Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте снегоход
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
Страницы: 1, 2
DEN
Посоветуйте, пожалуйста, снегоход. Снежик нужен для езды по сопкам. 2-х местный. Чтобы можно было заехать наверх с водителем и обратно скатываться на сноуборде. Ну и на рыбалку выезжать время от времени, по льду на речку. Обязательно чтобы был 100%, т.к. живу я сейчас на трассе. Бюджет 300 тыс. руб.
tpavel
www.snowmobile.ru/forum

Там раз в день такие вопросы задаются. smile.gif

В указанную сумму, к сожалению, нового (тем более с доставкой) ничего не укладывается. Ближайшие - Yamaha VK-540III (староват-с), BRP Tundra (в стоке одноместный), ArcticCat BC570XT (сядете на него и втроем, но стоит больше первых двух примерно на 30).

Смотри объявления, только технику надо со знающим человеком осматривать, ремонт не дешев.
DvK
Цитата(DEN @ 9.3.2012, 20:19) *
Посоветуйте, пожалуйста, снегоход. Снежик нужен для езды по сопкам. 2-х местный. Чтобы можно было заехать наверх с водителем и обратно скатываться на сноуборде. Ну и на рыбалку выезжать время от времени, по льду на речку. Обязательно чтобы был 100%, т.к. живу я сейчас на трассе. Бюджет 300 тыс. руб.

кстати двухместный и не обязательно, сноубордиста можно и на веревке поднять..
конечно для твоих целей чем шире гусеница тем лучше, т.е. гуска минимум 500
в принципе вот в твой бюджет http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=766960
единственно у этого именно аппарата нужно смотреть внимательно мотор.. очень уж любит из него изофлекс вылазить..
вот еще 2 штуки http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=733196
но эти подороже, но они и поновее..
я свой экспидишн 1300 продал за 400, вот тот мог утащить двоих сноубордистов на веревках..
ну а если сопки крутые, то лучше все же брать с гусеницей 600.. но там уже и бюджет другой..
Damir
Yamaha VK-540III
DvK
Цитата(Damir @ 10.3.2012, 10:06) *
Yamaha VK-540III

да ну ты че..
сноубордистам не модно на старичке 540-м..
хотя надежен аппарта и в бюджет уложиться..
DEN
а есть в магадане кто занимается доставкой и продажей снегоходов?
DvK
Цитата(DEN @ 10.3.2012, 11:01) *
а есть в магадане кто занимается доставкой и продажей снегоходов?

сафари центр, магазин турист.. и бери газетку с объявлениями, там попадаются тоже те кто возит..
во владике куча контор есть..
кстати вот тебе достойный экземпляр в твой бюджет.. http://motoprim.vl.ru/snowmobile/utilitari...DI-WT--140.html
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
если подойдет дам контору транспортную, чтоб за недорого доставить..
DEN
а в какие сроки доставят? зима у нас к этому времени не кончится?

понравились:
ArcticCat BC570XT
Ski Doo EX 600 SDI WT
и Skidoo bombardier, scandic suv 550F-E

у меня знакомый гоняет на скандике 550 12года. мне не понравилось в нем то что моторный отсек полностью не открывается (тока по бокам крышки снимаются).
DvK
Цитата(DEN @ 10.3.2012, 11:48) *
а в какие сроки доставят? зима у нас к этому времени не кончится?

понравились:
ArcticCat BC570XT
Ski Doo EX 600 SDI WT
и Skidoo bombardier, scandic suv 550F-E

у меня знакомый гоняет на скандике 550 12года. мне не понравилось в нем то что моторный отсек полностью не открывается (тока по бокам крышки снимаются).


