Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эндуро
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Kapanir
Открываю новую тему Эндуро-2012 ... по мотивам прошлой ветки ( http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=64476 )

Суть: внедорожные покатухи по местным окрестностям.
договариваемся, сбиваемся в стаи и колесим.

Пожалуй начну. Вчера завел свою ямаху ... завелась, как будто и не было зимней спячки, с первого раза.
Чувствует, что зима кончилась smile.gif В октябре 2011, при попытке старта в теплом гараже, наотрез отказалась заводиться.
Перед пуском слил из карба, через сливной болт, весь бензин, который там был.
Прокатился по окрестностям, холодно, очень холодно! Но раскатываться уже нужно.
Руки от напряжения гудят, за зиму отвыкли от руля.

В общем товарищи эндуристы, давайте уже "тошнить" потихоньку.
Estonec
Ща я свою хонду дособираю к сезону и потошним smile.gif
Kapanir
Цитата(Estonec @ 10.5.2012, 16:09) *
Ща я свою хонду дособираю к сезону и потошним smile.gif


Вот и первый "эндурист" после зимней спячки ответил smile.gif
DvK
Цитата(КОСМОНАВТ @ 15.4.2012, 12:48) *
Посмотрел и вспомнил про полноприводный мотоцикл http://www.rokon2x2.ru/

а вот еще один..
русский самоделкин..
http://djebel-club.ru/forum/index.php?act=...ost&id=7191
тоже полноприводный..
Jann
Я в теме!на днях приходят мои запчасти последние и в путьsmile.gif
Пока гоняю на Honda XLR..планирую на выходных поехать потошнить неподалеку.
nik22
в субботу поеду своего выгоню..smile.gif
Estonec
А сегодня вилку скинул(лом) и ох*ел,мазута вместо масла,сальнику за зиму капут!Хорошо что я такой хороший заранее заказал эти запчасти ещё прошлой осенью smile.gif перемою,жижу куплю и соберу smile.gif на новом маслице в вилке тачка наверное 5 очков скорости прибавит smile.gif
Jann
Цитата(nik22 @ 10.5.2012, 23:02) *
в субботу поеду своего выгоню.. smile.gif


Погнали тогда вместе куданить!?
Kapanir
Цитата(Estonec @ 10.5.2012, 23:09) *
на новом маслице в вилке тачка наверное 5 очков скорости прибавит smile.gif


Рама перестанет ломаться smile.gif

Цитата(Jann @ 11.5.2012, 0:34) *
Погнали тогда вместе куданить!?


В субботу рабочий день до 17:00 ... а к вечеру у нас ледяной туман.
позавчера температурный датчик в машине показывал -2 ...
С такими условиями много не накатаешь smile.gif , но попробовать можно.
Estonec
Цитата(Kapanir @ 11.5.2012, 9:55) *
Рама перестанет ломаться smile.gif



В субботу рабочий день до 17:00 ... а к вечеру у нас ледяной туман.
позавчера температурный датчик в машине показывал -2 ...
С такими условиями много не накатаешь smile.gif , но попробовать можно.
Ты это...брось короче про мороз тут говорить,на мотик сел-о тепле и комфорте забыл smile.gif
nik22
перегонял сегодня свой мопЭд...холодно обнако, зато так быстро
Kapanir
Цитата(Estonec @ 11.5.2012, 11:40) *
Ты это...брось короче про мороз тут говорить,на мотик сел-о тепле и комфорте забыл smile.gif


Выпавший сегодня ночью снег, реальный показатель дубака smile.gif
Estonec
Согласен -2 это дубак smile.gif ватник сверху мотокуртки и алга smile.gif Хотя чего это я,мопед мой ещё не готов sad.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Estonec @ 12.5.2012, 11:30) *
...ватник сверху мотокуртки и алга smile.gif ...

