Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Active vacation своими руками
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3
Oleg95
Недавно до меня дошло, что наклейки на джипах "Active vacation" это не пустой звук.. Оказывается это значит, что машина оборудована спальником, умывальником, печкой и тд. Давно вынашиваю такую идею, построить в багажнике что-то типа спальника-ящика.. И барахло валяться не будет и на охоте-рыбалке спать удобнее.. Собака правда не рада будет, ну да ладно...
Образ этой конструкции в голове почти оформился.. Осталось додумать детали.. Делать буду из фанеры 10-ки или чуть больше... Единственное, чего не придумал - чем все это хозяйство обшивать-обклеивать...
В идеале нужен материал, которым сабы обтянуты (забыл как называется). Но в Магадане не могу его найти.. Кто-нить знает где такая вещь продается?
crazybubble
Мне кажется - отличная идея!
А, собака... Ей неважно, где она в машине - главное видеть хозяина.
Я когда еду, постоянно глаза её в зеркале маячат...
Oleg95
Цитата(crazybubble @ 7.3.2008, 16:06) *
А, собака... Ей неважно, где она в машине - главное видеть хозяина.

Ему просто в ногах спать неудобно будет..Он большой)) До этого весь багажник его был, а мы на разложенных сиденьях..


Вот здесь есть примеры спальников, если кому интересно: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=11828&st=0
KAMAZ
материал называется КАРПЕТ

нафиг спальник smile.gif я неплохо вытягиваюсь и в своем Спринтаке smile.gif со своим то ростом
Goblin
могу дать чертежи сплаьника для сафаря... - думаю после замеров и на прадик можно будет переделать..
ДЮЙМ
Рыбакоп в своём Прадике сделал спальник из такой же фанеры на аллюминиевых трубках от раскладушек. Под спальником у него т\баки под соляру на 80л. Стоит перекачивающий насос (эл\бензонасос). Сверху спальное место можно закрывать резиновым ковриком (старая школа-магазин, огромный выбор). На ночлег всё лишнее выкидывается из салона. Для пса вози с собой небольшую фанерку, оббитую чем-то типа дермантина (всегда можно вымыть и высушить, чтоб запах, особенно летом, не мучал) размером примерно 1,4 м х 0,7м. Ложишь её на передние сидения и будешь в благодарность вылизан собакой. Весь обзор у него, приоткрытое окно для свежего воздуха и для мгновенного выгула достаточно с бодуна дотянуться до дверной ручки. five.gif
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 7.3.2008, 16:48) *
материал называется КАРПЕТ

нафиг спальник smile.gif я неплохо вытягиваюсь и в своем Спринтаке smile.gif со своим то ростом


Ну вот, название выяснили... осталось найти в продаже))
На своих сиденьях я тоже вытягиваюсь, но 10 дней подряд надоедает... вытягиваться)

Цитата(Goblin @ 7.3.2008, 21:23) *
могу дать чертежи сплаьника для сафаря... - думаю после замеров и на прадик можно будет переделать..

Неплохо было б посмотреть...Как это можно сделать?

Цитата(ДЮЙМ @ 7.3.2008, 21:40) *
Рыбакоп в своём Прадике сделал спальник из такой же фанеры на аллюминиевых трубках от раскладушек. Под спальником у него т\баки под соляру на 80л. Стоит перекачивающий насос (эл\бензонасос). Сверху спальное место можно закрывать резиновым ковриком (старая школа-магазин, огромный выбор). На ночлег всё лишнее выкидывается из салона. Для пса вози с собой небольшую фанерку, оббитую чем-то типа дермантина (всегда можно вымыть и высушить, чтоб запах, особенно летом, не мучал) размером примерно 1,4 м х 0,7м. Ложишь её на передние сидения и будешь в благодарность вылизан собакой. Весь обзор у него, приоткрытое окно для свежего воздуха и для мгновенного выгула достаточно с бодуна дотянуться до дверной ручки. five.gif

Ну, дополнительное топливо мне пока не к чему, а вот барахло в ящик поубирать не мешало бы..
А сажать мою собаку рядом с собой.... это.. даже не знаю... Буйный он сильно..Любит мнение свое говорить по поводу проходящих мимо собак.. Когда в багажнике, то вроде как и не мешает...
ДЮЙМ
Цитата(Oleg95 @ 11.3.2008, 9:32) *
А сажать мою собаку рядом с собой.... это.. даже не знаю... Буйный он сильно..Любит мнение свое говорить по поводу проходящих мимо собак.. Когда в багажнике, то вроде как и не мешает...
Я имел ввиду на ночлег его вперёд, а кататься конечно сзади.
У меня на днях должно место освободиться, ты готов?
KAMAZ
Оleg95, карпет ищи в магазине AVS (он ещё не закрылся, кстати?) что на Пролетарской, напротив "Уюта"
Oleg95
Цитата(ДЮЙМ @ 11.3.2008, 9:38) *
Я имел ввиду на ночлег его вперёд, а кататься конечно сзади.
У меня на днях должно место освободиться, ты готов?

