Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металлический бампер
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
axmag
Подскажите пожалуйста изготавливают ли у нас умельцы металлические никелированные бампера или только заказывать их надо. Хочу на Сурфа 185го

Джам
железный бампер?
а есть титановый? мне бы полезен был бы.. в виду последних событий..
drobovik
Я тоже сегодня передний бампер расх...рил. Теперь вот думаю, заказать такой же пластиковый или уже сразу железный(алюминиевый) с местом для установки электролебёдки. Делема однако suicide2.gif
ДЮЙМ
Цитата(джипчик @ 12.3.2008, 20:39) *
Я тоже сегодня передний бампер расх...рил. Теперь вот думаю, заказать такой же пластиковый или уже сразу железный(алюминиевый) с местом для установки электролебёдки. Делема однако suicide2.gif

Передний бампер хорошо заменяют парочка аккуратно сваренных труб.
drobovik
как вам такой вариант new_russian.gif
axmag
А как вам такой бамперок suicidesm.gif



Ну хотя вот этот ниче вроде. Простенько и со вкусом.
StalkeR
при аварии такой бампер может сыграть злую шутку...sad.gif
tpavel
По-поводу именно НИКЕЛИРОВАННОГО - это вряд ли. Гальваникой, у нас, похоже, навсегда перестали заниматься. Из алю сплавов и титана тоже не сделают.

А вот "самодельных" силовых бамперов из стали - что моделей, что умельцев - немало. Обращал на некоторый экземпляры при слуайных встречах - оч даже ничего, симпатиШно смотрятся.
KAMAZ
Чисто теоретически, то по изготовлению бамперов из легких металлов (каких именно сейчас и не помню... люминий, титан и так далее) можно обратиться к ребятам из яхтклубов (у нас он ведь вроде есть?)
По крайней мере в Питере именно так и делают
ДЮЙМ
Цитата(KAMAZ @ 13.3.2008, 9:29) *
Чисто теоретически, то по изготовлению бамперов из легких металлов (каких именно сейчас и не помню... люминий, титан и так далее) можно обратиться к ребятам из яхтклубов (у нас он ведь вроде есть?)
По крайней мере в Питере именно так и делают
Легкосплавные материалы на злобном бампере теряют смысл. Конечно если целью является достижение косметического эффекта, то да.
axmag
Вот даже схема есть блин!

KAMAZ
Цитата(ДЮЙМ @ 13.3.2008, 10:45) *
Легкосплавные материалы на злобном бампере теряют смысл. Конечно если целью является достижение косметического эффекта, то да.


ну как это теряют смысл? Не чистый же люминий лепить! Хороший сплав будет по крепости не уступать железному! А вот в массе он как раз выйграет! Мало того что, косметический эффект, так на него и вставать удобнее будет, положить на него что-нибудь, к примеру
drobovik
Почему у нас на кусок пластика такие конские цены,от 15 до 25 тысяч, за такие бабки я думаю можно железный заказать подогнаный под твою машину ohmy.gif
axmag
Вот вот только где?

ДЮЙМ
Если из труб, то можно у меня сделать. Изъ""ываться с листочками нет оборудования. Можно было бы нарубить на заказ, но беготня много времени занимает и зачастую клиент не готов оплачивать всю эту суету.
tpavel
Цитата(KAMAZ @ 13.3.2008, 9:29) *
Чисто теоретически, то по изготовлению бамперов из легких металлов можно обратиться к ребятам из яхтклубов (у нас он ведь вроде есть?)<br />По крайней мере в Питере именно так и делают<br />


А можно подробнее теорию развить?.... :-) Силовые бамперы в Питере изготавливают обращаясь к ребятам из яхтклубов? Интересненько., какая между ними связь...
Ребята из "Навигатора" ОЧЕНЬ удивятся такому обращению.... Отвечаю....
Kelt
Цитата(tpavel @ 13.3.2008, 21:40) *
А можно подробнее теорию развить?.... :-) Силовые бамперы в Питере изготавливают обращаясь к ребятам из яхтклубов? Интересненько., какая между ними связь...
Ребята из "Навигатора" ОЧЕНЬ удивятся такому обращению.... Отвечаю....

