Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983 |
![]()
Сообщение
#2526
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4596 Спасибо: 1641 ![]() |
Ярик, у мну еще полка стоит тобой забытая и пара металлических штук: вдруг пригодятся
-------------------- Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Гидр
|
|
|
![]()
Сообщение
#2527
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Ex_Prepod, Макс, опять я всё забыл и заставляю тебя за собой бегать, намёк понял - в самое ближайшее время созвонюсь и заберу!
Торонага, вчера я продрог, Миша практически на нартах с пимиканом спас меня ![]() Утепление идёт своим чередом. Пока не до фоток ![]() Причём появился побочный эффект в виде сладковато-неприятного запаха: то ли где-то в перегородках растаяла повесившаяся там мышь и теперь потихой разлагается, а может и просто экскрЭмЭнты попали в дуйку на спираль ![]() -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#2528
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 18114 Спасибо: 10082 ![]() |
Гидр, он тебе хоть спирта налил?
|
|
|
![]()
Сообщение
#2529
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
Причём появился побочный эффект в виде сладковато-неприятного запаха: то ли где-то в перегородках растаяла повесившаяся там мышь и теперь потихой разлагается, а может и просто экскрЭмЭнты попали в дуйку на спираль ![]() я-легенда! это солнце виновато.надо гараж в черный покрасить. на севере, я всем советую - point in black -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#2530
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 8360 Спасибо: 2328 Авто: Toyota Crown Royal Extra ![]() |
-------------------- 私の愛
|
|
|
![]()
Сообщение
#2531
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
короче есть проект наименее затратных систем
гидро. -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#2532
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
dissector, у меня в комнате стоит такой проэкт. Это снятая совецкая батарея отопления из 11-ти секций, батя в своё время замутил вместо пяти. Она ж осенью потекла, заменил на китай-Родену, а эту хотел вывезти через телефон в подъезде "вывозим батареи, ванные". А тут мне Ex_Prepod и говорит: замути туда тосол и ТЭН или горелку, и наступит счастье. Я задумался и приостановил вывоз батареи.
Утепление в последней фазе. Загнал на ремонт Sunny B14 4WD - замена задних стоек-пружин (дай бог чтобы там чашки живые оказались) и всех сальников в коробке и раздатке, а то ссыт декстроном, целая кровавая лужа во дворе. Сообщение отредактировал Гидр - 2.1.2014, 0:46 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — dissector
|
|
|
![]()
Сообщение
#2533
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 8360 Спасибо: 2328 Авто: Toyota Crown Royal Extra ![]() |
dissector, на "отработке"?
-------------------- 私の愛
|
|
|
![]()
Сообщение
#2534
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
dissector, на "отработке"? как абрамс м1 - на любом виде топлива, правда в отличии от амеракатанка-может на твердом. -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#2535
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4840 Спасибо: 1331 ![]() |
... заменил на китай-Родену..... Radena - Италия, есть сертификат!! )) п.с. и пофиг, что ты её в мастерке покупал))) -------------------- обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Спасибо! — Гидр
|
|
|
![]()
Сообщение
#2536
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
dissector, это мне напоминает байку Лоуренса Питера о том, как американцы построили авианосец из алюминия. Сгорел нахер
![]() ![]() П.С. В своё время в Иностранке читал про Принцип Питера, а вот вам пара цитат из Википедии: * Возможно, наступит день, когда человек, предсказавший конец света, прославится на 15 секунд. * Философ — это слепец, который в темной комнате ищет черную кошку, которой там нет. А теолог эту кошку находит. * Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение. * Предвыборная кампания Уоррена Гардинга, девятого президента США, проходила под лозунгом «Возврат к нормальному положению». Если, как полагают скептики, коррупция в правительстве есть дело нормальное, то администрация Гардинга свои предвыборные обещания выполнила. * Если друг отказался дать вам взаймы 50 долларов, вероятно, он знает вас особенно близко. * Кто не знает, куда идет, вероятно, придет не туда. * Старость — это когда знаешь все ответы, но никто тебя не спрашивает. ![]() Цитата(owl @ 2.1.2014, 1:01) ссылка доступна только зарегистрированным п.с. и пофиг, что ты её в мастерке покупал))) Злопамятный ![]() ![]() Сообщение отредактировал Гидр - 2.1.2014, 1:07 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#2537
