Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор Лебедки
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3
artjom998
Хочу поставить лебедку на УАЗ, но не знаю какую, знаю есть электрические и механические. Электрические условно можно разделить на те, что продаются в магазинах и на китайском рынке. Кто разбирается подскажите пожалуйста какую брать надо.
23898
artjom998, Смотря какой бюджет.
ЮВС
 Электрическую. Условия эксплуатации какие? А так китайская пойдет, минимум 9000 lbs.
Начальник
На китайском рынке одни лебедки дркгим лебедкам рознь. Есть тема про китайские лебедки. Почитай. Я брал именно рекомендованные в той теме. Трех концовые и где статор не приклеен а прикручен 12000 там чего то Второй год юзаю пока доволен.
Механическая наверное лучше. Но электрическая удобнее. Особенно когда с радио пультом и ты один. Выручает на ура. Приходилось ею работать как краном.
_VIKTORY_
artjom998

Цитата(Начальник @ 14.6.2012, 19:27) *
На китайском рынке одни лебедки дркгим лебедкам рознь. Есть тема про китайские лебедки. Почитай. Я брал именно рекомендованные в той теме.


Вот ссылочка http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry755261
kostya
Цитата(Начальник @ 14.6.2012, 19:27) *
На китайском рынке одни лебедки дркгим лебедкам рознь. Есть тема про китайские лебедки. Почитай. Я брал именно рекомендованные в той теме. Трех концовые и где статор не приклеен а прикручен 12000 там чего то Второй год юзаю пока доволен.
Механическая наверное лучше. Но электрическая удобнее. Особенно когда с радио пультом и ты один. Выручает на ура. Приходилось ею работать как краном.
а как узнать прикручен или приклеен статор ?.Разбирать лебедку ведь китаец не даст на рынке .Или там видны эти болты на корпусе как на стартерах.
ДЮЙМ
Эл\двигатель с тремя выводами имеет обмотку на статоре.
Тот, что с двумя - в статоре постоянные магниты. - это тебе не надо.
Начальник
Цитата(kostya @ 14.6.2012, 20:58) *
а как узнать прикручен или приклеен статор ?.Разбирать лебедку ведь китаец не даст на рынке .Или там видны эти болты на корпусе как на стартерах.


Я смотрел чтоб было три вывода и болты как на стартере по бокам. Потом с китайцем договорился если она не такая как мне нужно я принесу.
artjom998
всем спасибо за информацию. решил брать на китайском рынке. вес машины 1600 кг. Подскажите какую мне следует взять лебедку, 12000 Lbs или 9500 будет достаточно. у знакомого на 469 стоит 12000, говорит застревал так, что трос рвался,  а лебедка работает без нареканий, но может кто то юзает 9500 и может поделиться опытом по ее надежности, просто не хочется переплачивать напрасно.
motk
Если б у знакомого стояла 9500 то могла и лебедка порваться. ИМХО.

Запас прочности (мощности) бесценен.

tod 49
Цитата(artjom998 @ 27.6.2012, 0:02) *
всем спасибо за информацию. решил брать на китайском рынке. вес машины 1600 кг. Подскажите какую мне следует взять лебедку, 12000 Lbs или 9500 будет достаточно. у знакомого на 469 стоит 12000, говорит застревал так, что трос рвался,  а лебедка работает без нареканий, но может кто то юзает 9500 и может поделиться опытом по ее надежности, просто не хочется переплачивать напрасно.

9500 за глаза, ну блок киньте в машину для самоуспокоения. А по русской традиции (запас в...) можно и пятнашку поставить.
ДЮЙМ
Лебёдка как память у компьютера - много не бывает.
Хотя в твоём варианте и 9500 хватит.
Пойми. лебеда тянет не вес машины, а преодолевает усилие жижи, сугроба и прочего говнища, в котором сидит машинка, а оно может быть гораздо больше массы авто!
artjom998
хорошо, с этим вопросом тоже определился smile.gif спасибо! Теперь подскажите где блок купить можно или сделать самому надо
Kuzya_777
Цитата(artjom998 @ 27.6.2012, 10:48) *
Теперь подскажите где блок купить можно или сделать самому надо

Что за блок такой??? Может площадку для лебедки???
DvK
имеется в виду наверно блок-полиспас?
найдутся во многих автомагазинах - автомаг, старт, форум, клаксон, 4х4 , школа магазин на транспортной,
бери возможно большего диаметра, т.к. чем меньше диаметр ролика, тем сильнее будет трос спиралью
потом завиваться..
artjom998
Цитата(DvK @ 27.6.2012, 11:30) *
имеется в виду наверно блок-полиспас?
найдутся во многих автомагазинах - автомаг, старт, форум, клаксон, 4х4 , школа магазин на транспортной,
бери возможно большего диаметра, т.к. чем меньше диаметр ролика, тем сильнее будет трос спиралью
потом завиваться..