Ну кто имеет дело с благородными дорогими металлами? Летчики и яхтсмены. Вон, у нас на набережной яхта "Гондурас" к пирсу прибита - небось можно содрать там немножко люминия...
tpavel
....а-а-а... ну разве что только как источник цветмета яхтклуб использомать... то можно и озадачить... :-) (другой причины обратиться к яхтсменам я пока что не узнал).
KAMAZ
а яхтсмены что не сами свои кораблики собирают? Об чьи головы они металл гнут?
ДЮЙМ
Цитата(KAMAZ @ 13.3.2008, 23:25) *
а яхтсмены что не сами свои кораблики собирают? Об чьи головы они металл гнут?
Да, КАМАЗ, не сами. Обычно покупают. Местонахождение материала ты определил правильно, но вот расстаться добровольно с таким вряд ли кто захочет. training1.gif
tpavel
Если и сами собирают(реставрируют), то типичные материалы - фанера, бакелит и прочие народные "композиты". Точно что не титан. :-)
KAMAZ
Ну ведь они то знают, где этот чудо металл взять (хотя наши, наверно и не знают)... и как его обработать
Kelt
Млин, едем на 13 еропорт, подходим к маслопупу, даем ему пузырь и полный стакан. Он выпивает стакан, прячет пузырь за пазуху, затем идет и отпиливает от лопасти НВ Ми-8 нужный кусок, этот кусок вместо бампера. Ни у кого такого не будет. Заодно типа спойлер передний.
ДЮЙМ
Цитата(Kelt @ 14.3.2008, 11:09) *
Млин, едем на 13 еропорт, подходим к маслопупу, даем ему пузырь и полный стакан. Он выпивает стакан, прячет пузырь за пазуху, затем идет и отпиливает от лопасти НВ Ми-8 нужный кусок, этот кусок вместо бампера. Ни у кого такого не будет. Заодно типа спойлер передний.

Тебе бы фельетоны писать. rolleyes.gif
PaWELL
Мне делал бампер в гараже один очень хороший человек.Шпаклевкой шлифовкой и покраской занимался сам. По деньгам он вышел около 9т.р. (пластик стоит 5))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

В принципе очень даже не плохо получилось, я остался доволен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Когда его изготавливали, постарались учесть тот факт, что при жестком бампере закрепленном на раме при значительном столкновении обязательно пострадает рама. Недавно произошел незапланированный "тест" бампера))) Придется немного рихтануть и покрасить, а вот водителю Короны придется порванные двери на помойку выкидывать(.
drobovik
PaWELL, ты можешь описать или сфотать как у тебя лебёдка(марка,где заказывал) установлена и из какого металла бампер сделан.
Oleg95
Цитата(PaWELL @ 16.3.2008, 1:20) *
Мне делал бампер в гараже один очень хороший человек.Шпаклевкой шлифовкой и покраской занимался сам. По деньгам он вышел около 9т.р. (пластик стоит 5))


А сколько получился вес бампера? Какая толщина металла? Ну, и самое главное, этот хороший человек еще бамперы не желает изготовить?)))

ЗЫ. А за такие отверстия если джеком цеплять, то при заваливании инструмент не пострадает? Или даже бампер?))
PaWELL
Бампер делали из 4мм метала, лебеда "Ком Ап Винч" 6000S. Для установки изготавливали площадку из 6мм стали с использованием уголков "пятёрка". Заказывал в магазине 4х4 (на портовой, где ателье пушинка) лебедка вместе с хай-джеком и устройством для подъема за колеса обошлись где-то в районе 28 т.р. Сама лебедка в москве стоит 18,5-19 т.р., но если прикинуть стоимость доставки, то-на-то и выходило. Это только сейчас появилась возможность дешевой доставки из Москвы.
ДЮЙМ
Я себе лебёдку ( COME UP 12 000 )привозил из Владивостока. Там дешевле получается. Телефоны во Владивостоке 57-88-99, 577-662. Доставку организовывай сам. Может кто-то с машиной привезёт или оптовики в контейнере.
TIM
Паха - вандал! чож ты на маленьких кидаеся! Бампера нада в Говнах испытывать! кст.. у меня воляеца бампер на ЛС80.. новый.. чистое железо.. как на картинке схематичной... никаму не нужен sad.gif
Pajero959
Цитата(TIM @ 18.3.2008, 14:32) *
Паха - вандал! чож ты на маленьких кидаеся! Бампера нада в Говнах испытывать! кст.. у меня воляеца бампер на ЛС80.. новый.. чистое железо.. как на картинке схематичной... никаму не нужен sad.gif


