Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ... и снова на Хасынскую корону
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4
DarkSky
Очередная авантюра от Бешеных лосей... 13 мая 2012 года планируется поход на Хасынскую корону...

Список желающих к сожалению будет ограничиваться наличием свободных мест в 100% авто....

и так... желающие...
1. July (Первонах)
2. Джам
3. BAVARIYA
4. ozornaya
5. Ворон
6. MEGABOSS
July


Можно я буду Первонахом?))
София
А можно поехать, а на гору не лезть? Так смотреть на интузиастов - спортсмэнов с низу?
DarkSky
София, к сожалению пока нет... 100% машины на вес золота... если места останутся... то без проблем...

July, Будь.... ПервоНахом...
Джам
я хочу, если погода будет норм! + с меня фото.
но я тока в качестве пассажира - машина Тэшная
BAVARIYA
Ну наконец-то! biggrin.gif  Я хочу, если кто-нибудь возьмет меня пассажиром! У меня машина неподходящая.
ExMaugly
хм.... а что за Хасынская корона, это где?smile.gif
может на майских а не 13-ого? smile.gif
July
ExMaugly, На Майских у нас открытия мото-вело-сезонов... а кто-то работает..
ExMaugly
эх, жаль.... 13 мая не могу...(
кто нибудь расскажет, чем примечательна Хасынская корона, где это и почему именно туда? )
надо же чем то занять себя на майских!
CaypoH
Цитата(ExMaugly @ 4.5.2012, 21:03) *
эх, жаль.... 13 мая не могу...(
кто нибудь расскажет, чем примечательна Хасынская корона, где это и почему именно туда? )
надо же чем то занять себя на майских!

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=44466
вот почитай, тут и описание и фоток куча
DarkSky
CaypoH, ты идешь?
Olyam
Народ, конечно, мне известны способности БЛ пройти куда угодно и взгромоздиться на любую вершину, однако, прошу учесть, что в районе Короны, а именно в долине реки, по которой нужно пройти до подъёма на гору, 4-5 км - СНЕГА ПО ПОЯС!!! Причём - рыхлого, мокрого талого снега, под которым вода.
Особенно это прочувствуется вечером - на обратном пути, когда сил и так уже не переизбыток, а под ногами всё плывёт....
На лыжах - проходибельно, пешком - очень тяжко...

так что, если желание идти на Корону всё же достаточно сильно, подумайте о том, чтобы подниматься не снизу, от знака "подъём на перевал", откуда заезжали в прошлые годы, а проехать дальше, вверх по трассе, км около 3-х и начать подъём сразу налево наверх. это поможет, если пойдёте пораньше и наст будет ещё держать. Наверху наст жёстче и кое-где гребень может быть уже протаявший.

но вообще - рискованно, лучше бы подождать до начала июня

фотки от 9 мая 2011г.
Ворон
Я пойду smile.gif Фотик брать? А мы на день идем или так, поднялись-спустились?

Еще ChillOut поедет! Итого нас двое прихвостней или нахвостней?



У меня сентябрьские фотографии оттуда есть. Погулял всласть!:)

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Юлия
не верится,что это у нас такая красотень))
DarkSky
Ворон, Леха.... не.. фотик не бери... там не интересно...и снимать нечего.... (щютка-юмора)
Ворон
Цитата(DarkSky @ 5.5.2012, 14:58) *
Ворон, Леха.... не.. фотик не бери... там не интересно...и снимать нечего.... (щютка-юмора)
Ну да, чего я там не видел smile.gif Вот мне интересно залезть на противоположную от короны гору. Не ту, что возле дороги а правее. Что-то мне подсказывает, что там что-то есть вкусное smile.gif Самое лучшее время для съемки межпогодье, экшена в таком состоянии природы хватает с лихвой. Ну и желаю запечатлеть закат и восход в цветных горах. Что-то в этом естьsmile.gif
DE$NA
Там еще очень много снега, наста нет,снег совсем не держит.

Вот фотки от 1 мая где-то в районе Карамкена.....и огурцы там по 500р/кг.

Снег сильно проседает,не забудьте о лавинах.

Olyam
фотки мая 2011 не грузятся, но кое-что тут
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=594999
July
DarkSky, Лешка, Megaboss'a пиши... и его 100%й крузер smile.gif
MEGABOSS
Здрасьте. Кто едет со мной?
MEGABOSS
BAVARIYA, гоу?
BAVARIYA
Цитата(MEGABOSS @ 5.5.2012, 22:22) *
BAVARIYA, гоу?
Да с удовольствием!  smile.gif
owl
меня в список желающих внесите... только вопрос с семьёй утрясу.....
Ворон
Ворона и ChillOut'a запишите в экипаж!:)
MEGABOSS
owl, убираешь свидетелей?)