Ок заеду спрошу там. Спасибо
tod 49
Цитата(artjom998 @ 27.6.2012, 10:48) *
хорошо, с этим вопросом тоже определился smile.gif спасибо! Теперь подскажите где блок купить можно или сделать самому надо

В Старте должно быть 99%.

Цитата(ДЮЙМ @ 27.6.2012, 7:54) *
Лебёдка как память у компьютера - много не бывает.
Хотя в твоём варианте и 9500 хватит.
Пойми. лебеда тянет не вес машины, а преодолевает усилие жижи, сугроба и прочего говнища, в котором сидит машинка, а оно может быть гораздо больше массы авто!

Главное - иметь за что зацепиться, чтобы использовать все её возможности. Я не имею ввиду соревнования и покатушки Трофиков. В повседневной жизни, при постановке адекватных задач мне на 80-ке 9 500 с полиспастом, пока, хватало.
artjom998
Цитата(tod 49 @ 27.6.2012, 22:22) *
В Старте должно быть 99%.


Главное - иметь за что зацепиться, чтобы использовать все её возможности. Я не имею ввиду соревнования и покатушки Трофиков. В повседневной жизни, при постановке адекватных задач мне на 80-ке 9 500 с полиспастом, пока, хватало.


Мне лебедка нужна, чтобы в одну машину прокатиться на Островной, может бухту светлую, в сторону Орбиты до р. Танон, больше мест пока и не знаю smile.gif Вобщем для любительских поездок выходного дня smile.gif
Karat_V
а сколько она хоть сейчас на китайке стоит ? и та и другая ?

tod 49, разве на наши хватит 9500 ?
Estonec
Так а там сидеть то негде...нафига лебёдка?
p.oleg
Цитата(Karat_V @ 29.6.2012, 13:56) *
разве на наши хватит 9500 ?


Стандартная лебедка на Сафари ставится Варн 8500, на тойотах по тяге где то так же.


Voldemar
Цитата(Estonec @ 29.6.2012, 13:59) *
Так а там сидеть то негде...нафига лебёдка?


- небрежно произнёс трофи-мэн, слегка намочив 45-е тапочки... ))) 
Leda
Цитата(Estonec @ 29.6.2012, 14:59) *
Так а там сидеть то негде...нафига лебёдка?


Да ну?! После хозяина тайги старая ольская трасса (за Орбитой) больше напоминает танковый полигон, появилась куча кострищ со следами домкрачивания-вываживания-лебедения (чего раньше не было).


tod 49
Цитата(Karat_V @ 29.6.2012, 13:56) *
tod 49, разве на наши хватит 9500 ?

Проверено электроникой
ДЮЙМ
Чем круче джип, тем ...
Появятся новые желания, а лебёдушка окажется слабовата.1_veryangry.gif

Мы это уже проходили...
plantex
А,кто ,что может сказать про ручную лебедку,где купить ,какую ,а то я смотрел в Школе-магазин на 4т написано Польша, но она на вид хлипенькая так и глядишь согнется в первый раз пользования?
Estonec
Так этож надо руками работать smile.gif неинтересно smile.gif Лучше чтоб не руками smile.gif
Estonec
Не, ну электра на аклематоре машину способна из воды вытащить легко,а там уже легче smile.gif
Estonec
Я не сказал что надо только электрику smile.gif вот в совокупности лебеда на морде и ручная правильная в багажнике-самое то!
artjom998
лебедку взял 12000, теперь может кто подскажет где можно подиум под нее изготовить smile.gif
tod 49
Цитата(artjom998 @ 2.7.2012, 13:29) *
лебедку взял 12000, теперь может кто подскажет где можно подиум под нее изготовить smile.gif

"Подиум"- название красивое. 8-914-860-92-69 Александр.
Trak
Почём нынче лебёдки?
artjom998
Цитата(tod 49 @ 2.7.2012, 21:07) *
"Подиум"- название красивое. 8-914-860-92-69 Александр.


я ему звонил, 15 т.р. дороговато для меня smile.gif ялебедку купил с реечным домкратом 1,5 метра за 15 т.р. smile.gif
Trak
А сколько изначально китайцы за лебёдку просили?
artjom998
Цитата(Trak @ 2.7.2012, 21:18) *
А сколько изначально китайцы за лебёдку просили?