какая цена бампера
camry-club
ребят у меня конечно не жип но судя по вашим отпискам вы собрались джунгли штурмовать
хотя большинство людей у нас из города выезжают тока на пикник , по выходным.
Он вам вообще то нужен или это просто тема для обсуждения. Ведь как я понимаю любой OFF_ROAD серьезный акксесуар выглядит скореее стремно но практично, ну и типо надо выбрать вам че надо понт или весч для дела.Не обижайтесь но если вы собрались деревья в лесу валить бампером то наврят ли он будет выглядеть эстетично,пример урал с бревном на бампере(экс-зибит курит)

и есще на нашем off-road мобиле ваз 2121 бампер кстати аллюминиевый и по прочности даст фору любому железному японскому

нива руль как сказал KELT машина -вера
кто против , могу подискутировать на личных примерах
Pajero959
по поводу нивовского бампера тебе отвечу дв эворовых мужика при желание его учзлом завязать могут например бампер у паджера сделан из еталл (3мм) стальной прочнее раз в пять чем у нивы но и его мне мало так как люблю жеткий офтоад гнул его и домкратом и обдеревья пластиповые накладки в дредезги разлетались так что нужен мне бампер не пижонский а путевая железяка
camry-club
Цитата(Pajero959 @ 19.3.2008, 17:23) *
по поводу нивовского бампера тебе отвечу дв эворовых мужика при желание его учзлом завязать могут например бампер у паджера сделан из еталл (3мм) стальной прочнее раз в пять чем у нивы но и его мне мало так как люблю жеткий офтоад гнул его и домкратом и обдеревья пластиповые накладки в дредезги разлетались так что нужен мне бампер не пижонский а путевая железяка

извени земляк но я с тобой не соглашусь в принцыпе,ребята которые у тебя гнули нивовскии бампер(им респект ибо они богатыри)погнуть можно все,он был создан самарским НПО и был расчитан на уровень сгиваемости самого кузова машины так что он подобран идеально, я еще раз повтарюсь ,дураки у нас машины не делали(надежность не в счет,и это отдельный разговор)
могу привести пример когда при лобовом ударе на ниве вентилятор аж отпечатывался на радиаторе
а бампер даже не терял своей геометрии и это ли не показатель качества , я как пользователь этой машины говарю, после нивы был surf и он очень проигрывал по проходимости нашей "кастрюльки с гайками" как его называли я на ней в таких говнах лазел что сурфу с его длинными свесами и не снилось хотя об этой машине у меня тоже только теплые выскзывания , так что правильно сваренная аргоном алюминиевая дрибидень оч сильно опережает стальной пофос
Oleg95
Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 17:45) *
я как пользователь этой машины говарю, после нивы был surf и он очень проигрывал по проходимости нашей "кастрюльки с гайками" как его называли я на ней в таких говнах лазел что сурфу с его длинными свесами и не снилось хотя об этой машине у меня тоже только теплые выскзывания

Когда у меня был 78-й прадик на 33-х колесах.. я сравнивал его с нивой.. высота редуктора над землей была одинакова))) стандартные колеса у нив узковатые..зарывается сразу..

'PaWELL' Простите за надоедливость))) но вы так и не ответили на мои вопросы по весу бампера и возможности его изготовления thanks.gif
PaWELL
Цитата(Oleg95 @ 17.3.2008, 15:24) *
А сколько получился вес бампера? Какая толщина металла? Ну, и самое главное, этот хороший человек еще бамперы не желает изготовить?)))

ЗЫ. А за такие отверстия если джеком цеплять, то при заваливании инструмент не пострадает? Или даже бампер?))



Вес бампера около 10 кг. Отверстия для Хай-Джека были сделаны по аналогии с бымперами, производимыми знаменитой фирмой ARB (кстати фирменный бапер для Эскудо стоит $1080 и это только там). При подъеме не страдает ни домкрат ни бампер. Они для этого и делались, а не для красоты.

