Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подснежники на рассвете
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3
Ворон
Пришло время цветения прострела майского. Сегодня ночью поедем снимать прострелы на рассвете. Кто желает, присоединяйтесь!:)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выезжаем в 4 утра.

Defined
А куда ехать? Почему в 4 утра?
Ворон
Цитата(Defined @ 8.5.2012, 18:34) *
А куда ехать? Почему в 4 утра?
Сегодня рассвет был в 5:40 утра, хотелось бы быть на месте до начала экшена.
Murlokotam
Цитата(Ворон @ 8.5.2012, 19:40) *
Сегодня рассвет был в 5:40 утра, хотелось бы быть на месте до начала экшена.


Их дают по два в одни руки, и нужно занять очередь пораньше? smile.gif
Ворон
Цитата(Murlokotam @ 8.5.2012, 18:43) *
Их дают по два в одни руки, и нужно занять очередь пораньше? smile.gif
Можно и занятьsmile.gif Но предлагается полюбоваться на цветы, поснимать и уехать с фотографиями цветов, вместо обрывков этих достаточно редких цветовsmile.gif
Юлия
зачем срывать,они ведь такие красивые)))
DarkSky
Ворон, Леха, на будущее о своих тактических планах предупреждайте заранее, товарищ майор... )))
SirFisher
Ворон, ты все сложности ищешь?
RAVчик
А куда ехать-то?
Ворон
Цитата(DarkSky @ 8.5.2012, 18:52) *
Ворон, Леха, на будущее о своих тактических планах предупреждайте заранее, товарищ майор... )))
Всё спонтанно происходит, внезапно для самого инициатораsmile.gif Товарищ майор сам не был в курсе, что ночью поедет за подснежникамиsmile.gif


Цитата(SirFisher @ 8.5.2012, 18:55) *
Ворон, ты все сложности ищешь?
А чего там сложного? Разве что в 4 утра быть в сбореsmile.gif Присоединяйся!:)


Цитата(RAVчик @ 8.5.2012, 18:55) *
А куда ехать-то?
А тут недалекоsmile.gif На Нюклю
Defined
Мы со своей скорее всего едем smile.gif Где собираемся?
Ворон
Есть там несколько нюансов, первый- это канава вдоль дороги, там сейчас снега с водой по уши, надо будет найти брод (я знаю что он где-то рядом, как истинаsmile.gif). Возможно потребуются фонарики. Второй в том, что тундра поплыла по-тихонечку, там мокро. Третий, бутоны могут быть закрыты в ночное время, но от этого они не теряют своей прелести. При желании можно снять таймлапс с раскрытием цветов (для неленивых). Ну и четвертое, крутой склон (от 60 градусов). На месте планируем быть до рассвета, дабы поснимать на восходе солнца. Ночью холодно, одеваемся теплее, берем с собой вкусняшки и термосы с горячими или горячительными (по вашему усмотрению) напиткамиsmile.gif
крутя
Тоже поедем если мужа уговорю))
Юлия
вот об этих нюансах надо сразу говорить)) а то их размеры впечатляют)
July
Я тоже хочу...
DarkSky
Ворон, Леха, ты народу объясни куды идти придется, что бы тебя потом на жертвенном костре не спалили..))))) tongue.gif
Ворон
Цитата(Defined @ 8.5.2012, 19:17) *
Мы со своей скорее всего едем smile.gif Где собираемся?
Точку сбора хотел предложить пятак, что является смотровой площадкой с видом на мыс (этакий паркинг, там машины и оставим). Как вариант, для сбора колонны, традиционный пятак возле меркурия. Наша машина выезжает в 4, собирает весь экипаж и выдвигается к точке сбора. Контрольное время 4:20, после этого если никто не подтянулся старт, словимся в дороге. Я возьму рацию на всякий случай. Фонарики, точно пригодятся!

Позаботьтесь о теплой непромокаемой обуви, нам предстоит преодолеть водную преграду.