ну у меня щас тоже такой капот, в хорошем снегоходе его и открывать не нужно! че там делать? biggrin.gif
масло и ремень через боковые крышки,
свечи менять сейчас на них так часто не нужно, они там платиновые и на большой пробег расчитаны..
по отзывам их не заливает даже в сильные морозы..
но при некоторых навыках свечи и оттуда легко достаются..
по доставке..
ну все зависит от того как пароход пойдет..
снегоходы обычно отправляют в контейнерах, а если на телеге то можно и так на палубе..
цену в контенере расчитывают по кубам, самый дорогой тариф в желдоре,
ДВТЭК и солнечный магадан дешевле намного.. может и еще какие есть..
по срокам если щас купишь то думаю в начале апреля не раньше придет.. рассписание пароходов
посмотри на www.sasco.ru сдавать надо в контейнер не менее чем за неделю а то и дней 10 до отправки,
а то не влезет и не успеешь на ближайший пароход..
DEN
ну в апреле еще можно погонять по теньке. а какие еще сайты владивостокские есть?
DvK
Цитата(DEN @ 10.3.2012, 14:11) *
ну в апреле еще можно погонять по теньке. а какие еще сайты владивостокские есть?

зайди на дром.. там почти всех продавцов по мототехнике объявы есть..
DvK
а на кота кстати можно допсидение поставить и втроем ехать.. еслы вытянет..
у него один минус есть, пониженной нету..
tpavel
С доп. "табуреткой" и вчетвером набиться можно. Паспортная допустимая нагрузка 270 кг, для чего предусмотрены доп.рессоры, взводимые при необходимости. Только ехать так можно только в какой-нить Чаше на Марчеканке. Нужна ли пониженная... хз. Механический реверс бы... это да.
Дукат
Цитата(DEN @ 9.3.2012, 20:19) *
Посоветуйте, пожалуйста, снегоход. Снежик нужен для езды по сопкам. 2-х местный. Чтобы можно было заехать наверх с водителем и обратно скатываться на сноуборде. Ну и на рыбалку выезжать время от времени, по льду на речку. Обязательно чтобы был 100%, т.к. живу я сейчас на трассе. Бюджет 300 тыс. руб.


Могу предложить свой Ямаху викинг 540 пробег 400км только прошёл обкатку стоят датчики перегрева дополнинельные катки растаможен на 100% 320 т.р .Если интерестно пиши в личку.
Дукат
girlcray2.gif


Кому действительно был нужен тот купил .Продал свой 340 очень доволен.

А себе взял Skandik SWT V800 520 и тоже очень рад(новый)

interceptor
Так, только не смеяться.....
Думал, думал и решил для отдыха прикупить Каюра (130 + доставка) girl_witch.gif .
А тут предложили Ski Doo 550 Гранд Туризмо 2005 года выпуска за 270 с хорошей рассрочкой, вот и вопрос, что за зверь?
анд
а что за каюр ?
Estonec
КАЮР МАСТ ДАЙ Лучше купишь скиду,пусть вложишь в него немного и будет неплохая пулькалка,а каюр.....я ранее сказал что каюр должен сделать smile.gif Хотя имхо дороговато.
shans2
Цитата(interceptor @ 2.4.2012, 18:35) *
Так, только не смеяться.....
Думал, думал и решил для отдыха прикупить Каюра (130 + доставка) girl_witch.gif .
А тут предложили Ski Doo 550 Гранд Туризмо 2005 года выпуска за 270 с хорошей рассрочкой, вот и вопрос, что за зверь?


Посмотри http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=84268 Думаю и расрочка тоже возможна
Т_996_ТМ_49_RUS
Каюр это старший брат Пегаса? Если так, то однозначно скандик. И это совершенно разная техника. Для каких целей?
interceptor
Ну типа вот http://file.maglan.net/497Снегоход_Итлан_Каюр.mpg

Валера спасибо за ссылку biggrin.gif
дед
Цитата(DvK @ 10.3.2012, 9:52) *
кстати двухместный и не обязательно, сноубордиста можно и на веревке поднять..
конечно для твоих целей чем шире гусеница тем лучше, т.е. гуска минимум 500
в принципе вот в твой бюджет http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=766960
единственно у этого именно аппарата нужно смотреть внимательно мотор.. очень уж любит из него изофлекс вылазить..
вот еще 2 штуки http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=733196
но эти подороже, но они и поновее..
я свой экспидишн 1300 продал за 400, вот тот мог утащить двоих сноубордистов на веревках..
ну а если сопки крутые, то лучше все же брать с гусеницей 600.. но там уже и бюджет другой..


