Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нанокерамика, кто что подскажет
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Andjana
Я слышала, что существуют подобные материалы (нанокерамика), для защиты автомобильных покрытий. В сети есть несколько вариантов от отечественных производителей "Тюнинг и Сервис", "Карнано" и "Ceramic Pro" (Наношайн). Кто пользовался, что можете порекомендовать/подсказать по этому вопросу ? Помогает ли она от коррозии?когда читаешь конкретики маловато,
вот то что отвечают:Ваша машина обрабатывается в течение суток в 6 этапов
Первые 2 этапа они направлены, чтобы вылечить уже повреждённые поверхности
Замытости, сколы, царапины.
Последующие 3 этапа направлены на то, чтобы достичь максимально возможного блеска от Вашего лакокрасочного покрытия, поверхность настолько отполирована и настолько горит, что даже мякушкой пальца провести , она уже поцарапается, это очень высокий класс полировки. Чтобы этой полировки хватило надолго и ваша машина блестела не до первых трёх моек, снаружи авто защищается нанокерамическим слоем. Обработке подвергается всё , что мы видим снаружи, фары ,задние фары, противотуманки, хром.
В течение 7 дней это летом, зимой до месяца нельзя прикасаться к поверхности. Ездить в дождь это можно, главное не касаться ни руками, ни тряпкой не трогать. Аккуратно дверь открыли, закрыли, поехали. Когда идёт дождь и много луж, нужно держать около 4 корпусов впереди, чтобы не посекло свежий нанокерамический слой.
После мойки ваш автомобиль приобретёт очень красивый отлив, если это чёрный то воронёной стали. Нанокерамика цвет усиливает, идёт как бы лёгкое изменение, он становится сочнее, мокрее, насыщенее
Внешне для Вас это будет выглядеть следующим образом, Вы автомобиль на мойке помыли, водой сверху облили, вода растеклась, но не стекла. вот в таком виде вы автомобиль получаете, эксплуатируете 3 года
, ориентировочно 120 химических моек.
Сколы, царапины это входит в стоимость, после уже покрываем нанокерамикой.
На порядок меньше царапается.
Плохо пристаёт грязь
Респектабельно выглядит.
Почему меняется цвет, потому что нанокерамика по своим свойствам схожа с эффектом капли росы.
Пока ваш авто стоит, можем вам параллельно сделать химчистку салона.. На выходе уже получаете обновлённый автомобиль не только снаружи, но и внутри.
Автогонщик
Один гражданин нашего города приобрёл в Питере новое авто и заказал данную услугу.При выгрузке из контейнера наши докеры преспокойно зацарапали его своими движениями вокруг в брезентовой робе.После этого данные "косяки" были выполированы обычной технологией профполировки и в дальнейшем она также "стадала"от неаккуратного обращения с загрязнённым автомобилем.Что на это сказали бы эти"ВОЛШЕБНИКИ" !
Andjana
Автогонщик, В общем как я понимаю нет смысла тратить денег?
Автогонщик
В общем как я понимаю,ничего "революционного" не произойдёт.Красивые слова и грамотное изымание лишних денег у кого они есть-вполне возможный вариант.
Voldemar
 Надо же как-то иннограды отбивать... тем более, что их аж 18 штук запланировали...
Andjana
Автогонщик, я нашла кое что вот тут.....http://www.advancestar.ru/articles/advance_v_saravnenii_s_konkurentami/
выглядит красиво, вот просто вопрос на что влияет...вроде как гарантийка 3 года....вот типа их позицианирование: Нет идеального покрытия. У кого - то лучше, так называемый, «эффект лотуса» - когда вода скользит по поверхности автомобиля с невиданной скоростью. Соответственно, машина меньше пачкается и самоочищается. У кого то лучше блеск, но нет совсем защитных качеств (Глейз) Кто то дает надежную защиту, но не дает блеска и обладает скромной агдезией (это соединение с ЛКП) Но есть продукт, который обладает множеством преимуществ, которые не могут собрать в себе все хваленые конкуренты. Он действительно работает! Им занимаются люди, которые поставили себе задачу не только заработать деньги, но и сделать окружающий нас мир чище, лучше и красивее!

