Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перетяжка салона
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Niko
Перетянул салон марка
Axel
ну это как то вяло... давай подробнее чем, как, сколько... особенности, сложности...
Niko
Материал кожезам, ушло метров 10 погонных, самое сложное пожалуй торпеду снять,обтянуть, поставить, остальное попроще
Piton
уменьшай фото и заливай занова
Niko
exPloZive
Niko, За проделанную работу конечно же 5+ , но хотелось бы узнать как автор относится к небольшой критике??
kosmag
exPloZive,

Если за работу 5+, о какой критике может идти речь? Как говорится, на вкус и цвет...! Человек делал Лично для себя, на свой вкус. И этим всё сказано.
Niko
Давай сюда критику
exPloZive
Niko, чисто субъективное мнение.... монотонный чёрный на торпеде и дверях больше бы пошёл + разнотон(разноцвет) - руль/ центральная консоль / ручки = слишком много цветов в итоге.

Подчеркну , автор! Это не упроёк! - ты молодец!


Тут конечно всё от бюджета зависит... но может Аквапечатью воспользоваться...
BETEP
Niko, я так понимаю приклеивал кожзам? какой клей использовал?
Niko
клей ТИТАН прозрачный, в строй магазинах продается
Axel
а он при нагреве от солнца не поплывет? вообще молодец! тоже хочу облагородить чутка авто. Где брал кожзам? и я хз кожзам и винилискожа это одно и тоже? если да, то на винилискоже есть подкладка, ее обдирал? тянется хорошо или грел? титан какой? который в прозрачных бутылках продается?

особенно интересует как натягивал на ручки, там глубокие изгибы.
Автогонщик
Отслужит ЭТО столько же как и китайские чехлы.Чё потом делать то будете..... laugh.gif boom.gif girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif
Niko
Перетягивал больше года назад, солнце и мороз вызержал нормально, без нареканий, ничего не поплыло и не отклеилось.Чтобы не выцветал на солнце стараюсь не оставлять или тряпку на торпеду кидаю. Кожзам тянется немного, этого достаточно, не грел. Титан - который в прозрачных бутылках. Где глубокие изгибы на ручках - пришлось разрезать и стыковать.
АВТОГОНЩИК - сколько служат китайские чехлы понятия не имею. Если ты купишь новую мебель ты же не будешь ходить по ней в грязной обуви? Здесь тоже самое: бережное отношение и полет нормальный.
Axel
ну я подумываю попробовать винилискожей, в таксопарке видел много расцветок и структур, вроде хорошо тянется, сейчас снял ручку, попробую сделать, а там видно будет. А руль, рычаг КПП не собираешься перетягивать? думаю что там надо будет шить, а как прятать швы? =\
Доктор Франкенштейн
Цитата(Автогонщик @ 30.7.2012, 16:13) *
Отслужит ЭТО столько же как и китайские чехлы.

Не факт...В рабочих кунгах, в коих бригады выезжают на места производства работ (отнюдь не в смокингах...в робе, с инструментом и проч.) сиденья, обтянутые кожей "молодого дермантина" smile.gif годы и годы служат...А китай-чехлы из какой-то хрени рыхлой...Она , как гнилая, под пальцами расползается...
Niko
Axel а где в таксопарке винилкожа продается?
Axel
магазин рядом с джапан партс на втором этаже, там видел. Еще там видел войлок =)
Niko
зайду посмотрю
Axel
я завтра тоже пойду, может сразу выберу себе...
слушай, титан сколько сохнет? а то я снятую ручку обтягиваю без надрезов, тянется материал хорошо, но клей не держит сразу, поэтому закрепляю по частям что б не стягивало... если до завтра не перестанет "плыть" то попробую контрольные точки на суперклей прилепить.
Niko
несколько часов сохнет, я для надежности сутки сушил, клеил частями постоянно прижимая в первые 2-3 часа




Автогонщик
Niko, Не все аккуратность воспринимают как нечто обязательное.Можно и дом построить из спичечных коробков,но далеко не каждый сможет в нём жить,так ведь?
Axel
тут дело такое, делаешь для себя - значит знаешь как с этим себя вести, как следить, и дт и тп. иначе придется самому же переделывать... как говорят, не доходит через голову, дойдет через руки, когда своими руками сделано очень жалко это портить.
Niko
Автогонщик я не для всех делал, для себя. 
owl
титан вонят.... и сохнет долго

может стоит подобрать другой клей.... я не знаю правда какой) но сейчас выбор большой.... хенкель столько всего делает

карпет чем на сабы клеят?
Axel
клеем для карпета, который аэрозоль, пробовал, он долго сохнет и слабо держит, там где надо хорошенько натянуть удержать не может... да и вони от него больше чем от титана
Ex_Prepod
88 клеем
SoLЯRA
лютый 401 клей можете попробовать, сохнет полминуты , но нужно испытывать,материал может испортить.
Axel
про 88 читал в инете, что плывет "под солнцем", а 401 надо попробовать +)
Доктор Франкенштейн
Axel, клеи на основе цианакрилата, и им подобные, неэластичны, хорошо пропитывают различные материалы, выступая на поверхности, и скорость схватывания не на руку в таком мероприятии...Я так полагаю...
Axel
нужен клей что б держал хорошо, но при усилии хотя б в течение минуты двигался.
SoLЯRA
Axel, но с 401 нужно аккуратно, во-первых сдвинуть материал ты вряд ли сможешь, и пальцы не склей,а то бобо=))
BETEP
SoLЯRA, 401 - это практически суперклей...

