Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блокировка ЛОККА. Неоднозначная штука.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Kelt
Очень нужно пообщаться, если есть. Желательно проехать (не водителем) по городу, послушать, заценить. Отблагодарю пивом.
ertyui
Мне тоже интересно, а то эти блокировки такие сцука дорогие, что покупать и ставить на абум по меньшей мере глупо.



Kelt
это очень дешевые блокировки. С неоднозначными отзывами. Одни пишут что великолепно, вторые - что эти блокировки только для говнорезов.
safari65
Да...   а цены на эти блокировки существенно подросли.
KAMAZ
цены выросли на все иностранное оборудование
ertyui
Вот на дроме что-то такое обсуждали и ссылку дали на сайт где народ локами пользуется и всё про них расскажет.



Kelt
Сайт, где детально прописано как ставить ЛОККА и как оно работает.


Теперь о принципе. Цитата с дрома:

Цитата
Дело не столько в разности угловых скоростей, а в наличии/отсутсвии момента на кардане т.е. нажал тапку, мост залочился, отпустил разлочился (при повороте).


Когда появляется момент на кардане палец (Pinion Shaft на картинке) раздвигает шестеренки (Driver), которые прижимаются и входят в зацепление с боковыми шестернями (в которые полуоси втыкаются sidegear на картинке).

Вот и все волшебство.



Когда появляется момент на кардане палец (Pinion Shaft на картинке) раздвигает шестеренки (Driver), которые прижимаются и входят в зацепление с боковыми шестернями (в которые полуоси втыкаются sidegear на картинке).

Вот и все волшебство.


Большинство обладателей ЛОККА в заднем мосту пишут что машина прет как танк, на скользкой поверхности имеется тенденция к заносу, если передавливать тапок. 90%
Очень требователька к качеству установки: нужно выдерживать все зазоры, иначе работает плохо.

Думайте.
Завтра прикреплю подробную инструкцию по установке.

2 Интерцептор. ЛОККА гораздо лучше Детройт-локера. Последний создает ударные нагрузки на трансмиссию, что здорово ее ушатывает. ЛОККА работает по иному принципу и более предпочтительна для тебя.
machucha
думаю,что на твердом покрытие и жестком сцеплении колес с дорогой,поворот тоже,шлицы на sidegear или Driver просто срежет
Mggkp
Цитата(machucha @ 6.4.2009, 21:31) *
думаю,что на твердом покрытие и жестком сцеплении колес с дорогой,поворот тоже,шлицы на sidegear или Driver просто срежет

А я бы не был столь категоричен.. ) Если бы это было так, это никто не выпускал бы и, соответственно, не покупал.
Kelt
Подробная инструкция по устновке. Насколько я понял грамотно переведена с исходного руководства разработчика. Курим.
Voron
Ну вот наконецта я являюсь счастливым обладателем блокировочки LOCK-RIGHT в заднем мосту. Из отрицательных моментов только то что появились небольшие удары ( изза свободы Pinion Shaft'a между Driver'ами) и того что скидывает зад на уклонах. В остальном прекрасная весч. В поворотах прекрасно себя ведет, только в отличии от обычного моста в повороте блокировка не распределяет усилие между колесами, а тянет только внутренним (относительно поворота) колесом, а внешнее как бы обгоняет его и в этот момент разблокировано и поетому машину не толкает, отсюда вытекает только то что в повороте нужно аккуратней с газом, а то внутреннее колесо легко сорвать на прошлифовку, оно догонит внешнее и тогда начнуть тянуть оба smile.gif А если еще добавить газку то можно прикольно подрифтовать smile.gif
В общем жду с нетерпением ибеней smile.gif
PaWELL
Диагональ вывешивал? Работает на 100%?
Voron
Вывешивал...100%ая блокировка...лезет в горку хоть тресни...я на наклонную эстакаду на заднем приводе заезжал передним правым колесом, заднее вывешивает но машина все равно едить smile.gif
ВВПетрович
Поднимем тему, два года все-же прошло. Много изменилось, поделитесь опытом эксплуатации.
Есть желание поставить ЛОККУ в задний мост на Паджеро 4М40.
Где лучше заказать в инете или уже есть в Магадане?
И у кого есть инструкц. по установке (на форуме нашел, но она не открывается)

Цитата(ДЮЙМ @ 4.12.2009, 16:41) *
Добавлю только: У меня Лок. На скользкой дороге аккуратно с "газулькой" надо. Жопа вылетает вперёд


На скользкой дороге на 4ВД тоже жопу заносит или только на заднем приводе?
ДЮЙМ
Тоже закидывает.
ЮВС
Цитата(ВВПетрович @ 19.6.2011, 17:07) *
Есть желание поставить ЛОККУ в задний мост на Паджеро 4М40.

А она есть в природе? У Лок Райта её точно нет.
ВВПетрович
Цитата(ЮВС @ 19.6.2011, 23:13) *
А она есть в природе? У Лок Райта её точно нет.


Написал на сайт http://offfroad.ru по ЛОККИ
ответ: Блокировка подойдёт, но сейчас нет в наличии. Значит в природе есть!
И в чем разница между LOKKA и Lock-Right ?
Muskul
Тоже закидывает.
тут у некоторых и передний привод зимой закинуть может
ЮВС
Цитата(ВВПетрович @ 20.6.2011, 12:22) *
Написал на сайт http://offfroad.ru по ЛОККИ
ответ: Блокировка подойдёт, но сейчас нет в наличии. Значит в природе есть!
И в чем разница между LOKKA и Lock-Right ?

А от чего блокировка подойдет они не сказали?

LOKKA-Австралия, типа патент, Lock-Right-США, типа оригинал. Принцип работы одинаковый.
ВВПетрович
MMS PAJERO, 1991 - 1999, двиг. 4М40, модель: KD-V46WG NXF, трансмиссия: V5M31 4900
Блокировка в передний редуктор LR47

ЮВС
Цитата(ВВПетрович @ 20.6.2011, 12:22) *
Написал на сайт http://offfroad.ru по ЛОККИ
ответ: Блокировка подойдёт, но сейчас нет в наличии. Значит в природе есть!
И в чем разница между LOKKA и Lock-Right ?


Понял, подвезутsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.