Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обзор СМИ, и адекватное обсуждение, следующий виток
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.4.2014, 8:39
Сообщение #1626


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Тема служит для обсуждения информации, размещаемых в СМИ

Прямая ссылка на источник информации - обязательна. В противном случае сообщение удаляется без предупреждения.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
118 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > »   
Начать новую тему
Ответов
Filmor
сообщение 3.3.2015, 13:51
Сообщение #1627


Группа: Активный участник
Сообщений: 13530
Спасибо: 10117

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



А вот когда я нефть открыл, нигде не написали… sad.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 3.3.2015, 14:03
Сообщение #1628


Группа: Активный участник
Сообщений: 4935
Спасибо: 5238




Цитата(Filmor @ 3.3.2015, 12:24) ссылка доступна только зарегистрированным
А вот когда я нефть открыл, нигде не написали… sad.gif

Это ты про верховья Холодного ручья, где химбаза стояла?

Кто ж про такое писать будет...




Сообщение отредактировал Voldemar - 3.3.2015, 14:03


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.3.2015, 14:05
Сообщение #1629


Группа: Активный участник
Сообщений: 13530
Спасибо: 10117

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Voldemar, не, у меня в кабинете бутылочка с Чукотки стоит. Открывал посмотреть.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.3.2015, 18:18
Сообщение #1630


Группа: Активный участник
Сообщений: 27001
Спасибо: 13259

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным



Зачем люди идут на протестные акции и что они получают взамен

В первый день весны в Москве прошел многотысячный марш памяти Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля. Несмотря на некоторый спад общественного интереса к протестным акциям, в центр Москвы пришли более 20 тысяч человек. Кто эти люди? Что представляет собой протестное движение образца 2015-го года? Только ли смерть оппозиционного политика вывела их на этот марш? На эти и другие вопросы «Ленте.ру» ответил замдиректор Центра современной философии и социальных наук Философского факультета МГУ Александр Бикбов, который последние несколько лет изучает протестную активность.

«Лента.ру»: Кто пришел на марш памяти Бориса Немцова?

Бикбов: Акцию 1 марта поддержало ядро гражданского движения, сложившееся за последние три года. Это люди, которые регулярно посещают протестные мероприятия, чтобы продемонстрировать свое несогласие с текущей политической повесткой. Большинство из тех, кого мы проинтервьюировали, приходили на предыдущие митинги, начиная с декабря 2011 года, и собирались идти на марш в Марьино. А среди людей старше сорока немалая часть участвовали в уличных демонстрациях конца 1980-х и начала 1990-х.

Другими словами, притока новых участников не наблюдается.

Наблюдается, и их участие представляет особенный интерес. Ведь гражданские акции проходят на фоне чрезвычайно агрессивной пропагандистской кампании, среди прочего направленной на шельмование протестного движения. Можно было предположить, что в такой обстановке притока участников не произойдет. Но среди наших собеседников оказалось несколько человек разного возраста, кто впервые в жизни вышел на уличную акцию. Не менее примечательно, что трое респондентов изначально не собирались идти в Марьино, на антикризисный марш. Но после убийства Бориса Немцова, по их словам, было невозможно остаться дома. Оно стало для них таким же толчком, каким полутора годами ранее оказалось дело узников 6 мая. Мы помним, что простой расчет при арестах участников той акции 2012 года состоял в устрашении. Аресты должны было удержать людей от выхода на улицы, из опасения новых провокаций полиции и уголовного преследования. На деле, уже следующий митинг, в сентябре 2012 года показал: люди, которые прежде колебались и сочувствовали «издалека», присоединились к уличному протесту. То же произошло в минувшее воскресенье. И новые участники заявили, что готовы приходить снова. Это полностью развенчивает репрессивную логику. Оказалось, что демонстративное насилие и публичные нарушения этики способны привести в ряды гражданского движения новых участников.

Само протестное движение как-то меняется вслед за такими событиями?

