Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ацетон в бензин
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Страницы: 1, 2
КУПЭ
есть у меня знакомые которые добовляют на полный бак бутылку ацетона . говорят что лучше едит и не тупит . вот собственно и хотелось бы узнать есть ли еще такие люди . последствий никаких ???? стал обладателем субару сказали что бенз норм нужен а где ж его взять . вот и думаю стоит ли с ацетоном мешать . мож у кого есть печальные последствия ??? заранее благадарю
Faust
читал про такую практику, типа меньше засирает и т.д.
но рисковать как-то не хочется, а с субару в двойне....
КУПЭ
да что вы так все осубару )))) у меня давным давно был легаси 1.8 92 года универсал . в таких говнах выживал что тойота остыла бы давно и поддон на сухой сварке .вода вместо тосола . вобщем прозревал он по моей глупой юнсти жестоко да и знакомый именно на субару и заливал ацетон ..... может какие другие присадки есть . впр поршня кованные (не сгорят ) наверное
kosmag
Цитата(КУПЭ @ 16.8.2012, 8:27) *
да что вы так все осубару )))) у меня давным давно был легаси 1.8 92 года универсал . в таких говнах выживал что тойота остыла бы давно и поддон на сухой сварке .вода вместо тосола . вобщем прозревал он по моей глупой юнсти жестоко да и знакомый именно на субару и заливал ацетон ..... может какие другие присадки есть . впр поршня кованные (не сгорят ) наверное

И зачем тогда спрашиваешь, слей с Импрезы антифриз, залей воду, в бак лей ацетон и будет тебе Счастье!
owl
я лью Castrol TBE, но чесно улучшений не заметил.... если двигатель горячий, то есть долго работал, комп буст урезает до 0,3, хоть с присадками, хоть без них

а ацетон Shiko льёт, вот у него лучше узнать!
dissector
полно моющих присадок, вы чего???
Shiko
Ацетон не для чистки и не для мытья.


КУПЭ, прочти вот эту ветку http://forums.drom.ru/subaru/t1151151478.html


Вот в частности один из первых ответов в ней:

Цитата(Sasha_A80;1070283196)
0.2% под бензины, реализуемые в Саратове. Пределы - в два раза больше, в два раза меньше. 50 гр - нормально. Лучше мешануть с 1-5 литрами бензина, чтоб каплями краску авто не погробить.

Через пару км после добавки ощутите изменения на ХХ и малых нагрузках. Если понравится, каждый раз после заправки захочется, на иглу подсядите...

Если заправляетесь далеко не в пустой бак, то разница не сильно заметна, если не каждый раз подливать.


Т.е. на бак в 50 л. оптимально 100 гр. ацетона. Но можно варьировать от 50 до 200 гр. (пределы). От увеличения процентовки сверх 0,4% уже эффекта нет.


P.S. сейчас постараюсь найти и выложить графики исследований ...
DarkSky
dissector, Да не в моющих свойствах дело, а в нормализации качества топлива, Shiko где то постил тест с показаниями электроники, вроде бы лучше, вот только на повреждения резиновых/пластиковых/силиконовых элементов двигателя не известно пока, как это сказывается...
motk
а я то думаю какого фигасе выхлоп бензинкок ацетоном воняет....
mers
Ацетон по идее должен прочищать всю топливную магистраль от бака до форсунок включительно = вот и весь эфект. Поэтому кратковременно может и иметь смысл но кратковременно - ибо сушит резинки однозначно.
КУПЭ
если на голимом мож и сушит а так если пол литра на 60литров бенза врятли высушит . по отзывам и на низах получше .и на хх помягче . Shiko, сколько на бак вливаешь полный ?????
Shiko
Цитата(motk @ 16.8.2012, 9:24) *
а я то думаю какого фигасе выхлоп бензинкок ацетоном воняет....

Ацетон относится к группе кетонов. А кетоны изначально входят в состав даже марочных бензинов.

Цитата(mers @ 16.8.2012, 9:32) *
Ацетон по идее должен прочищать всю топливную магистраль от бака до форсунок включительно = вот и весь эфект. Поэтому кратковременно может и иметь смысл но кратковременно - ибо сушит резинки однозначно.

Ничего он не чистит!

Эффект в улучшении испаряемости и ... И эфеект наблюдается только при постоянном применении. А при кратковременное, редкое применение - это "дрочилово" ЭБУ, которая будет в непонятках, какой же УОЗ и длительность впрыска выставить то ...

