Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3S-FE трясется и глохнет
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Рамзес
Где копать, подскажите? заводится легко, и почти сразу теряет обороты, начинает трястись и глохнет. Если сразу после запуска давить газ, глохнет ещё быстрее. По всем симптомам чо-та с топливкой, а может и свечи. Но свечи бы раньше начали троить, не могут же они вот так сразу полететь без всяких признаков смерти? Утром ещё хорошо бегала. Топливный фильтр забился? Но не настолько же... В выхлопной трубе ничо нет, проверял. Словом, выручайте советом )))
Торонага
Рамзес, опять по фотографии?
ну вы, как маленькие, ей-Богу. sad.gif
топливный насос, катализатор, ВВ-провода, БДЗ, ГРМ, поршневая группа, глючит комп - сколько угодно можно называть... А толку?
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.ph...20&t=999293 - вон у виставодов неплохая подборка проблем этого двигателя. Ты как, будешь пробовать всё подряд?
Рамзес
Цитата(Торонага @ 19.4.2012, 14:30) *
...топливный насос, катализатор, ВВ-провода, БДЗ, ГРМ, поршневая группа, глючит комп ....

воооот... уже что-то.. ))
amigo
О,прикольная игра в угадалочки.
предположение:ремень ГРМ перескочил на пару зубов либо бенз с водой.
п.с.ответ потом обязателен.
Рамзес
ГРМ - очень хорошая мысль, но вряд ли. Потому что перед тем как заглохнуть в первый раз, машина минут 5 работала нормально на холостых (прогревался). Вода в баке возможна, на улице сырость и конденсат образуется быстро. Если вода - что надо делать?
dissector
для начала сними клемму с аакума нм минуту.
Ganimed
Была у меня такая фишка, я машину сгоры поставил, бенза нехватало но стрелка показывала деление, пол дня е.ся пока бенза не долил smile.gif)
Рамзес
да-да-да, такое раньше было и у меня! но тут стоит на ровном и пол-бака залито (((((
GOLLANDEC
я б насос посмотрел или фильтр....или еще не заправлялся ли прям перед проблемой? может бензин дерьмо...
amigo
А что чек-енжин?
Торонага
Цитата(dissector @ 19.4.2012, 15:04) *
для начала сними клемму с аакума нм минуту.


правильно, но это второе, скорей всего. Первое - самодиагностика, пора бы это уже считать законом!
сперва ее, потом сброс ошибок, как ты и указал.
Сдается мне, что при недостатке топлива (вариант: херовый бенз) комп словил ашыпку и препятствует сейчас нормальному запуску... при прочих дополнительных мелочах (типа свечи загажены и зазоры уже великоваты; фильтра подзабиты и все такое).

но если некогда или не знаешь как, тогда таки-да, сброс клеммы, и вперед накатывать пока ошибка не поймается снова. В большинстве случаев помогает.
Рамзес
Цитата(amigo @ 19.4.2012, 18:12) *
А что чек-енжин?

Вообще ничего.
Замена свечей и сброс компа ничего не изменили. Либо правда топливный фильтр (но должен же он хоть что то пропускать) либо увы ремень проскочил. Хотя с чего вдруг?.. Завтра на тросу поеду к спецам... sad.gif
GOLLANDEC
Рамзес, хоть что то должен пропускать понятие растяжимое, ситуация на эскуде была. не заводится, холодно вот когда было, тащут в тепло - все как часы, вытаскивают обратно, часа через три опять траблы, опять тащут в в тепло, отогревается и все Ок, выезжает, ситуация повторяется на холоде, причина оказалась..., никогда б не подумал, в бензонасосе, после его замены все работает, так что заменил бы ты его (всм фильтр) для начала... хотя решать все равно тебе smile.gif
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 19.4.2012, 18:50) *
так что заменил бы ты его (всм фильтр) для начала... хотя решать все равно тебе smile.gif


так можно долго менять и все. rolleyes.gif


1 замер давления топлива

2 проверка на искрообразование

3 проверка дросселной и клапана подачи воздуха(на 3 эс - внизу дз)



еще воздушный фильтр проверить-а то шуга в снегогрязью-куячит
ДЮЙМ
Цитата(Рамзес @ 19.4.2012, 18:41) *
Завтра на тросу поеду к спецам... sad.gif
Можно было и не открывать тему! Опыт показывает, что 99% тем так и заканчивают.
dissector
а есть статистика по удачному ремонту таких случаев на СТО ? biggrin.gif




Рамзес
догадки были верными. Охны бензонасос эльгы сыктым.
Цитата(ДЮЙМ @ 20.4.2012, 8:30) *
Можно было и не открывать тему!

ну извините! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GOLLANDEC
Рамзес, так кто победил? на форуме имею ввиду smile.gif
Рамзес
GOLLANDEC, без сомнения твой вариант был в десятку! smile.gif
Торонага
Рамзес, который из его трех?
Цитата(GOLLANDEC @ 19.4.2012, 16:48) *
я б насос посмотрел или фильтр....или еще не заправлялся ли прям перед проблемой? может бензин дерьмо...
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 19.4.2012, 14:30) *
Рамзес, опять по фотографии?
ну вы, как маленькие, ей-Богу. sad.gif
топливный насос, катализатор, ВВ-провода, БДЗ, ГРМ, поршневая группа, глючит комп - сколько угодно можно называть... А толку?
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.ph...20&t=999293 - вон у виставодов неплохая подборка проблем этого двигателя. Ты как, будешь пробовать всё подряд?

Торонага - Сан, тебя зависть гложет просто tongue.gif ,я то всего три варианта, а ты вон сколько версий, но отдаю приз - первый про насос не я
Торонага
GOLLANDEC, конечно гложет smile.gif, но пока еще нет подтверждения про насос. tongue.gif: может оно из-за бензика не ехало.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 24.4.2012, 22:03) *
GOLLANDEC, конечно гложет smile.gif , но пока еще нет подтверждения про насос. tongue.gif : может оно из-за бензика не ехало.
ключевое слово....

Цитата(Рамзес @ 20.4.2012, 15:25) *
догадки были верными. Охны бензонасос эльгы сыктым.



dissector
Охны бензонасос эльгы сыктым.

переведите слово бензонасос, ну не понятно же. smile.gif
gebels
загляни в MAF, может "усика" нет ? Мало ли.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.