Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшая консультация
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
TIM
Ну вот и я стал обладателем Эндурика, 250 кубового, 4-х тактника... Если кто видел, прозьба палками не кидать, еще не купил шлемафон, и не приладил фару, не до этого как то.. Собсно вопрос, цепь, чтоб до конца сезона отьездила, можно ли смазать кошерным автомобильным солидолом, для подшипников, и про масло, только ли Мотюль или можно 10W30 автомобильную минералку без присадок, чистую, но хорошую...
Jann
Заедь в магазины по типу"Автоклондайк"на речной,или Мото парк на худой конец..масло посоветую Мотюль 10W40 для 4х тактного двигателя мотоцикла..и смазку цепи тоже там приобретешь..она в балонах продается..
А что за Мот взял?
TIM
Jann Спасибо за совет, уже неоднократно слышал о нем.. Мото парк обхожу стороной.. Будет оказия, прям сразу туда! тут как бы рядом с моей работой магаз, но там только авто масла, и сразу возникает вопрос, можно лить чистую минералку той же вязкости в пихатель... Я в "разволюшн" люь минералку Кендал, для авто с пробегом более 150 тыс, нареканий нуль, моей Хонде лет, больше чем Ленину, от сюда вопрос, а можно ли? И Мотюль пахнущий чуть ли не розами я сегодня первый раз понюхал. Из этого второй вопрос, мотор не высоко оборотистый, годов конца 89-90, стоит ли его туда лить.. А вот если авто минералку с Вагнером? Думаю такого ни кто не делал... Что то вопросов накопилось.... Ну цепь и звезды это только доездить сезон.. Далее по плану мотоцикл плавно перекачевывает в дом для полного перетрухания...
А приобрел я себе Хонду.. еще неизвестной породы, точно эндуро, 4 такта, кирбиратор, барабанные тормоза, а вот далее, следы теряются... Одно радует тяга на низах и что она не гонка а ползатель smile.gif

Да, и еще, ОГРОМНОЕ спасибо нашему однофорумчанину, за шлем и очки smile.gif прям в пору пришлись smile.gif а то народ смотрел как на камикадзэ smile.gif
TIM
Estonec, аааабсолютно верно! только тахометр и приборка отсуцтвуют как класс... и еще много чего недостает.. но.. нашы крюки не для скуки! Последнее время все амтомобили да амтомобили.. а вот откуда корни то растут я совсем забыл smile.gif и таки вспомнил! И таки вспомнил сегодня про отдачу, спасибо коллеге по работе, и теперь хромаю весь. В целом, мотоцикл радует, нюансов масса, но все решаемо прикладыванием рук в нужном месте и с нужным усилием smile.gif А про масло.. Мотюль оно конешно да, но нет спец масла для пожилых мотоциклов, как себя поведет мотюль в старом пихателе непредсказуемо, у меня созрела мисль, если всетаки подобрать масло для 4 такта, старого, и добавить немного присадки Вагнер для автоматических КПП, он на феродо не действует, но трение уменьшит в разы, и хоть немного подлит жизнь коробке..
Estonec
Трос декомпрессора поставь и будет счастье,это про отдачу smile.gif а про автомасло с присадкой....ну смотри сам,моё дело сказать,а убеждать я не имею желания.Густенький мотюльчик,как раз поднимет давление,поменьше будет греметь цепь ГРМ. Мотоцикл у тебя honda XLR250 до 85-го года вроде.Либо он же встречался под названием XLX250L.Мопед конечно уставший,но приложишь руки и будет всё нормально. Он вообще ездиет? катаешься?
TIM
ААА!!!! ЧОБ МЕНЯ!!! Точно! торс декомпрессии!!!! СПАСИБО!!!! Про масла...Ну специализированных магазина у нас 2, в первый я ни ногой, а раз во втором мотюль, сегодня же поменяю масло, хоть оно и чистое. Из-за работы не могу разобрать его, хотя б до рамы и посмотреть что на ней написано, но вот XLR250 ей больше подходит smile.gif По словам продавца(а я ему очень доверяю) двигатель он взбодрил, заводится и едет достойно для таких годов, мы с ней по сопочкам лазили, очень понравилось! Сегодня продолжу её по шажочкам восстанавливать smile.gif из под гайки коромысла масло пофигачило... буду починять, да и замок надо сделать, цепь подтянуть... провести провода на поворотки... по мелочи по мелочи....

Стоим мы и чинимся на кольцевой 3, в "Автозапчастях из японии", во дворе китайки... так шо.. вэлкам позалипать smile.gif
TIM
Поменял сегодня масло, мотюль 10-40.. жэсть ! оно мылом дуру пахнет! йафшоки ваще весь! Завтра поедем на головные или водопады! Моточикл открыл новые горизонты!!!! Я щаслив!
DANger
Да, мотюль он такой, а если моторчик еще и маслице малость потребляет то выхлоп парфюмом попахивает smile.gif

На двухтактниках это хорошо "нюхается" smile.gif
Estonec
Дэнчик,если завтра на переправу не ускачем все вместе,может тоже куда прохватим на тачках,Вова в такую погоду мерзкую не ездит,а нам то без разницы smile.gif

