Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мечта
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3
Ворон
Мечты сбываются и точка.
dgam
Отличная идея,мечта и тема.Я с удовольствием её с тобой разделю. five.gif

Есть и свои мечты,но они настолько глобальны,что не стану даже здесь об этом писать,дабы не провацировать неуравновешенных пользователей на различные возгласы.(подобное на этом ресурсе возникает очень быстро).В личку обо всём с удовольствием.

  

Хариус
Экие вы романтики, однако... Я уж и не надеялся, что такие сохранились на планете...
DarkSky
Ворон, Аексей, а можно поподробнее о возможном маршруте
Shiko
Мечта - одно из самых главных. Но всё же главное - не терять мечту. Никогда!
CaypoH
Пик Черге в Сусуманском районе
Ворон
Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 6:38) *
Ворон, Аексей, а можно поподробнее о возможном маршруте
Намерен пойти минимум на две недели. Путей несколько, два проходят по участку от основной трассы до Егерского домика, там они расходятся по разным берегам Джека, можно так обойти, можно эдак. По Неведомому два маршрута сходятся, один на пик Абориген лежит, другой мимо пика Бараний хрен знает куда, карта обрывается (тем интереснееsmile.gif). Третий дальше бежит и приводит на Мой-Уруста. По этому маршруту пик Челленджер "установлен"  biggrin.gif Это вкратце. Я списался с одним из единомышленников в Ягодном, он также намерен пройти по одному из маршрутов, чуть-чуть поучиться фотографировать и половить вуалехвостого хариуса в Неведомых озерах, что будут по маршруту. В общем Леонид держит меня в курсе дорожной обстановки и периодически информирует о состоянии моста через дебин. Человек увлеченный и я это приветствую.

Цитата(CaypoH @ 16.4.2012, 8:41) *
Пик Черге в Сусуманском районе
Очень интересно. А подробнее об этом месте можно?

Цитата(dgam @ 16.4.2012, 2:01) *
Отличная идея,мечта и тема.Я с удовольствием её с тобой разделю. five.gif

Есть и свои мечты,но они настолько глобальны,что не стану даже здесь об этом писать,дабы не провацировать неуравновешенных пользователей на различные возгласы.(подобное на этом ресурсе возникает очень быстро).В личку обо всём с удовольствием.
Разве есть тут неуравновешенные?smile.gif Уверен, что каждый в душе желает оказаться в каком-то из мест Магаданской области. Пиши смелее и ничего не бойся.smile.gif
DarkSky
Блин.. две недели.... это явно не в этом году...((
Ворон
Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 10:27) *
Блин.. две недели.... это явно не в этом году...((
Этот поход планируется в августе, после чего я намерен отправиться на сплав по Буюнде на 3-3,5 недели с вылазками в горы. Надеюсь в этот раз я ничего не утоплю smile.gif На следующий год хочется посетить Крымские горы (Демерджи, Чатыр-Даг, Аю-Даг, водопад Джур-Джур и Долину Привидений). Карта маршрутов имеется. Само собой намерен пойти дикарём, без спешки и излишне суетливых туристов с их гидами. Алушта город моего босоногого детства. У подножия Демерджи я ловил ящериц smile.gif Для компании я пригласил своих друзей и предупредил их заранее, чтобы готовились морально и финансово. Там уж посмотрим. В конце концов мы рождены не для того, чтобы прожить свою жизнь в железо-бетонных джунглях. Когда будешь готов, маякуйsmile.gif Хорошей компании я всегда радsmile.gif 
DarkSky
Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 11:17) *
Разве есть тут неуравновешенные? smile.gif