На мой взгляд, здесь крайне важны два момента. Первый характеризует то, что не изменилось. А именно, общая численность уличных акций не снизилась с 2012 года, несмотря на громогласные заявления о конце протеста. Второй момент относится к политическому контексту, в котором сегодня разворачивается гражданская активность. В отличие от экспансионистской, «веселой» волны 2012 года, тревожный фон последнего года — это вооруженный конфликт на территории Украины. Его негативность отмечали практически все собеседники. Некоторые участники склонны рассматривать убийство Немцова в том же ряду.

Мотивы участников как-то изменились на этом фоне?

Если говорить о митингах 2011-2012 года, тогда мотивы участия требовали более изощренных объяснений. Ведь абсолютное большинство становились активистами первого дня, то есть выходили на улицу впервые в жизни. В лучшем случае, после 20-летнего перерыва. Сегодня большинство участников уже имеют регулярный митинговый опыт. Тех, кто пришел на воскресный марш, можно разделить на два типа по их мотивации. Первые — те, кто ходил, и продолжают ходить на митинги, так как их не устраивает целый комплекс действий и тенденций, которые они наблюдают сегодня в публичной сфере. Таких большинство. Вторые — люди, которые могли интересоваться происходящим и сочувствовать «издалека», но им недоставало некоего критического импульса для личного участия. 1 марта таким импульсом для них стало убийство Немцова, как для кого-то ранее — дело узников 6 мая или «антисиротский» закон.

Почему люди продолжают ходить на протестные акции, хотя очевидно, что власть не собирается выполнять их требования, а напротив закручивает гайки, как это было с законом о митингах?

В самом деле, участники уже не ждут, что их услышат. Атмосфера высоких ожиданий, характерная для выступлений 2012 года, для многих утрачена окончательно. Однако есть несколько оснований, которые заставляют людей выходить на улицу даже в состоянии безысходности. О них говорили участники воскресного марша и предыдущих уличных акций. Особенно показательными, в этом плане были шествия против аннексии Крыма и эскалации вооруженного конфликта в Украине. Во-первых, это желание продемонстрировать, что не все общество согласно с разжиганием насилия и с принуждением к искусственному, вынужденному единству. Второй сильный мотив так же отчетливо проявился в прошлом году, когда под сомнение было поставлено многолетнее чувство сопричастности судеб двух обществ — российского и украинского. В этот момент участники говорили, что невозможно терпеть пропагандистскую ложь. Да, большинство людей сегодня молчаливо выходят на митинги без веселых лозунгов и ярких плакатов, характерных для конца 2011-го, начала 2012-го годов. Но это молчание и есть их громкий ответ на пропаганду в официальных СМИ.

То есть мотивы преимущественно политические.

Не только.

Многим крайне важно желание вновь встретиться с единомышленниками, с людьми идейно и культурно близкими. Близкими по уровню образования, что тоже звучит в ответах все чаще. Это важный мотив. Уже первые митинги конца 2011-го года позволили демонстрантам увидеть друг друга. Вдруг оказалось, что Москва, Петербург — это вовсе не злые и серые города, которые глядят на жителей волчьим взглядом, а сообщество образованных, дружелюбных, тонко чувствующих и переживающих людей, которые готовы что-то делать вместе. Тот факт, что шествие — место встречи единомышленников, остается очень сильным мотивирующим моментом гражданского участия.

Еще один неполитический мотив — поиск информационной свободы. Сегодня официальные СМИ обладают столь высокой монополией на информацию, что даже соцсети участниками шествия во многом воспринимаются как отдушина, но не полноценное пространство свободы. Возможность выйти на митинг — это в том числе поиск какого-то иного смысла, который был основательно стерт из официальных информационных источников за последние десять лет.

Теперь 1990-е выглядят уже не такими лихими и суровыми?

То, что происходило на марше памяти Немцова, во многом можно было назвать данью памяти 1990-м. Там были люди, которые до сих пор хранят верность убеждениям или чувствительности, сформировавшимся у них в 1990-е. Они помнят чувство открытости, свободы, помнят то время когда могло реализоваться какое-то иное будущее России. Видимо поэтому участники воскресного марша, вспоминая Немцова и в целом ельцинский период, противопоставляли официозному мему «диких 90-х» собственные воспоминания о времени надежд и свободы. Это звучало во многих ответах. И даже те кто пережил 1990-е как время разрухи и нищеты, вспоминают свободу и плюрализм мнений как определяющие характеристики того периода.