Дам совет Патруля купить. По бюджету как раз подходит. Гуска 600мм. Практически без поломок за много километров по своему опыту. Хотя "балбес" в снегоходах biggrin.gif
DvK
Цитата(дед @ 2.4.2012, 20:58) *
Дам совет Патруля купить. По бюджету как раз подходит. Гуска 600мм. Практически без поломок за много километров по своему опыту. Хотя "балбес" в снегоходах biggrin.gif


дед ну нафига козе баян?
гуска 600 нужна для работы.. имхо..
это тоже самое что таксовать на Газ-66..
а покататься ему и 500 пойдет..
а то и вообще горник..
один на снегоходе а второй на веревке за снегоходом..
вот это будет по модному! wink.gif
Estonec
Цитата(interceptor @ 2.4.2012, 20:57) *
Валера спасибо за ссылку biggrin.gif
Незачто wink.gif


дед
Цитата(DvK @ 2.4.2012, 22:02) *
дед ну нафига козе баян?
гуска 600 нужна для работы.. имхо..
это тоже самое что таксовать на Газ-66..
а покататься ему и 500 пойдет..
а то и вообще горник..
один на снегоходе а второй на веревке за снегоходом..
вот это будет по модному! wink.gif

Да я как то привык к 600-й, и человека с лопатой за мной на верёвке таскать не нужно biggrin.gif Он у меня по любому снегу сзади сидит
DvK
Цитата(дед @ 2.4.2012, 22:25) *
Да я как то привык к 600-й, и человека с лопатой за мной на верёвке таскать не нужно biggrin.gif Он у меня по любому снегу сзади сидит

тут я считаю в плюсе будет мощь мотора, вот щас линкса сделали нового, с мотором 1200 кубиков и гуской 600, да еще шипованной, горный тормоз сзади в виде граблей на гидроцилиндре.. вот то аппарат! вот он сзади и двоих попрет и еще двоих на веревке в грку...
дед
Цитата(DvK @ 2.4.2012, 22:44) *
тут я считаю в плюсе будет мощь мотора, вот щас линкса сделали нового, с мотором 1200 кубиков и гуской 600, да еще шипованной, горный тормоз сзади в виде граблей на гидроцилиндре.. вот то аппарат! вот он сзади и двоих попрет и еще двоих на веревке в грку...

Дык я через неделю жду Скандика 600-етэк. 115 кобыл на новой платформе. Уже испытал у товарища. Понравилось. На дыбы встаёт в раз. Топлива кушает очень мало. Но отдал за него Лёне 580 тыщь. Успею в этом году ещё обкатать.
DvK
Цитата(дед @ 2.4.2012, 23:03) *
Дык я через неделю жду Скандика 600-етэк. 115 кобыл на новой платформе. Уже испытал у товарища. Понравилось. На дыбы встаёт в раз. Топлива кушает очень мало. Но отдал за него Лёне 580 тыщь. Успею в этом году ещё обкатать.

да.. етеки пока хвалят..
посмотрим как будут ходить..
всеж это 2Т, хоть и впрыск..
дед
2Т ни о чём не говорит. Охлаждение не воздушное, да и мозги имеются. Лодочные моторы 2Т по скольку ходят? Я не про Вихрь и Ветерок biggrin.gif
DvK
Цитата(дед @ 3.4.2012, 19:33) *
2Т ни о чём не говорит. Охлаждение не воздушное, да и мозги имеются. Лодочные моторы 2Т по скольку ходят? Я не про Вихрь и Ветерок biggrin.gif

не ну не будешь же ты спорить, что 4Т дольше выходит? мозги там не мозги, а 4Т это 4Т!
дед
Цитата(DvK @ 3.4.2012, 20:47) *
не ну не будешь же ты спорить, что 4Т дольше выходит? мозги там не мозги, а 4Т это 4Т!