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
Radena - Италия, есть сертификат!! )) п.с. и пофиг, что ты её в мастерке покупал))) конкуренция , однако. одна и та же х...я по разным ценам. ![]() сертификат-италия, разработка-англия, дизайн-россия,про-во благовещенск, таможка из чины. мега-супер глобализм . ![]() Гидр, ты с чтением худ-литературы завязывай, а то до прикладной магии дойдешь, под редакцией дохтора папюса.. ![]() тока чертежи!!! -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#2538
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4840 Спасибо: 1331 ![]() |
конкуренция , однако. одна и та же х...я по разным ценам. ![]() сертификат-италия, разработка-англия, дизайн-россия,про-во благовещенск, таможка из чины. мега-супер глобализм . ![]() зришь в корень,тебя не проведешь цены одинковые - сговор -------------------- обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Спасибо! — dissector
|
|
|
![]()
Сообщение
#2539
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
Цитата(owl @ 2.1.2014, 0:10) ссылка доступна только зарегистрированным в результате работ немецкого учёного ссылка доступна только зарегистрированным, английского физика ссылка доступна только зарегистрированным и немецкого физика ссылка доступна только зарегистрированнымссылка доступна только зарегистрированным. Согласно первому началу термодинамики, термодинамическая система может совершать ссылка доступна только зарегистрированным только за счёт своей ссылка доступна только зарегистрированным или каких-либо внешних источников ссылка доступна только зарегистрированным. Первое начало термодинамики часто формулируют как невозможность существования ссылка доступна только зарегистрированным, который совершал бы работу, не черпая энергию из какого-либо источника.
-------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#2540
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Гидр, ты с чтением худ-литературы завязывай, а то до прикладной магии дойдешь, под редакцией дохтора папюса.. ![]() тока чертежи!!! Я когда читаю о разных майданах и Болотных площадях, вспоминаю один замечательный текст. Читай. Наконец наступило утро казни. За ним явился гонфалоньер, показавшийся мне человеком доброжелательным, потому что он начал спрашивать осужденного, что он за упрямец и почему отказывается повторить то же самое, что повторяет весь народ: ибо все, что от него требуется, — это согласиться с мнением святой нашей матери церкви. Но Михаил стоял на своем: «Верую во Христа распятого, неимущего». И гонфалоньер ушел, разводя руками. Тогда прибыли капитан и его люди и препроводили Михаила в тюремный двор, где епископский наместник дожидался, чтобы снова прочитать ему приговор и показания; Михаил снова взялся спорить и объяснять, что ему приписывают не его мысли; дело шло о таких действительно тончайших разграничениях, что я их не запомнил да и, честно сказать, не слишком-то точно понял. Однако именно эти различия, судя по всему, решили вопрос о казни Михаила и о дальнейших гонениях на полубратьев. Хотя, признаться, я не совсем уяснил себе, с какой стати представители церкви и секулярного клира так свирепо набрасываются на людей, желающих жить в бедности и считающих, что Христос не имел земного богатства. Коли уж на то идет, рассуждал я сам с собою, опасаться следовало бы людям, желающим жить в довольстве и вымогать деньги у своих ближних и вводить церковь во грех, оскверняя ее святокупством. Этими мыслями я поделился со стоящими рядом, так как молчать мне было непосильно. Один человек с ехидной усмешкой ответил, что, если брат придерживается бедной жизни, он подает опасный пример всему народу, который начинает избегать прочих братьев, живущих богаче. Кроме того, продолжал он, проповедь бедности наполняет народные головы ненужными мыслями, ибо тогда и собственную бедность всякий может посчитать основанием для гордыни, а гордыня может привести ко многим дурным поступкам. И наконец, заключил говоривший, мне должно быть без сомнения известно — хотя ему и самому, признаться, непонятно, из какого силлогизма это проистекает, — что со стороны бедных братьев прославление бедности означает поддержку императору, а папа, естественно, этим очень недоволен. Прекрасно обоснованный ответ, подумал я, хотя и ответ простого неученого человека. Правда, я все равно так до конца и не понял, зачем брату Михаилу понадобилось умирать такой ужасной смертью ради удовольствия императора — или ради прекращения розни между орденами. В