Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рекламный банер в городе
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Jann
Друзья!думаю никому не нужно напоминать о том,что у нас в городе пока еще не привыкли к мотоциклам..и большинство аварий и сложных ситуаций было потому что Мотоциклиста просто не ожидали увидеть на дороге.

В общем предложение такое:В нете полно различного рода банеров,где написано типа..Водитель!Будь внимателен,на дорогах люди на мотоциклах!

Я предлогаю,дабы обезопасить хоть немножко себя и наших комрадов,изготовить и повесить банер большой где нибудь в хорошем месте.Он всяко будет напоминать о осторожности.в больших городах такая практика уже давно есть.

Распечатать банер будет стоить порядка 10-15 тысяч руб.

Монтаж-демонтаж и его временное помещение на стенд(30 дней)в зависимости от расположения-от 15-50 тысяч рублей.

Ценник примерный,в ближайшее время узнаю все точнее.

Есть несколько вариантов для решения:

1.Официальное письмо в Мэрию города,с сылкой на ГАИ..я думаю они поддержат,ведь мы за безопасность на дорогах!

2.Привлечение частных инвесторов,для сбора необходимой суммы(в свою очередь,мы их укажем на этом же банере в качестве спонсора)

Может кто еще какие то варианты предложит..

dissector
баннер-6000

повесить 5000р

аренда-в зависимости то места размещения. от 6000 в месяц

пи.си. лучше студента на моцик посадить с байкерским флагом - пусть за..т всех , ездя по городу. имхо
Jann
Цитата(dissector @ 28.4.2012, 0:20) *
баннер-6000

повесить 5000р

аренда-в зависимости то места размещения. от 6000 в месяц

пи.си. лучше студента на моцик посадить с байкерским флагом - пусть за..т всех , ездя по городу. имхо

Откуда такой ценник?постоянно заказываю подобные дела и о ценах,которые ты написал впервые слышу.


Банер размером 4,70 х 2,40 м стоит порядка 5 тысяч,а на стенд он гораздо больше



Можно конечно место найти и за бесплатно,но в е*енях..зачем он тогда нужен будет..я имел ввиду взять на рассмотрение хорошее место типа Телевышки,банерные стенды на Ленина,перекресток якутской и пролетарской..там ценник дорогой
dissector
Цитата(Jann @ 28.4.2012, 0:51) *
Откуда такой ценник?ничего не перепутал?постоянно заказываю подобные дела и о ценах,которые ты написал впервые слышу.


Банер размером 4,70 х 2,40 м стоит порядка 5 тысяч,а на стенд он гораздо больше

не в тех местах заказываешь.

6*3 м - 6000 р. баннер 550 гр. зимний.


за 20 лет в наружке перепутал ДВА раза-когда вм центральная заказала буквы HOTEL , ОПЛАТИЛА И НЕ ЗАБРАЛИ и областная статистика перечислила 2 раза за одну вывеску. smile.gif

Jann
Цитата(dissector @ 28.4.2012, 0:57) *
не в тех местах заказываешь.

6*3 м - 6000 р. баннер 550 гр. зимний.


за 20 лет в наружке перепутал ДВА раза-когда вм центральная заказала буквы HOTEL , ОПЛАТИЛА И НЕ ЗАБРАЛИ и областная статистика перечислила 2 раза за одну вывеску. smile.gif

Где такое рекламное агенство?
dissector
Цитата(Jann @ 28.4.2012, 1:01) *
Где такое рекламное агенство?


реклама на форуме запрещена . пишу в л\с
Доктор Франкенштейн
Цитата(Jann @ 28.4.2012, 0:09) *
...В нете полно различного рода банеров,где написано типа..Водитель!Будь внимателен,на дорогах люди на мотоциклах!
...дабы обезопасить хоть немножко себя и наших комрадов,изготовить и повесить банер большой где нибудь в хорошем месте.Он всяко будет напоминать о осторожности.в больших городах такая практика уже давно есть.

