Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рация на Андройде
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2
Stimul
Собственно есть приложение на андройде называется Zello, заходим в PlayМаркет качаем.

Заходим в опции/добавить канал

в строке поиска вводим М49 - наслаждаемся smile.gif



принцип работы GPRS - работает везде и без помех, сам пользуюсь.

Конечно связаться с обычными рациями не выйдет, но канал имеет право быть.

Не знаю как по трафику т.к. у меня подключена опция"супербит" , но думаю мало.

Канал не как не регламентируется и не запоролен. Пока.



пока на канале я один smile.gif кто смел добавиться ?



motk
это видать то радио которое зимой вывели из ЛПД в сеть. любой комп может прослушивать рации но с задержкой и без обратной связи.
Виставод
ну вот я второй приконнектился
вроде работает:-))
maldyak
Цитата(motk @ 17.6.2012, 14:50) *
это видать то радио которое зимой вывели из ЛПД в сеть. любой комп может прослушивать рации но с задержкой и без обратной связи.

это вобще не то)))


maldyak
Работает)) Веселая штука))
motk
Цитата(maldyak @ 17.6.2012, 17:54) *
это вобще не то)))
А что тогда?
gro0v3r
для продукции девайсов от Apple , в AppStore Тоже есть эта утилита, качаем)
maldyak
 Судя по тому, что задержка небольшая все таки присутствует, то работает это так... Ты говоришь. Звуковой пакет сжимается и отправляется всем участникам канала и автоматически проигрывается на их андроид-устройстве. В качестве канала передачи используется GSM. То есть "рация" эта будет работать там где есть сотовая связь. 
maldyak
О, уже 5 человек))))
motk
интересен сам момент когда и где лпд переходит в жсм
maldyak
Да LPD тут вапще не причем...

это обычная сотовая связь только в режиме конференции для абонентов объединенных в один канал... имхо, к радиосвязи это не имеет отношения.

... пока вроде все работает, на канале уже 7 человек, всех слышно отлично. Самое интересное, что канал не ограничен территориально, например Женя Военком только что связывался с нами с Чукотки. Так что форумчане живущие за пределами города имеют возможность быть "в теме", в отличии от классической радиосвязи. имхо.

plantex
А есть такая программа для тех, кто на Symbian?
maldyak
На Symbian вроде нету к сожалению.
Денис49
офтоп. что то слетел пароль с PlayМаркет. как восстановить?
Stimul
Думаю нужно удалить аккаунт и создать новый. Либо попробуй через комп зайти на маркет.
hightway
К слову о птичках:

Если в программе есть VOX и найти свободное устройство на Android, то можно (используя к примеру все тот-же комп который транслирует в сетку радиоканал, ну или другой...) объединить LPD канал и этот... Наверняка будут некие технические моменты, но думаю они решаемы... smile.gif Но об этом можно будет думать лишь при популяризации этого канала и популяризации LPD...
maldyak
Цитата(gro0v3r @ 17.6.2012, 17:18) *
для продукции девайсов от Apple , в AppStore Тоже есть эта утилита, качаем)


А для айфонов называется она так же?


impulsik
maldyak, так же,вот тока весит почему то раз в 5 больше,тестили айфон с хтц, работает на ура)
Kuzya_777
Я теперь тоже в сети, ник тот же...
sasharadost
Я с вами)ник тот же)
Kuzya_777
Смотрю уже 10 человек на канале))))...
SoLЯRA
ээээх, жаль для Симбиана нет....а то обычная рация на Солнечном с городом не кантачит...(((
sasharadost
помоему я читала там есть на симбиан.зайди посмотри я помню было
Kuzya_777
sasharadost! На Симбу нету... Там на Андроид, ИОЗ и Блэкбери....
sasharadost
да печалька (((
max93
я в теме ник:max91140

скажите кто-нибудь что-нибудь
Доктор Франкенштейн
Вроде вошёл...Кстати,эта байда будет работать если сединение с инетом закрыто?..
Joe
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 18.6.2012, 13:21) *
Вроде вошёл...Кстати,эта байда будет работать если сединение с инетом закрыто?..

Работает с любым соединением в Интернет: WiFi, GPRS (EDGE, 3G и т.д.).

Без Инета - облом...


