Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почта России
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
LabelFlash
Начну попорядку решил заказать пару мелочей для машины через интернет магазин. заказ был сформирован и отправлен 13.02.12г. я уже даже почти забыл про него но вчера пришло извещение с почты о том что к ним поступил мой заказ. Я радостный поехал на главтпочтамт. в 3 часа, когда я приехал на почту и зашел, я как всегда увидил громадную очередь которая начиналась от самой входой двери. думаю ладно заеду вечерком может и народу поменьше станет в 18.30 я снова приехал на почту людей и вправду стало меньше передо мной было 6 человек но буквально спустя 10 минут образовалась снова громадная очередь. Стою в очереди и думаю как же вовремя я приехал счас постою минут 20 и все. Но не тут то было оказывается работало там всего 1 окно(ну не считая EMS). Вообщем на обслуживание этих 6 человек у девушки ушел 1ч.20 мин. и вот я стою и именно на этом 6 человека как всегда случается проблема женщина притащила большую коробку (с насками, мазями,таблетками , стельками, пояс и много чего другого) все это она хотела отправить куда то на ураину ее заставили открывать эту коробку заполнять бланк в котором надо было указать что именно она отправляет вес каждой вещи по отдельности и кол-во. Мое терпение уже было на предели как и всех в зале. В сторону бедной женщины которая работала в окне понеслись выкрики "почему так долго,это все обязательно, мы будим жаловатся в мэрию, путину" и все в подобном роде. мне ее стало по человечески жалко она работает весь день за какие то несчастные 7 тыс и должна еще это все выслушивать я просто позавидовал ее терпению это же не она виновата что почта так работает не она виновата что девушка из другого окна на болничном. Ладно я немного отвлекся от темы наконец подходит моя очередь я даю девушке извещение она просит паспорт и вот уже почти собирается идти за посылкой как вдруг произносит фразу которая повергла меня в шок "так вам же надо получать в 17 отделении на ул Советской" 1_veryangry.gif Это была последняя капля (перед тем как ехать в главпочтамт я внимательно изучил извещение в нем есть графа "Выдача производится по адрессу:" и она была пуста ну я думаю всю жизнь получал на главпочтамте и не задумываясь поехал туда. ) я ее даже не стал распрашивать просто молча забрал паспорт и извещение сел в машину и уже через минуту был на ул. советской мне так хотелось просто эту мразь которая заполняла извещение и которая поленилась потратить 30 сек на то что бы заполнить графу "Выдача производиться по адрессу:" уткнуть рожей в это извещение и научить как надо выполнять свою работу. но к моему сожалению и к счастью этой скотины отделение работает до 6 часов а пока я простоял в ореди уже было около 8 вечера и я озлобленый поехал домой успакаевая себя что завтра будит новый день и мне за все ответят. что из за чей то лени я простоял в очереди полтора часа бесмысленно. Я не знаю сколько это еще будит продолжаться но с этим определенно нужно что то делать.

Вот она Почта России -лучшая почта в мире

P/s я уверен что я не первый кто писал о подобном случае. искал тему не нашел если что перенесите. Завтра новый день 1_beat.gif
hronik
Аффтор !!! Пиши исчо! и смех и грех...
Требую продолжения...
а по теме... это наша жизть...
к сожалению практически все с этим сталкиваются
я сам также "попадал"
виноваты управляющие "Почты России", которые не могут организовать работу
Гидр
Ы, после очереди в поликлинике и очереди в Спермбанке какая-то там Почта России кажется просто детсадом...
still
Когда я узнал что эти девушки реально получают по 12 000 рублей ( двенадцать тысяч рублей) в месяц у меня собственно все вопросы к качеству обслуживания пропали. Из Гонконга должна прийти посылка но когда она прибудет я даже представить боюсь.
shans2
Цитата(LabelFlash @ 6.3.2012, 22:03) *
.....P/s я уверен что я не первый кто писал о подобном случае. искал тему не нашел если что перенесите. Завтра новый день 1_beat.gif

