Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Serena
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Basya
Для начала немножко с www.drom.ru

Первое поколение Serena появилось в 1993 году. По сравнению с коммерческим вариантом модели она имеет улучшенные ходовые характеристики, более высокую комфортность салона, увеличенное внутреннее и багажное пространство. Благодаря всему вышеперечисленному этот минивэн превратился в семейный автомобиль с 8-ю посадочными местами. Событием стало то, что конструкторы, не теряя времени, сразу же стали использовать в оформлении кузова раздвигающуюся в обе стороны дверь.

Второе поколение Serena изменилось по сравнению с предыдущей моделью в кузове, который иногда называют 1.5BOX (где большое пространство кабины занимает двигатель, расположенный под водительским креслом), и стала минивэном с салоном, укомплектованным сидениями в три ряда.

Serena выпускается в передне- и полноприводном вариантах. Первоначально этот автомобиль комплектовался рядным 4-цилиндровым турбодизельным двигателем серии SR объемом 2 литра, однако после ряда изменений, прошедших в конце 2001 года, стали использовать рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель нового поколения серии QR. На 2-литровой переднеприводной модификации, так же как и раньше, устанавливается трансмиссия CVT, однако на полноприводной версии модели и на новой 2.5-литровой комплектации используется 4-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач.

Все двигатели отвечают японским стандартам, касающимся максимального снижения уровня выхлопных газов. Рестайлинг 2001 года коснулся оформления экстерьера и дизайна панели приборов, благодаря этим переменам класс автомобиля повысился.

Интересно было бы послушать мнение форумчан об этом авто smile.gif Особенно владельцев
dissector
только если на тойоту ноах денег не хватает. имхо
Basya
Цитата(dissector @ 11.4.2012, 21:58) *
только если на тойоту ноах денег не хватает. имхо


нууу воооот я так и знала! dry.gif предлагаю в теме про ниссан избежать сравнения с тойотой. я сама тойотовод, но серена, особенно свежих годов, выглядит весьма интересной.

dissector, хотелось бы аргументов
Shiko
Basya, дромоотзывы, я так понимаю, ты уже прочитала!?
dissector
тож смотрел на нее, ниссан ви си тойота тут не причем, машина рассматривалась с точки зрения покупки, но кроилово ведет к попадалову, поэтому некупили.

ноах крепче, дешевле в обслуживании и надежней. имхо

а салон и размеры сарая ему в плюс-одназначно.




Basya
Цитата(Shiko @ 11.4.2012, 22:19) *
Basya, дромоотзывы, я так понимаю, ты уже прочитала!?


Угу, отзывы совсем даже неплохие, больше всего волнует вариатор, т.к., хоть в отзывах про него и не было откровенных "фи", я вообще не знаю, что это за зверь и слышала про него много разных страшилок. А я в этом вопросе такая, если волков боюсь, то ну его, этот лес...

Цитата(dissector @ 11.4.2012, 22:22) *
тож смотрел на нее, ниссан ви си тойота тут не причем, машина рассматривалась с точки зрения покупки, но кроилово ведет к попадалову, поэтому некупили.

ноах крепче, дешевле в обслуживании и надежней. имхо

а салон и размеры сарая ему в плюс-одназначно.


Дааа, вот размеры сарая это очень здорово, и посадка отличная.
Ноах тоже нравится, но с ценами на машины щас происходит что то странное, по моему с ноахами в ценах явный перебор (и с новыми ипсами тоже - засранство!!! dash2.gif ).
Filmor
Basya,
перебор с ценами не на Нои, а в целом на тойоту.
Поэтому у меня Мацуда, ибо по соотношению цена/размер авто равных не было.
Серену тоже присматривал, но в тот момент не было 4wd, а у нас не каждый год такой позорище со снегом. Это crazybubble где-то сугробы нашёл, у него авто большое, он умеет находить wink.gif
dissector
а с другой стороны , ноах года за 2 будет подешевле за счет эксплуатационных расходов. Да и ценник на запчасти на сирену не порадовал, даже степ вагоне хондовский подешевле будет. Да и надежней хонда.
kesn
Машинки (ломаються . бються ) все без исключения одинаково японских авто плохих не бывает я в свое время эксплуатировал разные модели ни чего сверх естественного в названиях не прочувствовал с2007 юзаю ПРЕССАЖИ так меня хаяли что НИССАН г...но. сейчас завидуют. По поводу СЕРЕНЫ авто НОРМ особливо свежий фору даст некоторым НОХАМ вообще мнение мое ни есть мнение других попросили отписать мнения Я отписал!!!!
4X4
а на мой взгляд нельзя сравнивать тайоту с ниссаном,эт тоже самое что ты будешь сравнивать хлеб с батоном......у каждой фирмы есть свои приимущества....а серена вполне хорош агрегат)))))
Basya
у нас на форуме, получается, нету людей, эксплуатирующих серену? дромоотзывы это очень здорово, но хочется услышать именно магаданцев
STARGAZER
Basya, http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=790748
crazybubble
Читал на Дроме отзыв - женщина своим ходом на Серене из Приморья в ЦРС ехала. Очень жизненный-такой...
Basya
Цитата(crazybubble @ 12.4.2012, 11:53) *
Читал на Дроме отзыв - женщина своим ходом на Серене из Приморья в ЦРС ехала. Очень жизненный-такой...