Не в порядке критики, а просто размышления...Много ли водителей проникаются (да даже просто читают) содержимым подобных информативных источников?..Неужели в тех городах, где это практикуется, мотоциклистов не сбивают?..Я точно знаю, что на перекрёстке Якутской и Пролетарской есть какая-то хреновина, но что там написано - убейте, не скажу...Ну не смотрю я на подобную фигню, а если и мазну взглядом, то в память не вношу...Отсюда и вопрос об актуальности всех этих хлопот...
Чтобы привлечь реальное внимание к такому баннеру, это надо чтобы он либо сиял-мигал так, чтоб поневоле глаза к нему тянулись ну...или тётки голые под ним плясали... blush.gif Хотя нет, тёток запомнят, а информацию вряд ли... rolleyes.gif
Повторюсь, это просто мысли, как бы, вслух...
virus_max
сногсшибательную красотку на мотоцикл в нижнем белье )и на банер )))
DarkSky
предлагаю к открытию мотосезона разместить информативно-рекламный баннер о том что с 9 мая на дороги выезжают мотоциклисты.. по деньгам вопрос думаю решаем... частью скинуться, частью может спонсора привлечь
Юзер
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 28.4.2012, 9:37) *
Не в порядке критики, а просто размышления...

Рекламщики знают, а ты, видимо, не знаешь: эта информация закладывается в подкорку бессознательно, минуя тот отдел мозга, который отвечает за участок памяти о попавших в зону твоего внимания объектах . Этот дефект человеческой психики позволяет манипулировать теми , в ком эта информация зафиксировалась. В подходящей под рекламную информацию ситуации эта информация довольно часто срабатывает. Сработает и баннер, который ты не помнишь: всплывёт из подкорки сам, как "твоя" мысль.
virus_max
а там есть плакат разве у железа то ? ..... хм...
dissector
даже если этот баннер спасет хоть одну буйну голову-это уже результат.
Торонага
dissector, давай-ка, расколись до самой *опы. laugh.gif
в глаза смотреть, и всю подноготную про баннеромбирование на стол!
Доктор Франкенштейн
Цитата(Юзер @ 28.4.2012, 11:21) *
...добиться того, чтобы четырёхколёсники шарахались от мотоциклистов задолго до их приближения (а не за секунды до ДТП) теоретически возможно.

Да я же рази спорю?.. Я сомневаюсь... rolleyes.gif Оно же как бывает: теоретически-то всё путём...Не зря же у нас поговорка: гладко было на бумаге, да забыли про овраги... declare.gif Оттого и мысли всякие...Хотелось бы, чтоб не просто мероприятие, а чтоб реальный толк от него...Вот и надо миром думать, как оно лучше сделать...
DarkSky
ребята, давайте по теме.... есть предложение и нужное на мой взгляд!!! делов-то... определиться да/нет
virus_max
YES
DarkSky
кто может выяснить сколько будет стоить аренда на дней на 10 щита на Ленина в районе тосамровской заправки?
dissector я так понял Ваша контора баннерами занимается??? Можно расчет изготовления и монтажа в ЛС?
Как будет известны расходы переговорю со спонсорами... на примете минимум пара есть!
Alex_gunn
А может на экране рядом с Восходом?
DarkSky
Alex_gunn ну место не самое удачное... я например на экран не смотрю, так как сильно отвлекает от дороги... а статический баннер видно из далека...

...для Троллей напоминаю, сообщения не по теме буду просто сносить...
Торонага
а я бы на въезде в город (перед Оленями) ставил. Там в виду ожидания ДПС за горой все скорость сбавляют и по щитам-знакам глазами шарят. Реально больше народу обратит внимание.
lawer
Цитата(Торонага @ 28.4.2012, 16:17) *
а я бы на въезде в город (перед Оленями) ставил. Там в виду ожидания ДПС за горой все скорость сбавляют и по щитам-знакам глазами шарят. Реально больше народу обратит внимание.