Однако единение и готовность что-то делать вместе, как-то не распространяется дальше тех же самых митингов.

Характер этих акций — митинги по выходным, которые почти никогда не получают дальнейшего развития в повседневной активистской работе. Они не очень располагают участников к тому, чтобы впоследствии продолжать работу по изменению общества в своей профессиональной сфере или по месту жительства.

В наших интервью участники часто признают, что митинги не повлияли существенно на их привычный уклад жизни. Однако сам опыт участия оказывается для них не менее ценен.

Что же получили в итоге те, кто выходил на Болотную и Сахарова? Что дает им протестная активность?

Этот вопрос очень занимает меня в последний год. Еще на митинге в защиту узников Болотной, не говоря уже о марше против войны в Украине, участники акций делились чувством безысходности. Что же тогда может приносить такая форма активности, кроме чувства единения и встреч с единомышленниками? В воскресенье ответ на этот вопрос прозвучал в одной из реплик нашего собеседника: «Мы стали чувствовать себя более уверенно, перестали бояться высказываться открыто». То есть выход на улицу становится выражением чувства собственного достоинства, для которого нет иных доступных форм.

Эти чувства испытывают и те, кто не выходит пока на улицу, а сочувствует дома? На общество в целом эти митинги и шествия как-то влияют?

Хорошим индикатором того что происходит в рамках новой волны гражданской активности и чувствительности, является участие в протестных акциях сотрудников проправительственных СМИ. Участие не профессиональное, а именно гражданское, в качестве частных лиц. Это происходило в 2011-2012 годах, это можно наблюдать сегодня. Они могут считать преувеличенной риторику отдельных ораторов, но признают насколько велика важность того, что можно выйти на улицу и тем самым выразить свое несогласие. В воскресенье я беседовал с молодой сотрудницей одного государственного СМИ, которая первый раз пришла на митинг именно потому, что не могла молчаливо вынести убийства Немцова. В силу возраста она не застала Советский Союз и переход к новой России. Но фигура Немцова олицетворяла для нее подростковую свободу выбора, по-прежнему для нее ценную. Если журналисты, госслужащие, которые вынуждены глубоко цензурировать свое поведение, приходят на протестный митинг, значит не все так плохо.

Важны ли для людей конкретные лозунги, или они приходят за все хорошее?

Я бы сказал, что люди приходят против всего плохого. Среди участников нет консенсуса относительно социальных, экономических или политических требований. Их лозунги могут варьироваться от уже известного «Россия без Путина» до требования перераспределить доходы чиновников и депутатов в пользу сокращаемого финансирования медицины и образования. Чтобы участники могли определяться в своих социальных, экономических и политических требованиях нужно время и серьезная экспертная работа. Но официальные спикеры оппозиции до последнего времени этой работы сторонились. Именно к маршу «Весна» впервые за три года была объявлена повестка, которая содержала социально-экономические требования. Но из-за траурного характера шествия эти требования снова были отложены в сторону.

Отложены не значит забыты. Возможно теперь протестное движение получит более широкое представительство, возможно, новый формат?

Этот вопрос не раз возникал в ходе гражданского протеста. Отталкиваясь от данных исследования, до самого недавнего времени я был склонен отвечать на него отрицательно. Не потому что это невозможно в принципе. Дело в том, что сами участники нередко формулировали свои предпочтения и лозунги таким образом, что это исключало диалог между разными социальными группами. Эти различия, и прежде всего социальное неравенство, просто не были никак обозначены в протестной повестке. Более того, согласно интервью на митингах последнего года, одна из внутренних границ, которая разделяет российское общество — это разрыв между теми, кто способен и не способен сопротивляться пропаганде.