Всегда готов, как пионер... Только сообщи, плиз, заранее, чтоб я машину помыл..
А поселить пса на передние сиденья, вот это, пожалуй, вариант.. Спасибо. Буду мозговать..
Цитата(KAMAZ @ 11.3.2008, 9:49) *
Оleg95, карпет ищи в магазине AVS (он ещё не закрылся, кстати?) что на Пролетарской, напротив "Уюта"

Спасибо, посмотрю..
ДЮЙМ
А как этот карпет моется? Поддаётся?
Oleg95
Цитата(ДЮЙМ @ 11.3.2008, 10:06) *
А как этот карпет моется? Поддаётся?

Полагаю, что моется он хреново.. Зато попадает в цветовую гамму внутренней обшивки авто))))
KAMAZ
Да он не пачкается то... и не обтирается... мегаткань... по мегацене
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 11.3.2008, 11:05) *
Да он не пачкается то... и не обтирается... мегаткань... по мегацене

А огласить ценник не можешь? Хоть примерно..
KAMAZ
Цитата(ДЮЙМ @ 11.3.2008, 10:06) *
А как этот карпет моется? Поддаётся?



Цитата(Oleg95 @ 11.3.2008, 11:08) *
А огласить ценник не можешь? Хоть примерно..


неа, не помню. Помню лишь, что перетянуть саб стандартный стоит около 1.5-2.5 тыров
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 11.3.2008, 11:24) *
неа, не помню. Помню лишь, что перетянуть саб стандартный стоит около 1.5-2.5 тыров

придется наверна рассмотреть вопрос с дермантином)))
Goblin
Цитата(Oleg95 @ 11.3.2008, 11:29) *
придется наверна рассмотреть вопрос с дермантином)))



да обратись к тому же бабину (мебелоьный ремонт на карла маркса держит - если правильно помню фамилию)...- он тебе доски обобшьет как положено чем хочешь и мягкие сделает - я сам к нему собираюсь ехать с чертежами...
а чертеж - вот прикрепляю..
camry-club
Цитата(Oleg95 @ 11.3.2008, 11:08) *
А огласить ценник не можешь? Хоть примерно..


у нас карпет продавался в бывшем детском мире,в самом конце где часы и всякие приблуды
для авто, стоил там он 400 рэ за квадрат но был тока черного цвета,вот адресс
www.autocarpet.ru я у них заказывал 100 рэ квадрат+большой выбор цветов,а насчет его чистки
тока пылесосом ибо карпет это тот-же ковралин только намного тоньше и нежней
Oleg95
Цитата(Goblin @ 11.3.2008, 21:44) *
да обратись к тому же бабину (мебелоьный ремонт на карла маркса держит - если правильно помню фамилию)...- он тебе доски обобшьет как положено чем хочешь и мягкие сделает - я сам к нему собираюсь ехать с чертежами...
а чертеж - вот прикрепляю..

Спасибо за чертежи. Вот именно такая штука у меня в голове)) Только со стороны дверей я хочу выдвижные ящики сделать. И конструкция, видимо, полностью деревянная будет. А насчет подушек надо подумать... На них особо груз не положишь, а возить с собой...В общем надо думать... suicidesm.gif

Цитата(camry-club @ 11.3.2008, 22:17) *
у нас карпет продавался в бывшем детском мире,в самом конце где часы и всякие приблуды
для авто, стоил там он 400 рэ за квадрат но был тока черного цвета,вот адресс
www.autocarpet.ru я у них заказывал 100 рэ квадрат+большой выбор цветов,а насчет его чистки
тока пылесосом ибо карпет это тот-же ковралин только намного тоньше и нежней

Благодарю....Посмотрю..
Kelt
да
Goblin
бр.... на несколько дней не пойдеть )
Kelt
Цитата(Goblin @ 13.3.2008, 7:39) *
бр.... на несколько дней не пойдеть )

В смысле?
crazybubble
Цитата(Goblin @ 11.3.2008, 21:44) *
да обратись к тому же бабину (мебелоьный ремонт на карла маркса держит...

