Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RAV4 сделать рамным
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
LILIANA
Реально ли поставить RAV4 1996г.в. 5дв на раму? Например, на раму Эскудика? Либо на что-нибудь другое. и сколько это будет в цене, примерно? .....Цена значения не имеет.
Barma
лучше всего на раму от шишиги, ИМХО
Qosmio
для этого есть С.Т.О. либо обратиться в личку к ДЮЙМу или ПЫЖЕВОДу
vortex91
зачем тебе это ? потом тебе целая куча дороботок престоит . купи вон уже если на то пошло корейца нового рамного и не парься
HILANDER
а зачем? именно раф?
не пройдёте сертификацию и тО.
ездить по лесам Дукчи?
ДЮЙМ
Дорого! И бессмысленно!
Целесообразней Эскудоса рамного взять и построить.
Shiko
Из нетленного: "можно и зайца научить курить ...!!!"
S17
Извините, не сдержался
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
machucha
LILIANA,
можно,только у нас в городе никто не сделает этого.
ДЮЙМ
Ну я бы не стал так категорично заявлять!
Уж тебе-то известны постройки Володиного брата.
Да и помимо него есть ещё способные.
machucha
ДЮЙМ,
Виталя,я имел в виду не "не сделает",а "не возмётся"
Muskul
меня больше интересует вопрос нафига, раз
чем вам так нравится рама, которая является устаревшей конструкцией два.
Cayman.
Даёшь культ рамы! Рама-рама, хари рама.. Про устаревшую конструкцию, конечно, не менее смешно. А фултаймовые рамные кроссоверы у японцев были (ну как "заводская" альтернатива для топикстартера)?

Kimi Raikkonen
LILIANA, Ты с нами в говны собралась? wink.gif
Muskul
Cayman. а что разве это не так??? рама тяжелая, с ней хуже пасивная безопасность, все автопроизводители от неё уже давно отказались. для машин которые по городу ездят
никА
На порядок дешевле и, главное, без особых головняков продать RAV4, купить рамную машину и не парить мозг. ИМХО.

Цитата(LILIANA @ 20.6.2012, 23:38) *
.....Цена значения не имеет.

Круто, я тоже хочу, чтобы для меня цены не имели значения. smile.gif
dissector
флудконвеер.

если цена не имеет значения-http://am49.ru/talk/index.php?autocom=gallery&req=si&img=6886

или

http://am49.ru/talk/index.php?auto...si&img=6886

Cayman.
Цитата(Muskul @ 21.6.2012, 12:03) *
от неё уже давно отказались. для машин которые по городу ездят


Мож ТС хотит не по городу  smile.gif А что касается пассивной безопасности, то это вопрос стандартов. На каких скоростях, при каком столкновении, с каким препятствием. При нелетальном для человека ДТП шансы летальности для авто с рамой ниже. Да ты и сам знаешь, что как маленький ей-богу... Понаезжать на джипероов хоцца?

Согласен только с тем, что не нужно из железяки (даже полезной) делать культ. Напоминает песочницу: "А у меня машина с рамой - вау, тоже хочу! А у меня со спойлером - ух ты, тоже надо поставить! А я боком езжу - я тоже не лох, щас как дрифтану! wink.gif ".


Muskul
Cayman. при любом столкновение рамное авто с другим рамным авто ведет себя хуже чем "стандартное" спорить с этим можешь сколько угодно, особенно как на дроме когда сравнивают столкновение крузака с короллой. рама не может деформироватся так быстро и правильно как кузов, поэтому в случаи аварии на пассажиров внутри будут куда большие перегрузки, в то время как рама будет почти целой
Cayman.
Цитата(dissector @ 21.6.2012, 12:37) *
флудконвеер.

Блин, а отдельной темы про кришну раму нету  dry.gif



Цитата(Muskul @ 21.6.2012, 13:25) *
в случаи аварии на пассажиров внутри будут куда большие перегрузки


Про пассажиров, при прочих равных условиях, соглашусь. Но я говорил о повреждениях машины, а тут, при прочих равных, рамная конструкция, увы (ура), крепче. Большая часть ДТП, к счастью, ограничивается лишь повреждениями машин.
Гидр
А чё не на рельсы? smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Barma
не, давайте убеждать рава на шишкину раму ставить, я так хочу на это чудо посмотреть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.