Экспериментально установлено, что на резинки/пластик топливной системы ацетон влияния не оказывает. А вот мембрана топливных насосов карбюраторных ДВС страдает ...



Цитата(КУПЭ @ 16.8.2012, 9:39) *
Shiko, сколько на бак вливаешь полный ?????


Я заправляю 29,77 литра и добавляю 1 л. бензина с заранее растворенным в нём 60 мл. ацетона.
КУПЭ
у меня знакомый на полный бак литр выливал ацетона ....

Shiko, 92 или 95???
Shiko
Цитата(КУПЭ @ 16.8.2012, 9:59) *
у меня знакомый на полный бак литр выливал ацетона ....



литр это очень много - только хуже делает!

Вот два графика, демонстрирующих эффективность ацетона в зависимости от его концентрации в бензине
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



и пару статей, в которых всё достаточно подробно расписано и приведены примеры из длительной эксплуатации реальных авто:
http://www.peswiki.com/index.php/Directory...a_Fuel_Additive
http://www.pureenergysystems.com/news/2005...900069_Acetone/



Цитата(КУПЭ @ 16.8.2012, 9:59) *
Shiko, 92 или 95???

95 бензин.
Shiko








P.S. laugh.gif wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После употребления водок элитных сортов содержание ацетона в моче резко повышается. Как видим выгода двойная.
КУПЭ
Shiko, на 30 литров 60мл получается в среднем .
Shiko
Цитата(КУПЭ @ 16.8.2012, 10:22) *
Shiko, на 30 литров 60мл получается в среднем .


Да. Иногда больше, иногда меньше (ну не могу я ровно литр из канистрачки плехануть...)


Но моя субару не турбо, а (см. профиль).




P.S. "Я просил 400 капель, а тут 402!!!"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
КУПЭ, да, забыл сказать - вы там поаккуратней с большими закупками ацетона, а то можете иметь "общение" с сотрудниками ФСКН в части незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
tpavel
Табак в ацетон больший эффект даст, чем бензин в ацетон.  ph34r.gif
КУПЭ
в УК нет статьи что машина наркоман biggrin.gif
dissector
говорят мочевина снижает выбросы... biggrin.gif
КУПЭ
уж лучше ацетон smile.gif
dissector
Цитата(КУПЭ @ 16.8.2012, 12:41) *
уж лучше ацетон smile.gif

в бензине и так хрени всякой полно, а тут еще ацетон...







Виставод
я на бак литр и так раз в месяц. впрыск чист, мащин бодр. 100р затрат. 1jz-ge.
Arvike
и неужели никаких последствий?
Shiko
Цитата(tpavel @ 16.8.2012, 12:08) *
Табак в ацетон больший эффект даст, чем бензин в ацетон.  ph34r.gif

Да вы батенька знаток в прекурсорах и химки-и

Цитата(dissector @ 16.8.2012, 12:44) *
в бензине и так хрени всякой полно, а тут еще ацетон...

в бензине изначально есть кетоны, сродни ацетону, а также толуол, спирты, эфиры и т.д.
Цитата(Arvike @ 16.8.2012, 13:16) *
и неужели никаких последствий?

ну почему же нет! Есть, как есть последствия при применении 95 бензина вместо 92 или при применении зимнего ДТ вместо летнего.
Arvike
А вообще стоит его применять на обычных машинах, к примеру, для профилактики.. И в каких пропорциях, и как лучше.. Постоянно, или раз в месяц?
КУПЭ
Shiko, НА турбу другие пропорции ??? или так же можно или больше )))?
dissector
кто мою машины отремонтит если че? biggrin.gif
а если сольвенту е..ть?
батя
Ацетон,ацетон. НАФТАЛИН вот это вещь!Повышает октановое число в разы,и ваще супер пупер.А зато как прогорает поршень и клапана,(в молодости был печальный опыт).Уже скока писано переписано- хочеш угрохать ДВС и топливку лей сыпь всякую фигню.В нашем бензине и так дерьма хватает так добавим ещёёё.Извените несдержался.
Shiko
Цитата(Arvike @ 16.8.2012, 13:41) *
А вообще стоит его применять на обычных машинах

А у меня разве необычная машина?


Цитата(Arvike @ 16.8.2012, 13:41) *
... к примеру, для профилактики.

Для профилактики чего?
Если кариеса или гемороя, то точно не стоит!