О! Ты даже не представляешь сколько.... вчера по пути с Драконов тому было очередное подтверждение... biggrin.gif
Ворон
Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 10:40) *
О! Ты даже не представляешь сколько.... вчера по пути с Драконов тому было очередное подтверждение... biggrin.gif
В таком случае можно проигнорировать, не раздражаясь по таким пустякамsmile.gif Или это торлько меня окружают хорошие люди? laugh.gif Давайте ближе к основной теме, к делу по душе.
DarkSky
Ворон, Не ты не так понял... в хорошем смысле неуравновешенные.... сумасшедшие одним словом... ))
Ворон
Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 10:55) *
Ворон, Не ты не так понял... в хорошем смысле неуравновешенные.... сумасшедшие одним словом... ))
Я и сам такойsmile.gif Штурмана и полупроводника хуже меня трудно найтиsmile.gif Знаешь, меня очень поразила Виктория, когда в мороз, она пришла к нашему новогоднему костру в праздничном нарядеsmile.gif В тот момент я понял, что есть люди и поотмороженнее ph34r.gif
DarkSky
Ворон, Да! Наши дамы они такие..
ну и по теме... а 2014 году хочу погрузить свой мотоцикл и проехать от Владивостока до Северной столицы... надеюсь ничего не помешает осуществить мечту..
Ворон
Цитата(Shiko @ 16.4.2012, 7:28) *
Мечта - одно из самых главных. Но всё же главное - не терять мечту. Никогда!
Мне кажется главное не предать свою мечту, ведь она идет нам на встречу. А как предать? Придумать мелочную причину и отказаться от нее. Через 10 лет причину не вспомнишь, а ушедшую мечту не забудешь.

Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 11:12) *
Ворон, Да! Наши дамы они такие..
ну и по теме... а 2014 году хочу погрузить свой мотоцикл и проехать от Владивостока до Северной столицы... надеюсь ничего не помешает осуществить мечту..
Да, девчата приятно удивляют не в первый разsmile.gif Подобное я хотел отчебучить на велосипеде, это не значит, что я отказался от этой дурацкой идеи smile.gif Сюда не великах приезжают, почему бы в обратку не пропедалить? biggrin.gif
tpavel
Не раз убеждался, что если вынашиваешь какие-то планы ("мечты"), осуществление которых зависит от множества факторов, большинство которых тебе особо и не подвластно, то пока ты их не воплотил (ну или не подошел в плотную к реализации), то оглашать их - верный способ как минимум перенести их воплощение по независящим от тебя обстоятельствам.

"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему свои ПЛАНЫ". smile.gif

Желаю всем свершения своих мечт и осуществления планов. У самого есть мысли и маршруты запланированные, но вот, например, по самые майские праздники - они уже погодой подмочены. Майские тоже под вопросм... sad.gif

