Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разделение тормозной магистрали
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
mik
задумал разделить тормозную магистраль на каждое колесо отдельно электроклапанами. Не могу найти электроклапаны, водопроводные держат до 10бар, мало на мой взгляд, может кто идейку подкинет ?
поясню, это типо блокировки получится, хочу на руль вывести 4 кнопки которые будут включать клапана (по умолчанию открыты), таким образом перекрывается подача тормозной жижы к определенному колесу при нажатии на тормоз это колесо и будит вращаться.
Гидр
Цель какая - возможность блокировки любого отдельно взятого (шлифанувшего) колеса?
Shiko
Цитата(Гидр @ 8.5.2012, 21:35) *
Цель какая - возможность блокировки любого отдельно взятого (шлифанувшего) колеса

... и потекшего тормозного цилиндра.
mik
Цитата(Гидр @ 8.5.2012, 21:35) *
Цель какая - возможность блокировки любого отдельно взятого (шлифанувшего) колеса?

да

Цитата(Shiko @ 8.5.2012, 21:48) *
... и потекшего тормозного цилиндра.


нет


dissector
найди схему управления 4вд - порше кайена, микроконтроллер там бошевский стоит. порше первого поколения.

поищи тут - http://ecuhacking.activeboard.com

если че спаять - звони, программатор тож найти можно.
mik
Цитата(dissector @ 8.5.2012, 21:57) *
найди схему управления 4вд - порше кайена, микроконтроллер там бошевский стоит. порше первого поколения.

поищи тут - http://ecuhacking.activeboard.com

если че спаять - звони, программатор тож найти можно.


не мне че попроще, 4 клапана - солиноида и все, я из ескудика почти уазик собраз, зачем мне в каен его переделывать smile.gif


Estonec
Имхо конечно,но усложнение систем ведёт к уменьшению надёжности. А чем класические блокировки всех мастей не устраивают?
dissector
сайт bosch.ru , если мозги ненужны, то клапана ищи.
только учти, надежность уменьшится, так как на дифф нагрузка увеличится в разы
mik
Цитата(Estonec @ 8.5.2012, 22:03) *
Имхо конечно,но усложнение систем ведёт к уменьшению надёжности. А чем класические блокировки всех мастей не устраивают?


была бы нормальная блокировка принудительная на военные мосты, вопросов бы не было, скока искал не нашол, тока со специальной полуосью


Shiko
mik, у твоего боливара дисковые или барабанные тормоза?
mik
барабан
dissector
вспоминаю, где то читал описание работы эл. блокировки на кайене, там не блокируется тормозная магистраль на одно колесо(прокручивающееся) а эбу подает скважные импульсы на тормоз разгруженного колеса. то есть замыкает клапан с определенной периодичностью, чтоб дифф кинул момент на невращающееся колесо . а вращающееся колесо не перестает крутиться.

тебе надо будет в ручную трещать кнопкой, а если городить эл. управление, нужны датчики АБС, чтоб комп знал как вращаются колеса.

у тебя есть АБС? smile.gif

p.oleg
а на деле это будет выглядеть так: зарылся левым колесом, тыкнул тумблер-заблокировал его...и зарылся правым
ZZZ
А ежели на тормоз только слегка придавливать, положительный эффект будет?
mik
Цитата(dissector @ 9.5.2012, 7:20) *
вспоминаю, где то читал описание работы эл. блокировки на кайене, там не блокируется тормозная магистраль на одно колесо(прокручивающееся) а эбу подает скважные импульсы на тормоз разгруженного колеса. то есть замыкает клапан с определенной периодичностью, чтоб дифф кинул момент на невращающееся колесо . а вращающееся колесо не перестает крутиться.

тебе надо будет в ручную трещать кнопкой, а если городить эл. управление, нужны датчики АБС, чтоб комп знал как вращаются колеса.

у тебя есть АБС? smile.gif


ДА, левая и правая абс, я еще на них хожу smile.gif




Цитата(p.oleg @ 9.5.2012, 7:50) *
а на деле это будет выглядеть так: зарылся левым колесом, тыкнул тумблер-заблокировал его...и зарылся правым

чейто ?, иногда стоиш 2мя колесами в каке а 2мя на нормальной земле, также от диагонали лечит, если делать такие выводы вообще на пузатерках надо ездить, а то чем больше джип тем больше зарывается, а блокировки по твоему зачем ?

Цитата(ZZZ @ 9.5.2012, 8:14) *
А ежели на тормоз только слегка придавливать, положительный эффект будет?


врятли


Почитал форумы, делают такие системы на спортивных оффроад машинах, говорят помогает, в случае чего можно и на месте как трактор развернутся smile.gif, в рокроулинге очень распостронено (вот про роккроулинг №34)
лучшеб посоветовали ченить
DANger
Миха, ИМХО при диагоналке где нибудь на жестком подъеме это будет работать, в говнах нет. один фиг это лучше чем ничего...
присмотрись к соленойдам от кондиционеров...
Выйду на работу, посмотрю, что-то у меня было с катушками на 220 В (катушки съемные можно подобрать на 12В или перемотать )
p.oleg
Цитата
а то чем больше джип тем больше зарывается, а блокировки по твоему зачем ?

не испытывай иллюзий smile.gif блокировки один хрен не получится, как крутилось одно колесо, так и будет все равно крутится одно. может в каких то условиях и поможет, но ИМХО слишком много переделок при слишком малом эффекте
Гидр
Я бы не трогал штатную тормозную систему, а вот с барабанами можно было бы что-нибудь подумать. С задними вообще довольно легко - вывел отдельный тросик ручника от каждого, и всё. С передними, я так понимаю, сложнее, потому что там наверняка система, в которой каждую колодку толкает свой рабочий цилиндр (а не как на задних - один рабочий, работающий на обе колодки)...
А вообще с p.oleg согласен...
ASS
Гидр, На Военных мостах НЕТУ тросика ручника =))) Это же УАЗ у них он идет к валу коробки а не к тормозным барабанам
Гидр
Точно, туплю! wacko.gif
dissector
Цитата(p.oleg @ 9.5.2012, 7:50) *
а на деле это будет выглядеть так: зарылся левым колесом, тыкнул тумблер-заблокировал его...и зарылся правым


вот как выглядит





http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=3284

23898
mik, В общем бери кайен и не занимайся ерундой smile.gif
mik
Цитата(23898 @ 9.5.2012, 12:17) *
mik, В общем бери кайен и не занимайся ерундой smile.gif

ну возьму я каен, и че с ним делать, опят мосты ставить и арки резать ? у меня рука не дрогнет !
DANger
Цитата(dissector @ 9.5.2012, 11:57) *
вот как выглядит





http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=3284


Не, ну не понимаю я таких людей ваааще.....
Думаю путь становления этих джедаев будет таким.... smile.gif
1. Покупка Кайена.
2. Испытываем кайф вождения по асфальту и легким грунтам...
3. Становиться мало.....
4. Лезем в дебри....... мало....
5. понеслось..... говна, леса, камни, болота.....
6. убийство Кайена....
7. 3-х дневный запой от потери машины и на разумную реализацию "сексуальных"(офф-роад) фантазий.....
8. продажа оставшегося говна от Кайена и покупка "подготовленного" джипа....
9. Пробные ебуня....
10. Второй 3-х дневный запой на осмысливание того, что купил говно.....
11. И понеслось....... болгаринг- сваринг, шноркеля, лебедки, колеса 50-х размеров.....
ЫЫЫЫЫЫ


smile.gif

Ой, чет меня понесло..... smile.gif так мысли вслух.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.