Почта России традиционно в "Меня бесит" smile.gif

Жду 5 или 6 посылок. Уже даже отслеживание не смотрю, так как без толку. Ругаться с обслуживающим тебя оператором тоже смысла нет. Они везде стараются работать шустро. А вот вся система...это ужас, да. При таких возможностях (выстроенная десятилетиями система с огромными ресурсами) работает из рук вон плохо.
LabelFlash
hronik, вот вот со мной был друг который все это время ждал в машине он заливался от смеха но по мне тут не смеятся надо а плакать. последний раз пользовался услугами нашей почты
klofelin
LabelFlash, на башорге выкладывали:
российский апокалипсис - четыре лошади, на которых РЖД, Сбербанк, Почта России и Пенсионный фонд
hronik
LabelFlash, а куда от Почты денешься?
всё равно придётся туда топать... и стоять...стоять..
Мари
Где-то читала (как бы не у нас в "Юморе") - Хотите избавиться от трупа - отправьте его посылкой Почты России - никогда не найдется!
А вообще жду-не дождусь, когда пропишусь по другому адресу и буду получать посылки не на Главпочтамте, а то мало того что ждешь месяцами, так еще и стоишь потом часами... boom.gif
Ex3me
hronik, есть масса альтернативных контор... другое дело, что не всегда можно ими воспользоваться, особенно при зарубежных отправлениях...

Мари, а зачем ты по прописке то получаешь, если это так раздражает? я с удовольствием получаю в 30м отделении связи, по прописке родителей...быстро и удобно, особенно есл знать, в какое время приходить...
Мари
Ex3me, а у меня все по прописке к Главпочтамту относятся, вот скоро я к 30 отделению уйду с превеликой радостью happy.gif
Ex3me
Мари, так отправитель может тебе на любое почтовое отделение выслать, а ты получить, соотвественно...

это что - "великая тайна Почты"? smile.gif
Мари
Ex3me, я не знала таких тонкостей, когда заказываю что-то пишу адрес и посылка автоматически приходит на Главпочтамт
Cruella
Мари, да 30 отделение по сравнению с главпочтамптом это просто праздник! Меня квк постоянного клиента помнят в лицо, звонят когда мжд посылка приходит (я не шучу, они сами предложили телефон оставить) пару дней назад получала посылку, в зал вышла дама, которая новое поступление разбирала, ой говорит, а вам там еще одна есть, сейчас принесу, так что благодаря 30 отделению я в темах "почта-бесит" не отмечаюсь rolleyes.gif
hopter
Цитата(Ex3me @ 6.3.2012, 23:45) *
Мари, так отправитель может тебе на любое почтовое отделение выслать, а ты получить, соотвественно...

это что - "великая тайна Почты"? smile.gif


выслать-то он может, только по моему сортировочная одна, и сортировка пройдет по адресу, а не чисто по индексу
Ex3me
Мари, пиши адрес друзей соотвествующего отделения (чтобы, "о чудо!", извещение принесли), прописку все равно они не смотрят... да и нет такого правила, чтобы только по месту регистрации посылку выдавали...
exPloZive
Мари,
Цитата
огда заказываю что-то пишу адрес и посылка автоматически приходит на Главпочтамт
Может тут от индекса зависит?? Я Всегда пишу 685000 и за ЕМС еду на главпочтампт, а если простое заказываю, то забираю на 31-м квартале....

LabelFlash, вчера получал на главпочтампе посылку, приехал в 18,30, народу тьма! ну , думаю, приеду через час ( слава богу что мне позвонили и сказали хоть, что пришла посылка) , приехал через час, опять очеердь до ворот и что самое интересное - половина бедолаг рассосалось отстаяв очередь - приходили на авось, устали ждать звонка менагера, а посылок так и нет !!! ))))))

Думаю, через грёбаный ЕМС надо заказывать только наложенным платежом! так и нервы целей будут )
evgen-min
Посылки мне приходят регулярно, за последние полтора месяца ниодного извещения в ящике не видел. На 30 отделение заметил что не я один такой, люди приходят говорят мол наверно посылка потерялась что делать, а в ответ посылка уже пару недель лежит чтож вы её не забираете.
Заметил такую подлянку когда посылки с трек номерами приходили в отделение выдачи и подолгу лежали, а извещений не было. Теперь постоянно прихожу и прошу поискать мои посылочки, работники на 30 отделении вменяемые и понимают ситуацию. На главпочтампе забирал ЕМС и наблюдал ситуацию как женщина просит поискать её посылку с трек номером которая 10 дней уже лежит, а в ответ от работников почти хором нам за это не платят.
Normal
Сам вчера получал посылку через EMS. Качество обслуживания и очереди - те же. Кстати отслеживание посылки через интернет до сих пор показывает, что посылка не отправлена.
Tuapa
Цитата(LabelFlash @ 6.3.2012, 23:03) *
...перед тем как ехать в главпочтамт я внимательно изучил извещение в нем есть графа "Выдача производится по адрессу:" и она была пуста...