DarkSky
Подключился, классная штука, в особенности если LPD связь не берет.... на трассе по дороге в город например... побольше бы народу приобщилось было бы супер..
Joe
Есть клиент для РС: ftp://blackcat.pitnet.ru/Inbox/Программы/ZelloSetup.exe
Если есть у кого-то трансивер настольный с VOX-входом, то можно организовать симплекс с РС-трансивер-эфир.
На http://zello.com/gateway.htm есть fullduplex на 5 юзеров. На большее количество - платный...
maldyak
 Да в общем не обязательно настольная, любая портативная с VOX подойдет думаю... эх, уезжаю через 5 дней, можно было бы попробовать... 
Voldemar
Ну вот, сэкономил 10000 р. на рации... smile.gif

Voldemar_Z - типа, я... )

Joe
Цитата(maldyak @ 18.6.2012, 14:33) *
Да в общем не обязательно настольная, любая портативная с VOX подойдет думаю... эх, уезжаю через 5 дней, можно было бы попробовать...


Фишка в том, что можно было организовать диспетчерский пункт с полным дуплексом Сети-Эфир...


Вы в эфире на каких частотах работаете?

maldyak
На любых разрешенных радиолюбителям. Есть КВ-трансивер. Есть двухдиапазонная стационарно-мобильная 145/430МГц, есть портативки на 145 и 430МГц.

430МГц было бы предпочтительнее, точнее это единственно удобный вариант для безлицензионного использования.

Диспетческий пункт... идея хорошая, но на нашем LPD канале так и не осуществилась. Ибо все определяется количеством участников. Было бы их 100-200 можно было бы и ретранслятор сделать, тогда до Сокола точно охват был бы...
tpavel
Позывные GPRS двойника канала 17-17 регистрировать будем в том же порядке, в той же теме? (намек свежезарегистрировавшимся smile.gif )
Joe
Вот ZelloPC клиент в DC++ (для тех, кто не может через FTP взять)...
maldyak
Цитата(tpavel @ 18.6.2012, 14:13) *
Позывные GPRS двойника канала 17-17 регистрировать будем в том же порядке, в той же теме? (намек свежезарегистрировавшимся smile.gif )


Можно и в той же теме. http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...0&start=100


Только в место рации указывать: "клиент Zello"

В этом случае за пользователем будет закреплен и позывной для LPD канала.

crazybubble
Слушаю, как коллега тестит Зело... Качество удручает. Очень похоже на мой стоковый Мидлэнд. Кажется, что "кто-то где-то погибает..., что ...кислород заканчивается, и ...держаться нету больше сил" По тембру узнал никУ... никА, ты тоже "брут"? biggrin.gif Если нет - слон ко мне пришёл за ухом.
никА
crazybubble, чего? кто я? Где я? Я вчера вечером выходила в эфир с портативки, сегодня меня в эфире не было.
Денис49
скиньте в файлообменник приложение для андроида?
shuher
Скачал, для яблока... Позывной как и Ник на форуме.
Прикольная штука!
Joe
Цитата(Денис49 @ 18.6.2012, 21:11) *
скиньте в файлообменник приложение для андроида?

FTP
DC++
Stimul
Ну что, на удивление подписалось уже 42 человека, из них в среднем 10-12 человек постоянно присутствуют.

Понятно что в будни, днем, никто просто так общается не будет - работа.

Однако постоянное присутствие определенного кол-ва человек говорит о том, что вы будете услышаны.
В сборах, поездках, акциях она очень поможет.
GaS
Народ у кого айфоны эта прга тоже есть Zello в AppStore прикольно сегодня тоже установил smile.gif)))
Аццкий
тим спик?
StranNik
Stimul, Видимо не увсех есть мобильный инет, вот и народу онлайн мало
Доктор Франкенштейн
Народ, для передачи нужно тыкнуть кноповку (на экране или назначенную)...Так и написано, мол, нажимайте и говорите...
Нифига не пойму: она как тангента работает или просто достаточно разово нажать?..При удержании что-то там пискать начинает и , кажется, ругаться... rolleyes.gif
maldyak
Все правильно, нажимаешь и держишь. Там сверху начинает бегать "зеленый стрелащке", то есть пошло соединение, как только эта стрелка станет красной он пикнет и можешь говорить.
Доктор Франкенштейн
maldyak, стрелащкама бежииит, патом "пиип", патом краснывая забегает...Вот тогда, удерживая назначенную "тангенту" и говорить?..
maldyak
Андрей, совершенно верно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.