Участники протестных акций склонны все чаще переводить его в противопоставление образованных и необразованных, демонизируя последних или даже называя их «быдлом». Казалось бы, это имеет мало общего с политической повесткой митингов. Но именно здесь заложено одно из самых серьезных препятствий к тому, чтобы выстраивать связь между социальными требованиями всеобщего и справедливого экономического распределения, с одной стороны, и политическими требованиями честных выборов или демократизации режима, с другой. И все же, если спикеры, которые прежде избегали любой социальной проблематики, начинают интегрировать социально-экономические требования в повестку митингов, это означает, что в каком-то из возможных исходов социальные и политические требования могут быть согласованы. Не исключаю, что в дальнейших перипетиях нашей непростой политической жизни это сработает.

Какова роль лидера, того кто призывает людей в очередной раз выйти на улицу?

Как показали уже интервью на митингах в 2011-2013, для большинства участников фигура лидера не играла и не играет сколько-нибудь решающей роли. Достаточно, чтобы несколько персон, обладающих хорошей публичной репутацией, согласованно предложили время и место акции, а также согласовали ее с мэрией. Однако если такие персоны пытаются навязать свою частную повестку или начинают манипуляции в пользу любой из действующих политических сил, это вызывает решительное сопротивление гражданских участников. Многократно в интервью и в публичных дебатах участники уличных акций высказывали нежелание становиться разменной монетой политиков: «Мы не ради вас сюда выходим!»


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — LISS Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 3.3.2015, 18:35
Сообщение #1631


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Занятная статейка. Наверняка, народ порадуется. rolleyes.gif Букаф многа, поэтому выкладываю частично (лишь начало; кому интересно, прочтет полностью по ссылке).
======================================================

Дойдет ли Бундесвер до Сталинграда?

Дмитрий Верхотуров

Кому война?
В августе-сентябре 2014 года в Германии разразился скандал, связанный с оценкой текущего состояния Бундесвера. В Бундестаге, в парламентском комитете по обороне состоялось слушание доклада экспертов, посвященного техническому состоянию вооружений и боевой техники Бундесвера. Результаты этого исследования были, так скажем, ошеломляющие. Выяснилось, что значительная часть боевой техники неисправна и небоеспособна. Например, из четырех подводных лодок U212 только одна находится в мореходном состоянии, из 180 бронетранспортеров Boxer имеется 110 исправных машин, из 406 БМП Marder на ходу 280 единиц, в летном состоянии 42 истребителя Eurofighter из 109 и 38 истребителей Tornado из 89. Ну и так далее, повторяться не станем, тем более, что результаты этого доклада широко обсуждались в прессе. Иногда статьи были очень острыми. Например, газета Suddeutsche Zeitung опубликовала 24 сентября 2014 года статью с выразительным заголовком "So marode ist die Bundeswehr" (Так разбит Бундесвер).

В российских СМИ появились статьи, проникнутые неприкрытым злорадством и оттенками триумфаторства. Мол, столько говорили о НАТО, как о самом могущественном военном блоке в мире, а на поверку оказалось, что сила эта - дутая, по крайней мере это касается европейских стран НАТО. В общем, это был сильный удар по престижу Бундесвера, тем более, что произошло еще несколько инцидентов, демонстрирующих низкую готовность Бундесвера. Так, передача оружия курдскому ополчению в Ираке столкнулось с проблемой из-за поломки транспортного самолета Transall, а в феврале 2015 года выяснилось, что солдаты Бундесвера на учениях в Норвегии установили на БТР Boxer вместо отсутствующих пулеметов покрашенные в черный цвет черенки от метелок. На учениях все чаще используются вместе боевой техники гражданские автомобили, навевая воспоминания о тех временах, когда Вермахт проводил учения при помощи макетов танков, установленных на автомобилях. На фоне всего этого возникает подозрение, что через несколько лет некоторые историки начнут сомневаться в существовании некогда могущественного Вермахта и в том, что он дошел до Сталинграда. Мол, такого не могло быть, потому что... вот посмотрите на Бундесвер. Мыслимо ли поверить в то, что в такой стране когда-то была сильная армия?

