Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обтекатель на Самурая
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Ельцин
Долепливаю макет на машине. Хозяину понравился первоначальный вид, завтра будет матрица smile.gif
DarkSky
Ельцин, Лёха, пора уже сайт делать с списком производимой продукции... и через интернет продавать
Ельцин
DarkSky, Тогда на работу таджиков надо будет брать smile.gif Пока работы хватает.
PozaRezz
Ельцин, сколько такой стоить будет?
Ельцин
4
Автогонщик
C точки зрения аэродинамики исполнение скорее всего неправильное.Такой козырёк должен организовывать "правильный "срыв воздушного потока с крыши а\м.Посмотрите как стоят на машинах козырьки более-менее известных производителей.Они слегка подзадраны вверх чтобы "сорвать плывущий по крыше" поток воздуха.Так должно быть.А здесь как следствие будет "паразитическое" завихрение в районе стекла-в итоге как минимум плохое самоочищение стекла от воды,если стоит дворник его завихрениями может телепать так,что толку от него не будет.Шумовой эффект может появиться на большой скорости и т.д. и т.п.Думаю с интернет-продажами вы торопитесь.....
shans2
Да какая там аэродинамика smile.gif Пацанам нравится, значит с динамикой всё отлично smile.gif
Интересно, как с точки зрения аэродинамики, эта штука влияет на функцию спойлера? Он так же прижимает задную ось: smile.gif

П.С. Иной раз посмотришь на авто: спойлеры, обтекатели, козырьки (а если ещё и с лампочками), шнорхели.....вах как красиво smile.gif "Дайте всё" smile.gif
Muskul
натыкался на статью там расказывалось про всякую эти штуки. в общем все спойлера на крышах и тому подобных местах для чистоты.
Ельцин
Автогонщик, В аэродинамики понимаю я не плохо. Да, лишние завихрения будут от этого не дется. С любым козырьком даже с фирмовым если он от стекла поднятый завихрения будут и чем выше он поднят тем больше шум. Думал сделать два воздуховода что бы разряжение снять и что бы точно снег сдувало, но смотрится уже не так.
Задумка в том, что бы он был продолжением крыши.
JIMBEAM
А именно этот козырёк он внутри полый? Сделан по принципу китайского дефлектора? Оригинальный японский немного другой формы и не так сильно торчит.
Ельцин
Полый. Я под оригинал не косил, сам придумал и сделал.
Автогонщик
Ельцин, А причём здесь ШУМ,шум это озвучивание нарождающихся и происходящих процессов.С этими вещами можно "доиграться и до гробовой доски".Кто в это не верит,пусть налепит на авто "всяко разное",-а потом попробует разогнаться км 250 и более,яб спросил потом "как дела?"И что характерно встревать сейчас начнут люди которые не имеют даже малейших представлений об этих вещах.Но всё знают,всё умеют и когда-то проходили.Как з...ла эта переферийная пустобрень......
Ельцин
b]Автогонщик[/b], Стелишь в ёлочку! smile.gif Я не пытаюсь изобрести ласопед, козырёк он и в африке козырёк, какой бы он ни был. Паразитическое завихрение и вызывает шум, вот я к чему. У всех козырьков это есть!
А на аватарке у тебя скамейка под правильным углом установлена? smile.gif
Автогонщик
Ракурс съёмки такой,а какие "углы" и для какого момента-я знаю.Сейчас спойлер совсем другой,каюсь сделал сам.Выкрашу машину аватарку обновлю.
Ельцин
Обнови, глянуть надо на работу.
dissector
а я купил японский спойлер из аллюминия....
ездил на 25 гр. норм прижимает. он правда не гламурный , он по теме.
JIMBEAM
Мне кажется тут спор какой то уж совсем глупый получается,кто то ведет речь о прижимаемости (тобишь имеет ввиду второй спойлер),а кто то тупо обсуждает грёбанный козырёк как на китайском рынке (для красоты и якобы для чистоты стекла). Может всё таки ты разъяснишь людям с какой целью эта "вещь" крепится к заднему стеклу марков,и кстати на что крепится,на двухсторонний скотч?
Muskul
Цитата
Грязезащитные спойлеры использутся, например, для предотвращения "засасывания" из-под днища потока водуха, несущего грязь с дороги, на заднее стекло. Такие спойлеры создают и направляют отсекающий воздушный поток сверху. Коэффициент сопротивления воздуху при этом меняется несущественно.

хоть и не люблю википедию
Ельцин
JIMBEAM, Скорей для понта крепится, на стекольный герметик к стеклу.
Ельцин
Матрица готова, козырька лицивая часть готова. Долепливаю места где он будет приклееватся к стеклу.
Ельцин
Готова матрица обратной стороны, усиления.
Ельцин
Матрици скручены болтами, половинки промазаны клеем. Сохнет 4 часа и готов.
ХУЛИГАН
во дядька дает огня=))) всё у него ладно да складно, от души=) возьми в ученики=) жаль что не сдесь живёш. а есть возможность реснички на церик-глорию изготовить? может есть там у кого авто такое из знакомых твоих, чтоб снять размеры или на разборке в аренду взять фары чтоб по ним изготовить в агрессивном стиле под скос или личные варианты будутrolleyes.gif
Incognito
Ельцин, ты в Новосибирске что ли лепишь?
JIMBEAM
Ну судя по номерам на марке,то да,в Новосибе.
Ельцин
Ага в Новосибе.
С ресничками времени нет заниматься, да и цедрика я такого один за год увидал.
Ельцин
Incognito, Да в Новосибе.
Так получилось что год назад съехал с родного Магадана. А так составил бы конкуренцнию Пластмакину по местуsmile.gif
Бывает что его изделия промелькивают по Новосибу, за километр вижу. Да! есть на что ровнятся. Качество на вышем уровне.
Я теперь его понимаю, почему он только козырьки и шноркели в серию делает.
А мне похер за всё берусь, ещё не зазнался smile.gif
А козырёк то готов! просто по синей дыне забыл сфотать)))


Ельцин
Готов.
Ельцин
Покрашен и прилеплен smile.gif
Ельцин
На чайзер 100
Donald
Лёха давай уже приезжай в Магадан на заработки rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.