрик
Товарищи! Очень хочется построить себе монстра для рыбалки и охоты (ориентировочно на 42 тапках). Предположительно из Эскудо. Подскажите с чего начать, кто в Магадане возьмется за такую работу, во-сколько (примерно) обойдутся з/части и работа мастера (мастеров)?
mik
дорого примерно 400 тыр готовь
Moisey
И все!Больше человеку не охото построить монстра)
ДЮЙМ
Ну смотря какого монстра он хочет.
Можно и подешевле поместиться. Но халявы в таких постройках не будет.
Доктор Франкенштейн
Мастера есть, и опыт у них в данном вопросе - мама не горюй...И сделают ТАКОЕ, что многие слюной умоются, но сколько ты готов вложить (хотя бы изначально) обозначил бы...Исходя из этой суммы тебе и определят, что реально можно будет получить на выходе...А то разговор беспредметный...Каждый затраты предполагает, исходя из своего представления о подобном авто...Кому-то (для примера) седушки с "пердогревом" - непременное условие, а кому-то и лавка парковая сойдёт rolleyes.gif ...По цене разница,однако...

денЧик
Цитата(mik @ 4.3.2012, 9:23) *
дорого примерно 400 тыр готовь
плюс машина и запчасти!
klofelin
Юрик, только навесное оборудование - 2 бампера (по 20 грубо), лебедка (10), шнорхель (15), подножки (пусть по 10), резина (по 20 баллон) около 150 выйдет...
и по железкам еще - блокировки разблокировки, лифт.....
ESCUDO
Цитата(klofelin @ 5.3.2012, 9:26) *
Юрик, только навесное оборудование - 2 бампера (по 20 грубо), лебедка (10), шнорхель (15), подножки (пусть по 10), резина (по 20 баллон) около 150 выйдет...
и по железкам еще - блокировки разблокировки, лифт.....
а где у нас 42 по 20т.р? савсем грубо у тебя всё!
Johny
Если действительно нужен транспорт для рыбалки/охоты, а не для замеса "гОвен", купи себе прицеп и вози на нем (в зависимости от сезона) либо лодку с мотором, либо снегоход. Никакие 42" тапки, шнорхели и прочее не заменят указанные девайсы - там где они пролетят с ветерком ты просто не проедешь. А если проедешь - то вымотаешься так, что никакая рыбалка/охота нафиг не будет нужна.
Хотя цена доработки автомобиля будет не сильно отличаться от приобретений.
ВВПетрович
Монстр на 42" тапках это дом на колесах, где тепло и уютно, а снегоход совсем другая тема.
klofelin
ESCUDO, так а больше то никто не пишет ничего.
сколько такие колеса стоят?

залез на первый попавшийся сайт - грязевая резина 42 Интерко - 15/42-16,5 ЛТ - 33.000
значит не по 20, а по 35 надо брать. плюс доставка еще...
Юрик
Друзья, подскажите пожалуйста, кто строил вот этот а/м (см. фото ниже)? Во-сколько по деньгам и времени обошлась постройка?
safari65
Пойду за лупой.
Faust
Цитата(Юрик @ 28.3.2012, 8:50) *
Друзья, подскажите пожалуйста, кто строил вот этот а/м (см. фото ниже)? Во-сколько по деньгам и времени обошлась постройка?



Цитата(safari65 @ 28.3.2012, 9:08) *
Пойду за лупой.



Из того , что разглядел

Коля-Эскудо тебе такого за полдня построит болгаркой-сваркой-кувалдой, тыщ за 50:). ну и на колеса потратишься

увеличь фотки.

На дроме недавно продавался во владике эскудо-стройка в япии-доделка в раше. за 450
NADIN
Цитата(Юрик @ 28.3.2012, 7:50) *
Друзья, подскажите пожалуйста, кто строил вот этот а/м (см. фото ниже)? Во-сколько по деньгам и времени обошлась постройка?


Если не ошибаюсь это Эскудо Славы Navigatora


safari65
Тоже была такая мысль.
Estonec
Вот как поменялись желания ТС с момента открытия темы smile.gif это ведь не монстр на 42-х тапках,а ему уже нравиться smile.gif
ДЮЙМ
Ну я-то своих рук дело сразу узнал!
Странно, что другие сделали вид, что не узнали.

Стасик, за полдня говоришь? Чтож мы с тобой только пружины-то полдня меняли?
Faust
ну я много чего говорю...smile.gif
там изначально фото карликовое было , вообще ничего не рассмотреть
а полдня...пружины задние мы-то как раз за пару часов заменили, если мне память не изменяет, а вот другие мысли в жизнь воплощали оставшееся время.
вернемся к теме стоимости работ, затрата, и сопоставления ожидаемого действительномуsmile.gif


что у него за бампер такой интересный? прочный?
ДЮЙМ
Стоит эта работа больше, но относительно данного авто хозяйке вышло "бесплатно". laugh.gif

Силовой каркас под стандартным заводским бампером готов к лесоповалу.
Действительность подтвердила ожидания. (Лишь касаемо автомобиля).
Кто были с нами в поездке на Чистое на закрытии летнего сезона - подтвердят.
motk
дешевле и быстрее купить уже готовый аппарат.
ДЮЙМ
Это как это? Костя, ты бесплатно подготовишь машину?
Три дня назад моему товарищу в другой мастерской закончили постройку. Вышло 285 000р.
Работы там было поболя.
Faust
Цитата(ДЮЙМ @ 23.4.2012, 12:02) *
Стоит эта работа больше, но относительно данного авто хозяйке вышло "бесплатно". laugh.gif

Силовой каркас под стандартным заводским бампером готов к лесоповалу.
Действительность подтвердила ожидания. (Лишь касаемо автомобиля).
Кто были с нами в поездке на Чистое на закрытии летнего сезона - подтвердят.