Axel, Материал еще посмотри в магазине тканей на болдырева, в том же доме что и росбанк, в сторону Фаворита (гагарина)... я там покупал кожзам чтобы мне перетянули сидения.. отлично выглядит, приятный наощупь и вполне стойкий...
Axel
SoLЯRA, ну пальцы я думаю расклею, на крайняк разрежу =)
Автогонщик
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Млин ветка слегка сумасшедших.......
Гидр
Цитата(Автогонщик @ 31.7.2012, 0:59) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Млин ветка слегка сумасшедших.......

Нам просто нравится делать что-то своими руками smile.gif
JIMBEAM
401-ый практически суперклей? Да он еще сильнее суперклея. Штука очень едкая,кто будет клеить смотрите аккуратней,если на торпеду капнет то останется белый след,который уже ни чем не убрать. Да и вобще 401-ый совсем не для этих целей предназначен...

P.S. чё то "автогонщиков" развелось. smoke.gif

Доктор Франкенштейн
Оставьте вы в покое такие клеи...
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 30.7.2012, 22:43) *
...неэластичны...выступая на поверхности...скорость схватывания...

Ну, не очень они подходящи для таких работ...smile.gif
ХУЛИГАН
если всё делать с умом то 88 клей не ползет и на морозе не отходит.мажем на оклеиваемую поверхность клей равномерно,на кожу накладываем марлю или иную сеточку и так же наносим клей.всё делаем быстро и акуратно. пока сохнет и прилипает клей,можно всё поправить ,вытянуть,подтянуть. вот некие части салона то что сам сделал,матерьял с москвы тащил. в розницу там ни кто не работает пришлось слёзно вымаливать что б продали 10погон.метр. ели выпросил и то ехал через всю московию что б забрать его. в нашем селе матерьяла нет а если есть то только у самих закройщиков по упоротой цене и большенство на заказ опять же.

подлокотник буду пробывать обтянуть в нутри флоком красным но это лично мой заморочки=) вобщем работы есчо выше крыши!!!!! потолок такой же цвет только замша но есчо не готов так как рисковать с ним не стал и отдал его мастеру на территории ресторана АНИ Эдуарду, пока жду.

ну и теперь вставки и подлокотник стали мягкими,подложка поролон 10мм.
ХУЛИГАН
да и есчо. клеем ТИТАН и его сородичи не рекомендую использовать ни в коем случае! проэксперементировал я с ними ппц сколько (уже писал про ателье регина где то) в болончиках тоже клей не катит так как нифига не держит натяжку да и вообще он кал. на территории таксопарка продается матерьял типо плёнки для обклейки входной двери прям как в 90х =) если у вас автомобиль исполюзуется под работу или перевозку грузов то он пойдёт, так как он (бронированый) =))) а для глаза и истетики берите,заказывайте,просите знакомых привезти хороший матерьял преднозначенный для этих целей. не делайте моих ошибок.
Axel
а где заказывал материал? может толпой собраться кому нужен и оптом купить, как у них с доставкой? и что по цене вышло?
Ex_Prepod
А где алькантуру брал??
Axel
ХУЛИГАН, нарисуй адрес сайтика этой конторы, хотя б поглазеть, думаю там есть работы выполненые +)
ХУЛИГАН
Ex_Prepod тоже в москве.

Axel щас на инете средств нет. сегодня закину бумажек ,найду тот сайт и скину адрес.

самое утомительное это поездки по москве,пока найдёш,пока в пробках поспиш,поеш,побреешся,постарееш=))) и не всегда есть в наличии у представителя матерьял который вас интересует а когда звониш и узнаеш под каким нибудь кодом товар ,говорят что есть а на самом деле его нет=( это самое обидное. с одной фирмой связался,позванил самому хозяину всё узнал работают они в розницу или нет,получил удволитворительный ответ а по факту приезжаю а мне говорят что в розницу они не работают,расчот только безналичный и только с юр лицами. это был шок=( вобщем перепроверяйте,уточняйте.
Axel
вот на досуге, нашел сайтик, может кому интересно будет http://autokruf.ru/publ/remont_i_ehkspluat...kozhej/4-1-0-31 , про обтяжку винилискожей. Неотъемлемой частью является промышленый фен и советуют клей рабокол 406. Вот только где его достать, этот рабокол? =\
ХУЛИГАН
вобщем лопатил инет и ни нашол этого сайта =(( есть только фото магаза. колодезный пер.3 они там помещение снимали.

а так в инете огромное кол-во магазинов,складов торгующие разными тканями,кожей,клеем. но так как не получиться потрогать и увидеть своими глазами, матерьял можно купить плохой=(

есчо раз напишу клей 88! конечно есть германский клей,не помню названия стоит он толи 1000 толи 1800 за 0,9л +доставка . по свойствам тот же 88 клей=)
Axel
все изучал этот Rabokoll-406, и понял что он схватывает крепко только когда его нагреть, может есть еще такого плана клеи? было бы удобно натягивать, намазал все, потом края прихватил, прижал (растянул) прогрел и хорошо +) но это в теории, как на практике не известно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.