Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резина на Джип
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
interceptor
Выбираем резину. Предполагаемый период эксплуатации - Май (гусиная охота) и до первого снега.
Условия - 400 км по трассе, далее по Хурчану или ему подобному - тоесть неоднократное преодоление водных преград с сыпунами и т.д., а также н-ное количество грязи (на чистое не едем).
Имеется в продаже Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а также Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Размер 315х85 неприемлем, нет желания резать арки.
На хайлюксе стояла Нажмите для просмотра прикрепленного файла, претензий нет, но "знающие" люди сказали, что на Сафаре сотрется.
Про Купер мнение тоже (не мое).
Старт должен привезти ТМ 762 (мог ошибиться с цифровым индексом, но резина с боковым протектором).
И так, кто что юзал и где продается. На Макао 33 нет.
Да забыл, нужен размер 33х12,5 R 16.
Kelt
нет бога кроме гудрича.

В апреле буду заказывать Бориса Федорыча, пять колес, Mud Terrain, 285/75/16 (в дюймах 33, как сейчас у тебя стоит). Присоединяйся к заказу.

interceptor
Цитата(Kelt @ 16.2.2009, 21:56) *
нет бога кроме гудрича.

В апреле буду заказывать Бориса Федорыча, пять колес, Mud Terrain, 285/75/16 (в дюймах 33, как сейчас у тебя стоит). Присоединяйся к заказу.


Нет, мне нужно 33х12,5, а твоя 32,8х11 - ключевая цифра - 11.
А, рисунок есть?
Kelt
interceptor
Нарядная, хотел развить тему, а посмотрел и задумался. Если 33 заказывать до мая дойдет и скока?
Но все равно, давайте выработаем критерии для оценки резины и каждый кто юзает напишет про свою, а в конце подъитожим и выложим таблицу с характеристиками.
Пример:
1. Износостойкость по трассе от 1 до 5 (с количеством поездок или пробегом). Гео (33х12,5 R15) на хайлюксе - сколько ездил, таким и остался - 5 (хайлюкс двухместный - легкий).
2. Устойчивость к проколу (пробив камнем), мой геолендер за все время ни разу не подвел, а народ на куперах умудряется по 5 баллонов менять?! - 5.
3. В сыпунах Гео 2-3 (на механике)
4. Грязь 3-4 (механика, главное заранее пониженную и 2 включить)
5. Зимой по городу без проблем - 5. (в снегу не давать коксу с места - вроется)
Kelt
есть тема http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=6017 

Продолжу там

ДЮЙМ
Для сафаря слабовата. После скачков по колдобинам корд поплывёт в разные стороны. У меня на 60-ке она долго не выдержала.
Под Блейзером уже одно колесо выкинул после поездки на Джек.
PaWELL
А ты что хочешь? Резну к маю, или выбрать резину, среди той что продают в городе? Невидел ещё ничего достойного в городе. За те деньги (судя по ценникам) можно заказать достойную резину. Если ты хочешь гонять по трассе и в говна заезжать, думаю лучше Про Комп вариантов нет. БФ Гудрич - старая разрекламированная и очень доступная модель. На сегодняшний день у неё больше недостатков чем преимуществ. Один плюс - если едешь по России, 100% найдешь замену порванному колесу. Правтически в любом городе есть в наличии. Хотя тотже Ханкук гораздо менее шумный на дороге и практически теже харрактеристики показывает в грязи, однако цена на 1,5-2 т.р. меньше. Есть деньги - заказывай про комп, даже пендосы дают не дюженную гарантию по пробегу. Или микки томпсон. 
x34
мать моя..скока слов новых!нада опять на легковушку пересаживаца...
у меня др вопрос-есть где заказать 18 диски с хорошим минусом и резину(естественно жЫповское все)?
interceptor
Что такое Про комп?
Kelt
Цитата(interceptor @ 17.2.2009, 7:11) *
Что такое Про комп?

Понторезный аналог гудрича. Отличается тем что конски стоит, и по отзывам джипперов назад гребет хуже чем вперед.
Estonec
Про прокомп смотри тут http://www.off-road-shop.ru/default.php?cP...722fa646685ed44
Shadow
Поставил себе Dakota Definity AT.
Покупал в январе в стекляшке на кольце.
Продали по 6т.р. за шину.
Ранее стояла с таким же рисунком, но Dakota Futura.
УАЗ
Цитата(Kelt @ 16.2.2009, 22:09) *


этой резине пою песню(особенно 33/12,5) лучшей не встречал эксплуатировал на сурфе 87 года больше 10 лет, особенный плюс неметаллокордовая т.е. пробой не страшен да и пробить мудрёно но на крайняк грибки и вперёд


особенное предупреждение по резине - куперовской-дискавери хуже не видал два комплекта полностью умерли за три поездки в Сусуман всего 3 тысячи километров умирает без пробоев обрыв корда особенно боковая часть ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ - НЕ СОВЕТУЮ!!!

interceptor
А, как Ханкук и где в городе взять 33х12.5х16?
Прохор звонил из Владика - только на 15.
Oleg95
Цитата(interceptor @ 12.3.2009, 7:39) *
А, как Ханкук и где в городе взять 33х12.5х16?
Прохор звонил из Владика - только на 15.