CaypoH
Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 10:17) *
Очень интересно. А подробнее об этом месте можно?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотя и жил недалеко но до Черге никогда не доходил, видел из далека, жутко завидовал (белой завистью) тем кто там побывал, видел фотографии с пленочных фотоаппаратов
Маршрут №1: п. Буркандья - р. Малык-Сиен - р. Сахынья - пик Черге - пер. Щель - руч. Бурный - оз. Малиновое - оз. Сылгар - оз. Бургакан - р. Обд-ра - оз. Момонтай - р. Омулевка - п. Кунтэк - г. Гранитная - оз. Дарпир - п. Кунтэк - р. Охандя - пер.. Кюрбелях - р. Бурканди - п. Буркандья.
Протяженность маршрута 320 км, продолжительность 18-20 дней, категория сложности V.
От поселка Буркандья на восток идет дорога. По ней 5 км до первых озер-близнецов Чук и Гек, расположенных в небольшой котловине и связанных между собой протокой. В озеро Гек впадает небольшой ручей, а из озера Чук струится ручей Глухой, впадающий в р. Бёрёлёх. От озер 6 км по дороге до р. Малык-Сиен. По тракторной дороге, идущей вниз по реке, доходят туристы до устья р. Сахынья. Долина занята высокоствольным лиственничным лесом.
По реке Сахынья 15 км до одноименного озера, на левом берегу которого имеется барак. В верховье реки, на высоте более 1200 м. еще 2 озера. Каждое из них по-своему красиво. Выше озера Верхнее в р. Сахынья впадают короткие ручьи, вытекающие из цирков. Радиальный выход к пику Черге составляет 3 км. Обширный цирк окружен скальными стенами. За крутым подъемом в цирк открывается скалистый пик, похожий на кремль. Путь к подножию вершины осложнен россыпями огромных валунов. В верховьях цирка невольно перехватывает дыхание от неповторимой панорамы - восемь гигантских башен вонзаются в небо как острые мечи. Штурмовой лагерь разбивают на самой высокой морене. В провале между башнями видна седловина перевала Скалистый Стол (2050 м, 1Б-2А), ведущего в долину ручья Ашим. К перевалу поднимаются по крутой осыпи. Много «живых камней». Подниматься следует плотной группой. С перевала совершают восхождение на пик Черге (2 234 м, 2Б) - вторая башня к северу от седла. Мар¬шрут скальный, необходима страховка. Скалы большей частью гладкие, без трещин и потому труднопроходимые.
После восхождения возвращаются в долину р. Сахынья и поднимаются к перевалу Щель, (1700 м, 1Б), ведущему в долину руч. Бурный. Подъем идет по каменистому склону крутизной до 40С. Всюду подвижные осыпи. Видны следы камнепадов. Наверху проход в скалах. Спуск по среднеглыбовой осыпи. Ниже ровной площадки спускаются около 100 м по крутым плитам вдоль ручья. В верховьях ручей Бурный течет в узком ущелье. По ручью 8 км от перевала Щель до озера Фигурное. В северо-восточном направлении преодолевают водораздельные участки и спускаются к озеру Малиновое в долине одноименного ручья, пересекают р. Мус и выходят к р. Никияндя.
Затем долиной руч. Августовский поднимаются на плато и в северо-западном направлении идут к группе озер Сылгар, Копто и Турпан. Все озёра соединены протоками. Выше озера Сылгар в долине руч. Висячий лежит цепочка малых озер, питающих реку Мылга. Глубина брода через неё 0,7-0,8 м, ширина брода 30 м. И вновь пересекают каменистое плато - до озера Бургакан 16 км. Каменистые россыпи чередуются с кочкарником, участками мохового покрова. От озера Бургакан двигаются по правому берегу р. Обдра. Далее, преодолев невысокий водораздел, попадают в межгорную впадину, значительная часть которой занята озером Момонтай. Оно вытянуто по длине на 11 км, к воде подступают осыпные склоны. На северном берегу удивительные песчаные дюны. Лиственничное редколесье перемежается с болотистыми участками. С отрогов хребта Охандя в озеро стекает множество ручьев. Переправы, в основном, не представляют сложности, но ручей Зеленый многоводен. Далее двигаются левым берегом р. Момонтай по террасам, поросшим редким лесом. Брод через ручей Зима неглубок, течение слабое. Переправа через реку Уи осложнена большими валунами в русле и большой скоростью течения, глубина брода 0,6 м. Река Момонтай впадает в Омулевку на каньонном участке последней. Это живописнейшее место на маршруте. Река петляет в каменном коридоре. Над ней поднимаются скалы-останцы в виде башен, столбов самых разных форм и размеров. Неповторимую красоту создают разноцветная окраска скал, изумруд потока в глубоких ямах, серебро перекатов. Омулевка гремит водопадами.
По левому берегу реки идет полевая дорога. Переправа возможна выше устья р. Момонтай. В малую воду выше каньона можно переправиться через многочисленные протоки во многих местах. В 26 км от устья р. Момонтай на р. Молидяк стоит небольшой поселок Кунтэк. Здесь имеются несколько жилых домов, магазин, баня. Можно пополнить запасы продуктов, сообщить по рации о прохождении группой маршрута.