Цитата(DarkSky @ 8.5.2012, 19:29) *
Ворон, Леха, ты народу объясни куды идти придется, что бы тебя потом на жертвенном костре не спалили..))))) tongue.gif
Я думал, что народ немного в курсе, что цветочками дело может не закончиться biggrin.gif Об этом особливо живописал товарищ Voldemar. Готовьтесь сверх меры и серьезно, я в любое время работаю как полупроводник, могут быть приключенияsmile.gif
Юлия
Ворон, а "бурые" бурундуки там есть? blush.gif
Ворон
Сбор на пятаке возле Меркурия, в 4:20 отчаливаем smile.gif

Цитата(Юлия @ 8.5.2012, 19:39) *
Ворон, а "бурые" бурундуки там есть? blush.gif
Нет, зато лису можно встретить, это их время smile.gif
andy
Ворон, Лёха! Подробнее можно:
1. требования к авто.
2. глубина брода и краткое описание
3. обувь
4. длина пешего маршрута и длина маршрута по склону

от всех этих вводных зависит наше решение.
SirFisher
Ворон, Леха, вытопчите ж все. Земля влажная. Потом не восстановится. Потерпел бы пока немного просохнет. Да и вероятность срыва на влажной поверхности весьма высока. Тем более по темному топать
Ворон
Цитата(andy @ 8.5.2012, 19:47) *
Ворон, Лёха! Подробнее можно:
1. требования к авто.
2. глубина брода и краткое описание
3. обувь
4. длина пешего маршрута и длина маршрута по склону

от всех этих вводных зависит наше решение.


1. Хоть паркетник! Всё равно дальше только пешим ходом.


2. А хз smile.gif Может по щиколотку включая снег, а может по уши. Смотря где скакать. А может вообще перешагнешь и не заметишь. Это прям на обочине дороги, далее тундра и кусты с деревьями.

3. Я берцы теплые одену, мне должно хватить. Но мне-то разницы нету, даже если начерпаю, все равно пойду дальше.

4. Надо погуглить, сколько там от дороги до вершины Нюкли. Минут 30 неспеша, совсем неспеша 40 и более. В среднем 40 минут от пятака до пункта "Б".



Цитата(SirFisher @ 8.5.2012, 19:49) *
Ворон, Леха, вытопчите ж все. Земля влажная. Потом не восстановится. Потерпел бы пока немного просохнет. Да и вероятность срыва на влажной поверхности весьма высока. Тем более по темному топать
Могу завести на колчаковский или в горельник, раз такое дело smile.gif Все же я надеюсь на чрезмерную аккуратность и бережливость посетителей, ну и на присутствие головы на плечах каждого участника. smile.gif Надо не забывать что мы в гостях.
BAVARIYA
Я поеду. July, поехали со мной если хочешь smile.gif
July
BAVARIYA, Да, было бы неплохо!
SirFisher
Ворон, в общем, можно забыть про место...
Ворон
Цитата(SirFisher @ 8.5.2012, 19:58) *
Ворон, в общем, можно забыть про место...
Спокойно! Без паники!:)
крутя
Так пешком преодолевать склон,лужи?
Ворон
Препятствия преодолеваем пешком.

В первую очередь хочу предупредить вас, что мне известны лишь два места вокруг Магадана, где произрастают эти цветы. Растение редкое и занесено в Красную книгу. Срывать цветы нет никакого смысла, не довезете. Количество растений невелико. Прошу отнестись к их родному дому и им самим бережно и не вредить им. Пусть у вас будут фотографии, но цветы должны остаться невредимыми. В противном случае, ничего подобного более, организовывать не стану.

За сим всё, я пошел спать.

Mango1890
Цитата(крутя @ 8.5.2012, 20:06) *
Так пешком преодолевать склон,лужи?

Так,наверно еслиб на авто,там точно никаких подснежников.
tpavel
Что-то в "лучших традициях" форумов понаколбасили: в заголовок - "подснежники", в первом сообщениие "прострел майский", на фотке прикреплоенной - прострел раскрытый.... "но это неважно, главное - побежали, потом разберемся, куда и зачем..." smile.gif

Что бы не путаться в названиях:

есть такой "Ландыш майский" (одно из народных названий - Прострел), семейство Лилейные

есть прострел раскрытый\поникший (другое название Сон-трава), семейство Лютиковые

есть подснежники (другое название Галантус), семейство Амариллисовые.

Это не просто три разных цветочка, это совсем разные семейства, правда народные названия имеют некоторые пересечения.

Тут все (в большинстве своем) зрелые, образованные люди, некоторые с претензиями на статус натуралиста-анималиста, ага... Так давайте наши сообщения, особенно открывающие новый топик, будут более грамотными.

