Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: завожу
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Страницы: 1, 2
HoBu4ok
Помогите проблема такая завожу движка схватывает но не заводится такое ощющение будто бенза нету (топливный насос исправен, ремень грм на месте) подскажите в чем может быть дело!!!
KAMAZ
А теперь все с самого начала.
HoBu4ok
)))))завожу стартер крутит но машина не заводится
Kuzya_777
Свечи? Провода? Катушки? Впрыск?
Raduga
Однако трактор и доктор нужен, т.к. ПАНКЕРЫ, в т.ч. и не в тему......
Я её завозу, а она не жу-жу....
О ком, о чем? Кого заводит? Непонятно.
ЦыфрыЧ
Написал бы хоть что за двигло. RB25? Делай самодиагностику. Похожий симптом был когда у нас выдал ошибку "первичной цепи зажигания"
HoBu4ok
двигатель рб25 )))свечи катушки там так просто не снимешь(
zverek
насос поменяй ! ... да что это я все про насос да про нсос, прям мания какая-то
HoBu4ok
насос и ремень грм в порядке проверял
Vov@n 1.6
С чего началось?

Гидр
HoBu4ok, после попытки завести выкрути любую свечу. Мокрая - нет искры. Сухая - нет бензина. Как я понимаю, всем управляет комп. Наверное, есть способо заставить его поморгать лампочкой CHECK на предмет считывания кодов неисправностей: ну, типа там... три раза включите-выключите зажигание, лампа check начнёт мигать... и тому подобное. Литературу нарыть надо по движку.
machucha
катализатор
Харя:)
бензин в баке есть?
Торонага
потерялся чип иммобилайзера smile.gif
mik
лечу по фотографии, заряжаю батарейки по телевизару, собрались кашпировские да чумаки smile.gif
Торонага
mik, а куда по фото можно лететь? smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(Торонага @ 4.9.2012, 10:42) *
mik, а куда по фото можно лететь? smile.gif


Куда угодно если ты ТЕЛЕПОРТ wink.gif
Гидр
Саб-зиро...
Торонага
Гидр, "я ноль-ноль-икс, я суперагент" smile.gif
HoBu4ok
свечит там не просто выкрутить))) бенз есть. А что с катализатором могло случится ???
machucha
Цитата(HoBu4ok @ 4.9.2012, 12:13) *
свечит там не просто выкрутить))) бенз есть. А что с катализатором могло случится ???

это синдром глушителя,забитого картошкой.оплавился он и забил выхлоп.это как одна из причин.
HoBu4ok
Не глушак не забит проверяли
Shiko
Цитата(HoBu4ok @ 4.9.2012, 11:51) *
Не глушак не забит проверяли

Как проверяли?
HoBu4ok
Лучше скажи как надо))
Shiko
Цитата(HoBu4ok @ 4.9.2012, 12:01) *
Лучше скажи как надо))


Если бы я знал как надо, то не стал бы спрашивать.
HoBu4ok
))))
УАЗ
типа завелся?
HoBu4ok
типа нет)))
Faust
сними глушак до соединения с катализатором и попробуй.
свечу вынуть - может залиты наглухо, поэтому и симулирует схватить.

смысл перечислять все возможные причины, если ты ни одну из них не проверил и не исключил.

или ждешь, что кто-то приедет и посмотрит? так об этом и надо тогда просить, возможно кто-то откликнется

не заводится машина, да и х.. с ней, меньше на бенз потрачу...
zverek
чтобы отсечь мысль о забитом выхлопе, частенько выкручивал одну свечку, и машина заводилась, используя открытый цилиндр в качестве выхлопной трубы
а вобще - насос поменяй ... да что это я опять про насос ...
УАЗ
вызови эвакуатор, позови друзей(обязательно с пивом), дай SOS, вызови ДЮЙМа, постукай внутренней стороной правой голени по левому переднему колесу(или себе по голове). поцелуй Лауру-девочку в руль и скажи ей ПОЕХАЛИ, ну ХЗнает... bee-beep.gif  

Цитата(zverek @ 4.9.2012, 14:53) *
чтобы отсечь мысль о забитом выхлопе, частенько выкручивал одну свечку, и машина заводилась, используя открытый цилиндр в качестве выхлопной трубы
а вобще - насос поменяй ... да что это я опять про насос ...


блин я догодался!!!!!! он пьяный.........


