Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Козырек и спойлер на Crown
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
olegas
Достались мне почти даром (заплатил за доставку) козырек и спойлер на Crown JZS 17*... Забрал со склада, приехал в гараж, вскрываю коробку и наблюдаю там не те ништяки которые я ожидал.... Вобщем там оказались заготовки "самоделкина" из стекловолокна(((( Ну я так втишь прикинул к багажнику и к стеклу подходит идеально, но они пустотелые и как их крепить ума не приложу... Подскажите может кто знает, кто занимается такими вещами у нас в городе??? или не стоит морочится вопще...
Торонага
olegas, на двусторонний скотч, не?
olegas
Ну как варикос, только что козырек что спойлер пустотелые.... На козырьке присутстсвуют следы от пены монтажной, но разве скотч возьмется на пену ??? или там грунтовочка с шпаклевочкой свое возьмут??? короче слабо шарю в этих делах поэтому спрашиваю мож кто расскажет...)))
Торонага
olegas, все внешние наплывы от пены ли, от любого другого ли все равно нужно зачистить в ноль. на скотч обязано взяться, и достаточно крепко. Пустотелость здесь вижу только плюсом - меньше масса изделия, меньше будет отрываться на кочках. Минус - из-за малой толщины стенок малая площадь приклеивания, малая прочность (а сидоров, любителей дернуть за спойлер проходя мимо, хватает с избытком).
В общем лотерея 50х50 smile.gif
Залить бы каким наполнителем и взять на резьбовое соединение - тогда сверлить кузов... что-то не айс.
Значит просится компромисс (ты уже сам подсказал) - заполнить монтажной пеной хотя бы в нескольких местах (увеличиваем прочность, увеличиваем поверхность приклеивания). После высыхания оной зачистить поверхности и на скотч. Двусторонний держит отлично нетяжелые спойлера. Ну, и накрайняк всегда можно безболезненно убрать или переделать.
HILANDER
olegas, ехать к тем, кто ставит эти спойлера - покрасят и поставят.
Shurik_
сполер то нельзя на скотч, покрасить я могу
Торонага
Shurik_, смотря какой размер его. вон силиконовые не широкие вовсю клеют скотчем только в путь. Мы ж не видели что у него там.
Shurik_
а какой нибудь ко.ел оторвет
Торонага
Shurik_, ну это так, мне отрывали даже привинченный... суки. пришлось потом эпоксидкой заливать насмерть.
STARGAZER
Цитата(Торонага @ 6.5.2012, 0:47) *
.. суки. пришлось потом эпоксидкой заливать насмерть.



Представляю. Ужасная смерть.
Торонага
STARGAZER, не в асфальт же закатывать laugh.gif
Piton
ладно у тебя хоть "недовольство качеством", а у меня вообще ништячок так ништячок) Боковых обвесов у меня два правых=) и реснички какие-то не понятные) должны быть более плоскими чтоли) прикрепить вообще не могу=/

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.