Цитата(Ворон @ 8.5.2012, 19:22) *
... Третий, бутоны могут быть закрыты в ночное время...
Однозначно, что бутоны будут закрыты. Причем не только в ночное время, а пока не настанут оптимальные условия для опыления, Север расточительность не прощает smile.gif


Ну и по части встречаемости и распространению - вдоль всех прибрежных склонов. ковром. Просто в глаза бросается только когда цветет.
Ruiner
Есть еще прострел магаданский, если мне не изменяет память. Эндемик.
tpavel
Цитата(Ruiner @ 8.5.2012, 22:48) *
Есть еще прострел магаданский, если мне не изменяет память. Эндемик.

Вот и пойми, что фотать мы бежим? smile.gif
BAVARIYA
Да какая разница что мы будем фотать, потом разберемся! Главное компания!  wink.gif
SirFisher
Вот компания и вытопчет всё
Гидр
Цитата(Ворон @ 8.5.2012, 21:25) *
[b][color="#ff0000"]В первую очередь хочу предупредить вас, что мне известны лишь два места вокруг Магадана, где произрастают эти цветы.

А мне казалось, что их навалом по крайней мере по склонам побережья Гертнера по пути от Горняка до Нюкли, а возможно и дальше...
Ворон
Цитата(Гидр @ 8.5.2012, 23:36) *
А мне казалось, что их навалом по крайней мере по склонам побережья Гертнера по пути от Горняка до Нюкли, а возможно и дальше...
Возможно и так. Хороший ракурс не везде встретишь.
tpavel
А хорошая компания, которая готова на любой ракурс в 4 утра бежать вообще уникальна smile.gif
Ворон
Цитата(tpavel @ 8.5.2012, 23:41) *
А хорошая компания, которая готова на любой ракурс в 4 утра бежать вообще уникальна smile.gif
Уникально другое, что некоторым это по какой-то причине не нравитсяsmile.gif Мне разницы нету, сниму я шедевр или нихрена не получится, сам смак в авантюреsmile.gif


tpavel
Спать иди, не выспишся за два часа до побудки, авантюрист-ботаник. smile.gif
Гидр
Цитата(Ворон @ 9.5.2012, 0:45) *
сам смак в авантюреsmile.gif

Пиваса набрать и прям щас пешком туда, вот я понимаю авантюра smile.gif
Ворон
Цитата(tpavel @ 8.5.2012, 23:48) *
Спать иди, не выспишся за два часа до побудки, авантюрист-ботаник. smile.gif
Не спится, сижу чай пьюsmile.gif спать не будуsmile.gif
July
Респект всем, кто не поленился оторвать в 3 ночи попу от кровати и отправиться встречать рассвет на Нюклю! smile.gif Цветочки мы таки нашли, а кроме них пофотографировали потрясающие пейзажи. Отдельное спасибо Лене, что довезла до места и Роману, что вернул обратно!! smile.gif
prokopenko_49
Так,а фотки та где?
Mango1890
July, молодцы!
Сложности были?Как дорога?
Defined
Дорога норм, асфальт, только туман придавал своеобразной романтики. Там, где дорога кончилась шли пешком. До подснежников дошли не заметно по-времени, а вот дальше.. Погуляли по припаю вдоль моря, пофотали живность. Ворон с Баварией до сих пор в районе Олы, остались поохотиться на сову. Фотки сам не делал особо, так как на телефон много не нафотаешь, ждём проффи.. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
July
Вот как-то так...
Voldemar
Цитата(Ruiner @ 8.5.2012, 22:48) *
Есть еще прострел магаданский, если мне не изменяет память. Эндемик.


прострел магаданский - это и есть сам автор топика... )))  
ChillOut
Хорошо погуляли и ничего не вытоптали! Только в след. раз нужно обувь покрепче одевать, мои берцы совсем некудышные sad.gif
Юлия
молодцы,что выбрались в такую рань и в такую даль и в такой туман))
дед
23 мая пять лет назад попал на Стариковы Воды (между мысом Харбиз и заливом речной). В своей жизни видел один раз такое. В 30-ти метрах от устья ручья весь склон усеян какими то розовыми или сиреневыми цветами. Просто красота. Выкопал с корешками и привёз своей дорогой. Ничего, прижились. Как зовут - не знаю, но красивые обалденно. По побережью нигде не встречал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.