Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: INFINITI QX56
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Американцы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Элеонора
По просьбам уважаемых Автофорумчан открываю тему об удивительном автомобиле Infiniti QX56. Чем и как он удивляет, какие вопросы и сложности возникают в процессе его эксплуатации тут и поговорим.
Gagenn
меня удивляет, как такая гробина протискивается по нашим зимним улочкам smile.gif
Элеонора
Немного предистории... Начну с того, что приношу извинения "той самой" Армаде, которую я уже купила, но она не успела закончить своё сложное путешествие из Штатов до вступления в силу Постановления Правительства о вводе новых таможенных пошлин на ввоз иностранных автомобилей, тем самым расстроив меня до глубины самых глубин! Зато в первых числах января в Магадане появился шедевр американского Ниссана - Infiniti QX56 (назову его ласково - Финик). Я сходила к нему на "свидание", побродила вокруг, потрепала по "холке" и спросила, хочет ли он стать моим? Он ничего не ответил, только молча уставился на меня исподлобья. Однако, я уловила на себе него заинтересованный взгляд )) Так ничего и не решив мы с ним расстались. Я продолжала мечтать о своей черной Армаде, придумывать ходы и выходы, план-перехват и т.п. Но обратила внимание, что все чаще  возвращаюсь мыслями к Финику, он, видимо, основательно померзнув на нашей магаданской земле, тоже затосковал. Так прошло три дня. После чего я снова поехала к нему на второе "свидание". Увидев меня, он радостно рыкнул, заботливо подвинул мне сиденье и включил подогрев... Все было ясно без слов! С тех пор мы не расставались ))) Надеюсь, что он станет моим хорошим другом и еще одним членом семьи )))

А теперь по-существу.
Infiniti QX56 создан Ниссаном на базе Армады. Независимая подвеска, конечно же, четыре везде, но можно поиграть в недопривода. Объем так же как и у Армады 5,6 л, 315 л.с. Расход сейчас примерно 35 л на сотню. Крузероводы говорят, что у них примерно столько же, хоть объем и поменьше, кажется 4,0 или 4,7, поправьте, если не права.
Комплектация - люксовая: кожанный салон с независимым подогревом и регурировкой каждого кресла (3 ряда кремел), аудиосистема "Bose" - очень порадовала! Первая машина, в которой не хочется сразу же выкинуть колонки и сменить магнитофон. Звук чистый и насыщенный, а громкость - впечатляет! СД-ченжер на 6 дисков, всякая там навигация на разных языках (конечно, не работает), отдельно в бардачке стоИт ДВД-проигрыватель, который транслирует изображение и на ТВ на торпеде и на ТВ под потолком. Есть фишка с наушниками. Т.е. я могу слушать музыку, а мои пассажиры могут нацепить беспроводные наушники и смотреть фильм или клипы, или ТВ (если наладить) независимо. И это все работает, представляете?! )))
Внутрь ключа встроен иммобилайзер, который не позволит завести машину с другого ключа, кроме "родного". Я сразу сделала дубликат, но двери он открывает, а вот завести машину невозможно. Говорят, что можно разобрать ключ, прилепить возле стартера схему, тогда не надо будет так переживать об утере "родного" ключа, это правда? Кто делал - посоветуйте, плз!
Интересное наблюдение. При выезде вверх из дворовых территорий (например дико неудобный правый выезд от "Уюта" на Пролетарскую) Финик совершает чудеса! Буквально 3 колеса могут пробуксовывать на гололеде, а четвертое, если иммет точку опоры, гребет изо всех сил и даже способно вытолкнуть автомобиль на дорогу, благо мощей хватает! Вот что такое независимая подвеска, господа! Каждое колесо у Финика - живое!
И вообще, там натолкано куча электроники и, как сказали мои друзья, там внутри, видимо, живет маленький китаец )))
Есть неплохой отзыв по этому автомобилю на Дроме, вот ссылочка: http://reviews.drom.ru/infiniti/qx56/22648/
Я с ним во многом согласна.
Потихонечку буду рассказывать (и показывать) о своем новом друге, а пока пойду накормлю его бензиновым ужином, а то он у меня сегодня даже не обедал )))

Цитата(Gagenn @ 23.1.2009, 18:35) *
меня удивляет, как такая гробина протискивается по нашим зимним улочкам smile.gif