Так что это был не простой военный скандал, когда или генералы проворовались, или войска стреляли без разбору во всех подряд. Из этого следуют самые разнообразные политические последствия, вроде обоснованных сомнений в способности НАТО в Европе даже к самозащите. Углубление кризиса вооруженных сил европейских стран НАТО вполне может привести и к политической эрозии Евросоюза, несмотря на все, самые выспренние заявления политических руководителей.

Доктринальные причины

Однако, в этой истории явно не хватает ответа на вопрос, каким же образом Бундесвер дошел до такого плачевного состояния. В российских публикациях этим вопросом никто всерьез не ставил, хотя, конечно, попытки рассмотреть причины такого положения делались.
...

ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 3.3.2015, 18:44
Сообщение #1632


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




"...более 20 тысяч человек. Кто эти люди?..."

Как я понимаю, историю и основы протестных движений автор "...Александр Бикбов, который последние несколько лет изучает протестную активность..." не особо заморачивался изучать, т.к. протестным движениям тысячи лет, (разные причины, поводы). Похоже краем "изучил" только либ.оппозицию.

Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 3.3.2015, 22:25
Сообщение #1633


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Цитата(Mag-i-Rus @ 3.3.2015, 17:35) *
... выяснилось, что солдаты Бундесвера на учениях в Норвегии установили на БТР Boxer вместо отсутствующих пулеметов покрашенные в черный цвет черенки от метелок...


Что ни говори, а немецкие военные традиции очень близки нашим. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 4.3.2015, 10:43
Сообщение #1634


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Цитата(lonewolf @ 3.3.2015, 17:44) *
"...более 20 тысяч человек. Кто эти люди?..."

"...И 50 тысяч демонстрантов...", кто больше?





Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 4.3.2015, 13:25
Сообщение #1635


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
И 50 тысяч демонстрантов.

"в интернете" ксюша собчак с печально-отрешенной интонацией поведала, что она - следующая... жалко их, убогие какие-то они у нас, оппориционеришки... sad.gif любое горе превратят в фарс..
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.3.2015, 20:00
Сообщение #1636


Группа: Активный участник
Сообщений: 13530
Спасибо: 10117

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
Дворец бракосочетаний и новая школа на 600 мест появятся в Магаданессылка доступна только зарегистрированным

В правительстве Магаданской области прошло первое заседание архитектурно-градостроительного совета. Губернатору Владимиру Печеному и членам совета представили проекты магаданского Дворца бракосочетания и новой общеобразовательной школы на 600 мест, сообщает пресс-служба правительства региона.

Дворец бракосочетания по замыслу проектировщиков будет расположен на кольце 31 квартала. Под постройку будет использовано уже имеющееся там нежилое двухэтажное здание. Разработчиками проектов выступили компании из Владивостока и столицы Колымы. Они представили четыре плана. Варианты дворцов разные, но обладают общими чертами. Планируются скверы, рестораны, скульптурные композиции Петра и Февроньи, террасы с навесами, использование элементов ландшафтного дизайна. По оценке главного архитектора управления архитектуры и градостроительства Магаданской области Натальи Довгань, представленные проекты дворцов бракосочетаний приблизительно оцениваются до 150 млн. рублей.

В ходе обсуждения поднимались вопросы заезда на территорию будущего дворца, возможности ограждения его от проезжающего транспорта по развязочному кольцу и безопасности молодоженов, т.к. по информации УМВД по Магаданской области в 2013 году там произошло более 80 ДТП, а в 2014 — более 60.

Губернатор Владимир Печеный отметил, что для устранения недостатков и внесения улучшений согласно замечаниям членов архитектурно-градостроительного совета, проекты будут отправлены на доработку.

“Мы учтем все пожелания, которые сегодня прозвучали, но хочу сказать, что оттягивать с постройкой Дворца бракосочетаний не стоит. Пока точной даты начала работ нет, но дворец должен быть возведен в ближайшие несколько лет, ведь в Магадане у нас ничего подобного нет, а для столицы края – это недопустимо», — сказал Владимир Печеный.