Ни разу не видела, чтобы на почтовом извещении заполняли эту графу от руки. smile.gif Обычно штампик ставят - или Главпочтамта, или отделения связи с указанием адреса, вот по нему и ориентируюсь. Без штампика тоже ни разу извещений не приходило.





machucha
ненавижу,с..ка,эту контору.
Faust
Цитата(exPloZive @ 7.3.2012, 0:14) *
Мари, Может тут от индекса зависит?? Я Всегда пишу 685000 и за ЕМС еду на главпочтампт, а если простое заказываю, то забираю на 31-м квартале....

LabelFlash, вчера получал на главпочтампе посылку, приехал в 18,30, народу тьма! ну , думаю, приеду через час ( слава богу что мне позвонили и сказали хоть, что пришла посылка) , приехал через час, опять очеердь до ворот и что самое интересное - половина бедолаг рассосалось отстаяв очередь - приходили на авось, устали ждать звонка менагера, а посылок так и нет !!! ))))))

Думаю, через грёбаный ЕМС надо заказывать только наложенным платежом! так и нервы целей будут )



Цитата(Normal @ 7.3.2012, 7:19) *
Сам вчера получал посылку через EMS. Качество обслуживания и очереди - те же. Кстати отслеживание посылки через интернет до сих пор показывает, что посылка не отправлена.



тут дело не в платеже. просто, ля, нифига везде реклама как круто-быстро-удобно. посылка обычная идет пару недель. а сраное емс, нарушая все сроки, тот же срок идет в лучшем случае. претензии с возвратом денег, кажется, на их работу не влияют
Артур77
у нас даже свои задорновы есть!ээх, велика же Россия все-таки...еще пишите!спасибку поставил...
oag
Ходят слухи, что Почта России имеет немалый долг перед грузоперевозчиками. Поэтому приоритет отдается внутренним отправлениям. А с международными - как повезет.
AnnaUnique
От главпочтампа просто типает. Посылки получаю в 31 отделении (рядом с 29 школой) по прописке. Извещения приносят очень быстро и посылки не теряют, почти нет очередей - нас с сестрой работницы выучили наизусть, так как мы с ней живем на Ибэе и в неделю приходят по пять посылок (заказываем практически все, кроме еды и туалетной бумаги). Если есть возможность получать посылки не на главпочтампе - воспользуйтесь ею!!!
Ping
Цитата(Ex3me @ 6.3.2012, 22:37) *
hronik, есть масса альтернативных контор... другое дело, что не всегда можно ими воспользоваться, особенно при зарубежных отправлениях...

Только не пользуйтесь UPS!!! У меня в прошлом году обворовали три посылки подряд! и никто за это неответил! Да, оказывается, в UPS не контролируют вес посылки! Это курьерская служба не отвечает за целосность отправления! Коробка доставлена - подпиши квитанцию в получении!
Johny
Работал на почте 3,5 года. Зарплата поначалу была 8,700. На руки! Но воспоминания остались самые теплые. Без этой ступеньки не сложилась бы карьера.

Чем выстраиваться в очередь для обсера - попробуйте сами там поработать biggrin.gif
Bezdna
Фиг с ней с очередью, мне интересно где подарок моему ребенку на др потерялся...23 января заказали из Московского магазина ему Лего, 25 отправили..с 29 покинул сортировочный центр Домодедово...прошел февраль...наступил март...а она все там же...а у ребенка 2 недели назад был день рождения...
AnnaUnique
Цитата(Bezdna @ 7.3.2012, 13:23) *
Фиг с ней с очередью, мне интересно где подарок моему ребенку на др потерялся...23 января заказали из Московского магазина ему Лего, 25 отправили..с 29 покинул сортировочный центр Домодедово...прошел февраль...наступил март...а она все там же...а у ребенка 2 недели назад был день рождения...


я так с Вайлдбериса микроскоп жду sad.gif заказали в начале января чтоб к 8 февраля пришел...уже мартsad.gif
Ирми
Цитата(AnnaUnique @ 7.3.2012, 13:32) *
я так с Вайлдбериса микроскоп жду sad.gif заказали в начале января чтоб к 8 февраля пришел...уже март sad.gif


Ботинки так ждали: заказали в сентябре, пришли в декабре.


Когда звонили туда, то советовали перезаказать. Быстрее будет.

machucha
Johny,
если человек к работе относится плохо-это диагноз,зарплата не причём
Filmor
Цитата(Johny @ 7.3.2012, 11:40) *
Работал на почте 3,5 года. Зарплата поначалу была 8,700. На руки! Но воспоминания остались самые теплые. Без этой ступеньки не сложилась бы карьера.