Ханкук продается в шиномонтажке Реал на набережной...Ценник, по сравнению с интернетом - конский..Я за 285-е отдавал 7 тыр, а по инету можно было за 5 с доставкой получить...
Такого размера в Реале тоже нет...
x34
Oleg95, реал ваще уроды,давно говорил
p.oleg
Цитата(Oleg95 @ 12.3.2009, 10:24) *
Ханкук продается в шиномонтажке Реал на набережной...Ценник, по сравнению с интернетом - конский..Я за 285-е отдавал 7 тыр, а по инету можно было за 5 с доставкой получить...
Такого размера в Реале тоже нет...

поделись ссылкой где в инете 33 ханкук с доставкой за 5тр продают
interceptor
Во Владике 7200-7600 за баллон без доставки.
p.oleg
Цитата(interceptor @ 12.3.2009, 20:32) *
Во Владике 7200-7600 за балон без доставки.


вот и я про тоже, и 7000 в Реале цена более чем приемлемая, за пятерку это скорее всего докризисные цены, когда еще бакс по 24 был.
Oleg95
Цитата(p.oleg @ 12.3.2009, 19:49) *
вот и я про тоже, и 7000 в Реале цена более чем приемлемая, за пятерку это скорее всего докризисные цены, когда еще бакс по 24 был.

покупал там 6 месяцев назад..впоследствие еще по 1400 отдал за ошиповку...
в то время можно было за 4600 взять по инету... без доставки... ссылку кидал pagero959.... я уже не помню где это было...
крокодил
Вчера прилетел с Владивостока, там искал себе резину. Сначала обзвонив торгующие этим товаром точки попутал в ценах, так как улетая из Магадана 2 недели назад проехал и посмотрел ценник, так она там дороже выходит. Я срочно на телефон упал и давай звонить в Магадан чтобы проехали по магазинам и узнали цены, в результате то что у нас лежит распродается по старым ценам, так что новый приход резины должен нас неприятно удивить. А эти колеса все таки купил себе 31/11,5/15 теперь надо узнать на какие диски ее ставить. Во Владивостоке этот Максис взял за 5700 за балон. Если кто дружит с этим колькулятором поможите пожалуйста.
D24
31/11.5/15 это в метрической системе 292/70/15.
Ширина диска минимум - 8, максимум - 9,5 (дюймов).
interceptor
Срочно нужно один баллон 33х13,5х16, для примерки. Старт заказывает резину, нужно определиться.
VInom
Господа жиперы и не только, разъясните мне не разумному wacko.gif . Вот заказал се тапки для лазенья в говны Maxxis M8080 Mudzilla 33/13.5 R16 облазил всё что можно, есть только на 16ый диск на 15ый нет НИ ГДЕ dash2.gif !!! И вот собственно сама суть вопроса: есть ли разница в проходимости ентой резины с дисками 15 и 16 типа особенности, плющится хуже или гребёт хреновий ( или засоветуйте чё влепить на эску пока резина не поплыла в магадансбург) ?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?
ALLEX
Диски на 16 ширина 10 дюймов какраз под эти колеса на заправке которая перед базами на пионерном продаются, а разницы нет это всеволиш посадочный диаметр.
Kelt
последние 15 крамзы с вылетом -40 я недавно утащил с версты. Они конечно еще будут, но ценник будет уже куда жесче smile.gif
А пока сходи посмотри на них в Реале. Там один прибит к стене для образца.
VInom
Цитата
последние 15 крамзы с вылетом -40 я недавно утащил с версты. Они конечно еще будут, но ценник будет уже куда жесче
А пока сходи посмотри на них в Реале. Там один прибит к стене для образца.


Диски то я куплю да и найти их не проблемма, вопрос то был как ся ведёт 33 грязевая резина на 16 дисках (плюсы минусы в сравнения с 15 )
вопрос конечно может и глупый но мну покоя не даёт, жалко ведь 40 тыров просто так выбрасывать:)
KAMAZ
16-я резина дешевле 15-й.
это потому что её в соотношении с общим количеством грязевой резины в стране - процентов 10% от силы. 16.5 резина вообще копейки стоит.

Но 16-ю особо из крупных поставщиков никто не возит, кстати. В основном - 15-е.

Чем выше высота профиля - тем лучше

И почему Мудзилла?
p.oleg
Цитата(VInom @ 20.1.2010, 0:25) *
Диски то я куплю да и найти их не проблемма, вопрос то был как ся ведёт 33 грязевая резина на 16 дисках (плюсы минусы в сравнения с 15 )
вопрос конечно может и глупый но мну покоя не даёт, жалко ведь 40 тыров просто так выбрасывать:)

ну если чисто теоретически то хуже плющится будет на 16 дисках
VInom
Цитата
И почему Мудзилла?