Ностальгия?.. rolleyes.gif Для антуража ещё кирзачи и всё будет, как когда-то...в совке...Форма магаданского мотоциклиста(это я тоже воспоминаниям предался)... biggrin.gif
Estonec
В общем открыл я сегодня для себя сезон мото! smile.gif В полдевятого вечера выполз со двора,поехал на монтажку дабы поднять давление в перьях вилки,потом в гараж чтоб его выровнять после неправильного манометра на монтажке smile.gif А вот после гаража прокатился в сторону пионерного(выезд оттуда на вертолётку)-дороги нет! оттуда в сторону островного,таже фигня с дорогой smile.gif Прокатился на инвалидку,кругом снега полно,вообще лесные просеки не расстаяли sad.gif с инвалидки свернул через теплицы на звезду.От звезды хотел подняться вверх по любимой линии ЛЭП что выходит на маску скорби,там подъём с камнями и грязью обычно-поднялся наполовину подъёма в сопку sad.gif дальше большой перемёт который мне на зло не хочет таять smile.gif Но подъём понравился,грунт напитанный водой,глубина жижи полмотобота smile.gif поднимался местами с запиливанием колеса и выездом из канавы на заднем колесе smile.gif Развернулся на подъёме,перекурил,пофотал мопед и спустился с сопки на звезду обратно ибо выскочить на дорогу что на маску нереально-снег глубокий перемётами,а биться желания никакого,да и туман и темнеет и один.Оттуда поехал через объездную в гараж пить горячий чай smile.gif короче ездить на мотике уже смело можно,но некуда smile.gif Буду готовить квадрик к открытию трофи сезона теперь.
nik22
народ сегдня вроде светит ...можно погонять!!! Я думаю что к 15:00 соберусь
Estonec
Вопрос только где гонять?
Торонага
Estonec, на Дукчинском карьере не вариант? где Леха КОСМОНАВТ на кроссовом мацикле зажигал прошлый год.
nik22
по асвальтуsmile.gif
Торонага
а вы не по асфальту катнитесь, там пересеченки хватает smile.gif
КОСМОНАВТ
Цитата(Торонага @ 13.5.2012, 11:17) *
Estonec, на Дукчинском карьере не вариант? где Леха КОСМОНАВТ на кроссовом мацикле зажигал прошлый год.

Это где такое место-Дукчинский карьер?
Торонага
КОСМОНАВТ, ну я не местный, не знаю как там у вас оно называется. smile.gif
а где ты на закрытие сезона мотокросса был?
КОСМОНАВТ
Тогда понял biggrin.gif Там еще снег наверное не растаял.
Estonec
Не растаял!
Гонщег
вчера там был, снег растаял, на следующей неделе будем приводить трассу в порядок, но покататься можно и сейчас там, только аккуратно, много промоин)
Estonec
Надо будет прокатиться поглядеть wink.gif
Kapanir
Цитата(Estonec @ 12.5.2012, 23:57) *
короче ездить на мотике уже смело можно,но некуда smile.gif



Это точно, кроме асфальта, дороги без снега нет.
Полноценный эндуро сезон начнется после 25-го мая ... и то под вопросом, сегодня с утра с неба срывается снег sad.gif
Estonec
Граждане,может в воскресение прокатимся в микродальнобой до сокола? http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=811886 я учавствовать вроде не собираюсь,но приехать поддержать эндурщиков в мотокроссе,думаю неплохо.
Доктор Франкенштейн
Если не буду работать, то постараюсь приехать...с брательником...на авто ли или ещё как...там видно будет...
Estonec
Друг,нах авто,только на мотах! smile.gif
Доктор Франкенштейн
Estonec, без категории и номера через пост?..Подумаю...smile.gif
КОСМОНАВТ
Цитата(Estonec @ 17.5.2012, 23:05) *
Граждане,может в воскресение прокатимся в микродальнобой до сокола? http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=811886 я учавствовать вроде не собираюсь,но приехать поддержать эндурщиков в мотокроссе,думаю неплохо.