ПАПРАШУ мой автомобиль "гробиной" не называть, в гробу - мёртвые лежат, а я пока еще на этом свете! "Танк", "Крокодил", "Пароход" - как угодно, вот тут я верю в приметы, извините.
Протискивается нормально, а как Вагоны, Пикапы и грузовики ездят? А Камазы?! А ГАЗели?! Все дело привычки.
SaVa
норм танк, довелось прокатица biggrin.gif выглядит канешно глобально, все сделано качественно, единственно для торпеды могли бы немного побогаче материалы выбрать)) 35 для него норм, еси не гарцевать, то комп показывал и 25 л на сотку и меньше smile.gif только к габаритам и к левому рулю привыкать нужно долго... и армада мне по морде больше вкатывает, ну эт канешна на любителя... в любом случае зачетный аппарат, поздравляю с приобретением и удачи на дорогах! smile.gif
Chaser_510
сколька финик обошёлся?)
Джам
супер! номера повесила? когда фотаем?
манго
Поздравляю,серьёзный"паркетный"джип,не переоценивай его внедорожные качества,
этой непростой зимой,дважды учавствовал в извлечении подобного монстра(Армада)
из снежного плена,причём в обычных ситуациях(ни чего особенного).
Сидит в снегу плотно,вырвать сложно(тяжёлый).
всё остальное на высшем уровне,ещё раз поздравляю,и чуть-чуть завидую.
Fist
Когда будем обмывать покупку?
still
Элеонора
Спасибо большое что откинулась на просьбу дать отзыв.
Машина безусловно отличная, красивая, и статусная.
Какие минусы в этом автомобиле ты бы могла отметить!?
Segyn
Я тож хочу girlcray2.gif
dissector
бегемотик такой добрячий. детей до.. много влезет. в тему авто для секса.

завидую. ohmy.gif
Basya
Красааавец, цвет очень удачный, мне нра. Поздравляю с покупкой smile.gif
amigo
Прокатился на Армаде пассажиром.Впечатление-ну ооооочень большой.Но пластика ну очень много,сплошной пластик,мож на Финике не так.

safari65
Красавец, но дорогой....
ТимиЧ
хром на ручке спереди есть а с зади нет не лепо смотрица.А так авто прикольное
Pilulkin
БОЛЬШОЙ но для магатана авто ....дубовый пласмасовый но экономичный....5 балов из 10
Leon
Цитата(ТимиЧ @ 23.1.2009, 23:28) *
хром на ручке спереди есть а с зади нет не лепо смотрица.А так авто прикольное

Было бы нелепо, если бы вертикальные ручки задних дверей в хром. Они не должны выделяться. Эта фишка у них ещё с первого терраника идёт.
т158ав_BLONDY
он божественен..... 01.gif
ТимиЧ
зто ГРОМАДА!!!!!!!!

Маленький_Апельсин
Армада точнее wink.gif По сути различия в шильдиках. Между Армадой и Фиником
MadMax
Цитата(Маленький_Апельсин @ 24.1.2009, 1:04) *
Армада точнее wink.gif По сути различия в шильдиках. Между Армадой и Фиником