Бабин продал бизнес. Уже 2 года, как нет там перетяжки мебели.
Oleg95
Цитата(crazybubble @ 13.3.2008, 10:05) *
Бабин продал бизнес. Уже 2 года, как нет там перетяжки мебели.

Вот те раз... )) Это что ж, теперь без спальника что ли?))))
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 13.3.2008, 10:07) *
Вот те раз... )) Это что ж, теперь без спальника что ли?))))

Млин, да вы чо, пацаны? Своими руками лучше сделать.
Oleg95
Цитата(Kelt @ 13.3.2008, 10:57) *
Млин, да вы чо, пацаны? Своими руками лучше сделать.

Нууу, неее... Это ты плагиатишь название данной темы... wink.gif
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 13.3.2008, 11:13) *
Нууу, неее... Это ты плагиатишь название данной темы... wink.gif

??
Oleg95
Вчера зашел в вышеуказанный магазин напротив уюта.. Если кому интересно, там карпет стоит 300 руб. п. м. шириной 1.4 метра.
Правда цвет только один - светло-серый..
camry-club
Цитата(Oleg95 @ 19.3.2008, 9:40) *
Вчера зашел в вышеуказанный магазин напротив уюта.. Если кому интересно, там карпет стоит 300 руб. п. м. шириной 1.4 метра.
Правда цвет только один - светло-серый..



тоже там был вчера ,но что-то карпета неувидел(наверное плохо смотрел),тока шумка и вибруха,интересно какое мнение у почитателей форума насчет виброизоляции,кто сталкивался?мне
кажется это обычная сырая резина с фольгой ну может немного армирована тканевой сеткой.Польза
от нее конечно неоспоримая но мне кажется самому можно сделать такую же из вышесказанной резины.Он сама по себе липкая , прсто с верху например обычной фольгой проложить , как бы роликом прогладить , будет наверное так-же а по бабосам намного дешевле выйдет
Ex_Prepod
Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 11:02) *
тоже там был вчера ,но что-то карпета неувидел(наверное плохо смотрел),тока шумка и вибруха,интересно какое мнение у почитателей форума насчет виброизоляции,кто сталкивался?мне
кажется это обычная сырая резина с фольгой ну может немного армирована тканевой сеткой.Польза
от нее конечно неоспоримая но мне кажется самому можно сделать такую же из вышесказанной резины.Он сама по себе липкая , прсто с верху например обычной фольгой проложить , как бы роликом прогладить , будет наверное так-же а по бабосам намного дешевле выйдет

это не резина, это специальный битумный состав, к металлу липнет намертво, а вот варианты которые сверху уделаны фольгой предпочтительнее: их даже рекомендуют для шумоизоляции компьютерных системных блоков
camry-club
Цитата(Ex_Prepod @ 19.3.2008, 14:14) *
это не резина, это специальный битумный состав, к металлу липнет намертво, а вот варианты которые сверху уделаны фольгой предпочтительнее: их даже рекомендуют для шумоизоляции компьютерных системных блоков


сырая резина-это тип и есть битумный состав а системник им прокладывать -это надо быть большим эстетом т.к. комп особо то не вибрирует ну тока мож малость шумит , но пользователей это особо не беспокоит а охлаждение ему будет тока на -

плюс ко всему как кто то сказал из форума утяжеление детали есть способ прекращения вибрации
и я с ним полностью согласен а резина есть тяжолый материал и если она проклеена грамотна то все будет руль
Oleg95
Вот нашел фоты, по которым проектировал в мозгах себе спальник... Обшит, как раз карпетом..

Wolf
я сам се на УАЗике перетягивал, фанерку 10ку, на неё синтепон плотный такой не мягкий, потом карпет ну степлером таким присобачил но только мне пришлось рельсы наваривать изнутри зато сейчас сказка

и сабы сам перетягивал
kaktus
Работать с карпетом - одно удовольствие - как-то купили мы с дуру этого карпета метров 5 или 6 погонных... а надо то было всего лишь один саб обшить и четыре подиума под акустику.... а общем остался кусок большой. Сидим пьем пиво - думаем что с ним делать. тут товарищ говорит - мол а у меня же потолок в иннове весь в порезах и царапинах (при покупке челу просто достался такой - впечаление как будто там дамы интенсивно каблучками пошаркали wink.gif)... в общем глаза загорелись - раскидали по быстрому все пластмасски, сняли обшиву потолка, промазали 88 клеем и аккуратно потолочек и обклеили. Прелесть карпета в том, что он может в нужных местах вытягиваться и принимать округлые формы. А так же плюс его в том, что можно даже кусками приклеивать, если не хватает ширины полностью накрыть заготовку - просто пристыковываешь и шва не видно вообще!!
Для работы использовались: Кисть, 88 клей, острые ножницы, сапожный или строительный нож, карпет серого цвета.
Если все сделать аккуратно - смотрится просто на 5 баллов.
Wolf
он клеится прекрасно и держится крепко нет опасений что отвалится и очень легко принимает форму предмета
ToxicBlade
Цитата(KAMAZ @ 11.3.2008, 9:49) *
Оleg95, карпет ищи в магазине AVS (он ещё не закрылся, кстати?) что на Пролетарской, напротив "Уюта"