толпе и вправду перешептывались: «Это не святой, он подослан Людовиком, чтобы сеять раздор между гражданами, а полубратья хотя сами и тосканцы, но за ними стоит кто-то из начальников империи». А другие в ответ только вскрикивали: «Да он сумасшедший! Он обуян вражьей силою! До чего горд собой! Он и мученичеству своему рад, чтобы потешить гордыню! Все эти полубратья слишком много житий прочитали, лучше бы жениться им позволили, что ли!» Третьи оспаривали их: «Ничего такого! Всем бы нам христианам быть как они и не менее твердо охранять свою веру, как во времена язычников». И, прислушиваясь к нестройным крикам, тогда как сам я уж не знал что и помыслить, я вдруг столкнулся своим взглядом, лицо к лицу, с приговоренным, которого густая толпа перед тем от меня закрывала. И я увидел лицо человека, который смотрит на что-то уже вне этого мира, — такие бывают лица у изваяний, изображающих святых во власти виденья. И я понял, что сумасшедший ли он или провидец, но он просветленно жаждет смерти, ибо верит, что смертью победит своего врага, кем бы этот враг ни был. И я понял, что пример его смерти толкнет на смерть еще сотни и сотни. И пришел в смятение от неописуемого их упорства, ибо и тогда не понимал, и до сих пор не понимаю, что в них преобладает — высокомерная ли страсть к своей истине, вынуждающая к смерти, или высокомерная их страсть к смерти, вынуждающая оборонять свою истину, какова бы ни была эта истина. И я стоял в волнении и в испуге... У.Эко Сообщение отредактировал Гидр - 2.1.2014, 1:21 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — dissector
|
|
|
![]()
Сообщение
#2541
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
во во - 1 закон термодинамики в действии!
![]() -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#2542
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 882 Спасибо: 1220 Авто: Nissan Bluebird 1984 ![]() |
Братцы, да что с вами?! Праздник же, Новый год, вы что там у себя пьёте? Один в физике увяз, другой начал Умберто Эко наизусть цитировать....Гидр, ты бы нам ещё "Маятник Фуко" выдал, я как раз "Обезьяну" Домбровского читаю, в самый раз было бы...
Погода у меня совсем не новогодняя, плюс устойчивый, снег стаял почти, на льду вода стоит, выходить ссыкотно, но пока ничего, держит.Был в Ейске в командировке, в заливе тоже вода на льду, но народ ходит, не боится, на "дутиках" гоняют. Была у меня хохма перед праздниками, хотел приколоться на дороге, да меня самого подкололи... Зима сейчас "кубанская" стоит, днём 0, +1, ночью -6, -9, за день дороги оттаивают, а вечером снова замерзают, корка льда гладкая, скользко-пипец... Еду я утром на работу, рулю тихонечко, никого не трогаю, подъезжаю к месту, где две остановки друг напротив друга, на одной автобус стоит, к другой маршрутка подъезжает. из-за автобуса выскакивает девушка, через дорогу к маршрутке бежит, меня не видит.Ну мне что, я же правЕльный пацан, на шипах катаюсь, нажал на тормоз и встал как вкопанный, а у девушки явно сапоги не шипованные, попыталась остановиться и покатилась дальше как на коньках, впечаталась мне в правое крыло, аж на капот легла. Я подшутить решил, опускаю стекло: -Так, ДТП....Ну что, ГАИ будем вызывать? -Да вызывай! У тебя вообще помеха справа была... Я прям оторопел, пока думал, что ответить, она машину обошла и в маршрутку села... Спасибо! — Гидр
|
|
|
![]()
Сообщение
#2543
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 18114 Спасибо: 10082 ![]() |
правильные девчушки на Кубани
![]() Спасибо! — HUNTER23
|
|
|
![]()
Сообщение
#2544
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Я подшутить решил, опускаю стекло: Нас с маман вёз с Краснодара таксист-армянин Арик на Фольксвагене 1984 года, тож к офису подъезжаем в городе, тётка ринулась было через дорогу, таксист ей высунувшись в окошко - Идите, будьте так любезны, если Вас не затруднит! ![]() Всё-таки темперамент значительно отличается от нашего северного. Там, на юге, насколько я мог заметить, поорать и посигналить горазды, а морду бить никто особо не спешит. У нас бывает наебарот. П.С. Вот, сёдня на Саньке 95-го года стойки задние менял. Ох к у неё подвесон серьёзно сделан. У меня У-образные жестяные рычаги. Тут 2 нормальныз параллельных стержня. И подрамник. Ох как она даж на убитых стрых стойках в поворот идёт. Кровь прям из зубов. -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — HUNTER23
|
|
|
![]()
Сообщение
#2545
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 8360 Спасибо: 2328 Авто: Toyota Crown Royal Extra ![]() |
dissector, таки шо за печка? когда будет торжественный пуск п. в эксплуатацию?