Voldemar, тут немного другое...тема то эта не новая...ей много кто в России занимается...просто вопрос стоит...есть ли в ней смысл? денег то в принципе нормально хотят....тут в Магадане...я незнаю занимаються ли....
klofelin
Andjana, года 2 как пользуюсь какой то наножидкостью для стекол автомобильных. это не совсем то, про что тема, конечно... но отпишусь - полезная хрень - наносишь на стекло, после чего вода, снег и грязь на стекле не размазывается. вода скатывается в шарики,как ртуть и легко убирается дворниками, или встречным ветром сдувается. грязь и снег тоже легче убирается со стекла.
название - антидождь, и нанотехнологии там тоже указаны. вот
Voldemar
 
Цитата(Andjana @ 26.5.2012, 13:46) *
...просто вопрос стоит...есть ли в ней смысл? денег то в принципе нормально хотят....тут в Магадане...я незнаю занимаються ли....


В том то и дело - есть ли смысл выкидывать деньги на ветер...

Одно дело - приобрести бутылёк с жидкостью для стекла, которая реально даёт эффект, независимо от эксплуатации автомобиля...
Другое - вбухать деньги, я так понимаю - немалые, в глобальную обработку...

Если эксплуатировать аккуратно в пределах города - ИМХО, нет смысла разоряться...
Я шесть лет откатал на блюберде первом, и каждый раз после мойки, даже самостоятельной - у меня спрашивали: где так хорошо полировку делают... На момент продажи ему было уже пятнадцать лет, и выглядел практически как новый...
Если же гонять как таксисты и по природе - никакие нанотехнологии не застрахуют...

Кстати, первую жидкость "антидождь", штатовскую - мне товарищ, уезжая, подарил ещё десять лет назад... И там не было даже намёка на упоминание "нано"...
Это к тому (и об этом уже давно и много говорят), что многие, якобы инновационные разработки - не что иное, как старые, проверенные временем "дедушкины методы", "запакованные" в новые красивые и модные термины чисто ради маркетинга и повышения цены реализации... 
О чём, в принципе, Автогонщик более кратко и сказал:
Цитата
В общем как я понимаю,ничего "революционного" не произойдёт.Красивые слова и грамотное изымание лишних денег у кого они есть-вполне возможный вариант.
Andjana
Voldemar, Ну мне повезло...я слава богу не таксист...и особо по природам не мотаюсь...просто хотелось бы понимания...для каких целей...я сына миллионера не того...так что во что попало не хочу вкладывать денег...поэтому и пришла за советом...спасибо за рассказ...
Filmor
Цитата(Voldemar @ 26.5.2012, 15:14) *
…Кстати, первую жидкость "антидождь", штатовскую - мне товарищ, уезжая, подарил ещё десять лет назад... И там не было даже намёка на упоминание "нано"...
Ага, я ещё в середине 90-х такой пользовался. Прикольная вещь.
Торонага
Andjana, наверное пока еще рано покупать подобные вещи. Оно, конечно, появится со временем. Просто благодаря Чубису и остальной нашей камарилье нам очень трудно поверить в честное существование нанотехнологий.
Andjana
Торонага, спасибо !!!!!!!
heart
на днях пришло японское жидкое стекло , нанёс на тёмно зелёное авто близкое к чёрному... эффект обрадывал , не пожалел что купил за 6 т , так же есть ещё упаковка одна...
Andjana
heart, Напишите потом на сколько его хватило, и какой эффект
Автогонщик
Эх,как чуда то хочется!!Ну дайте уж человеку НАДЕЖДУ,ну хоть ма-а-ленькую......
Andjana
Автогонщик, Не чуда...а торжества справедливости))))разобраться ...что и как.....
Автогонщик
Скорее всего это достаточно качественныая полироль.Никакой радикальной защиты от всего и вся она не создаст.По опыту скажу,столкнулся при полировке ПОРША и БМВ с керамо-лаком.После безуспешных попыток обычной технологией их отполировать пришлось приобрести кое-что более современное и высокотехнологичное,в конечном итоге сорвать плечо от нагрузок,затратить 2 дня(обычно 1день,хотя в других местах тратят 2-3) и что в итоге?Я это всё живописал,что бы Вы поняли-прочность их лакокрасочных покрытий на порядки выше ,чем обычно.А в результате ПОРШ приехал на помыться через м-ца полтора и.............деньги на ветер!Так там было вещество в массе очень твёрдое,а здесь микронный слой который к тому же постепенно смывается.
Andjana
Автогонщик, Ну вот ...шанса не дали ...нанокерамике...и нажиться на несчастной жертве рекламы)))....спасибо за подробный ответ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.