я тоже читала - впечатляет
x34
только в описании ошибка- SR-бензиновый мотор, дизель был CD
Yan
Мне кажется, что низковата Серена, сравнивая с Нойем. Всё-так-и время от времени и на природу, на дачу выехать хочется с семьёй, а на низком авто лишний раз с дороги на просёлок - машину гробить, да и по зиме из сугробиков проще выбираться на машинке по-выше smile.gif. Так что даже если не оценивать технические плюсы и минусы (двигатели, коробки, ходовки, устойчивость кузова к ржавчине), есть такой минусик у Серены, как низковатая посадка. Кстати, я когда выбирал машину, на это во многом сориентировался. потомучто, цена, конечно, на Серену явно попривлекательней smile.gif
Basya
Стала обращать внимание - много их в городе...
И это...быстренько напугайте меня какими-нибудь страшными и ужасными страшилками про вариатор.
^Crown^
Цитата(Basya @ 21.4.2012, 13:05) *
быстренько напугайте меня какими-нибудь страшными и ужасными страшилками про вариатор.
зимой мерзнет.
Basya
Цитата(^Crown^ @ 21.4.2012, 14:51) *
зимой мерзнет.


и просится домой погреться? smile.gif

^Crown^
Basya, машину прогревал, и коробку тоже надо прогреть, и будет счастье wink.gif
dissector
Цитата(Basya @ 21.4.2012, 13:05) *
Стала обращать внимание - много их в городе...
И это...быстренько напугайте меня какими-нибудь страшными и ужасными страшилками про вариатор.

http://nissan.epcdata.ru/serena/nc25/7181-...ans/310/31020M/

ценник на вариатор


Basya
тааак, вот это уже дело, это уже намного страшнее...
sokal
Basya, у меня Хонда с вариатором уже год - не хочу сглазить, но проблем не видел, работа вариатора по ощущениям немного отличается от обычного "автомата", а так все тоже самое.
dissector
Цитата(sokal @ 21.4.2012, 20:12) *
Basya, у меня Хонда с вариатором


поздравляю, но это хонда. а тут автобус, тяжелый .
Basya
Ссылка, приведенная dissectorом, имхо, крайне убедительна happy.gif . И еще смущает следующее - слежу за несколькими, продающимися у нас в городе, серенами на дроме и по газетам. И как-то не очень бойко идет продажа, я бы даже сказала, с места не двигается. А ведь ее потом все равно когда-то продавать. Тоже, вроде как, аргумент, не ездить же на ней до пенсии. Но уж больно на морду она хороша и размерчик как раз мой biggrin.gif
dissector
Basya, кто не рискует, то не пьет шампанское(и не ест умерших в нем бактерий smile.gif )
Basya
Цитата(dissector @ 22.4.2012, 3:56) *
Basya, кто не рискует, то не пьет шампанское(и не ест умерших в нем бактерий smile.gif )


кто не рискует, тот не ходит в гипсе smile.gif
sokal
В общем брать спеца, пусть смотрит а/м, а вам решать брать а/м или нет.
hronik
Прошу обратить внимание на заднюю подвеску Серены
Задняя подвеска имеет листовую пластиковую рессору, расположенную поперечно авто
Она имеет свой ресурс, маленький
Мож на современных Серенах она отсутствует
Shiko
Цитата(^Crown^ @ 21.4.2012, 14:51) *
зимой мерзнет.

зимой и пыпыска мерзнёт, так шож теперь!


Минусы:
1. не распространенный (ходовой в продаже) авто
2. вариатор
3. задняя подвеска




P.S. Basya, Натали, поздравляю тебя с прошедшим ...
Basya
Цитата(Shiko @ 22.4.2012, 12:01) *
зимой и пыпыска мерзнёт, так шож теперь!



P.S. Basya, Натали, поздравляю тебя с прошедшим ...


Спасибо! Взаимно! smile.gif
Yan
Ну, так покупай, только посмотри, чтобы все жизненно важные узлы и агрегаты были живы-здоровы, и будет тебе счастье smile.gif Машину же покупают, чтобы на ней было удобно, комфортно и безопасно ездить! Железо, оно всё иногда ломается, но если быть аккуратным, и купить живую машинку, то на ней ещё долго можно будет без особых проблем ездить, а там, подшаманить и продать, если захочется другого класса, или более современную машинуsmile.gif
romario-2906
Чет как то Сереноводы отмалчиваются)) Поднимаем тему! Владельцы Серен откликнитесь и поделитесь знаниями об этой машинке!
Сам являюсь счастливым обладателем Ниссан Серены 99г.в. с двиглом SR20DE уже три месяца, пока доволен! Машинка вэдовая, постоянный полный, в период обильного снегопада и гололедицы показала себя с хорошей стороны, ползает отлично!!! Салон просторный, посадка удобная, в отличии от большенства микроавтобусов имеет задние пассажирские двери с обеих сторон, что очень удобно! Задняя подвеска - пружины и амортизаторы))))
А то, что "не распространенный (ходовой в продаже) авто"- так это всё из-за боязни людей покупать то что не "Тойота"!!! Мол ненадёжно и дорого ремонтировать - бред! А сами переплачивают за того же Ноаха!!ИМХО Вообщем СЕРЕНА РУЛИТ!!! new_russian.gif
dissector
Цитата(romario-2906 @ 10.12.2012, 23:12) *
Сам являюсь счастливым обладателем Ниссан Серены 99г.в. с двиглом SR20DE уже три месяца, пока доволен!


3 месяца... вот повезло то. laugh.gif
romario-2906
нУ ДА СРОК НЕБОЛЬШОЙ, понимаю иронюю)))) но повторюсь - я доволен!!! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.