Чем выстраиваться в очередь для обсера - попробуйте сами там поработать biggrin.gif
8,700!!! А мне меньше 200 рублей платили… в 1989 году wink.gif
estyana
Скажу и я свое слово.
Почта РФ - устарела, как система! На дворе 21 век, а мы как идиоты стоим по 2 часа в отпуске... Честно... Я вчера сама стояла в той самой очереди, о которой ведет речь афтор темы - это истина! Разница в том, что просидела я на Почте с 18.50 до 20.00 - до закрытия - все это время девушка - оператор выкрикивала о том, что в 8 она встанет и уйдет. понятно, что работает одна и з/п маленькая и бла-бла-бла... НО!!! Я вчера из принципа решила достоять на авось, т.к. пришла вечером вэтот день уже в 3-й раз! !!!!!!! Была и утром и днем - та же история, НО! есть одно !НО!: пару дней назад получала еще посылки: были 2 оператора и... !ВНИМАНИЕ! Очереди не меньше!!! Пришел самолет, люди поувольнялись (судя по заявлениям тех же операторов), з/п маленькая..... Грустно становится... Более того услуга ЕМС при 100% предоплате подразумевает доставку на дом. МАНАЛА Я таскать свои уже оплаченные посылки туда сюда, стоя перед этим (хоть и недолго по сравнению с основной очередью) очереди, если я уже вложила в то, чтобы курьер, а в нашем случае это дядька с перегаром - привез мне мою коробку. Звонок: Вам пришло отправление ЕМС - придите заберите - убивает...
НЕНАВИЖУ люблю почту России...
gromo
30 отделение .стояла вчера получить заказное письмо 57 минут .заведующая вышла один раз .сделала замечание пенсионерке -громко разговаривать по телефону нелбзя-люди с деньгами работают.когда ее попросили помочь оператоту хотя бы письма выдать ушла к себе и закрыла дверь.вообще комнаты ожидания пора оборудовать скамейками.и открыть комнаты матери и ребенка.а еще какиенибудь перекусы организовать.
^Crown^
Цитата(gromo @ 8.3.2012, 8:52) *
30 отделение .стояла вчера получить заказное письмо 57 минут.вообще комнаты ожидания пора оборудовать скамейками.и открыть комнаты матери и ребенка.а еще какие - нибудь перекусы организовать.
а еще, как в аэропорту компенсацию за моральный вред за задержку. laugh.gif и комнаты в гостинице
Leona
А я даже жаловаться не хочу на работу почты, терпеливо жду свою посылку,да долго, но никуда она не денется в конце концов придет... заказываю всегда ЕМС, так как в очереди меньше стоять и жду, когда мне позвонят, не бегаю каждый день и не ору на девочек, они тут вообще ни при чем... всегда, стоя там в очереди, мне жалко тех, кто там работает за эти копейки... я бы с ума сошла говорить одно и тоже каждому и без остановки выполнять свою работу, на днях подъехала туда в 14:55, забыла, что у них еще обед, так там уже человек 20 стоит у входа ждет открытия...
GAP
Leona, Далеко не факт что посылка придёт, может и потеряться... Зачем бегать на почту чтоб узнать про посылку? А по трею проследить? Я всегда так делаю, вот и сейчас высветилась моя посылка в 30 отделении, завтра поеду получать...
klofelin
GAP, два примера за последнее время - забугорные посылки - две с ебея - никак проследить нельзя. последнее, что было написано - они в последнем месте в нью йорке. перепробовал все, что в инете нашел по этому поводу. никто не собирался у нас номера посылок забивать. одно уведомление пришло, второе нет - сами на почту заехали-неделю посылка уже там лежит. это за мои личные посылки
у друга - 2 посылки, тож с забугорья - лежали более 10 дней на почте. уведомления не приходили.

сейчас еще одну посылку жду с китая - защитные пленки и чехол для телефона. 2 января отправлены....
dmitryovcharenko
Через три дня месяц будет как..... smile.gif

2012 год за окном! Идиотизм... да!?
PUPS_SV
Цитата(Sgt. Pepper @ 8.3.2012, 12:23) *
Через три дня месяц будет как..... smile.gif

2012 год за окном! Идиотизм... да!?

Терпение и только терпение... Ещё пара месяцев и может быть придёт.