оптика тоже другая и решетка радиатора, что абсолютно меняет внешний вид морды... Армада и Инфинити очень различны спереди...Финька более угрюмее у хмуристее, а Армада ска забияка и аля Распи**яй smile.gif такие вот ассоциации tongue.gif
StalkeR
по сути разница в опциях где-то 10-15 килобаксов между армадой и 56
Элеонора
Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания! Когда обмывать будем? На каком-нибудь очередном сборище, если вспомним - выпьем ))) А в кулуарах обмыла уже, неоднократно )))
Джам, номера повесила: 255. Для "зачетного" фото хотелось бы выбрать хороший фон, а у нас сейчас сплошные грязные сугробы и отвалы, бррррррррр.
Still, минус - это его габариты, конечно. Хоть камера заднего вида и дает хорошую видимость, очень помогает в разворотах, но самые нижние сугробики и приступочки все же плохо заметны, можно притереть ((( И высота желательно поболя. Манго прав, засадить легко, я это адекватно оцениваю. На "пыжах" бензин просто выпивает залпом, поэтому стараюсь ехать равномерно, почти вальяжно, иначе вокруг заправки только и кататься. Также большой минус - это пластиковые бампера. Ну кому приходит в голову на джипы пластик лепить?! Железо должно быть, адназначна! Царапнул - покрасил из балончика и фсе красиво, а тут....
Trofim, пластика и снаружи и изнутри действительно много, но внутренний дизайн меня вполне устраивает. Ниссановский прикол с огромными кнопками и крутилками, как раз то, что надо! У меня в Челенжере, например, ДВД на сенсорах - это ужас! Я постоянно промахиваюсь и нажимаю куда-то не туда, а с моим гигантским маникюром любые микрокнопочки - проблема (автоледи меня поймут). Поэтому я рада, что управление магнитофоном расположено на руле, а в остальном, уже не промахнусь.
Zoom-Zoom, ты где такое фото взял? Это реальный пользовательский автомобиль или чудеса фотошопа? Аэрография классная, а диски - вау! )))
Согласна, морда Армады мне больше нравится, но что делать, дизайнерские решения такие.
Еще обнаружилось, что бортовой компьютер через определенный пробег выдает напоминания, типа, поменяйте масло. А на каждом нипеле есть датчик и своя батарейка, поэтому при недостаточном давлении в шинах на панели приборов загорается лампочка. Удобно, так как позволяет ходовку беречь, надо, чтобы сбаланстрованно было, тогда и нагрузка на все оси колес равномерная, не так быстро оттуда что-нибудь высыпется. Но с нашими морозами и оттепелями лампочка то потухнет, то погаснет ))) При морозе воздух сжимается, и электроника просит подкачать колеса, потом потеплеет - уже не надо. Т.е. не все просьбы авто нужно немедленно исполнять, можно немного подумать )))
SaVa
начит это тебя я видел вчера во дворе кристалла по вечеру smile.gif "255" smile.gif а датчики да, причем есть датчик даже в запаске, был случай горела лампочка и не могли понять что за колесо, все 4 были подкачены... потом догадались на запаску внимание обратить biggrin.gif
StalkeR
значит твоего мужа видел т 255 ве ?во двор кристалла ехал
Элеонора
Цитата(StalkeR @ 26.1.2009, 13:03) *
значит твоего мужа видел т 255 ве ?во двор кристалла ехал


мужа "сдали", прикольно ))))))
Джам
грязные сугробы легко превращаються в чистые в фотошопе smile.gif ну когда найдеш хороший фон, напиши smile.gif
MadMax
Цитата(Элеонора @ 26.1.2009, 11:51) *
Zoom-Zoom, ты где такое фото взял? Это реальный пользовательский автомобиль или чудеса фотошопа? Аэрография классная, а диски - вау! )))



в инете наткнулся, не смог "пройти" мимо. А машина ральная wink.gif
Ping
Элеонора 1_victory.gif
Поздравляем с покупкой five.gif
Мы с женой в восторге от твоего восторга 1_sun.gif
anastas
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.1.2009, 23:38) *


Куда с каблуками залезла!!!??? Убил бы declare.gif
Aurelius
Зачетный аппарат!!! Поздравляю с покупкой!!! Мы с женой вчера такой же на Звезде видели, сдается он поболя Хаммера.
Элеонора
Анастас, не переживай ты так, это всего лишь железка! Если аккуратно наступить на колесо и запрыгнуть на капот мягким местом, а не топтаться по нему, то автолаку ничего не сделается! Гораздо больший ущерб мы терпим при езде по грунтовке, когда камни по машине стучат!
Аурелиус, не думаю, что Финик больше Хаммера, примерно одинаково )))