у батька 3года назад был прадик 78 на 35мурзилках довольнотаки не плохо ся показала, точка возврата ещё не пройдена может кто подскажет чё лутше прислюнявить чем максис???
Estonec
тсл боггер! smile.gif
PRADOV
Мудилла скорее всего будет плохо плющится под эскудой- жесткая, и для ширины 13,5 нужен диск ширниной желательно 10.
D-imon
Посмотрите эту

Nokian Vatiiva M/T 33X12,5R15C


KAMAZ
Цитата(D-imon @ 20.1.2010, 10:27) *
Посмотрите эту

Nokian Vatiiva M/T 33X12,5R15C


человеку нужен бюджетный вариант.
D-imon
тогда Ханкук
23898
Цитата(VInom @ 20.1.2010, 1:47) *
у батька 3года назад был прадик 78 на 35мурзилках довольнотаки не плохо ся показала, точка возврата ещё не пройдена может кто подскажет чё лутше прислюнявить чем максис???


Maxxis бери, у корейской резины качество отличное, сопоставимое с японским , но цена при этом ниже. Не знаю как Мудзилла, у меня Максис Бигхорн практически не снашивается и я забыл что такое проколы и шиномонтажки. До этого стояла йокохама геоландер-2 сточилась за сезон и летом пробивал 2-3 раза в месяц.
safari65
Максис - корейская???
23898
Цитата(safari65 @ 20.1.2010, 14:57) *
Максис - корейская???


Ошибся я, MAXXiS-Тайвань, но всё равно отличная резина.
Oleg95
А мне ханкук РТ-03 прям очень нравится...В меру мягкий...В меру гребет..Не шумит..Зашиповал и езжу зимой..Правда я его не сдувал..И на вторую зиму надо бы шипов добавить))
ЭЙВАН
Цитата
Диски то я куплю да и найти их не проблемма, вопрос то был как ся ведёт 33 грязевая резина на 16 дисках (плюсы минусы в сравнения с 15 )
вопрос конечно может и глупый но мну покоя не даёт, жалко ведь 40 тыров просто так выбрасывать:)


Диски (железо) или литьё--простое то ты найдёшь, а вот с вылетом (да хорошим) вылетом--ненайдёшь сто % В городе дефицит на эску диски с вылетом. А без вылета покупать--нуууу , как-то можно сказать , что бред--даже не то что-бы красота, а по болоту уже хоть какая резина не спасёт --без дисков (сих). Ну а если всёж найдёшь, то пиши сразу где-- я тож в поиске.
VInom
Код
Диски (железо) или литьё--простое то ты найдёшь, а вот с вылетом (да хорошим) вылетом--ненайдёшь сто % В городе дефицит на эску диски с вылетом. А без вылета покупать--нуууу , как-то можно сказать , что бред--даже не то что-бы красота, а по болоту уже хоть какая резина не спасёт --без дисков (сих). Ну а если всёж найдёшь, то пиши сразу где-- я тож в поиске.


Не в Магадане врятли где найти мона, да и стоить они будут не дешевле чем на заказ, ты когда на резину раскошеливаться буш? мона было бы в мести привезти доставку со Вадика и Москвы мона халявную замутить.
KAMAZ
могу организовать скидку при покупке. Но от 2-х комплектов.
VInom
Код
могу организовать скидку при покупке. Но от 2-х комплектов.


а де закупаться надо чтоб скидка была, или у тя заказывать?
KAMAZ
все через меня. Выбирать лучше на 4x4sport.ru
ЭЙВАН
Цитата
Не в Магадане врятли где найти мона, да и стоить они будут не дешевле чем на заказ, ты когда на резину раскошеливаться буш? мона было бы в мести привезти доставку со Вадика и Москвы мона халявную замутить.

Да было-бы неплохо. А на счёт когда , даже незнаю ещё , ещё неопределился какую потяну, ну а по размеру 33-ю. Ну скорей всего через месяцок.


Цитата
все через меня. Выбирать лучше на 4x4sport.ru


Радик, а что там с дисками ? Скидка? Наличие ? Хочится выносные...

KAMAZ
на сайте, который я дал, есть и диски. Чем больше заказ - тем больше вам скидка
ЭЙВАН
Радик, а ты только с этим сайтом работаешь, аль ещё какие есть? А то там на 4x4sport.ru маловат выбор, а даже какая и привликает , то цена конская да и наличае нету.

Диск колёсный УАЗ 5x10R15 ET-44 белый

-44 --ээээ, это вылет?
Shiko
Джипъеры, Вам обзор/отзывы о МТ резине закинуть?
ЭЙВАН
Конечно wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.