А с забугорными посылками, я уже писал, что просто меняют трекинг номер на россиийский и ФСЁ. Когда получишь и узнаешь его, то можно отследить весь путь посылки biggrin.gif.
GAP
http://gdeposylka.ru/ вот отличный сайт, по каждому шагу посылки оповещает по мылу и по смс... И не важно откуда посылка...
estyana
Защищать работников почты можно (как идр.) вечно, но факт остается фактом хоть обычные посылки, хоть 1 класс отправления, хоть ЕМС иногда идут черезчур долго и БЫВАЕТ приходят в отвратном состоянии!!!
С этим - то никто не поспорит? Завязалась сейчас вкрутую. На почте бываю часто и отправлябю, и получаю тоже не редко. Даже оцененные посылки идут хрен знает как. Более того, чтобы что-то потом стрясти с Почты - иногда бывает легче взять свое у коммунальщиков!!! ЧЕСТНО!!!!!!!
evgen-min
Бывает и такое. hang.gif
estyana
evgen-min, повеселил)
Тоже сталкивались)))
Истину глаголишь)))
klofelin
PUPS_SV,
Цитата
Когда получишь и узнаешь его, то можно отследить весь путь посылки

аха. только потом, как получил уже свою посылку, оно тебе и нафиг не нужно, отслеживать трек, да? smile.gif
смысл в придании новых номеров посылке, если она в трек системе, которая нужна получателю и отправителю, не отслеживается...ибо номер поменяли...
hermit
Цитата(GAP @ 8.3.2012, 15:39) *
http://gdeposylka.ru/ вот отличный сайт, по каждому шагу посылки оповещает по мылу и по смс... И не важно откуда посылка...

А ещё для отслеживания посылок можно пользоваться удобной программой TrackChecker Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DvK
такс.. предлагаю устроить влешмоб так сказать.. у меня перед новым годом была ситуация.. был вынуждень отправить перед новым годом сразу 18 деловых писем..
пришел на почту за 40 минут до обеда.. , когда очередь подошла за пару человек до окна, попросили работники очередь не занимать - до закрытия было 5-7 минут... ну вобщем нормально.. моя очередь дошла за 2 минуты до закрытия...
потом немая пауза- нужно было видеть лицо приемщицы, когда я вывалил ей 18 заказных писем...
она начала истерично зватьь заведующу орать что принимать стока писем не будет - типа ей куда то нужно в обед ехать..
я тоже начал орать что отстоял добросовестно 40минут ну и далее нецензурная брань в адрес почтыросси...
вобщем нервную особь отпутили.. мне выдали другого оператораЮ после угрозы что имеют принимать тока 2 письма за раз, у меня приняли все 18 писем в обеденный перерыв, который длился с 14 до 16, я вышел с почты в 15-40! но довольный и удовлетвореный..


но суть в том, что нужно им такие встряски устраивать почаще. ато расслабились..
Leona
Цитата(DvK @ 9.3.2012, 0:19) *
такс.. предлагаю устроить влешмоб так сказать.. у меня перед новым годом была ситуация.. был вынуждень отправить перед новым годом сразу 18 деловых писем..
пришел на почту за 40 минут до обеда.. , когда очередь подошла за пару человек до окна, попросили работники очередь не занимать - до закрытия было 5-7 минут... ну вобщем нормально.. моя очередь дошла за 2 минуты до закрытия...
потом немая пауза- нужно было видеть лицо приемщицы, когда я вывалил ей 18 заказных писем...
она начала истерично зватьь заведующу орать что принимать стока писем не будет - типа ей куда то нужно в обед ехать..
я тоже начал орать что отстоял добросовестно 40минут ну и далее нецензурная брань в адрес почтыросси...
вобщем нервную особь отпутили.. мне выдали другого оператораЮ после угрозы что имеют принимать тока 2 письма за раз, у меня приняли все 18 писем в обеденный перерыв, который длился с 14 до 16, я вышел с почты в 15-40! но довольный и удовлетвореный..


но суть в том, что нужно им такие встряски устраивать почаще. ато расслабились..


Передо мной однажды девушка отправляла 30 с чем то писем, отправили ей всё минут за 15....
Ksana
в копилку удобных сайтов для отслеживания: http://post-tracker.ru/

Кстати кто сколько в среднем ждет посылок из США. Тип отправления обычная почта (30-40 дней), которая имеет трек номер, но не отслеживается. Я могу только посмотреть, когда и где посылка была отправлена. И имеет ли смысл из США заказывать ЕМС? Будет ли быстрее? Или для Магадана не имеет значения?
klofelin
DvK, ну вот с этим прям не согласен..
лишил человека обеда...
у оператора была полная причина принимать письма до 14-00. потом табличку - обед и до 16-00 кушать.
"режим питания нарушать нельзя" - Носов (который про Незнайку писал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.