Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по Скаю 35, греется двигатель..
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Poher
Люди добрые, подскажите пожалуйсто, поделитесь опытом =) Машина провела около полумесяца на покраске, менялся телевизор, следовательно, снимали радиатор, сливали жидкость. После установки всего на место, начал гредся двигатель, температура от середины датчика до верха за 20 сеук подымается..  Грешил на термостат.. КУпил, установил новый - проблема не решилась.. какие варианты возможны? Заранее спасибо =)
GOLLANDEC
хм, первое, что просится - возможно не долили жидкости, всм воздух остался
zverek
уже поднимался вопрос по развоздушке vq, и ,кстати, тоже по скаю ... очень тяжело развоздушивается: основная проблема - открыть термостат, который не открывается по причине завоздушенности (замкнутый круг)

я, обычно, подбираю воронку, так ,чтоб плотно вставлялась в заливную горловину. наливаю антифриз скока влезет, и чтоб в воронке было не больше половины. завожу и грею. далее внимательно наблюдаем за уровнем ож в воронке, при первых признаках увеличения уровня - глушим авто и бежим с канистрой доливать, как уровень устаканился, опять заводим и все по новой, до тех пор пока термостат не начнет сам открываться, и двигатель перестанет закипать. само собой не забываем про заглушку развоздушки печного радиатора (находится сзади правой головки в печном патрубке) периодически надо открывать и выпускать воздух. ну и выходу воздуха способствует обильное сжимание разжимание патрубков радиатора.

вобще дело мутное отнимает 30-40 мин минимум

Poher
Спасибо, думал об этом.. Завтро попробую, потом отпишусь как прошло =))

Кстати да, ставил машину на пригорок около 40 градусов, печка начинала работать, думал все прошло , но через 100 метров опять таже история =(
slava260
С какой целью меняли телевизор?
Poher
морда не вставала по стыкам.. решили заменить телек, чтоб мозг не .... =) и вуаля =) 
Poher
Действительно была система завоздушена, выпустил воздух, двигатель перестал грется..

Теперь другая проблемма =) Печка почему то выпендривается, дует еле теплым, но после поднятия оборотов выше 1000 начинает греть сильнее и так по мере возрастания =) в чем проблемка может быть?

Muskul
не доконца развоздушили.
zverek
да да да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.