Faust
Дюйм далеко, эвакуатор дорого. да и не нужен, на веревке кататься можно.

в чем проблема снятия хотя бы одной свечи? я конечно на тракторе езжу, может не понимаю чего... но вроде как и на сложных машинах в минус 20 свечи вытаскивать умудрялись...
HoBu4ok
чтобы вытащить свечку там надо пол движки сверху разобрать.
УАЗ
телефон давай...достал...ракету на тебя наведу...посмотри чтоб народу рядом не было!!! ...или хер с ним ... rolleyes.gif

в принципе раз с сигналкой так было пока батарейку(таблетку) в приемном блоке не поменял догадался завести с простого с имункой ключа...дело было зимой в лесу ХЗнает где
Харя:)
едь на диагностику!! а то точно "удаляю зубы по фотографии" не дело)))
Faust
Цитата(HoBu4ok @ 4.9.2012, 16:20) *
чтобы вытащить свечку там надо пол движки сверху разобрать.


я тебя огорчу: сверху ты снимаешь только пластиковый кожух (если есть) и пару емкостей (если мешают) - это не движка))))

смотри цилиндр , до которого легче всего добраться, тебе одной свечи за глаза хватит понять - есть бенз, али нет и т.д.
Диагност
Цитата(zverek @ 3.9.2012, 21:29) *
насос поменяй ! ... да что это я все про насос да про нсос, прям мания какая-то


Прежде чем менять насос, надо хотя бы давление замерить! Ремонт методом исключения дороговасто влетает.
Диагност
Faust, что бы выкрутить свечи надо снять часть впуска и пластиковую крышечку с крышки ГБЦ.
HoBu4ok, картина была бы ясней, если бы рассказал с чего всё началось. По симптомам похоже на:
1) умерший MAF
2) недостаточное давление топлива
3) оплавленный катализатор.
А так тока остаётся пинать по колёсам и матюгаться, коль уж свечи вынуть не можешь!
dissector
Цитата(Диагност @ 5.9.2012, 20:48) *
Прежде чем менять насос, надо хотя бы давление замерить! Ремонт методом исключения дороговасто влетает.


тут не до давления, тут не заводится. smile.gif


пи.си.как-то у соседа была супра, ну он ее "незавел" как то в мороз...

симптомы были теже, стартер крутит , бенз есть ,даже свечи мокрые.

оказалось- перед ним гонял его племяшь ,двс клина поймал , привез его под утро на троссе и поставил ...... даже чето в стартере нае...лось.

коды неисправности нормальные были.... dash2.gif

Диагност
Цитата(dissector @ 5.9.2012, 21:10) *
тут не до давления, тут не заводится. smile.gif

Не заводится, но схватывает!
dissector
Цитата(Диагност @ 5.9.2012, 21:18) *
Не заводится, но схватывает!


это роды!!! biggrin.gif
HoBu4ok
Началось с того что я хотел завести ее во время дождя а она не заводится,))))) такое уже было но на след день завелась а сейчас не хочет.(

motk
HoBu4ok, у тебя МКПП , может на тросе покатать? smile.gif
Shiko
Цитата(motk @ 6.9.2012, 14:31) *
HoBu4ok, у тебя МКПП , может на тросе покатать? smile.gif


И что измениться?
Лаурелю станет стыдно за столь неприглядный вид и он заведётся?
HoBu4ok
ахахаха)))). Нет еще не механика(
Синегорец
HoBu4ok, датчик положения распредвала еще может быть! если он есть вообще на твоем ДВС. А так у меня из 7-ми авто не завелась только одна и 1 раз и это был пробой прокладки ГБЦ с искревление ГБЦ.))) утеря компрессии до 0-я. Ты тольько когда выяснишь причину-тыж нам обязательно напиши!
HoBu4ok
не с ГБЦ сказали она бы завелась и с расплавленным катализатором тоже, и дачик положения распредвала очень редко ломается)так что вот такие дела))))
Axel
Карбюратор не сосает, маховик земля бросает, поршень гильзу не е*** и машина не идет...


топливный фильтр давно менял? может он забит уже наглухо, топлива не хватает, он чутка прокачает, и пробует стартануть, а потом топлива нема и он не работает...
HoBu4ok
снимали шланг и зажигание включали бенз шел. Если ты конечно про это говоришь))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.