Хорошая мысль, но надо в городе, самый оптимальный вариант - телевышка, перекресток пролетарская-якутская.
dissector
а может наклеек на ваши машины наклеить? мне кажется стрельнет.

целевая аудитория то по дорогам ездит , нос особо не задтирает,а тут на тебе-оппа.

можно еще на борт кому-нибудь из ваших(грузовик) банер налепить.
andy
dissector, с удовольствием налеплю себе на спринтера. five.gif
GDX
наклейки самая грамотная тема, в Москве много у кого на машинах вижу
внимание сразу обращаешь
Торонага
кто мешает сделать и то, и другое.
Наклейки - тема хорошая. На плакаты мало кто внимание обращает, соглашусь с Доктором Ф. Особенно по город (в любом его месте), там внимание занято проезжей частью, зеркалами з.в. и все такое. По себе знаю. На девок-то по тротуарам смотреть некогда, хоть и хоцца. smile.gif
Lonely_Madness
Я вот за вот эту рекламу "позитронный восстановитель из звездных врат"
Jann
По банеру на Тосмаре..и подобных хороших местах.они забиваются на долгое время,обычно..и повесить на 10 дней на том месте,я уверен не получится.Но полная информация будет уже только завтра,мало ли..всякое бываетsmile.gif
Ruiner
Пару передач по телевизору на тему "мотоциклисты тоже люди" не помешают. Как и пара статей в газетах.
Доктор Франкенштейн
Братцы, а ежели не концентрироваться на гигантомании, в смысле пары-тройки огромных плакатов, а на мотив указателя на Ленина, что между К.Маркса и Пушкина...Привлекает внимание,хотя и размером невелик, как обычный информационный знак, зато ЖЁЛТЫЙ... Ну и...нравится мне название клиники - "Добрый стоматолог"...что-то типа - "Нежный садист"... biggrin.gif
Ладно, не о том я...Может рациональнее что-то вроде такого инфополя замутить?..Просто почаще их натыкать повдоль дорог(разумеется, по согласованию с нужными структурами) и не надо большого формата...Тогда и "подсознанка", о которой Юзер выше писал, заработает...Подобное видел и в Крыму...Не про байкеров, там о своём, но всё же...
Торонага
неофициальный мото-сезон уже начался.

Самое время повесить предупреждающий баннер, если кто-то занимался этим.
На днях чуть не обос**лся на Кольцевой, когда мотоциклист внезапно для меня появился в непосредственной близости. Ничсего не скажу, парень ехал по-людски, правил не нарушал, как и культуру вождения. Но ... внезапность sad.gif Понимаю, что сам виноват, расслабились после спокойной зимы.
Братья-сестры автомобилисты, чаще смотрите по зеркалам. На дорогах появились наши двухколесные родственники!!!
DarkSky
Jann, как будет любая информация, пиши, поучаствуем обязательно!
DarkSky
Zanoza, наклейки это больше дополнение, а не основной способ привлечения внимания! Так что считаю. что размещение баннера больше обратит на себя внимание... ИМХО
BETEP
Есть такие рекламные хрени (ХЗ как называются) стоят в них плакаты и они каждые 1-2 минуты меняются... стоят эти хрени на Урожае, на супермаркете Магадан, недавно поставили на Телевышке, где киоск/остановка... там реклама в месяц стоит 5500, при чем сюда входит изготовление... при этом у них есть какая-то социальная хрень, что они обязаны 1-2 плаката делать с социалкой и это идет от мэрии (или еще какой администрации, ну короче от властей)...
Если такой вариант интересен, могу все пробить, эта контора у меня на обслуживании)))
p.s. ну и скинуться конечно ЗА...
motk
Цитата(Zanoza @ 2.5.2013, 11:35) *
можно сделать наклейки поддержу Торонагу
наклеить на задних стеклах своего авто
осторожно байкер
внимание байкер
какой нибудь краткий лозунг


