Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983 |
![]()
Сообщение
#3001
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2747 Спасибо: 1415 ![]() |
Ребята, я иначе пойду воровать, благо есть где и как. Девушку? И в сопки её, в сопки ...? ![]() -------------------- Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
|
|
|
![]()
Сообщение
#3002
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Торонага, нууу... понимаешь, мне тут один человек, на намёк быть сообщником, ответил - эээ дарагой, это тибе не шильдики тырить с Санюх, эта дела поважнее будит да.
Да. Вот сижу, думаю, а пиво закончилось, но завтра -то извините на работу. -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — dissector
|
|
|
![]()
Сообщение
#3003
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
Гидр, точить иль не точить, во из зе квэшн.
![]() ![]() -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#3004
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 13975 Спасибо: 11459 ![]() |
Торонага, нууу... понимаешь, мне тут один человек, на намёк быть сообщником, подельником..., думаешь там есть шайбы нужной толщины? -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#3005
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 2747 Спасибо: 1415 ![]() |
Гидр,
![]() Разговор двух приятелей: - Всё, что мы делаем вместе, получается просто на отлично! - Так чем займемся? - Пошли пиво пить. -------------------- Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — HUNTER23
|
|
|
![]()
Сообщение
#3006
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 18114 Спасибо: 10082 ![]() |
Гидр, вот хочешь дельное предложение?
едешь завтра на работу к Русу, находишь там Юрия Михалыча, подружаешься с ним и излагаешь проблему. Он тебе все скажет, а может даже и сделает. тока уговор, не бухать вместе. ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#3007
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Цитата(dissector @ 16.5.2014, 1:45) ссылка доступна только зарегистрированным подельником..., думаешь там есть шайбы нужной толщины? Как раз-таки маовероятно, но ![]() -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3008
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 18114 Спасибо: 10082 ![]() |
Гидр, а помнишь в том году на Автозвуке был Скай?
вот парень его продал... вместе с запасным компом от CA18i ![]() Не видишь ты его в городе? |
|
|
![]()
Сообщение
#3009
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Торонага, пока не видел. Я немного далёк от этой тусовки, в тему о Скаях задал вопрос - тишина. Уже и на Нисмо-клуб задал - тишина.
Пичальбида. -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3010
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3073 Спасибо: 2479 ![]() |
Гидр, я в свое время, где-то года два назад, когда на Карине менял клапана, тоже столкнулся с необходимостью стачивать шайбы (пару штук правда всего) одну на 0,2 вторую на 0,15.... Делал сам, изъ...ся правда =))) Брал электрический станок круговой с практически новым кругом, две-три варежки друг на друга (шибко нагревается шайба) и по тихоньку прислонял вращая шайбу по плоскости (что бы не скосить в сторону), при этом станок включал и как только он набирал обороты - выключал =) Да, гемор =) но за 3-4 часа я снял нужные мне микроны =) Да, шайбу горячую прислонял к холодному столу железному, что бы остывала, а то не удержать было даже в варежках =))) Диск на 1/4 сточил =))))
Ну а по делу (я просто не знал тогда) - есть токаря, которые шлифуют быстро... например первый ряд справа по дороге на танкодром... я так думаю не дорого возьмут-то за 2-3 шайбы... -------------------- Спасибо! — Гидр
|
|
|
![]()
Сообщение
#3011
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Miggrish, по всей видимости мною будет сделано нечто подобное, но под шайбу я выточу оправку наподобие цилиндрика, в котором она в самом моторе работает, с бортиком высотой в половину толщины шайбы, и обтачивать буду прикладывая плашмя к толстому кругу в болгарке. Только болгарку надо будет с регулировкой оборотов и на минимуме.
Единственное за чем надо следить - не перегреть, а то конец шайбе. -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3012
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3073 Спасибо: 2479 ![]() |
Гидр, понимаешь, там в чем фишка... метал на шайбах каленый, просто так он естественно не захочет стираться, поэтому необходимо сильно надавливать на шайбу.... Боюсь предположить, но диск на болгарке может не выдержать оказываемого бокового давления ввиду относительной тонкости (по сравнению с шлифовальным кругом).... Честно говоря, я и с кругом то боялся, чтоб не лопнул.... поэтому и не разгонял его на постоянку, а "вкл.-выкл."... Может не рисковать с болгаркой, а попробовать найти станок с кругом? У мну нету...
-------------------- Спасибо! — Гидр
|
|
|
![]()
Сообщение
#3013
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 315 Спасибо: 290 ![]() |
моно я скажу?
![]() я брал родной стаканчик от шайбы и в нем точил на наждаке с ровным кругом, на полных оборотых без особого давления и крутя стаканчик, переодически остужая шайбу и делая замер, если толчина по сторонам разная была, то подтачивал половинку, конечные микроны уже вручную подгонял, ушло порядка трех часов(около 6 шайб) маленькие нюансы, шайбу не перегревать и устанавливать вниз сточенной стороной ( пару шайб ставил сточенным вверх и шайбу начал разбивать распредвал, видимо на поверхности имеется напыление) Сообщение отредактировал Nelegal - 16.5.2014, 14:29 |
|
|
![]()
Сообщение
#3014
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5294 Спасибо: 3238 ![]() |
Гидр, ....лять! Не играйте в чехарду с носорогом! Отдай ты уже мне эти пять шайб! Не нужно ломать голову и думать перегрею или нет, лопнет диск или нет, оторвет пальцы/руки/ноги/голову или нет! Просто отдай и напиши где и сколько вешать в граммах.