ЗЫ на двухтатнике прикольно карамельками фирменное ямалюба пахнет,аж жрать охота когда за таким едешь smile.gif
TIM
А мы завтра на драконы едемsmile.gif испытывать технику в двоем, вывезет ли, старушка smile.gif
DANger
Валер, я пока не знаю, я блин спину сегодня дернул, еле хожу блин.... колес нажрался, намазался , может пройдет...
rus
Тимоха поздровляю с покупкой!!!
Kapanir
Цитата(Estonec @ 21.7.2012, 21:10) *
Дэнчик,если завтра на переправу не ускачем все вместе,может тоже куда прохватим на тачках,Вова в такую погоду мерзкую не ездит,а нам то без разницы smile.gif


Мы вчера с Татьяной Космонавта прокатились, горняк-дукча-поля-мотокрос-карьер и обратно. Туда ехали туман был, но без мороси. Как прибыли в район птицефабрики, через каждые 10 минут приходилось тряпочкой вытирать очки. В таком тумане с моросью ни хрена не видно в радиусе 100 метров. Ну, а в целом поездка состоялась.

TIM
rus Спасибо! Как ни странно, за все время что не сидел за рулем, навыки никуда не потерялись, сейчас прикатаюсь и на кроссовую трассу сьезжу, так сказать вспомнить старое, смогу или не смогу выдержать хотяб 5 кругов smile.gif Погода сегодня подвела ваще, морось дикая, драконы накрылись медным тазом, экипировки пока нет... Сейчас ходил девочку проверять, из сливного болта масло капает, доеду до работы и однозначно на герметос садить буду... жэсть ваще, масло на доливку на работе оставил... От Мотюля интересный эффект, перестало масло на рабочем ДВС сочиться, там где до этого сочилось, за то неждан из-за пробки...
Да, и еще, фара головного света, у кого нить патрон есть на старую модель, или проще автомобильную фколхозить?
Estonec
Вместо герметика лучше колечко медное обожёное поставить.
TIM
Если подорвана резьба, то лучше на герметос. когда пихатель сниму, проточку сделаю опд новый болт, с магнитом, и толька тада поставлю дюралевое для люминия smile.gif Человекав ненавижу, которые насиловали сей чудный агрегат!!! Глубже лезеш, и больше ненавидиш наездников!!! Ну не убьеш её, она создана для офф роада! но так поступать... Вчера встретил одного из хозяев моей прелести, так он признался, что масло за 2 года ваще не менял! это *?:% как??? это нормально ваще? Успотоитель цепи проежонить.. да ладно.. благо на нё всё есть.. и незадорого.. ДВС новый можно за 30 рублей русских купить, проводку за 5 рублей... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ИПОНИЯ!!!
TIM
Ну вобщем такая история.. По совету уважаемых комрадов, залил Мотюль, дикая вещь, двигатель в нутри чистый, НО, всё внутри колбасило шопипец, после 25 лет работы.. ЖЭСТЬ.. Надо было что то делать... Единственный способ это присадка в двигатель, та которая не будет влиять на сцепление. В первый раз остановился на присадке Вагнер ойл пэкэдж, типа лёгкая присадка.... Ничего не поменялось.. В двигатель надо залить 1.5 литра масла, я расчитал, какое количество микрокерамики надо залить в двигатель, но.. испугался и залил четверть дозы.. И! Товарищи.. я фшоки весь! То, что раньше пережевывало металл, перестало это делать! Это, друзья, лирика! Яж читал первоисточники, что можно, что нельзя, про мотоциклы ни слова, а вот про АКПП, пишут.. НО, не рекомендуют керамику в АКПП лить.. Налил еще 25 грамм керамики.. Стук в клапанной крышке пропадает, а был полный армагедец! Хочу еще жахнуть, но чот я побаиваюсь... Сцепление пока что работает как часики, чот не хочу спугнуть продление жизни старушшки smile.gif
DANger
Ну х.з. , по мне так лиж-бы эта хрень, что стуки заглушило не отвалилась бы кусками в самое неподходящее время при работе под хорошей нагрузкой. А то отвалится и перекроет н...х масленные каналы, вот тогда такой армагедец настанет, причем не только звуковой........

З.Ы.
Не пинайте меня, ну не верю я в чудеса ибо повзрослел давно....

З.З.Ы.
Мотюль какой залил? Вязкость?
Бродяга
Хочу еще жахнуть, но чот я побаиваюсь........................................Да не очкуй Славик - я 100 раз так делал (наша раша) smile.gif Пардон за флуд.
TIM
DANger, залил 5100. А Вагнер сначала на своих машинах испробовали, а перед тем как покупать его, обращались к первоисточникам, тоесть к официальному сайту. Каналы он не перекрывает, слишком микро керамика мелка и не сбивается в комки, правда без масла, на воздухе, она становится липкаяsmile.gif
TIM
Подниму тему... Есть возможность прикупить железяк-хахаряшек для наших боевых коняшкав. На данный момэнт на мою девочку идут тормоза, ремкомплект и еще пара ништячков. Одно огорчает, процент посредника.. 500 рублей на любую покупку.. жэсть.. купил сегодня цепь, за 8 долларов.. вощем обошлась она мне в 1000 рублей... жэсть.. за то япония smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.