Что касается изготовленя, пока ничего ответить не могу, при встрече узнаю. Он не специализируется на изготовлении. Просто мы смотрели журнал и он решил попробовать. Работа с металом - это его хобби. Так что если и возьмется, то быстро не сделает. Только в свободное от работы время.
Я уже писал, что два Прадика катаются с его бамперами, если принцип крепления не особо отличается от 93-95 г., то думаю все может получиться гораздо быстрее.
Вообщем, будет информация, отпишусь.
Oleg95
Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 11:46) *
Вес бампера около 10 кг. Отверстия для Хай-Джека были сделаны по аналогии с бымперами, производимыми знаменитой фирмой ARB (кстати фирменный бапер для Эскудо стоит $1080 и это только там). При подъеме не страдает ни домкрат ни бампер. Они для этого и делались, а не для красоты.


Да.. Про АРБ я знаю.. Просто на форумах джиперов часто встречал споры как лучше.. т-образные или прямоугольные отверстия.. Поэтому и спросил.. Как, например, вставлять клюв домкрата, если машина перекошена? Копать?))
PaWELL
Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 15:06) *
ребят у меня конечно не жип но судя по вашим отпискам вы собрались джунгли штурмовать
хотя большинство людей у нас из города выезжают тока на пикник , по выходным.
Он вам вообще то нужен или это просто тема для обсуждения. Ведь как я понимаю любой OFF_ROAD серьезный акксесуар выглядит скореее стремно но практично, ну и типо надо выбрать вам че надо понт или весч для дела.Не обижайтесь но если вы собрались деревья в лесу валить бампером то наврят ли он будет выглядеть эстетично


http://am49.ru/talk/index.php?show...25&start=25
посмотри здесь мой отзыв, там есть фото. Думаю они тебе помогут определиться, нужен или нет нам металический бампер. coffee.gif
Стремно или нет - на вкус и цвет...... как известно rolleyes.gif
Oleg95
Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 12:05) *
http://am49.ru/talk/index.php?show...25&start=25
посмотри здесь мой отзыв, там есть фото. Думаю они тебе помогут определиться, нужен или нет нам металический бампер. coffee.gif
Стремно или нет - на вкус и цвет...... как известно rolleyes.gif

Мы, к сожалению, не понимаем друг друга.. Я не пытаюсь доказать, что такой бампер не нужен.. Наоборот, пытаюсь узнать как его лучше сделать...и с какими отверстиями..Я тоже в будущем хочу поставить такой девайс.. Отсюда и вопросы))
PaWELL
Цитата(Oleg95 @ 20.3.2008, 11:51) *
Да.. Про АРБ я знаю.. Просто на форумах джиперов часто встречал споры как лучше.. т-образные или прямоугольные отверстия.. Поэтому и спросил.. Как, например, вставлять клюв домкрата, если машина перекошена? Копать?))


Согласен, есть такой проблема. Но она не решается формой отверстий. Даже если у тебя есть просто подставка на кузове для Джека. Если машина сильно накренена, то использовать Джек опасно. Я себе приобрел насадку на Джек, с помощью которой цепляю его сразу за колесо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Oleg95
Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 12:16) *
Согласен, есть такой проблема. Но она не решается формой отверстий. Даже если у тебя есть просто подставка на кузове для Джека. Если машина сильно накренена, то использовать Джек опасно. Я себе приобрел насадку на Джек, с помощью которой цепляю его сразу за колесо.

У меня такая насадка тоже есть))) Так же как и джек... Только я еще все это дело не испытывал и знаю пока только теорию... Вот уговариваю Дюйма приделать мне сзади трубу, для этих целей...Ну и надо решать вопрос с силовым передом...
Pajero959
Цитата(camry-club @ 19.3.2008, 17:45) *
извени земляк но я с тобой не соглашусь в принцыпе,ребята которые у тебя гнули нивовскии бампер(им респект ибо они богатыри)погнуть можно все,он был создан самарским НПО и был расчитан на уровень сгиваемости самого кузова машины так что он подобран идеально, я еще раз повтарюсь ,дураки у нас машины не делали(надежность не в счет,и это отдельный разговор)
могу привести пример когда при лобовом ударе на ниве вентилятор аж отпечатывался на радиаторе
а бампер даже не терял своей геометрии и это ли не показатель качества , я как пользователь этой машины говарю, после нивы был surf и он очень проигрывал по проходимости нашей "кастрюльки с гайками" как его называли я на ней в таких говнах лазел что сурфу с его длинными свесами и не снилось хотя об этой машине у меня тоже только теплые выскзывания , так что правильно сваренная аргоном алюминиевая дрибидень оч сильно опережает стальной пофос