Также на заседании обсудили планы по строительству новой школы на 600 мест.В министерстве образования Магаданской области читают, что новое учебное заведение сможетснизить нагрузку на общеобразовательные учреждения столицы Колымы и позволит перевести обучение детей только водну смену.

В настоящее время в Магадане рассматриваются несколько мест под будущую застройку. Это земельный участок напротив областного музыкального и драматического театра площадью более 22 тыс. кв. м. и участок в 17 тыс. кв. м. в районе пересечений пр. Карла Маркса и пер. Школьный, а также ул. Портовая и ул. Ленина недалеко от офиса компании «Ростелеком».

Решение по месту строительства новой школы будет принято в ближайшее время.
Городу остро необходим Дворец бракосочетаний. Население не растёт, так хоть Дворец будет.

Со школой вообще прикольно. Так адрес написать, что даже прожив в том районе много лет так и не понял где именно собираются строить…

ZND, Ксюша набивает себе цену.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — LISS Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 4.3.2015, 20:20
Сообщение #1637


Группа: Активный участник
Сообщений: 11915
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Filmor @ 4.3.2015, 19:00) *
....не понял где именно собираются строить…

Да прм на сквозном проезде "прямо" через кольцо и надо строить smile.gif И ресторан. И декоративные мосты там же. Молодожён park smile.gif


--------------------
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 4.3.2015, 20:58
Сообщение #1638


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
на сквозном проезде "прямо" через кольцо и надо строить smile.gif И ресторан. И декоративные мосты там же. Молодожён park smile.gif

а напротив - дворец расторжений браков, с рестораном в фойе.. можно без моста..
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 4.3.2015, 21:54
Сообщение #1639


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Filmor, напротив театра - на месте старой первой школы, а ниже офиса ростелекома - стоянка, последняя в центре, ее и прикроют... там еще выше ростелекома есть пустырь, но он, вроде, в частной собственности, продавался...

лучше бы в обустройство кладбища 150 млн. вложили, дворцом не все воспользуются, а на условном 13м все будем...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 4.3.2015, 22:01
Сообщение #1640


Группа: Активный участник
Сообщений: 11915
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(ZND @ 4.3.2015, 19:58) *
...с рестораном в фойе...

Достаточно рюмочной/пельменной/чебуречной со стоячими местами smile.gif Что там задерживаться....вся жизнь впереди smile.gif


--------------------
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 4.3.2015, 23:02
Сообщение #1641


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Достаточно рюмочной/пельменной/чебуречной со стоячими местами

это понижает статус дворца до бракоразводной конторы какой-то пониженной категорийности... smile.gif
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Хансен
сообщение 4.3.2015, 23:23
Сообщение #1642


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 811




"МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 04.03.2015. 27 февраля 2015 годагубернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1863-ОЗ «О внесенииизменения в статью 41 Закона Магаданской области «О государственномрегулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей иалкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничениипотребления (распития) алкогольной продукции». Опубликован в приложении кгазете «Магаданская правда» № 17 от 03 марта 2015 года. Данным законом внесено изменение в статью 41 ЗаконаМагаданской области «О государственном регулировании производства и оборотаэтилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территорииМагаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольнойпродукции» в части корректировки времени окончания розничной продажиалкогольной продукции на территории Магаданской области на 1 час: с 21 часа на 22 часапо местному времени.

Закон вступил в силу после его официального опубликования."

ссылка доступна только зарегистрированным

Пойду сейчас проверю,пока время позволяет.



--------------------
8-900-405-30-25
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 4.3.2015, 23:52
Сообщение #1643


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Цитата(Filmor @ 4.3.2015, 19:00) *
Со школой вообще прикольно. Так адрес написать, что даже прожив в том районе много лет так и не понял где именно собираются строить…


"Это земельный участок напротив областного музыкального и драматического театра площадью более 22 тыс. кв. м. и участок в 17 тыс. кв. м. в районе пересечений пр. Карла Маркса и пер. Школьный, а также ул. Портовая и ул. Ленина недалеко от офиса компании «Ростелеком»."