В Финике обнаружилась еще одна интересная штучка: если не прогревшись пытаешься стартовать, да еще с притопленной педалькой (например, при желании вклиниться в поток машин, идущих почти непрерывно по главной), раздается препротивнейший писк на весь салон. Я полагаю, что это предупреждение, а возможно, что при непослушании будет принудительное выключение двигателя или реальный сброс оборотов. Опять же, обращаюсь к тем, кто знает - разъясните фишку, плз! Система самоуничтожения не включится ненароком? ))) У меня такое случилось, я сразу припарковалась у обочины, посидела три минутки, потом уже спокойно поехала, писк больше не повторился.
MadMax
скорее всего система извещения о том, что двигатель еще не готов к эксплуатации, по просту говоря еще холодный, вот и матерится от принудительной езды 1_declare2.gif
Элеонора
Спасибо, значит я верно диагностировала звук, сопоставив причину и следствие. Опыт не пропьешь ))))
Nutka
завидую белой завистью вот чесна:)))мафынка прямо блин ваще:)))))а мы на звезде такую почти видели..про которую ты вначале писала....армадинкуууу белууууууюююю красиииивуюююю...муж сказал даже не думать:(( а мне так о ней уже которые сутки думается:)))) Элеонор, прокати, а?smile.gif)
Элеонора
Ну, поедем как-нибудь в выходные на ледок с шашлычком и покатаемся ))) У меня уже очередь, прикольно )))
А мужа - не слушать! Как можно запретить МЕЧТАТЬ?! и делать, соответственно )))
Мужчины, если женщина захочет, она что угодно сотворит, и в горящую избу войдет и Армаду купит, бе-лу-ю!
Да, мы такие! ka4ok.gif training1.gif
Yoshi
Элеонора ! biggrin.gif Мы тут с Пингом общались сегодня и решили что Тебе надо выкатить своего слона на общее обозрение обозначить место и время :DDDDDDD Заодно и пообщаемся все smile.gif))))))
манго
Слона ,в студию!!!! bee-beep.gif
SaVa
народ, вы что такие дикие? финик чтоли не видели? smile.gif
Элеонора
Прикооооооооольно )) bee-beep.gif
Elena
Финик не плохой,но хрупкий. Если, как на японце,по привычке будешь штурмовать сугробы- бампер рассыпиться. Только не говори,что закажешь новый,его номинальная стоимость 45рулей+доставка,брызговики крошатся,гидрач слабый(но тоже,как эксплуатировать).В Штатах финика за машину не считают.А по салону неплохой,все достаточно удобно,и камера заднева хода оч даже кстати. bee-beep.gif
still
Цитата(Elena @ 30.1.2009, 13:16) *
Финик не плохой,но хрупкий. Если, как на японце,по привычке будешь штурмовать сугробы- бампер рассыпиться. Только не говори,что закажешь новый,его номинальная стоимость 45рулей+доставка,брызговики крошатся,гидрач слабый(но тоже,как эксплуатировать).В Штатах финика за машину не считают.А по салону неплохой,все достаточно удобно,и камера заднева хода оч даже кстати. bee-beep.gif


У людей которые могут себе позволить подобный автомобиль, я думаю найдутся 45 тысяч рублей на новый бампер.  
манго
Цитата(SaVa @ 29.1.2009, 23:00) *
народ, вы что такие дикие? финик чтоли не видели? smile.gif


Финик,видел,а Элеонору на Финике пока не видел
Да и просто Элеонору тоже не доводилось.
Элеонора
"Слона в студию" - это значит меня?! Вот спасибо ))))
Если получится приеду 1 февраля в кафешку, посмотрите... на "слонов" )))

Елена, благодарю за предупреждение, я в курсе. Финик не есть "штурмовик сугробов" (выше я об этом писАла), для этих целей у меня Челенжер есть )))
Первый раз слышу, что в Штатах его за машину не считают, хм.... Это происки Обамы, что ли? )))
Регулярно смотрю "Тачку на прокачку", на заднем плане и Армады и Финики попадаются, а в блок-бастерах - постоянно большие Ниссаны используются. Наверное, Финик для того и сделали пластмассовым, чтобы в Голливудских фильмах пачками разбивать и не жалко, как вы думаете, братья? Значит, мы покупаем американский дешевый реквизит  tongue.gif  Поддержим же завтра  отечественного производителя!  girlcray2.gif
Elena
да здравствует Лада Калина hang.gif
Aurelius
Элеонора, да, кстати бампера береги! В городе такой же ездит, белый, а у него задний бампер от корпуса отошел заметно!
interceptor
Интересно - Армада - Г.
А, как из Г, под названием инфинити, машину сделать?
То - то я смотри 200-е за копейки продают.
манго
Слона в студию" - это значит меня?! Вот спасибо


Тебя ,на слоне!!!

Клеопатра,тоже, на слоне гоняла,а сколько мужиков с ума свела-кошмар.
Олег 1
в общем в сбт. посмотрим на этого зверя в юбке))) я не про Элеонору, а про ее машину))
Сам никогда не понимал громадных американских машин..., размер большой а толку нет. в общем охота посмотреть))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.