Отсюда можно совершить восхождение на г. Гранитная, спуститься затем к озеру Дарпир. Продолжительность похода 3-4 дня, протяженность маршрута 80 км. Вверх по руч. Омчик идет полевая дорога. По ней 11 км до перевала Омчик (1200 м, н/к), с которого открывается вид на отроги хребта Улахан-Чистай. С перевала спускаются в долину реки Дарпир-Сиен. Через 2 км сворачивают в её левый приток Буян и поднимаются к истокам ручья. Долина сужается, превращаясь в ущелье. В верховьях открывается гора Гранитная, выделяющаяся среди осыпных сопок скальным гребнем. Поднимаются на перевал Наледный (1850 м, 1А), ведущий к озерам Дарпир и Мал. Дарпир. К вершине горы Гранитной (2457 м, 2Б) поднимаются по южному длинному скалистому гребню. Местами требуется страховка. Огромные глыбы венчают вершину, которая обрывается к северу скальным обрывом. Сверху предстает грандиозная картина горного края. На севере в 10 км от г. Гранитной возвышается гора 2558 м. Далеко за ней прячется сердце хребта Черского - Буордахский массив с высшей точкой Северо-Востока горой Победа. Вернувшись после восхождения на перевал Наледный, по одноименному ручью спускаются к озеру Малый Дарпир, на северном берегу которого находится метеостанция Дарпир. Высокогорные рыбные озера в окружении гор, сверкающие на солнце наледи, зеленые массивы леса удивительно красивы. Летом здесь много грибов, ягод, дичи, рыбы. В озерах водится альпийская мальма. Возвращение в Кунтэк долинами рек Дарпир-Сиен и Омчик по тракторной дороге.
От поселка Кунтэк выходят к р. Омулевка. Протоки пересекают по перекатам, а в большую воду на лодке, и, пройдя вверх по течению реки около 3 км, через залесенные участки выходят по азимуту к озеру Юг, расположенному в расширении долины р. Быстрая. Восточнее его вниз по течению цепочкой вытянулись ещё несколько озер. От озера Юг поднимаются вверх по долине и далее по руч. Опасный, который приводит к несложному перевалу Основной (1707 м н/к). Спускаются по долине р. Охандя до впадения в нее р. Прав. Охандя. Долина стиснута горными грядами с остроконечными вершинами. Удобнее идти правым берегом. На склонах твердый грунт, нет кустарниковых зарослей. Могут встретиться участки поваленного ветром и горелого леса, препятствующие движению.
Долиной р. Прав. Охандя выходят на перевал Кюрбелях (1 500 м, н/к), ведущий в истоки р. Кюрбелях. Преодолев еще один водбраздел (1340 м, н/к) в юго-западном направлении по руч. Прямой спускаются в широкую долину р. Бурканди. Переправляются через реку на перекате. Вдоль правого берега реки идет дорога, по которой остается 23 км до поселка Буркандья. Река разливается в болотистой низине на множество проток. В 17 км от поселка обширная наледь, которая частично сохраняется и летом.
Маршрут № 2: пос. Буркандья - р. Сахынья - пер. Щель - руч. Бурный - р. Мус - оз. Копто - оз. Бургакан - оз. Малык - пос.Буркандья.
Протяженность маршрута 150 км, продолжительность 8 дней, категория сложности II.
До озера Бургакан маршрут № 2 совпадает с маршрутом № 1, но исключается восхождение на пик Черге. От оз. Бургакан перевали¬вают в западном направлении в ручей, впадающий в оз. Тобындя. Перевальный участок представляет собой каменисто-кочкарнико-вое заболоченное плато - громадное открытое пространство. Отсюда открывается панорама озерного края. Минуя ещё несколько озер, выходят на тропу, ведущую к озеру Малык - самому крупному в районе. Расположенное на высоте 950м над уровнем моря,оно вытянуто в длину на 12,5 км. На его берегах немало живописных мысов, заливов. Озеро привлекает любителей рыбной ловли: в нем водятся хариус, гольцы, чукучан, ленок. По берегам озера встречаются избушки. Над озером Малык возвышаются красивые скалистые вершины хребта Охандя. Реку Малык-Сиен, вытекающую из озера, переходят в истоке. Брод через протоки имеет глубину 0,4 м в среднюю воду. По правому берегу реки идет тракторная дорога. Река Кюрбелях обычно не представляет препятствия для переправы, но в большую воду может оказаться непроходимой. Тропа приводит в поселок Буркандья (22 км от озера Малык).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DarkSky
tpavel, Паша, из тебя оптимизм так и прет...)) ну есть у людей мечта... исполнится-не исполнится все это зависит от желания человека и кучи факторов... но переставать мечтать из за этого глупо... человек без цели (мечты) как пуля выпущенная вслепую в небо....
Ворон
Цитата(tpavel @ 16.4.2012, 11:22) *
Не раз убеждался, что если вынашиваешь какие-то планы ("мечты"), осуществление которых зависит от множества факторов, большинство которых тебе особо и не подвластно, то пока ты их не воплотил (ну или не подошел в плотную к реализации), то оглашать их - верный способ как минимум перенести их воплощение по независящим от тебя обстоятельствам.