Ну пусть хоть одна ямаха 4Т пройдёт больше Викинга или Тундры 300-й. Тогда поверю. На етэке мозги суперсовременные. Перегрев - глохнет, большая длительная нагрузка - сбрасывает обороты. Да вообще там много чего нового.
DvK
Цитата(дед @ 3.4.2012, 21:15) *
Ну пусть хоть одна ямаха 4Т пройдёт больше Викинга или Тундры 300-й. Тогда поверю. На етэке мозги суперсовременные. Перегрев - глохнет, большая длительная нагрузка - сбрасывает обороты. Да вообще там много чего нового.

да понамудрили они там с мозгами, народ теперь не знает куда ломиться, чтоб выяснить что со снегоходами происходит..
прикинь.. чешешь ты в подъем достаточно крутой.. а тут опа! снегоход сбрасывает обороты.. это ладно когда уклон не большой.. а если крутой подъем? и сбросивший обороты снегоход не вывозит, а тронуться вверх не получается, и развернуться на склоне уже не судьба... будешь потом собирать желтый пластик по стланику внизу.. blink.gif
а зачем глохнуть то при перегреве? на оборотлогичнее поработать без нагрузки, снизить темпиратуру..
а про 4Т ямахи это ты зря.. я тут как-то просматривал объявления о продаже снегоходов в америке..
натолкнулся на 2 ямахи с какой-топрокатной конторы, там пробеги были по 12000 миль.. сколько там твоя 300-ка то отходила ?
дед
Цитата(DvK @ 3.4.2012, 21:46) *
да понамудрили они там с мозгами, народ теперь не знает куда ломиться, чтоб выяснить что со снегоходами происходит..
прикинь.. чешешь ты в подъем достаточно крутой.. а тут опа! снегоход сбрасывает обороты.. это ладно когда уклон не большой.. а если крутой подъем? и сбросивший обороты снегоход не вывозит, а тронуться вверх не получается, и развернуться на склоне уже не судьба... будешь потом собирать желтый пластик по стланику внизу.. blink.gif
а зачем глохнуть то при перегреве? на оборотлогичнее поработать без нагрузки, снизить темпиратуру..
а про 4Т ямахи это ты зря.. я тут как-то просматривал объявления о продаже снегоходов в америке..
натолкнулся на 2 ямахи с какой-топрокатной конторы, там пробеги были по 12000 миль.. сколько там твоя 300-ка то отходила ?

У меня Ямаха отходила уже 28000, что на много более 12000 миль. Тундра - 11500 - без ремонта. Патруль - 11500. Замена коленвала на 9-ой тыщи.
дед
Вот ещё добавлю.
Бродяга
Полтинники не протераются?
дед
Нет. Если по камням и земле не тащить.
DvK
Цитата(дед @ 3.4.2012, 22:32) *
У меня Ямаха отходила уже 28000, что на много более 12000 миль. Тундра - 11500 - без ремонта. Патруль - 11500. Замена коленвала на 9-ой тыщи.

Дед ну никто ж не спорит с пробегами твоих снегоходов! но общепризнанный факт что моторы 4Т имеют больший ресурс, я вот про что..
те ямахи уже где нить в россии наверняка гоняют, и нормально себя чуствуют!
interceptor
Вот вас зацепило…

Ну да ладно, не в этом вопрос.

Ночь на раздумье…. Тундра 300, пробег 600, бампер, пена – рассрочка – 210000.

Цели разные, хочется и просто с сыном покататься и на рыбалку, соответственно с пеной но по руслу реки, ну и по полям зайцев с лосями погонять…

Ну, разубедите меня её покупать dash2.gif .