Дюйм, а 17-ую позицию у тебя можно попросить-заказать?smile.gif
ДЮЙМ
Можно, но не скоро.
ESCUDO
Цитата(ДЮЙМ @ 23.4.2012, 18:22) *
Это как это? Костя, ты бесплатно подготовишь машину?
Три дня назад моему товарищу в другой мастерской закончили постройку. Вышло 285 000р.
Работы там было поболя.
Кто ищё? Как машина называется?Какой размер калёс?

Если не секрет wink.gif
ДЮЙМ
Пока секрет. Захочет - сам отпишет.
ESCUDO
Цитата(ДЮЙМ @ 24.4.2012, 9:51) *
Пока секрет. Захочет - сам отпишет.
Кто хозяин?

Не 80-ка случайно)))))


ДЮЙМ
Нет. Старенький маленький джипик
andy
ДЮЙМ, это случаем не из двух одного собирают? smile.gif
блин! в угадайки играем! laugh.gif
ДЮЙМ
Цитата(ДЮЙМ @ 24.4.2012, 9:51) *
Пока секрет. Захочет - сам отпишет.

Это всё!
kruk111
здравствуйте а реальные советы есть(88 г терранчик 35 колеса вырезаны арки бампер лебедка) тд27 мех и сколько он может пройти БЕЗ КОНСТРУКЦИОНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА
BETEP
ДЮЙМ, а из чего дефендеры делал на Эскуду.. не могу в городе резиновые найти((( машина сутки после мойки не прошла.. а уже такой же грязью покрылась)
ДЮЙМ
Цитата(kruk111 @ 1.5.2012, 22:53) *
здравствуйте а реальные советы есть(88 г терранчик 35 колеса вырезаны арки бампер лебедка) тд27 мех и сколько он может пройти БЕЗ КОНСТРУКЦИОНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Как понять твоё сообщение? Т.Е. машина уже изрезана и колёса стоят? Или ты хочешь строиться?
Знаки препинания расставь хотя бы.


Цитата(BETEP @ 2.5.2012, 0:33) *
ДЮЙМ, а из чего дефендеры делал на Эскуду.. не могу в городе резиновые найти((( машина сутки после мойки не прошла.. а уже такой же грязью покрылась)
Пластик, которым на кубаке застилали дно хвостохранилища. Ищи поставщика оттуда.
crazybubble
Есть готовые варианты, зайдите посмотреть: http://offroad-master.su/Arctik%20Trucks%20main.htm
Например прадо-"девяностик": http://offroad-master.su/Toyota%20LC90%2038.htm
Подготовка Toyota Land Cruiser 90 Prado с установкой колес 38"

Колеса АТ405 или МТ 38x15,5 R15
Легкосплавные диски 15x10"


Лифт подвески 2"

Лифт кузова 2"

Расширители арок, окрашенные
Резка арок
Или вот: http://offroad-master.su/Nissan%20Pathfinder%2035.htm
Подготовка Nissan Pathfinder с установкой колес 35”

Колеса АТ или МТ 35x12,5 R17
Легкосплавные диски 17x10”


Лифт подвески 2”

Расширители арок, окрашенные
Резка арок

Сразу машина "оживилась" ))
shans2
Да много кто строит...Арткик Тракс (вроде так. Филиал исландской компании в Красноярске) еще ничё так. Ими подготовленние Патролы сюда преизжали.
УАЗ
Себе на зиму попробую 33 вкатить без вставок авось пролезет???
mik
Цитата(УАЗ @ 4.9.2012, 17:56) *
Себе на зиму попробую 33 вкатить без вставок авось пролезет???


я так понимаю на эскудик?, непролезет. Если нужна помощь звони, договоримся wink.gif


Faust
я думаю на монтеро...тоже врядли...
УАЗ
Цитата(Faust @ 5.9.2012, 13:05) *
я думаю на монтеро...тоже врядли...


торсионы на четыре пятых и сзади в пружину пружину!...так на сурфе делал нормально ходил по буеракам не спешно!


dissector
http://allcalc.ru/node/441
тюнинг калькулятор для джипов(и не только), советую ваще. 1_victory.gif
Дембель
С кем побеседовать по поднятии (без фанатизма) датсун 21 кузов?
х_х
http://s2.photobucket.com Очень подробные фотоотчеты как из внедорожника сделать "монстркраулера"

motk
х_х, с какого фото смотреть?
х_х
http://s2.photobucket.com/user/ClodCrusher...rt=3&page=1

хех, сори. неподумал про "кружок по интересам".




Дембель
Хотелось бы лично пообщаться со спецом... картинок, да и в натуре много насмотрелся.
mariakisa
на шишиге мосты на негроле -текут впринципезимой неедут, а если еще зальешь норм трансмиссионку, то вообще жесть будет.

раздатка 66 по мне так норм, но думаю дизельного крутящего момента невыдержит.

рама у 66 весит больше , там почти швелера









заедь к нинзе на расборку,глянь- там у 66 колеса, так колеса.
sasha kruzer
Сегодня смотрел подготовленный газ 69 на 33 тапках
нашим рыбакам и экстрималам не нужен для помпас
человек продает срочно деньги нужны за 150т руб

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в обьявах http://am49.ru/car/gaz/13-chajka/162104/
ЦыфрыЧ
Цитата(sasha kruzer @ 16.8.2015, 21:17) *


Проходимец, почти весь в родне, работающий М20 это уважуха, интересно фрезеровали бошку или так гоняет. Алюминиевая крыша это скорее адаптация под наш климат чем "колхоз".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.