Угу:


"Они вернулись!!!" и изображение мото вело и чаек

Торонага
смех смехом, но опять что ли все ограничится только благими намерениями?
dissector
готов оказать спонсорскую помощь в изготовлении наклеек.
Торонага
dissector, картинку для наклейки сам подберешь или надо искать?
dissector
как надо?
BETEP
Гидр, я ХЗ как это получается... просто у большинства мотоциклов фары автоматом врубаются
Торонага
BETEP, у кроссовых нет tongue.gif: или это уже не мацыклы?
BETEP
Торонага, на кроссовых, по правилам, нельзя выезжать на дороги общего пользования...
Торонага
BETEP, и чё, не ездят, думаешь?
они б и рады включить, но ...
DarkSky
Просьба по делу изъясняться!! Свои "негативы" в тему "Меня бесит" пишем!!!!
dissector
Цитата(Гидр @ 3.5.2013, 0:02) *
BETEP, ну во-1х я и не говорил обо всех, во-2х если на слово не верится - ну что ж теперь! В-3х, мотоциклисты когда ведут себя не очень хорошо на дороге, получается хуже, чем когда себя автомобиль ведёт плохо, потому что автомобиль хотя бы большой и его видно, а внезапно появившееся чудо о двух колёсах, ныряющее змейкой по трём рядам - прибавляет седых волос на мудях, и непонятно, как тут помогут наклейки и баннеры. Выражаясь проще: все и так знают, что у нас на дорогах есть мотоциклисты, а заметить мотоциклиста баннер не поможет. Имхо.


про гипер мега баннер согласен. нужны вирусные наклейки, шокового содержания.
Гидр
Цитата(DarkSky @ 4.5.2013, 0:38) *
Просьба по делу изъясняться!! Свои "негативы" в тему "Меня бесит" пишем!!!!

Это ты удалил мои сообщения? Мне в принципе пофиг, у меня машина крепче, отсижу и выйду если что, только сообщения были написаны корректно и по теме.

А так-то делайте что хотите. Байкеры в организованной толпе вполне себе заметны и никому не мешают, претензий ноль, а без фары и сегодня видел какого-то гонщега.

Удачи.
DarkSky
речь идет о размещении рекламного баннера, а не о разборе полетов, кто хороший, кто плохой, я от лица мотоциклиста могу с десяток ублюдков-водителей тут привести примером... но речь в данной теме не об этом, так что обсуждение по существу, остальное в топку!!!
schtuzka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вы видали картину как Запорожцы писали письмо Мерседесу … вот так же и я пишу Вам….

..... о великий и могучий вождь Темное Небо (DarkSky) двухколёсного племя Чуков и Геков .... услышь бледнолицего брата находящегося по другую сторону окопа .... моё видение баннера .... общее фото племя (с открытия или закрытия сезона) и подпись ....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
чужие среди своих … свои среди чужих ....
внимание конкурс - остаться в живых ...
их тоже дома ждут родные ….
Рокеров по осени считают ….. автомобилистов по весне ….
У нас одна дорога (каждый думает о своём)
На войне как на войне
4етыре колеса везут тело а 2ва колеса везут душу ….
(извиняюсь за ранее если кого обидел своими словами)

Баннер в Москве
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

может здесь что найдёте
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и анекдот на 9 мая
Штирлиц стоял весь в медалях на развалинах Рейхстага. Мимо ехали мрачные гестаповцы на мотоциклах.
"Металлист", - подумали гестаповцы. "Байкеры", - подумал Штирлиц.

Байкер запомни! В споре с водителем, не всегда используй только аргумент и факт....

.... так как нет страховки и не прошёл техосмотр то вылезу потошнить по городу не ранее июня - всем респект и уважуха....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.