И смутили несколько отзывов о том, что по пухляку она едет, но не дай бог вам остановиться, с места не тронешься, гуска зарезается.
дед
Цитата(interceptor @ 4.4.2012, 21:55) *
Вот вас зацепило…

Ну да ладно, не в этом вопрос.

Ночь на раздумье…. Тундра 300, пробег 600, бампер, пена – рассрочка – 210000.

Цели разные, хочется и просто с сыном покататься и на рыбалку, соответственно с пеной но по руслу реки, ну и по полям зайцев с лосями погонять…

Ну, разубедите меня её покупать dash2.gif .

И смутили несколько отзывов о том, что по пухляку она едет, но не дай бог вам остановиться, с места не тронешься, гуска зарезается.


300-ка отличный аппарат. 600 км пробега - это только обкатка. Ценник смешной. забирай и чем скорее. тем лучше. Гуска врезается на 550-й. 300-ка трогается в любом снегу. Даже если по неопытности засадишь, всегда можно легко перевернуть на бок, оптоптать и ехать дальше. Зато какая шикарная подвеска!!!! По голой тундре с кочками 80 км/час и не чуствуешь!!!
safari65
Вряд ли кто будет разубеждать, действительно хороший, легкий, маневренный аппаратик за такие деньги.
interceptor
Ну, так и где купить к нему масло и какое лучше?
23898
interceptor, Поздравляю. Фото где?
shans2
Цитата(interceptor @ 5.4.2012, 19:30) *
Ну, так и где купить к нему масло и какое лучше?

Был сравнительный тест 2Т масел. Сам его не читал. Со слов Манол полусинтетика показал неплохие результаты.
DvK
Цитата(interceptor @ 5.4.2012, 19:30) *
Ну, так и где купить к нему масло и какое лучше?

мотюль... biggrin.gif
NADIN
Цитата(interceptor @ 6.4.2012, 20:42) *
На снежике при включении задней - глохнет.......
Просмотрел инет , кто говорит, что коробка наяб....я, кто , что здох электронный блок..
Ну и на сколько я понял, "дед" знает и снежик и владельца.... Может скажешь что сним? training1.gif

Похожая ситуация на новой тундре 550 была,глох при переключении на заднюю, но в основном на холодную .Отдали блок Леше

с одинадцатой школы.Сделал за два часа(почистил и подогнул контакты) Цена 1000р.А хотели блок с Москвы заказывать цена 9000р.


shans2
Цитата(interceptor @ 6.4.2012, 20:42) *
На снежике при включении задней - глохнет.......
Просмотрел инет , кто говорит, что коробка наяб....я, кто , что здох электронный блок..
Ну и на сколько я понял, "дед" знает и снежик и владельца.... Может скажешь что сним? training1.gif
На холодном? Говорит это нормально. Прогрей и добавляй газа. Позвони и спроси продавца
interceptor
На холодном, на горячем........ С 10 раза, зачем ему звонить? 1_veryangry.gif
shans2
Ты что злишься? Я так понял ещё и на меня. Позвони и объясни проблему. Договориться о возврате? Я гарантировал, можешь вернуть мне. Цитирую "реверс электрический. Обороты падают. Надо добавлять газа. Пусть позвонит мне. Мы же заводили и я показывал"
shans2
Цитата(interceptor @ 6.4.2012, 21:41) *
.....
Но этих пиздюков старых....... biggrin.gif

Ноу комментс.

Движка одноцилиндровая. Не хватает оборотов. Это не Сафарь и ТД42. Гашеткой держи обороты повыше и врубай заднюю. Гворит что показывал. Можно тросиком повысить холостые обороты
interceptor
Прикольно...а, инет говорит, что ЖЁпа, димин сразу включает....
В гараж с 10 раза заехал. И рекомендуют при включении реверса газ не увеличивать...
Ну в принципе все как ты и думал , теперь у тебя снежик и обременение в в виде долговых обязательств.. Шутка biggrin.gif
Я, смотрел, я просмотрел.... cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.