Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электропривод вентилятора
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
Dukalis60
Приветсвую вас, коллеги! У кого есть опыт установки электровентилятора на радиатор"Кирпича", поделитесь!
анд
вентилятор который сейчас он ведь не на весь радиатор ? у меня на пол радиатора, поэтому второй встал рядом. мне его ставили на материке в сервисном центре, по приезду в магадан я его снял, у нас нет таких температур .
Dukalis60
анд, Я имел ввиду возможность установки вместо штатного,с приводом от ремня. То есть взамен стационарного.Делика плохо греется зимой,как ни утепляй . Картонки не удобно,их нужно постоянно то вставлять,то вынимать,в зависимости от дорожных условий. А хотелось бы так, нужно- включил, нет-выключил.
ЦыфрыЧ
Электро карлсон, и термо датчик "волговский" в разрез патрубка тосольного.
usver
нафига картонку дергать? в сентябре сунул в апреле достал
Dukalis60
ЦыфрыЧ, И вентилятор тоже Волговский? С какой стороны радиатора ставить?
ДЮЙМ
Цитата(usver @ 25.3.2012, 13:16) *
нафига картонку дергать? в сентябре сунул в апреле достал

И головку поменял, чертыхаясь на ММС.


Вентилятор у меня на разборке можешь взять.
Датчик желательно Японский и силовое реле.
Можно даже два вентилятора подключить. Снаружи там уже есть.
hronik
Я себе делал на Делику вместо родного с вискомуфтой
Датчик ставил от ВАЗа 2110 - 105 руб
Кнопка двухпозиционная, чтобы можно было принудительно включать перед подъёмами и др.
Реле японческое, предохранитель обязательно
на фото вроде всё понятно
usver
Цитата(ДЮЙМ @ 25.3.2012, 17:03) *
И головку поменял, чертыхаясь на ММС.

в таком случае я уже два раза должен был поменять ... ан нет, не срослосьsmile.gif


Dukalis60
Спасибо всем парни! Идея понятна,схема тоже. Буду пытаться воплощать в жизнь. Хотелось бы визуально взглянуть, на уже установленный. Есть у кого возможность показать?
tpavel
Мне было бы интереснее узнать впечатление от результатов установки. Теплее стало? Или в -20 на холостых только картонки и помогают?
Dukalis60
tpavel, Я думаю картонки будут не нужны,воздух же не будет протягиваться через радиатор. Поздновато конечно в этом годуставить, но думаю успею попробовать.
ДЮЙМ
Он и летом полезен будет. Принудительно перед перевалом и Алга.
shooter
На Сурфике с 2LT на зиму вообще снимал крыльчатку (открутить четыре болтика от вискомуфты).
Две печки остужали будь здоров. Вначале также собирался ставить электровентилятор. Датчик от восьмерки.
Подходящий вентилятор не подобрал, а потом снял крыльчатку, так и ездил несколько зим.
Dukalis60
shooter, Ну если по городу юзать, то согласен. Этот способ ещё на Ниве применял. А вот если по рыбалкам и охотам башню подрывает, то нужно иногда и охлаждать,особенно когда по "говнам" лазиш.
dr.Feelgood
Я поставил вентилятор через датчик со старого Ниссана, по городу за глаза хватает а, в перевал аккуратно приходилось подниматься! Зато зимой в машине стало тепло, но радиатор надо всеравно прикрывать т.к. на ходу выстуживает дизель!
keribas
посмотреть на такое можно у меня,но на эскудо. там в принципе все одинаково, да общие вопросы раскажу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.