Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: смогут ли у нас в городе такое чудо починить?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
davvar
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=1309
02:SAM_0158.JPG]




или дешевле будет новый кузов купить???

денЧик
дешевле кусок кузова привести и вырезать!
PozaRezz
все это тянется лебедкой,потом на рихтовку
JoraKORNEV
скорее всего проще и дешевле купить кузов. ( лично мое мнение)
хотя думаю эт рехтуется и не такие экземпляры ( в прошлом) по городу гоняют
Автогонщик
Только как они ездят,и на что это похоже.
Виставод
это можно починить.
DarKKKK
Урал вахтовка въехал?
shans2
Цитата(davvar @ 11.4.2012, 14:14) *
Сузуки гранд эскудо 2002 год.. стопроцентный, двигатель 2,7... перевертыш

250тр
ТеХниК
Если кто то возьмётся его вытянуть и это будет дешевле нового кузова, отпишись обязательно, где можно посмотреть на этого человека, всегда хотел с Дэвидом Коперфильдом познакомиться.
Shurik_
позвони завтра подъедим посмотрим
keribas
джимини с почти такой же проблемой в январе ремонтировали с заменой куска крыши около 100 тыс р.
davvar
ну еслиб 100тр ремонт бы вышкл, то я бы согласился)
exPloZive
Мне кажется не так просто такого донора найти будет.
Перец
Однозначно нужен кусок кузова.
davvar
я вот и думаю не проще ли будет привести и оформить конструктор.. на дроме видел такой без документов за 260
Перец
Думаю с конструкторами уже очень сложно.
davvar
мнения разделились))))

кто то говорит, что не проблема, кто то говорит, что только волшебник сможет такое починить..


вот теперь в раздумьях.. брать мне ее или не брать
KaZaH_TIP
davvar да возьми поставь кузов от уазика wink.gif дёсево и сердито biggrin.gif вон как мик с форума ездиет,у него и фантазия и рама от уазика biggrin.gif
shans2
А в обычный Эскудо это можно переделать? Таки на разборках должны же быть. Битая часть одинакова с обычный коротким кузовом?

Смысл покупать этот набор за 250, плюс 260 за такой же без доков, плюс доставка и плюс проблемы с оформлением? Не дорого ли выйдет для такого авто? Проще купить целое авто.

ИМХО, если и брать, то только если этот можно починить тут. И если есть дружеский сервис. Если заказывать, доставлять, перекидывать всё в новый кузов....то выйдет дороговато.
STARGAZER
davvar, Тот для кого это не проблема явно больной на башню тип. Позвони 89246909245 Андрей. Этот человек несколько перевёртышей ставил на ноги и довольно успешно. Если он не возьмётся, а я уверен что он не возьмётся, то ищи кузов и не лепи горбатого.
davvar
shans2, вот я тоже думаю подойдет или не подойдет...

STARGAZER, кузов или часть кузова?))
STARGAZER
davvar, Если бодрить этот, то часть кузова и крышу полностью. Если какой нибудь бородатый самодел и восстановит эту крышу, то это будет сантиметровый слой шпаклёвки, который при езде по нашим дорогам потрескается ровно через месяц.
shans2
Ввязываться в такой "проект" только если выйдет после ремонта авто намного дешевле целого. На треть минимум. И долго и счатсливо ездить самому. Машина и так не самая частая (именно длинный), да и сарафанное радио разнесет инфу о том, что его воскрешали. Хотя он 100%, но всё-таки...

Я бы не брал. если думаешь брать ли его за 250, плюс донор без доставки за 260, плюс все остальные доставки и работы, значит финансовый вопрос - не проблема. Зачем тогда весь этот "огород"? Купи целую. Если с деньгами туговато (есть только на этот набор), то потом тратить очень долго на восстановление львиную долю денег...на любителя.
davvar
хорошо.. вариант с конструктором отпадает...
Shiko
ИМХО.

"Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита" ®




P.S. тут мануальной терапией и гомеопатией не отделаешься! wink.gif
davvar
ну то есть если я найду заднюю часть кузова, то дальше мастерам проблем не составит отрезать и приварить?

ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ САМЫЙ НАРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ?
STARGAZER
davvar, И полностью всю крышу.
Shiko
davvar, для начала попытайся найти Гранд Эскудо, распродаваемый на запчасти.

davvar,
вот ссылки на объявления о распиленных кузовах

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P226836954.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P222399500.html
ДЮЙМ
Вот мне интересно - среди отписавшихся сколько тех, кто хоть раз в жизни молотком гвоздь выпрямлял?

Восстановить можно любую железяку.
В данном случае цена восстановления должна быть очень веская. Это делает нецелесообразным проект ремонта.

Тех рихтовщиков, после которым стакана шпакли на крышу хватало, уже нет.

Совет: Меняй кузов. Выйдет быстрее и качественней.
Shiko
davvar, вот ещё объявления - http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...el=GRAND+ESCUDO


Но, ИМХО, хороший вариант для "лечения" данного перевертыша - http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P226534821.html
davvar
тема вновь стала актуальной.. если есть мастера, то подскажите в какую ориентировочную цену встанет ремонт данного кузоваюю если ничего не вырезать..
ВВПетрович
В далеком 2000г на мою новую хонду упал столб. Крыша оказалась в районе торпеды. Все мастера в один голос говорили, что только замена кузова. Взялся за ремонт только Громов (СТО на бывшем китайском). В то время обошлось в 2.500 баксов. Дорого но очень качественно.
ДЮЙМ
Когда я занимался кузовщиной, в далёком 95-ом ставил на место кости Мазды Люси, сплюснутой двумя машинами.
Открывалась всего одна дверь! Работа 9 000$. Материалы отдельно.

Сегодня есть один мастер, который возьмётся, но дёшево не будет.
Сейчас только я с двумя машинами к нему в очереди.
Резать придётся однозначно.
ASS
А что за машина то???

Shurik_
да врятли кто в городе возьмется не вырезая делать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.