"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему свои ПЛАНЫ". smile.gif

Желаю всем свершения своих мечт и осуществления планов. У самого есть мысли и маршруты запланированные, но вот, например, по самые майские праздники - они уже погодой подмочены. Майские тоже под вопросм... sad.gif
Планы это одно, а мечта это другое. Мечту можно озвучить и предпринять попытку ее реализации. Плюсы мечты в том, что нет конкретного требования во что бы то ни стало пройти именно сию минуту, можно и завтра. Факт наличия мечты и совершения действий в сторону ее осущетсвления приводят к реализации самовыстраивающегося плана. 


Цитата(CaypoH @ 16.4.2012, 11:28) *
Хотя и жил недалеко но до Черге никогда не доходил, видел из далека, жутко завидовал (белой завистью) тем кто там побывал, видел фотографии с пленочных фотоаппаратов
 
Есть смысл попытать счастья на этом пути smile.gif Меня эти места заинтриговали smile.gif Стоит подумать об этом всерьез!


Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 11:33) *
tpavel, Паша, из тебя оптимизм так и прет...)) ну есть у людей мечта... исполнится-не исполнится все это зависит от желания человека и кучи факторов... но переставать мечтать из за этого глупо... человек без цели (мечты) как пуля выпущенная вслепую в небо....

Мечта тем и хороша, что не ставит жестких рамок и требований к выполнению. Мечта обречена на успех smile.gif
Ворон
Мелочь, но какая приятная. Наших лягушек хочу посмотретьsmile.gif В прошлом году, будучи на Тауе слышал их пение, это напомнило мне сверчков в Южной ночи под куполом звездного неба и шелест крыльев ночных мотыльков в свете одинокостоящего фонаря.
DarkSky
Ворон, Ну в недалекие маршруты думаю сможем составить тебе компанию, тем более с этого сезона планируем освоить маршруты на пару дней с ночевой... надеюсь тебя не смутит группа безбашенных путешественников..))
Ворон
Любопытно узнать, возможно ли договориться о переправе через Колымское водохранилище от Обо до Мой-Уруста? Кто-нибудь знает об этом? Есть ли какая-то информация?
CaypoH
Насколько я знаю сейчас переправа в том районе через Басанкого, всм с ним договариваться нужно
Ворон
Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 12:57) *
Ворон, Ну в недалекие маршруты думаю сможем составить тебе компанию, тем более с этого сезона планируем освоить маршруты на пару дней с ночевой... надеюсь тебя не смутит группа безбашенных путешественников..))
Для таких вылазок времени уйма! По Старицкого можно пошариться, но предпочитаю выходить на сроки больше 4 дней. Те кому надо на работу уходят пораньше, я же оставался еще на день другой. Очень интересен район Карамкена, р. Неорчан, р. Торока с каскадными водопадами. Все эти маршруты выходного дня, но и с ночевкой тоже неплохо smile.gif Еще раз хотелось бы посетить Хасынскую корону и заночевать там, прогулявшись по хребтам. Очень доступно и необременительно smile.gif Единственное что, я не бегун и ломиться не стану. В прошлые разы бегуны отдельно от фотографов гуляли, договорились лишь в определенное время собраться возле машины. Фотография- дело неторопливое, требующее осмысления. За торопливость постоянно себя ругаю. Также летом намерен залезть на гору Столовая, что на Утинке, пройтись по Басаганье в сторону Таскана. Мне обещали указать вектор движения smile.gif Моя основная задача не только побывать в том или ином месте, но и сделать качественные фотографии. Пройти маршрут дело десятое, основной упор делается на снимки в нужное время в нужном месте. По крайней мере это позволяет окупить поездку и подготовиться к следующей.

Цитата(CaypoH @ 16.4.2012, 13:08) *
Насколько я знаю сейчас переправа в том районе через Басанкого, всм с ним договариваться нужно
Ну да, дорога к причалу проходит через его участок "Конго". Интересно, реально ли договориться с самими паромщиками. Наверное стоит предпринять поездку для разведки этого варианта. Должен быть запасной вариант, если не получится добраться от Ягодного.
DarkSky
Ворон, Ну мы тоже не все носимся абы кони, ходоки разные есть, так что думаю стопчемся...))
Ворон
Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 13:53) *
Ворон, Ну мы тоже не все носимся абы кони, ходоки разные есть, так что думаю стопчемся...))
Это радуетsmile.gif Ближайший поход предполагается в эти выходные. Маршрут выходного дня. Подъём на Марчеканскую сопку, переваливаем за нее и движемся вдоль южного склона в сторону мыса Чирикова. Остановка приблизительно за каменным венцом, там отдыхаем, пьем чай, кушаем и тем же путем обратно в город. Само собой фотографируемsmile.gif В этом феврале (16 числа) я ходил туда без снегоступов без затруднений. На обратном пути меня провожала лисаsmile.gif
DarkSky
Ворон, Неплохо, можно ..... подниматься планируешь по распадку или штурмовать "козырьки"?
Ворон
Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 14:20) *
Ворон, Неплохо, можно .....
Тогда на связи, посмотрим чего там погода нашепчет. Надо будет выйти до рассвета, возвращение после заката. Фотографы, они медлительные, хуже ЕМС biggrin.gif    Думаю напрямки, давно не поднимался по тому склону. По пути откроется шикарный вид на бухту Светлую и остров Завьялова. Пнримерно так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла  