17
Trak
В интернет магазинах торгующих лебёдками и товарами для экстрималов видел готовые площадки для установки лебёдки на уаз,цена вроде раза в три меньше,но доставка самолётом дорого,а морем долго.Позвони дюйму может у него дешевле.
artjom998
Цитата(Trak @ 2.7.2012, 21:28) *
В интернет магазинах торгующих лебёдками и товарами для экстрималов видел готовые площадки для установки лебёдки на уаз,цена вроде раза в три меньше,но доставка самолётом дорого,а морем долго.Позвони дюйму может у него дешевле.


хорошо, позвоню. спасибо!
ДЮЙМ
Нееее, тут вот почитай: http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...mp;#entry544711
Берусь только за полную установку. Времени в обрез.
kostya
Цитата(artjom998 @ 2.7.2012, 13:29) *
лебедку взял 12000, теперь может кто подскажет где можно подиум под нее изготовить smile.gif
может я чтото пропустил на какую машину то площадка нужна?
tod 49
Цитата(artjom998 @ 2.7.2012, 21:16) *
я ему звонил, 15 т.р. дороговато для меня smile.gif ялебедку купил с реечным домкратом 1,5 метра за 15 т.р. smile.gif

Площадка и установка - немного разные вещи.
artjom998
Цитата(kostya @ 5.7.2012, 20:20) *
может я чтото пропустил на какую машину то площадка нужна?


УАЗ 469. вроде определился, хочу швейлер  поперек рамы спереди воткнуть и в него как в корыто положить лебедку, как на фото у паджерика кажется кто то делал, фотки в этой теме скидывали. Либо другой вариант, у меня есть не большой кусок листового металла 7 мм, его поперек рамы закрепить, а в родном бампере вырезать окно для троса и в этом окне установить губы, может кто то подобное делал и знает выдержит ли бампер нагрузку на губы.
bossmann
Доброе времени суток, уважаемые форумчане. Созрела мысль и необходимость установки электролебедки на свой автомобиль Тойота Сурф в 185 кузове. Просидев не один вечер в интернете так и не смог сделать выбор, какой фирме отдать предпочтение, но остановился на следующих моделях :
1) 12000lb MONSTER WINCH от Ironman
2)Лебедка COMEUP DV-9 (12V)
3)T-Max Off-Road Improved EW-9500 12V.
Вот как то так, хотелось бы услышать за и против в отношении каждой модели, соответственно от людей которые держали их в руках и пользовались. Заранее Всем спасибо
lonewolf
Покупаешь на китайке ElectroWinch12000, разбираешь, замена всей смазки, проверка всех контактов, крепление троса к барабану, собрал - установил . 5 лет (средней эксплуатации) - нормально. Come Up сгорел быстро, T-Max - хорош, но лично не юзал, Ironman - качественный метал, но только по отзывам
bossmann
ElectroWinch12000 не рассматривается для установки, уж очень скептически отношусь к китайскому чуду.
ASS
bossmann, а вы думаете ТМах это не китай?
С китай рынка Лебедки трофирейды проходят на ура причем в таких суровых условиях что пипец и полные воды грязи и всякого говна и при этом ХОДЯТ
А для каких вам целей лебедка?
bossmann
Лебедка нужна для уверенности в дальних поездках по бездорожью (охота рыбалка) в одну машину. Как практика показала, трактор всегда далеко.
motk
bossmann, Да нормальные они, китайские. только перебрать ручками стоит , смазать и все.
Меня уже третий год выручает. тянет на ура.
artjom998
Случай из жизни. В конце сентября или даже в начале октября поехали мы с женой собаку выгулять на Орбиту. И вот в самом конце этой дороги (мы повернули направо перед рекой) было уж очень размыто там, решил объехать по тундре и закопался, сев на мосты. Удобно застрял т.к. напротив было дерево smile.gif , размотал трос, зацепил, нажимаю на пульт... а она (лебедка с китайского рынка на 12000 Lbs) не крутит. Разобрал коробку пластиковую (она крепится где-то недалеко от самой лебедки), в которой какие то микросхемы, блоки и вская электронная хрень, контролькой проверил куда питание идет и откуда уже не выходит, нашел, и пока проверял видимо искра пробила контакт и все заработало. Так что китайская лебедка вроде работает. Чинится не сложно, в моем случае smile.gif На машине стояла при покупке, сколько пользовался прошлый собственник незнаю, но я редко. Видимо контакты везде надо зачистить и может смазать чтобы не окислялись
bossmann
все таки не рассматриваю покупку кит.лебедки, уж больно много плохих отзывов о их продукции. Хотелось бы по выложенному мной списку пройтись и прокомментировать.
ЮВС
"Runva" посмотри. Они есть скоростные, отзывы вроде неплохие. Если бы не китайская, с китайрынка, которая работает 4 года, посмотрел бы в сторо ну вышеназванной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.