Поддерживаю biggrin.gif
Kapanir
Цитата(КОСМОНАВТ @ 18.5.2012, 8:16) *
Поддерживаю biggrin.gif


сказал владелец прицепа smile.gif

я вчера 400 метров на бандосе прокатился, задубел!
Estonec
Никаких прицепов,своим ходом! Дэн,одевайся теплее и будет счастье,я вчера до гаража доехал,жарко! Прекрати быть комнатным мотоциклистом,поехали.Я выходной на работе уже взял.У Вована поинтересовался,он сказал прём на тачках!

ЗЫ между прочим лета осталось недолго и надо успеть всё! smile.gif
Гонщег
Пока вы тут решаете, мое предложение остается в силе, призы закуплены, грамоты подписаны)))) ждем всех в воскресенье , начало в 13-00, кто не хочет своим ходом, в 10- 00 погрузка мотоциклов у клуба в грузовик.
Estonec
Проехался сегодня в сторону островного...вернее в сторону дороги на островной smile.gif по короткой доехал до дамбы,дальше снег,по длинной снег через 800 метров,потыкался во все дороги в том направлении,таже фигня-снег.Я конечно нашёл себе грязи полколеса,извазюкался,побуксовал,попрыгал местами ,но ехать кататься пока некуда sad.gif Теперь размышляю по поводу Открытия на Ланковую....весна то поздняя в этом году,как бы по льду там не пришлось ездить и спать в палатке при -10 smile.gif
Гонщег
ну, на Островной мы раньше июня не стартуем) может организуем в первые выходные июня туда поездочку?
КОСМОНАВТ
Надо организовать как прошлой осенью: скоростной заезд до Островного и там грязевая гонка Ну и шашлык естественно.
Гонщег
я только за! организаторов только нужно выбрать или назначить))))
КОСМОНАВТ
А Витя Лошкарёв куда делся? Это же он в прошлом году всё организовывал?
Гонщег
Не увидим мы его пока года 4((вот так
Estonec
Ну что господа мотоциклисты,сегодня на редкость жаркая погода на улице и просто грех пропустить день и не поехать на сокол.Я планирую стартовать примерно в 12 часов.
Jann
Прохватил я сегодня вокруг города.скажу так,все растаило,но кое где очень много грязи,а пачкаца не хотелось сегодня.Поехал на карьер,заезд мимо заправки,ниже Ани..так там рухнула дорога и теперь течет речка..проехать не вариант..решил обьехать вокруг,со стороны Пригородного,через мостик..так ему тоже края..кто то разобрал доски,видимо на дроваsmile.gif
В целом неподалеку уже можно суваться,но в одного не особо хотелось рубица..а погодка была отличная!
nik22
был сегодня на Островном... ну точнее по дороге туда... дорога почти вся сухая! Не доехал лишь по тому, что в город уже надо было. До ручья последнего только успел. Там очень много следов квадриков и мотоциклов.
Fucker
Значит то так,уважаемые форумчане! happy.gif
Значит имеются такие вопросы..
Первый
Есть ли здесь(ну или знаете ли вы таких) владельцы эндуро/мото/скутеры(желательно до 250куб) которым до 18?
Второй
Как считаете Аксик(honda AX-1) подойдет для начинающего? huh.gif (185см,65кг,16 лет)
Третий
Как эндуро себя чувствуют зимой?то есть круглый год tongue.gif
Четвертый
У всех тут зарегистрированы моты? laugh.gif А у кого есть категория А ? laugh.gif
И пятый
ДПС часто ли вас останавливают?Или даже внимание не обращают? laugh.gif
virus_max
1- не знаю

2- подойдет

3-холодно ему зимой и скользко, любит в гараже стоять

4-я за регистрацию, на категорию А осталась сдать

5-тьфу тьфу тьфу,за 8 лет мотожизни тока один раз тормознули, сказали чтоб глушитель приварил обратно, а то им музыкку не слышно в своем авто)вроде чтото типа того,я их не расслышал и уехал)

Estonec
А вы Fucker позвольте полюбопытствовать с какой целью интересуетесь? smile.gif
Andryxa
Народ подскажите хороший мотоцикл Эндуро до 250 кубов в пределах 80 тыс.
Estonec
Серова космонавт продаёт за 70.... подумай.
Andryxa
стоящий аппарат то?




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.