Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя дверь
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
complime
5-дверный паджер 96 года
суть проблемы: не открывается задняя дверь
сигналкой открываю-закрываю. слышно щелкает замок. внутри есть индикатор открытия - закрытия двери. узенькая красная полосочка при открытии.
извнутри тоже не открыть.

кто что думает? можно ли добраться до замка не открывая двери?
prokopenko_49
На Делике была заглушка с нутри открываешь под ней флажок его вниз и дверь открыта. Тоже замок нае... -сломался!
usver
пыжиковская беда, ослабляется пружинка на внешней ручке двери и замок открывается не полностью. т.е. если ручку внешнюю нажать при закрытом замке и попытаться открыть то замок не откроется, с внешней стороны нужно подтянуть/толкнуть тягу точно не помню.
потрогай внешнюю ручку(именно ту часть которая нажимается пальцами) если болтается все поймешь и мысль заработатет в правильном напрвлении. как откроешь разбирай дверь и мажь пружинку всякой дрянью типа wd40.
complime
Цитата(usver @ 8.5.2012, 11:38) *
потрогай внешнюю ручку(именно ту часть которая нажимается пальцами) если болтается все поймешь и мысль заработатет в правильном напрвлении.

она то болтается... сразу не написал.. мысль не заработала huh.gif одна мысля что заедает типа как на дверях кнопка закрытия дверей.

Цитата(usver @ 8.5.2012, 11:38) *
как откроешь разбирай дверь и мажь пружинку всякой дрянью типа wd40.

вот собственно в этом то и вопрос. как ее открыть!

Цитата(prokopenko_49 @ 8.5.2012, 11:33) *
На Делике была заглушка с нутри открываешь под ней флажок его вниз и дверь открыта. Тоже замок нае... -сломался!


замок то работает. я это чувствую своим нутром. вот возможно что можно извнутри где то поковыряться?
на самой ручке я видел какую-то заглушку.. щас на природу поеду там полазию..
только бы залезьть в сам багажник. проще движок вытащить чем всю требуху из моего багажника wink.gif

чуть позже отпишусь. если есть у кого мысли - пишем, не стесняемся
usver
эта штука которая болтается тянет тягу и под действием пружинки возвращается обратно, нужно в щелку умудриться эту тягу затолкать взад, замок откроется и дверь соответсвенно тоже можно будет открыть
а вообще у меня пружинка справлялась с данной задачей примерно за день, т.е. если дверь не трогать за день она таки возвращала ручку в норм положение и замок открывался
complime
up
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.