Еще одно место вакантно,плюс целый багажник

Состав экипажа:

Ворон и ChillOut - будут толкать,если застрянем
BAVARIYA - надо же разбавить мужской коллектив прекрасными дамами
и скромный водитель - давить педальки
SergioMag
Блин, завидую. Я в ЦРС переехал. Больше мне не увидеть этих красот. Но я благодарен Olyam за осеннюю экскурсию в эти места. Удачи вам в забеге.

P.s. от себя хочу вам предложить как нибудь пробежаться от короны до теньки с выходом к вывеске "тенькинский район".
Там километров 14 где-то выйдет максимум. не спеша с фотосъемкой и ночевкой. думаю путешествие будет просто ахриненным.
GOLLANDEC
такс.., вообщем катались сегодня по лыжне на Снежке. надо было речушку обойти по насту, вообщем я на лыжах по пояс провалился не раз, всм снег совсем не держит, так что ножками по снегу это сильно, но может все ж когда посуше будет? тогда и мы с вами возможно smile.gif
DarkSky
GOLLANDEC, Думаю, ДА, пока маршрут тормознем, сгоняем по Нюкле потопчемся....
Джам
к сожалению, я снимаю свою кандидатуру.
дела, мирская суета, которая ничего не значит в сравнении с великолепием гор. Но увы..
ТИГРА
Только с той стороны приехала.Помня о вас..глянула,но снега очень много .После Карамкена намного меньше.А по трассе так вообще мало.Там на этих выхах было 16 градусов.
DarkSky
Так, данный маршрут пока заморозим, до "пусть еще немного растаит"!!!
DarkSky
Ну что, готовы к забегу???
BAVARIYA
Я готова! 1_superman.gif И даже приобрела опыт лазания по сопкам в болотных сапогах! biggrin.gif
DarkSky
Ну тогда в воскресенье 3 июня пойдем прогуляемся...
July
Я тоже скорее всего в деле.. правда дождик обещают sad.gif
KAMAZ
Там как раз уже снега почти нет.
ozornaya
я готова! ))
DarkSky
По техническим причинам получится только 2 июня в субботу.... так что.... ой...
Погоду на субботу обещают без осадков, в районе пос. Палатка + 19
Галина
ну чо. я пойду. на стенку не полезу.
=))
DarkSky
остро стоит вопрос с 100% авто...
Olyam
Я - скорее да.
tpavel
сколько мест по машинам имеется?

во сколько выезд?
Ruiner
Какую обувь брать?
Olyam
Обувь одевать удобную, малопромокаемую и камнеустойчивую. С собой брать запас: резинки или бахилы, или сменку или сменные носки-стельки.
Кто что любит... некоторые любят всю дорогу в болотках.....
маршрут включает старую дорогу (наверное сухо), два-три перехода через речку, кое-где моховище (сыро), каменные осыпи.
После обеда обещали дождик...

Кст, можно опробовать как альтернативу другой маршрут - с верхней точки карамкенского перевала - это на 5-7 км дальше по трассе от того места, где раньше заезжали. Машины оставляем у дороги, сразу начинаем подъём. Идём по склонам и вершинам.
Преимущества: новизна, относительная сухость, обзор сверху всю дорогу, не нужно переходить речки (паводок всё ж ещё не спал).
Недостатки: неизвестность маршрута, отсутствие тропы на всём его протяжении (хотя, мож. это тоже преимущества)

У меня от 1 до 2-х пассажиров, плюс собачка. Машинка - терик, акциз. То есть, из города могу взять максимум одного чел-ка, но будет тесно.
от поста могу взять двоих, но будет сильно тесно. (хотя, если постараться, и в запорожец трамбуется 9 человек...)
Точнее скажу в пятницу вечером.

И-да: во сколько и где сбор???

И что, больше желающих нет?

Галина
оживаем, шевелимся, не стесняемся, подходим, записываемся.
=)
DarkSky
Сбор завтра в 09-00 на парковке у Магазина Меркурий на 31 квартале
BAVARIYA
Я могу до Палатки доехать на своей, а дальше кто сможет меня забрать?
GOLLANDEC
а точный план маршрута то есть?
GOLLANDEC
едем с вами, возможно всей семьей, BAVARIYA забираем
Ворон
Ребята, меня вычеркиваем из списка. Я арбайтен по-Стахановски, хочу закончить с работой поскорее. Хотя в деревянный лес хочется, аж зубы сводит! Немного осталось! Две книги и город, потом свободен как птица в небеsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.