Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена сайлентблоков
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Axel
Авто Т. Терсел El51. Решил поменять сайленты, с левой стороны открутил, перепресовал начал закручивать... ииии... сорвал глухаря. С правой стороны сорвал глухари только начав откручивать. каким образом вернуть глухари на место? придется кузов изнутри пилить?
HILANDER
Axel, если я правильно понял что ты сорвал - то высверливай старые болты.
какие сухари? какие глухари? это кулинарный форум???
Торонага
а какие сайленты? их там, как грязи.
_мастер_по_изг._ключей_
гайку в раме он сорвал когда прикручавал.

у меня была такая проблема с рулевой рейкой одина гайка сорвана пришлось сверлить на сквозь и так прикручивать
Торонага
_мастер_по_изг._ключей_, так ему надо сперва разболтить, вот и расколись как ты выворачивал сорванное, прежде чем сверлять. Почему нельзя было провернувшиеся головки прихватить сваркой?
dissector
1 купить динометрический ключ

2 вырезаешь и ввариваешь новые (не сам , есть толковые сварщики)

3 если они в полости вварены, может ты просто прокрутил их а не сарвал резьбу?

Shiko
лонжерон сверху сверлишь коронкой по диаметру чуть больше головки, которой будет придерживать гайку ...

... дальше рассказывать?
Axel
еще раз, есть рычаг передний. Один сайлент с дыркой там все нормально, а другой прижимается к лонжерону пластиной, вот тут проблема. Глухарь (привареная гайка) скрыт от взгляда где то в нутрях, и походу придется резать из салона что б ее держать. Но где именно пилить? Я ж распилю всю машину smile.gif вот и прошу советов как быть.
STARGAZER
Асхат, с небольшим опозданием даю тебе номер человека, который может помочь в твоём вопросе, а именно нежно высверлить и грамотно приварить. 89246909245 Андрей.
dissector
Цитата(Axel @ 1.6.2012, 0:34) *
еще раз, есть рычаг передний. Один сайлент с дыркой там все нормально, а другой прижимается к лонжерону пластиной, вот тут проблема. Глухарь (привареная гайка) скрыт от взгляда где то в нутрях, и походу придется резать из салона что б ее держать. Но где именно пилить? Я ж распилю всю машину smile.gif вот и прошу советов как быть.


Асхат, если самому заморачиваться, то нужна газосварка, вырезаются эти штуки со стороны рычага и ввариваются новые


_мастер_по_изг._ключей_
Торонага, когда её сорвало(при откручивание ,ржавчина помогла) пришлось пилить боль ,гайку с огрызком во внутрь и потом сверлили чтоб притянуть рейку норм .
а гайка там четырех гранная прихватывается по гряням.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.