Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кислородный датчик
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru
amigo
Субароманы вопрос.Стою на ремонте ,мастер позвонил ,ко всему полетел дальний кислородный датчик.Родной не найду да и дорого ,китайский универсал на 3 месяца- смысла нет.Слышал подходит ТАЗовский.Может кто в курсе проблемы.
dissector
и тазовский на 3 месяца и родной. бенз - этилированный(свинец засирает платину , меняет проводимость, простите за херовый русский.)
на некоторых двигах критично - до 25% в регулировке стехиометрии , а у меня 12%!!!
есть прога =autodata - посмотри на параметр - lambda corect. если до хера - купи много циркониевых датч. от 10 тазика
если мало - плюнь ...
прога в дс++
N300ZX
Правильно dissector говорит..

а вообще все датчики по сути одинаковы. разница в количетве проводов (есть прогрев или нету)...

можно и таховский посавить..... я покупал NGK... один фиг умирают быстро=( хотя я на своих почти 8 месяцев отъездил.... 

amigo
Да не все.Начинка разная,где то здесь была стат. про лямбду.
ДЮЙМ
У меня лежит в разбор EJ-20. Датчик может быть в наличии. Звони завтра, посмотрю.
Konst
недавно сталкивался с аналогичной проблемой. Посмотри сколько проводов от датчика. там могут быть варианты. например у меня стоит 3-х проводной, такой недорого и родной привезти. такой стоил 2100
amigo
По каталогу пробил в "автомиге -6т
TeamON
я смотрел на экзисте - цены не помню. на дроме есть тема "бюджетная лямбда".
На экзисте нащел (правда на форь) датчик расхода воздуха, датчик топливовоздушной смеси, кислородный датчик.. цены благополучно забыл..
Элеонора
Лямбда-зонд BOSCH 0258005133 SS004
1 348.08руб.
Новый.


Торговая интернет площадка saturn588@yandex.ru
Попов Андрей

Торговая Интернет Площадка
www.saturn-s.ru
тел 8-3842-259-333
ICQ 221-634-302

P.S. Две недели назад купили такой датчик на Челенжер, мастер сказал, что все подходит. Свяжись по указанному адресу. С клиентами работают быстро, качественно, без наколок. По Экспресс-почте приходит в течение 3-4 дней, доплата за доставку 690 руб., не торопишься с доставкой, то будет рублей на 300 дешевле, но идет недели две, не меньше. По сравнению с 6 т.р. - разница очевидна.
Если нужна другая модель датчика - определись с мастером и найди на сайте.
amigo
Всем спасибо за участие.Дима с Автомига посоветовал с Таза на этом и остановлюсь.
N300ZX
100% за один. У них цена такая =)
TeamON
Субаровский на экзисте 4700-6700. Бош - 4300 (кислородный датчик)
N300ZX
На практике с ниссаном... фашка лямбда - 4700..... делаешь выборку по аналагам... там есть тоже ниссановский аналог 1800=)

100% уверн сто если поискать и на субу оригинал аналог будет стоить не более 2000.

а NGK вообще 1500.

keribas
если смотретьпо осцилографу то сигнал тазовского как ступени а сигнал с япии -волной. в принципе при работе на двс это не важно но качество показывает
heart
ВООбщем возникла проблема..
походу накрывается датчик кислорода...
Кто с талкивался с этим ответьте как сказывается это на поведение авто...

Как определить проблема в нём или нет??
sokolovih
Диогностика тебе поможет. Не пожелей 1500-2000 руб на профессиональную
x34
heart, жрать начинает
heart
Sokolovih

А я вот желею )))
Диагности стоит 1500 - 2000

Датчик стоит 2300 во владивостоке ))
Не хочется платить 2000т за то что бы мне сказали что проблема в датчике. И в итоге его заказывать )
Если взять с другого субарика и поставить на свой ?
dissector
Цитата(heart @ 9.10.2009, 21:32) *
Диогностика тебе поможет. Не пожелей 1500-2000 руб на профессиональную


А я вот желею )))
Диагности стоит 1500 - 2000

Датчик стоит 2300 во владивостоке ))
Не хочется платить 2000т за то что бы мне сказали что проблема в датчике.
Если взять с другого субарика и поставить на свой ?

тест проверки д.к. описан в книге, сам видел у amigo/
antonyo
Цитата(trofim @ 12.2.2009, 12:04) *
Всем спасибо за участие.Дима с Автомига посоветовал с Таза на этом и остановлюсь.


так сколько датчик вышел по деньгам?
amigo
оригинал 8500
exPloZive
Универсальные датчики не везде можно втыкать. Если на машине присутствует EOBD-2 , то ,на скока я знаю, ничё кроме родного работать нормально не будет работать. EOBD правда ставится после 2000-го года...
С таким я впервые столкнулся на Honda STReM с этой долбаной EOBD-2, пробывали поставить универсальный NGK, а там прям в инструкции
НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ МАШИН С EOBD-2
ASS
Буржуй, ты меня конечно извини!!! Но на дату поста глянь =))) думаю что год он бы точно не стоял на автомиге =)))
amigo
Да, сканером.Год назад стоял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.