Далее вправо по верху. Перспектива будет изменяться, но хуже от этого не станет. Южные склоны практически оттаявшие. Сейчас там конечно снега по уши, но он быстро сойдет. К сожалению я на лыжах не то что бегать, стоять спокойно не могу, то хожу сам своим пешкомsmile.gif А так можно было бы видоизменить маршрут и спуститься на берег по лисьему распадку и по припаю дотопать до Марчекана.

Alex_gunn
Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 13:58) *
Любопытно узнать, возможно ли договориться о переправе через Колымское водохранилище от Обо до Мой-Уруста? Кто-нибудь знает об этом? Есть ли какая-то информация?

объёмы перевозок какие планируются?
Ворон
Цитата(Alex_gunn @ 16.4.2012, 15:07) *
объёмы перевозок какие планируются?
10-12 человек с походным бутором. Возможно больше.
tpavel
Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 11:33) *
tpavel, Паша, из тебя оптимизм так и прет...))
Ага, чего-чего, а пословицу касательно планов и божего провидения усвоили на своей "шкуре" хорошо. smile.gif

Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 12:58) *
Любопытно узнать, возможно ли договориться о переправе ...
Можно договориться заранее, а если группа небольшая с личным снаряжением, то при хороших обстоятельствах можно на месте договориться.

10-12 человек - это, конечно, много. Как с точки зрения заброски-переправы, так и других моментов организационных.... Это или отдельная ходка баржи ($$$) или рассредоточенная заброска, что бы размазать коллектив между 2-3 ходками баржи с наливняками. Т.е. на тот берег придут с интервалом в неск дней.
Ворон
Цитата(Реальность @ 16.4.2012, 17:28) *
А я мечтаю, в АДУ пытки придумывать...
Возможно твое путешествие реализуетсяsmile.gif

Цитата(tpavel @ 16.4.2012, 17:27) *
Ага, чего-чего, а пословицу касательно планов и божего провидения усвоили на своей "шкуре" хорошо. smile.gif

Можно договориться заранее, а если группа небольшая с личным снаряжением, то при хороших обстоятельствах можно на месте договориться.

10-12 человек - это, конечно, много. Как с точки зрения заброски-переправы, так и других моментов организационных.... Это или отдельная ходка баржи ($$) или рассредоточенная заброска, что бы размазать коллектив между 2-3 ходками баржи с наливняками. Т.е. на тот берег придут с интервалом в неск дней.
сколько в $$$? если на то пошлоsmile.gif
dgam
У меня мечта реализовать финансовый апокалипсис вместе с МММ и С.П.Мавроди.Тем самым наконец то освободить себя и людей от оков финансовых систем,различных РАБот,навязываемых зачастую за небольшую подачку(типа ЗРЯплаты),а при выходе на ПЕНСиЮ и вовсе перестают существовать как личности.Помочь людям почувствовать себя людьми,а не той массой...которая как оказывается ещё и ничего не решает(это касается выборов и т.д.).Я думаю многие этого хотят и ждали очень давно,некоторые не решаются,многие не знают как и по одному это не делается.А вместе МЫ_МОЖЕМ_МНОГОЕ!Начало положено и многие(а это уже более 25 000 000 чел. по миру),уже поняли за 1,5 года существования проекта что это не пустые слова,т.к. ВСЕМ_ВСЁ_ПЛАТИТСЯ.И та бредовая информация которая сегодня течёт с экранов "злобных ящиков" и СМИ-это не более чем отпугивание и возврат в прошлое...Снова вернуться в РАБство и пахать-пахать-пахать...Что то я замечтался smile.gif
DarkSky
dgam, Мечты мечтами но про раздел забывать не стоит..
Alex_gunn
Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 16:11) *
10-12 человек с походным бутором. Возможно больше.

