Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте карбюраторщика
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
NADIN
Срочно нужен хороший карбюраторщик для ВАЗ 21083
mers
Цитата(NADIN @ 17.9.2012, 11:04) *
Срочно нужен хороший карбюраторщик для ВАЗ 21083

ЗАЧЕМ? Купите себе новый карбюратор и будет Вам счастье. А в остальном всё можно своими руками - если есть желание что то покрутить.
ТеХниК
Цитата(NADIN @ 17.9.2012, 11:04) *
Срочно нужен хороший карбюраторщик для ВАЗ 21083

667391 Андрей
KIRIBAS887
На территории Автотэка есть карбюраторшик, точно не могу сказать где
дед
Цитата(mers @ 17.9.2012, 18:58) *
ЗАЧЕМ? Купите себе новый карбюратор и будет Вам счастье. А в остальном всё можно своими руками - если есть желание что то покрутить.


100 процентов поддерживаю. Сам на НИВЕ проехал 350 тыщ. Проще купить новый, чем кубатурить с настройками. Это будет дешевле, чем отремонтировать старый. Магазин Мотор предлагает все виды (не реклама). Открутить четыре гайки по моему проблем нет ни у кого. Да и не верю я, что в городе есть оборудование, которое сможет определить подачу топлива через насос ускоритель и экономайзер. Разве что дядя Вася помоет его и зазоры отвёрткой сделает для холостого хода. biggrin.gif
Гидр
Цитата(дед @ 17.9.2012, 22:38) *
Да и не верю я, что в городе есть оборудование, которое сможет определить подачу топлива через насос ускоритель и экономайзер. Разве что дядя Вася помоет его и зазоры отвёрткой сделает для холостого хода. biggrin.gif

О чём вы говорите, о каком оборудовании? Подача топлива через ускорительный насос меряется элементарно - пардон, в пробирку... а если форсунка засралась, так она выкручивается и чистится жилкой от провода... Экономайзер представляет собой механический клапан, он или чистый, или нет... Аналогично с жиклёрами... Если там есть элемктромагнитные клапана типа ЭПХХ, они также или работают, или нет - проверяется подачей 12 В с аккума...

Единственное, помучиться немного с регулировкой пускового холостого хода... да прокладки желательно иметь запасные... ну иглу проверить, держит или нет...
shans2
Цитата(mers @ 17.9.2012, 18:58) *
ЗАЧЕМ? Купите себе новый карбюратор и будет Вам счастье. А в остальном всё можно своими руками - если есть желание что то покрутить.

А сколько стоит новый? Может проще купить новый, чем искать кто починит старый. Время-нервы-деньги. М покупкой только "деньги".... Хотя не работосособные ли они "с коробки"...
Торонага
ага, представляю себе как ТС (женщина) превращается во второго Гидра: выкручивает-ковыряет жиклеры, бегает с пробирками, приколхоживает вольтметр к лямбда-зонду и выводит его в салон. smile.gif тем временем в доме заканчивается еда, копится стирка, получают двойки дети. Распадается брак. smile.gif
Ярик, посмотри, плз, что там с карбом у Жучки?
ТеХниК
Новый карбюратор с магаза это хуже чем старый из жигулей простоявшей в гараже с 80 года, если у человека проблема с карбом и он просит карбюраторшика зачем выдумывать велосипед? и флудить флудить флудить. wacko.gif
Гидр
Цитата(Торонага @ 17.9.2012, 23:25) *
ага, представляю себе как ТС (женщина) превращается во второго Гидра: выкручивает-ковыряет жиклеры, бегает с пробирками, приколхоживает вольтметр к лямбда-зонду и выводит его в салон. smile.gif тем временем в доме заканчивается еда, копится стирка, получают двойки дети. Распадается брак. smile.gif
Ярик, посмотри, плз, что там с карбом у Жучки?

Ну, я не призывал самим ковыряться, только сказал, что мастеру это по силам на коленке сделать. И я не возьмусь смотреть. Раньше я был более смел, но отрицательный опыт сделал меня осторожнее. Представь, откручиваю я крышку карба и рву прокладку... и чё? Или клапан какой-нибудь дейстивтельно неисправен, и чё? У меня же этого нет. "Извините, я вам обратно соберу, правда не знаю будет ли оно вообще работать" - так что ли?

А новый карб - это тоже 50 на 50. ДААЗ никогда особой точностью изготовления не славился, можно попасть удачно, а можно и не очень... (из личного опыта для сомневающихся - неточное сверление отверстия переходной системы у кромки заслонки - и получаем провалы при небольших открытиях заслонки и отсутствие нормальной регулировки воздушного винта переходной системы... вплоть до заводского ввёртыша до усёру так, что стенка погнулась...)

Извините за флуд, считаем - что это "ап" темы.
mihanicus
А новый карб - это тоже 50 на 50. ДААЗ никогда особой точностью изготовления не славился, можно попасть удачно, а можно и не очень... (из личного опыта для сомневающихся - неточное сверление отверстия переходной системы у кромки заслонки - и получаем провалы при небольших открытиях заслонки и отсутствие нормальной регулировки воздушного винта переходной системы... вплоть до заводского ввёртыша до усёру так, что стенка погнулась...)

Извините за флуд, считаем - что это "ап" темы.
[/quote]

около 10 лет назад купил карбюратор ДААЗовский в одном из магазинов нашего города-героя, поставил, что-то не то. Поездил и разобрал. Я прозрел! когда увидел, что жиклеры перой и второй камеры поменяны местами (новый карбюратор с магазина, кстати типа "фирменного"). Уверен что сейчас ничего не изменилось.

я них.. разобраться немогу с этими цитатами.
Торонага
Гидр, а и зря, потому что ты - хороший карбюраторщик smile.gif
не кажется мне, что тот, кого посоветуют, сможет сделать лучше, чем ты.
Автогонщик
Гидр, Всё правильно,потом объясняться можно долго и остаться в конечном итоге ТОГО ,"продуктом жизнедеятельности" huh.gif
Торонага
тогда ТС надо бы изменить условия )
"посоветуйте хорошего карбюраторщика с наличием совести".
в наше время, увы, это уже не подразумевается sad.gif
mers
У меня первая машина была девятка - в целом за время эксплуатации нареканий не было за исключением дребезжащей торпеды на грунтовке. Ремень распредвала поменял за 2.5 часа в Якутии при перегоне.Машина простая в обслуживании.Женщине конечно копаться в железе не нужно, для ремонтов надо иметь постоянного одного механика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.