![]() -------------------- 私の愛
|
|
|
![]()
Сообщение
#2546
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Я вчера возился - дуйку выключить пришлось, жарко, 9 градусов внутри - вполне рабочий темпер, если двигаться. Но сегодня-то на улице уже похолодало...
Сёдня предстоит снимать кардан-раздатку-АКПП... чё-то не знаю, как я буду коробку ворочать, она тяжеленная... -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#2547
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Ремонт в разгаре!
[attachment=187515:1.jpg] На этой Саньке такая же схема 4WD, как и у меня, с вискомуфтой. Коробка с раздаткой сняты для замены сальников, потому что - течёт. В процессе оказалось, что основная течь - это блин так некто Гидр осенью поставил поддон коробки после прочистки фильтра ![]() [attachment=187516:IMG_0203.JPG] Тут хвостовик раздатки заходит в коробку. Пытались попасть и убили сальник конкретно. Вот он крупно, точнее то что от него осталось: [attachment=187517:IMG_0204.JPG] Пружинку выдавили, поэтому её расколошматило и огрызки залетели в том числе в подшипник диффа ![]() Я по крайней мере 2 кусочка не смог выковырять специально подточенным пинцетом, иголками и т.д. Теперь вопрос стоит о том, а не снять ли колокол, чтобы прочистить подшипник. Поскольку я не разбираюсь в АКПП, но в курсе, что в некоторых сочленениях там бывают хитрые регулировочные прокладки, и как бы между корпусом и колоколом не было такой - поизучал каталог, всё говорит за то, что посажен колокол на лак. Эх. Похоже надо "колоть" ![]() П.С. Под капотом обнаружен электронагреватель с наклейкой: [attachment=187518:IMG_0233.JPG] ...с текстом на русском языке: "Китайская народная компания по имущественному страхованию отвечает за качество данной продукции" ![]() ![]() ![]() -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#2548
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
тельфер крышу не сложит?
-------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#2549
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
dissector, пока не сложил. Я вообще не знаю, что делал бы без тали, потому что я на своей-то Саньке в своё время с механикой замучился снимать и особенно ставить - лёжа на полу, а АКПП заметно тяжелее, этот номер вообще бы не прокатил.
-------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#2550
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 882 Спасибо: 1220 Авто: Nissan Bluebird 1984 ![]() |
Гидр, по коробке : не обязательно там лак, бывает и тонкая прокладка. Но если там даже была прокладка, а ты посадишь на лак, там две пары роликовых подшипников, с учётом нынешнего износа фиг ты их зажмёшь.И остатки пружины скорее всего уже в поддоне на магнитах торчат.
А вот касаемо поддона...Ты что, коробку герметиком мазал? Снял поддон, протёр его, выложил на него колбаску герметика, подождал час-полтора и ставь на место, главное, чтобы на прилегающей поверхности крупных шмурдяков не было, а в масле она, или в тосоле - пофиг, держать будет нормально. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 8:09 |