Мне бы поточней узнать количество людей. Точнее насколько больше возможно? Пока будем исходить из 12 чел + бутор. Бутора сколько на человека в среднем? Когда это нужно будет сделать? Обратно нужно будет забирать?
Ворон
Цитата(Alex_gunn @ 16.4.2012, 18:59) *
Мне бы поточней узнать количество людей. Точнее насколько больше возможно? Пока будем исходить из 12 чел + бутор. Бутора сколько на человека в среднем? Когда это нужно будет сделать? Обратно нужно будет забирать?
Вес бутора в среднем 35-40кг (у меня 40 набирается). Количество участников пока 11 точно, есть вероятность что присоединятся еще от 1 до 3 человек. Выход на маршрут ориентировочно в середине августа (конец второй недели). Вариант с переправой прорабатывается на случай невозможности проехать от Ягодного. Как один из возможных вариантов, это заброска от Ягодного, выход на маршрут и через две недели выход на Мой-Уруста к переправе, оттуда через Обо домой. Это даже самый желательный вариант движения. В случае хреновой дороги заброска и выход будут осуществляться через водохранилище. Информацию по состоянию моста через Дебин и самого направления до Джека мне сообщат позже (коллега из Ягодного). Конкретная информация в крайнем случае появится ближе к лету. Ну а в ближайшее время проведу расчет маршрута, входы выходы и сообщу вам. Не хочется вводить вас в заблуждение и постараюсь ответить честно и подробно на все ваши вопросы. Спасибо за ваше участие в организации переправы!
Вася Питерский
в Мой-Уруста живет семейная пара Громовых - гостеприимные люди... Мы летом ездили на Обо, а на Мой-Уруста на лодке ходили туда-обратно. Заходили к ним, чай пили.

(не забудьте взять с собой крем от солнечных ожегов - солнце палит жестоко)
Ворон
Цитата(Вася Питерский @ 16.4.2012, 23:35) *
в Мой-Уруста живет семейная пара Громовых - гостеприимные люди... Мы летом ездили на Обо, а на Мой-Уруста на лодке ходили туда-обратно. Заходили к ним, чай пили.

(не забудьте взять с собой крем от солнечных ожегов - солнце палит жестоко)
Мой-Уруста еще живой? Там вроде как погорело много чего. Я к тому времени буду черный как геолог в конце сезонаsmile.gif Остальным подсоветую эту мазутуsmile.gif Спасибоsmile.gif
Shiko
Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 11:16) *
Мне кажется главное не предать свою мечту, ведь она идет нам на встречу. А как предать? Придумать мелочную причину и отказаться от нее. Через 10 лет причину не вспомнишь, а ушедшую мечту не забудешь.

Я бы сказал иначе.
Мечту нельзя предать. Она как любовь. Её можно загнать в кувшин, запечатать его сургучом, привязать самый тяжелый камень на свете и кинуть в самое глубокое море.
Но её песнь всегда будет звучать в твоей голове. А вот сам ты, быть может, будешь её слышать на дне того кувшина.
У мечты нет границ, непреодолимых преград и времени. Она первозданна и вечна!




P.S. "У человека в жизни есть две трагедии – мечта исполнившаяся и мечта неисполнившаяся"
Вася Питерский
Ворон, его сожгли... остался только сельсовет (там Громовы и живут), ну и домики старателей... поселок зарос почти совсем... Паром ходил один (Басанского), попросились переправиться - отказали, сказав что работа дорога и терять её неохота

Alex_gunn
Цитата(Ворон @ 17.4.2012, 0:11) *
Конкретная информация в крайнем случае появится ближе к лету. Ну а в ближайшее время проведу расчет маршрута, входы выходы и сообщу вам. Не хочется вводить вас в заблуждение и постараюсь ответить честно и подробно на все ваши вопросы. Спасибо за ваше участие в организации переправы!

Ну, благодарить пока не за что, я ещё ничего не организовывал smile.gif Просто когда/если буду говорить с людьми, то нужно иметь максимум информации о группе, чтобы потом не получилось, что люди подписались везти 10 человек с 30 кг бутора каждый, а получилось что 15 и с 50кг. smile.gif
Ворон
Цитата(Alex_gunn @ 17.4.2012, 1:04) *
Ну, благодарить пока не за что, я ещё ничего не организовывал smile.gif Просто когда/если буду говорить с людьми, то нужно иметь максимум информации о группе, чтобы потом не получилось, что люди подписались везти 10 человек с 30 кг бутора каждый, а получилось что 15 и с 50кг. smile.gif
Тогда стоит дождаться полной информации. Позже я сообщу вам кто сколько веситsmile.gif
ozornaya
...Всю переписку не читала...Отреагирую только на "мечту о Джеке")) Джек - красивейшее, уникальное, дикое место! КОМАРЫ, МЕДВЕДИ !!! МММММ! )))) Моё любимое место! ))) Была там три раза. Место нашей стоянки - озеро Танцующих Хариусов. Ходили от Танцующих на песчаный пляж Джека!!! Ух!! Ещё интересный и спокойный маршрут к реке Киюль-Сиен (вытекает из Танцующих...далее впадает в р. Колыму) ...Август ..не поздновато ли для похода (начинаются довольно резкие, ощутимые перепады между ночной и дневной температурой)? Вот конец июля и первые дни августа - самое ТО - время...))
Qosmio
Путишествие это очень увликательное и ЗАТЯГИВАЮЩИЕ занятие и наверное слава богу что люди не все такие путишествинники иначе не было бы диких, неизведанных, красивых мест природы...
Ворон
 