-------------------- Вырасту стану джипом!!!!! тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W) мыло: jumanji.magadan@yandex.ru ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#3015
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3073 Спасибо: 2479 ![]() |
Nelegal, да-да-да... про то, что сточенной стороной вниз - это правильно! не написал об этом, подзабыл =) А по поводу полных оборотов - боюсь я этой фигни крутящейся =)))) Может и можно было, но... =)))
-------------------- Спасибо! — Гидр
|
|
|
![]()
Сообщение
#3016
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Цитата(Nelegal @ 16.5.2014, 14:26) ссылка доступна только зарегистрированным А по поводу полных оборотов - боюсь я этой фигни крутящейся =)))) Может и можно было, но... =))) А нет, я думаю на оборотах можно пережечь влёгкую. Jumanji, [attachment=197386:300px_Calm_down.jpg] ![]() ![]() ...Ой, сколько я сейчас всего от Михаила наслушался ![]() ![]() Сообщение отредактировал Гидр - 16.5.2014, 17:20 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3017
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 18114 Спасибо: 10082 ![]() |
Гидр, беруши здорово от него помогают
![]() Спасибо! — Гидр
|
|
|
![]()
Сообщение
#3018
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
УФ!!!
![]() Оправка из какого-то большого болта (диам. шайбы 27 мм, болт под ключ на 32): [attachment=197412:IMG_0453.JPG] Рабочее место по системе Miggrish'а (не пугайтесь фона - это земля перед воротами гаража. Да, я тот ещё папуас.): [attachment=197413:IMG_0454.JPG] Металл снимается просто на ура. Станок не высокооборотистый, я просто всё точил на штатных его оборотах, не сильно греется, справа жестянка с керосином для охлаждения. Несмотря на то, что камень поганый и станок такой же, всё бьёт и вибрирует, - постоянным проворотом оправки вокруг оси удалось добиться ухода плоскости шайбы, т.е. разницы в разных частях по микрометру в пределах 0,03 мм. Я думаю, что это вполне терпимо. Кстати, после того как 0,2 мм были сняты, шайба гораздо легче правилась на том же самом шлифовальном бруске, металл снимался значительно легче. Т.е. закалка по крайней мере на этой (нижней) стороне шайбы неглубокая. П.С. Пришла бандеролька с пыльниками рулевой и подшипничками генераторов - моего родного Хитачи и нового Митцу, гены эти разные из-за разного происхождения: [attachment=197411:IMG_0450.JPG] Пыльники, как видите, тоже разные. Это уже позже левый и правый стали делать одинаковые. П.П.С. Выражаю громадное спасибо Miggrish'у: на самом деле если бы он не написал, что точил на обычном заточном станке, я бы просто не решился это сделать из боязни запоганить всё вкривь и вкось ![]() П.П.П.С. Продолжение через 2 поста - ничего не вышло ![]() ![]() ![]() Сообщение отредактировал Гидр - 17.5.2014, 17:40 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3019
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1813 Спасибо: 2486 ![]() |
Добил все таки? Молодца..
-------------------- Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
|
|
|
![]()
Сообщение
#3020
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Andrey69, пока только одну шайбу, просто поздно уже было.
Ребята, как поправить заточный камень? Чтобы не бил?.. а то неудобно очень. П.С. на нисмоклубе 2 человека с Москвы отписались о наличии Скаевского компа на CA18i, правда у одного своя тема продажи запчастей, в которой его слегка полили гавнецом за тишину после оплаты... Сообщение отредактировал Гидр - 17.5.2014, 10:46 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3021
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Результат проточки шайб - ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!!
![]() ![]() ![]() Вот почему, приложено канцелярское лезвие: [attachment=197424:IMG_0456.JPG] ![]() Когда я мерял микрометром - мерял неправильно. Шайбу зажимал в нём как бы по внутренней кромке, т.е. по факту зазор измерялся не на грани шайбы, а где-то на 1/4 радиуса ближе к центру, там-то конечно разбежка небольшая получается. Но это неверно, т.к. как видите сточилось грубо говоря по сфере большого радиуса. Т.к. кулачок при движении начинает давить на шайбу с краю, переходит в центр и выходит по краю, сами понимаете такая шайба будет там болтаться как член в стакане. В итоге комплект шайб удалось достать на разборке. Мне повезло - все они были несколько мЕньших номиналов, чем у меня, и взаимным перетасовыванием удалось подобрать подходящие. Уф! Да, жаль что красивая попытка сделать всё самому потерпела неудачу, но зато - двиг продолжает собираться ![]() -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3022
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Собрал, завёл - сгорел MAF.
3,14здец. -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3023
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
-------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#3024
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
dissector, проволочка в нём раскаляется докрасна. Мотор теряет обороты и дёргает туда-сюда КХХ, гараж заполняется едким дымом - перелив.
Симптомы кратковременного падения оборотов с дергатнёй на КХХ появлялись и до переборки двигателя, после нескольких первых заводок, но были меньше. Ну а сейчас всё, 3,14здец. MAF встроен в блок ДЗ, характеристика по вольтажу ничего не даёт, т.к. у других мафов возможна другая кривизна характеристики. 3,14здец. Если фишку MAFа снять, двигатель заводится и нормально работает на ХХ, при попытке чуть-чуть поднять обороты работает неровно. Клапана на холодную цокотят так, как будто там внутри перемалывается якорная цепь. После пары минут прогрева цокот исчезает. В общем и с шайбами слажал. Сообщение отредактировал Гидр - 18.5.2014, 0:19 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3025
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Сейчас подкинул фишку мафа обратно, завёл - работает. Проволочка не раскаляется. Что за нах**........
Поехал шашлыки жарить. Надоело. -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 4:30 |