Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: срочно нужен датчик, лямбда, 1
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru
Bumaika-Magadan
4 пин( 4 провода) первый, который вкручивается ключем на 22 в выпускной коллектор, не путать с тем, который вкручивается за турбиной! Форик 2002 год турбо.
Primorye25
у меня есть но не зная надо мерить если что 8 914 858 85 50
TIM
Бегом в магазин "Мотор" там человечии Бошевские лямбда-зонды по дешману лежат, они на Жыгули ставятся(?!?!?!! куда???), если нет, то в Авто-Маге на Кольцевой 4, там такие же пуля-в пулю как в "Моторе" тока дороже.. у меня в багажнике б/ушный лежит.. тока я его не отдам smile.gif))))) Практически все 4-х пиновые унифицированые, я экскрементировал, к к с Бошэвскими, так и с Дэнзо, значения все давали одинаковые, правда, я отжимал все Б/Ушные, ток на мой глаз попадалось на двиготелях их.. 2.. все у меня smile.gif
Торонага
TIM, магазин "Мотор" - где это?
GOLLANDEC
Торонага, шутки шутите? "Мотор" это где Панда работает, только другой торец дома (ниже от Пролетарской)
Торонага
GOLLANDEC, пипец я все понял типа sad.gif
я ж простой колхозник, не тормоз, а обычный медленный газ.
Не ориентируюсь я так.
GOLLANDEC
Торонага, не проблема, Пролетарская, сворот к дому Мебели (Пролетарская - Парковая)
Торонага
о, это я понимаю, к Дому Мебели smile.gif
че-то все в туда сводится: лямбды там, секундомеры там, Светка там... Придется сходить.
GOLLANDEC
Торонага, судьба....., Светка - ПАНДА - царевна сидит в заточении на втором этаже дома где Мотор но только в левом торце, самый самый первый вход
ma1oy
нету там датчика)
11177
на Вианоре есть
Торонага
ma1oy, я тоже сегодня заехал в Мотор - нету. sad.gif
Bumaika-Magadan
вообщем не хрена в нашем городе нет, БОШ и НТК не подходят, буду заказывать оригинал
Торонага
Bumaika-Magadan, Витек, давай так не пойдет? Откуда инфо, что не похдодят Бош и NTK?
Ты их купил, какие, где, почем?
Давай, чтоб хоть какая-то польза хоть кому-то была от этой темы?

Моторовский ценник-то, кстати говоря, был вовсе не таким уж гуманным - 2500 за датчик (когда было наличие). Самое смешное, что они сами не знали что продают. Слово "лямбда-зонд" было для них откровением, сакральной истиной. smile.gif
Shiko
Цитата(Bumaika-Magadan @ 31.5.2012, 18:09) *
вообщем не хрена в нашем городе нет, БОШ и НТК не подходят, буду заказывать оригинал


тут одвет - http://forums.drom.ru/subaru/t1150994504-p246.html
Торонага
универсальные БОШи (0 258 005 133 и 0 258 006 537), относительно дешевые втыкаются практически на любой бензиновый двиг. Исключение вижу только для случаев замены датчиков с флянцем.
может быть (!) понадобится примитивная схемка согласования цепи подогрева с компом

так что ответ, скорее здесь smile.gif
Bumaika-Magadan
я купил тнк, запаяли кое как, потому что не один мастер не хотел брать ответственность, потому что если не будет доливать топливо то прошьет опять поршня, и они не подходят по сопротивлению))Бош такая же фигня, они есть 3 видов, латуневые какие то, платиновые и еше что то, тоже самое все мастера отказали, ибо это залепуха, проверяли на стенде каком то, и мастер занимается этим давно,лучше оригинала все равно не будет, а только ошибка в лучшем случае исчезнет, а в компе прошито сколько по напряженеию или по току, или по сопротивлению нужно, не один из заменителей не дает этой информации, и на осцилографе не выдает стандар. покупал в джапан партсе 3500 - бош, 2480- в верста(они вообще какашка))) Бош можно ставить на ипсуны и всякие такие машины, но не на турбо
Торонага
Bumaika-Magadan, ну, теперь уже понятнее.
но насчет турбо ты не совсем прав. Втыкали их издревле на турбованные маркообразные (всю линейку), еще ни один не пожаловался, скорее наоборот. smile.gif
вот насчет турбофоря, это да, здесь все может быть. sad.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 31.5.2012, 23:09) *
универсальные БОШи (0 258 005 133 и 0 258 006 537), относительно дешевые втыкаются практически на любой бензиновый двиг. Исключение вижу только для случаев замены датчиков с флянцем.
может быть (!) понадобится примитивная схемка согласования цепи подогрева с компом

так что ответ, скорее здесь smile.gif


Эти Боши ставят на Ежиги, но переносят их после турбины, меняют сопротивление, считывают логи и смотрят на правильность состава смеси.

Bumaika-Magadan, ты уже заказал ориг. лямбду?
Bumaika-Magadan
вчера оформил заказ,на сайте,жду ответа на мыло,ну и гарик сказал что ему идут,должны вот вот подойти!мне их 2надо,они ведь одинаковые что 1 что 2?
Shiko
Цитата(Bumaika-Magadan @ 1.6.2012, 9:12) *
вчера оформил заказ,на сайте,жду ответа на мыло,ну и гарик сказал что ему идут,должны вот вот подойти!мне их 2надо,они ведь одинаковые что 1 что 2?


ИМХО, разные ... одна до турбины, другая после катализатора. Какой ДВС и год выпуска?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.