Цитата(ozornaya @ 18.4.2012, 6:07) *
...Всю переписку не читала...Отреагирую только на "мечту о Джеке")) Джек - красивейшее, уникальное, дикое место! КОМАРЫ, МЕДВЕДИ !!! МММММ! )))) Моё любимое место! ))) Была там три раза. Место нашей стоянки - озеро Танцующих Хариусов. Ходили от Танцующих на песчаный пляж Джека!!! Ух!! Ещё интересный и спокойный маршрут к реке Киюль-Сиен (вытекает из Танцующих...далее впадает в р. Колыму) ...Август ..не поздновато ли для похода (начинаются довольно резкие, ощутимые перепады между ночной и дневной температурой)? Вот конец июля и первые дни августа - самое ТО - время...))
Это для простого туриста, а для фотографа перепады температур говорят о наличии шедевров в это время. Осеннее разноцветье, сдобренное инеем и снегом, самое то! На сегодняшний день со снарягой проблем нет, покупай не хочу.


Цитата(Qosmio @ 18.4.2012, 7:07) *
ПутЕшествие, это очень увлЕкательное и ЗАТЯГИВАЮЩЕЕ занятие и наверное слава богу что люди не все такие путЕшествинники, иначе не было бы диких, неизведанных, красивых мест природы...
Были бы... Их очень много. Чего только стоит Магаданская область, Амазония, Тепуи, озеро Восток, Марианская впадина и вообще глубины Мирового окена. И многие другие места. Как-то так smile.gif
SergioMag
Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 1:44) *
Есть неподалеку от озера Джека лондона ручей Неведомый, там располагается группа озер, пролегает туристический маршрут к пику Абориген. Моя нынешняя мечта сходить по этому маршруту и это минимальная моя мечта на этот сезон. Мне ничего не надо, только дойти. Стремление настолько сильно, что я готов туда добираться всеми возможными способами. Я смогу, дойду, увижу. Мне плевать на трудности и путы асфальто-бетонных джунглей.

Давайте мечтать и воплощать в реальность свои мечты? Двигаться к цели и ставить новые. На что мы способны ради мечты? Насколько сильны духом? Поход в горы Кавказа или к берегу Атлантического океана мелочь, достижимая на протяжении человеческой жизни. Быть может стоит воплотить в жизнь то, что так радовало сердце в былые времена при одной только мысли? Ощутить свободу своей мечты, почувствовать полет дикой птицы. Стать выше бытовых мелочей и дрязг. Давайте делиться успехами в воплощении мечты и помогать друг другу хотя бы советом и добрым словом. Вполне вероятно, что помощь в осуществлении мечты будет заключаться в мааааленьком совете или подсказке. А может и в совпадении мечт? Случайностей не бывает, есть люди, которые готовятся совершить нечто такое, чего никогда не делали и оказывается, что есть единомышленники. Мир тесен smile.gif Не удивлюсь, если таковые встретятся на пути к мечте. В добрый путь?


Алексей, блин, где ты раньше был?
Я так долго искал таких энтузиастов sad.gif а теперь когда свалил на материк... блин....
Ворон
Цитата(SergioMag @ 7.5.2012, 3:35) *
Алексей, блин, где ты раньше был?
Я так долго искал таких энтузиастов sad.gif а теперь когда свалил на материк... блин....
По сопкам шлялсяsmile.gif
Юлия
а я мечтаю побывать на островах боро-боро blush.gif
Ворон
Цитата(Юлия @ 8.5.2012, 18:36) *
а я мечтаю побывать на островах бора-бора  blush.gif
Фото в студию!:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.