вот тебе ссылочка по поводу бампера нивовского http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/bamper/shveller.htm
PaWELL
Цитата(Oleg95 @ 20.3.2008, 12:11) *
Мы, к сожалению, не понимаем друг друга.. Я не пытаюсь доказать, что такой бампер не нужен.. Наоборот, пытаюсь узнать как его лучше сделать...и с какими отверстиями..Я тоже в будущем хочу поставить такой девайс.. Отсюда и вопросы))


Я все понимаю, эта цитата была для camry-club. Что касаемо отверстий, то я думаю особой разницы нет. Т-образные, или просто прямоугольный вырез, главное не забыть внутри, по верхнему краю прорези, приварить горизонтальную планку усиление. Мне кажется, что лучше их вообще не делать. А приспособить площадку для подъема Хай-Джеком на нижнем крае бампера.
Большинство на своих машинах делают упор для Джека по бокам авто, т.е. под порогами. Или просто поднимают упирая под бампер-трубу. Подобный мне бампер был (или есть) на 3-х дверном эскудике, счастливым обладателем которого сейчас является Дюйм. Но там был метал 3мм. Саня его погнул вдоль и поперек.
К стати, прорезь в бампере я сделал после поездки на бухту Светлую. Когда поднимался, вклинился в глубокой колее ручья. Слева и справа земля, вылез из машины через багажник. Лебедка не вывозит, так как уперся в большой валун. Джек за колесо не зацепишь, так как работать рукоядкой не получается, она просто упирается в грунт. Пришлось изощраться, цеплять с переди за бампер и поднимать машину, что бы вымостить под передок подъем из камней.
Еще пришел к выводу, что дуга-защита над бампером - тоже необходимая вещь. Она защитит фары и облицовку радиатора. К тому же, если едешь в помпасах, на неё можно трос лебедки быстро намотать или буксировочный трос. Это очень удобно, вместо того чтобы каждый раз разматывать и сматывать лебедку. Много времени сэкономишь.
Oleg95
Цитата(PaWELL @ 20.3.2008, 20:14) *
Еще пришел к выводу, что дуга-защита над бампером - тоже необходимая вещь. Она защитит фары и облицовку радиатора. К тому же, если едешь в помпасах, на неё можно трос лебедки быстро намотать или буксировочный трос. Это очень удобно, вместо того чтобы каждый раз разматывать и сматывать лебедку. Много времени сэкономишь.

А еще веткоотбойники полезная вещь)).. козырек, чтобы люстра не засвечивала капот.. багажник, чтоб запаску и джек класть..ну и еще много полезных вещей есть... приходится выбирать - с чего же начать suicidesm.gif )))
PaWELL
Цитата(Oleg95 @ 21.3.2008, 9:30) *
А еще веткоотбойники полезная вещь)).. козырек, чтобы люстра не засвечивала капот.. багажник, чтоб запаску и джек класть..ну и еще много полезных вещей есть... приходится выбирать - с чего же начать suicidesm.gif )))



Это правда. Я тоже подумываю про веткоотбойники. Сейчас бампер переделаю, и добавлю веткоотбойники, думаю вещь полезная.

Off Road - это серьёзный наркотик! Если подсел, то потом уже очень трудно спрыгнуть!)))
Сеиейный бюджет начинает рушиться rolleyes.gif
Oleg95
У меня пока что жена с ремонтом побеждають)))) но будет и на нашей улице праздник...

TIM
бампер, один в один АРБшный, со всеми хахаряшками и побрякушками.. 32тыс... новый.. 89148540533 Тим... мне его покачо невкуда втыкать sad.gif
Oleg95
Цитата(TIM @ 25.3.2008, 12:51) *
бампер, один в один АРБшный, со всеми хахаряшками и побрякушками.. 32тыс... новый.. 89148540533 Тим... мне его покачо невкуда втыкать sad.gif


На 80-ку?
PaWELL
Всю недели пытался безуспешно созвониться с мужичком, который делал мне бампер. Сегодня узнал, что он на трассу уехал работать и вернется только осенью.
TIM
да бампер ЛСёвый 80...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.