Цитата(Arvike @ 16.8.2012, 13:41) *
И в каких пропорциях


0,2 - 0,3 %.


Цитата(Arvike @ 16.8.2012, 13:41) *
Постоянно, или раз в месяц?

Постоянно. Машина же как человек - если её подсадить на допинг, то без него ломка будет (ЭБУ ведь подстраивается по качество бензина).



Цитата(КУПЭ @ 16.8.2012, 13:43) *
Shiko, НА турбу другие пропорции ??? или так же можно или больше )))?

Нет, такие же. Только заправлять надо чаще ... smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
КУПЭ
от небольших порций нифига не будет . при мне товарищ на ацетоне машину заводил топливку чистил так по сей день ездит . мне то и хотелось узнать пропорции на турбу потому что ктото 60 мл на 30 литров а ктото пол литра на полный бак

Shiko, защет улитки да . на заправке частым гостем стану
Shiko
Да, вот ещё. В том бутыльке с надписью "ацетон", что мы покупаем не 100% ацетона, а в различных растворителях и того меньше - http://www.infrahim.ru/sprav/spravochnik/sp17/





P.S. Говорят еще состояние ГРМ и воздушного фильтра улучшается, проверил - взрослые тоже врут, она не слипнется.(С)
dissector
нашел у себя промывку -сольвент для пъезо головок принтеров.
посмотрел цену закупки-2000р литр, пропало желание ....
Shiko
dissector, да ацетон это не промывка. У ацетона температура горения ниже.
dissector
Цитата(Shiko @ 16.8.2012, 16:49) *
dissector, да ацетон это не промывка. У ацетона температура горения ниже.



а у сольвента?
Shiko
Цитата(dissector @ 16.8.2012, 16:54) *
а у сольвента?


А я по чём знаю?

Но эфиры лучше и сольвента и ацетона!
elmont33
А че отцы ваши никогда не лили ацетон в свой жигуль? Пол-ведра на бак. Типа весь нагар и отложения в трубу...но сейчас-то 21 век...

Парни...купите мне пару бу.тылок ацетона...чувствую, не найду я его в городе по приезду..
owl
отцов и жигуль вместе взятые, качество бензина устраивало, и турбонаддув на него не сооружали)
vel0928
elmont33, Серега вези от туда Тут уже очередь. Расходится как горячие пирожки.
Желательно до следующего отпуска запас иметь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Muskul
на 30 литров, лей 250 грамм, больше эфекта по детону нету
dissector
Ацетон (метилбутиловый эфир)



Эта присадка не запрещена к использованию. Заводпроизводитель бензина добавляет ее согласно государственным нормам стандарта. Авот бодяжники, которые стремятся умножить прибыль за счет некачественногобензина, добавляют ацетон, не соблюдая никаких норм. К тому же, скорее всегобензин уже содержит эту присадку, добавленную производителем, и получаетсямногократное превышение допустимых норм. Ацетон распадается и образует вредныевещества. Плюс ко всему, у бензина с добавленным ацетоном, быстро понижается октановоечисло. Это приводит к бесполезности применения присадки, но придает вредностьбензину.



http://www.eurodisel.ru/danger_benzin.html

Виставод
снял форсунки с 2мзед и офигел за пять лет они налетом покрылись, капнул ацека он смылся. снял форсунки с 2мзед беспробежного и на два года старше дык они как новые. и поэтому я марка иногда прикармливаю ацеком:-) потом может интернета ему подсыплю...:-)
КУПЭ
Виставод, с такими кормлениями он вскоре без пятки заводится перестанет biggrin.gif
Arvike
Начитался на forums.drom.ru в итоге сделал вывод, что для профилактики полезно, хотя бы раз в месяц..
Piton
ладно уговорили, тоже комент напишу=))
а где приобрести то ацетончик хороший? кто где берет?

Shiko
Цитата(Piton @ 17.8.2012, 13:17) *
ладно уговорили, тоже комент напишу=))
а где приобрести то ацетончик хороший? кто где берет?


палево пред ФСКН! Ж:::Ж
Piton
ну как бы есть ЛС=) ну так все же, где?

Shiko
Piton, Строймаги ... но смотри % долю ацика




P.S. можешь ещё в аптеки спросить. Но литров так 10 сразу и не забудь сказать им ФИО, данные паспорта и прописку laugh.gif - ну чтоб наверняка...!
КУПЭ
они разные чтоли ??? там где просто ацетон написанно это норм али как???))) а то я без опыта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.