он давно переехал ближе к перекрестку, теперь прям напротив уюта (бывший магазин Маленькая Япония) и называется Охранные системы, это магазин моего кореша.

Если есть вопросы чтобы не гонять туда, задавайте я отвечу если смогу.
Oleg95
Цитата(kaktus @ 31.3.2008, 16:09) *
Работать с карпетом - одно удовольствие - как-то купили мы с дуру этого карпета метров 5 или 6 погонных... а надо то было всего лишь один саб обшить и четыре подиума под акустику.... а общем остался кусок большой. Сидим пьем пиво - думаем что с ним делать. тут товарищ говорит - мол а у меня же потолок в иннове весь в порезах и царапинах (при покупке челу просто достался такой - впечаление как будто там дамы интенсивно каблучками пошаркали wink.gif )... в общем глаза загорелись - раскидали по быстрому все пластмасски, сняли обшиву потолка, промазали 88 клеем и аккуратно потолочек и обклеили. Прелесть карпета в том, что он может в нужных местах вытягиваться и принимать округлые формы. А так же плюс его в том, что можно даже кусками приклеивать, если не хватает ширины полностью накрыть заготовку - просто пристыковываешь и шва не видно вообще!!
Для работы использовались: Кисть, 88 клей, острые ножницы, сапожный или строительный нож, карпет серого цвета.
Если все сделать аккуратно - смотрится просто на 5 баллов.


А что за 88-й клей? И где его взять?
Wolf
Цитата(Oleg95 @ 31.3.2008, 19:53) *
А что за 88-й клей? И где его взять?



88клей
самый крепкий клей у нас на кладбище все таким клеем клеили продаетцо в универсальных и автомагазинах в банках по поллитра тока нос в банку не суй а то закайфуешь=)
Фантом
Ну вот 3 дня работы и сбылась мечта.
Goblin
гм... хочу.. %)
возьмешься мне изготовить %)????
KaRaPuZ
Мда, шикарно слов нет.Умелец)
ToxicBlade
Цитата(Goblin @ 15.4.2008, 22:26) *
гм... хочу.. %)
возьмешься мне изготовить %)????


да не парься ты, к лету меня растресешь smile.gif) так и тебе и себе построим вместе без проблем, я помогу smile.gif
Engine
Цитата(Фантом @ 15.4.2008, 22:22) *
Ну вот 3 дня работы и сбылась мечта.



а де материал для обшивки брал и почем???
Фантом
Охраные системы напротив уюта 300р метр.
Oleg95
Я тож уже сделал... Все не могу собраться сфотать... Пока клеил, клея нанюхался blush.gif .. УЖос biggrin.gif
ToxicBlade
Тема должна называться красиво, например "Active vacation своими руками"  declare.gif
KAMAZ
так лучше?
Segyn
А в эльгранде уматный спальник получается из сложенных кресел, и строгать не че не нада rolleyes.gif
ToxicBlade
Цитата(KAMAZ @ 16.4.2008, 21:53) *
так лучше?


теперь круто smile.gif) думаю фантазия только на спальниках не остановится smile.gif
у моего знакомого в крузаке 80 был шикарный с японии спальник, как диван домашний, микроволновка, газовая печка, шкафы под белье и даже биотуалет!!! мля smile.gif))....на таком авто по настоящему достойно смотрелись надписи по кузову "Active Vacation"!!!
Ex_Prepod
Цитата(ToxicBlade @ 16.4.2008, 23:14) *
теперь круто smile.gif ) думаю фантазия только на спальниках не остановится smile.gif
у моего знакомого в крузаке 80 был шикарный с японии спальник, как диван домашний, микроволновка, газовая печка, шкафы под белье и даже биотуалет!!! мля smile.gif ))....на таком авто по настоящему достойно смотрелись надписи по кузову "Active Vacation"!!!
а зафотать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.