Это в стиле Кличко, как и практически все наше медиа.

П,С. нах... сносили 1-ю школу, помню как долго еще стоял каркас с сейсмопоясами

П.С.С. а вот губер. Сахалина с замами в Москву сопроводили. Что-то подсказывает не последним такое событие будет. И хорошо
Спасибо! — МиХ-На
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.3.2015, 0:08
Сообщение #1644


Группа: Активный участник
Сообщений: 34720
Спасибо: 20415




Цитата(ZND @ 4.3.2015, 12:25) *
"в интернете" ксюша собчак с печально-отрешенной интонацией поведала, что она - следующая...


ага, за.....т до смерти smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 5.3.2015, 0:48
Сообщение #1645


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(ZND @ 4.3.2015, 12:25) *
"в интернете" ксюша собчак с печально-отрешенной интонацией поведала, что она - следующая...

Боюсь, что ТАК нам не повезёт smile.gif

Сообщение отредактировал ObiVan - 5.3.2015, 0:49


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ryba-kit
сообщение 5.3.2015, 2:02
Сообщение #1646


Группа: Активный участник
Сообщений: 379
Спасибо: 425




Цитата(Filmor @ 4.3.2015, 20:00) *
лучше бы в обустройство кладбища 150 млн. вложили, дворцом не все воспользуются, а на условном 13м все будем...

Ну зачем же о печальном... sad.gif Вот еще один детский садик girlcray2.gif не помешал бы -да и созвучны со школой!!!-да и очередь убавилась бы заметно!!!Но видимо,ежедневное посещение нескольких десятков детишек+доп.рабочие места\сотрудники д\с\ -это совсем ничто! \д\с ведь много в городе, а вот Дворца-то у нас нет dash2.gif-"пир во время чумы"...да и о приостановленном строительстве радиологического отделения обл.больницы тоже думать не зачем -денег-то нет!... wacko.gif Будем браки сочетать во ДВОРЦЕ!!! blink.gif

Сообщение отредактировал ryba-kit - 5.3.2015, 2:06
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.3.2015, 2:52
Сообщение #1647


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




Цитата(shans2 @ 4.3.2015, 20:01) *
Достаточно рюмочной/пельменной/чебуречной со стоячими местами smile.gif Что там задерживаться....вся жизнь впереди smile.gif

Кстати... недавно... ходил по городу... и где-то увидел вывеску "Рюмочная". Как-то не зашёл, - почему не зашёл?.. Да потому что вспомнил в Москве рюмочную где-то у метро, обычная такая дешёвенькая забегаловка, ну думаю - откуда у нас в Магадане метро и дешёвая забегаловка рядом...

...подождите... ...подождите... ...какое к чёрту метро...

Сейчас пытаюсь вспомнить, где я её видел. И не могу вспомнить.

По ходу приснилось.


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.3.2015, 9:18
Сообщение #1648


Группа: Активный участник
Сообщений: 13530
Спасибо: 10117

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Гидр, на Дзержинского, где хлебозавод был.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.3.2015, 11:08
Сообщение #1649


Группа: Активный участник
Сообщений: 22290
Спасибо: 18360




Значит не приснилось? blink.gif

А метро там есть? wacko.gif


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.3.2015, 13:10
Сообщение #1650


Группа: Активный участник
Сообщений: 13530
Спасибо: 10117

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Гидр, тут было метро ссылка доступна только зарегистрированным Но чота не работает...
может поэтому → → →
Цитата
Президента России попросили закрыть барнаульский метрополитен. Жительница Нью-Йорка отправила жалобу Владимиру Путину с просьбой принять меры в отношении создателей сайта метро, «которые вводят в заблуждение иногородних граждан».

Сообщение о том, что сайт Барнаульского метрополитена вызвал дикий butthurt было оставлено некой Ульяной Лобановой-Ростовской в комментариях к новости о том, что в Новый год барнаульское метро будет работать до 3 часов ночи.

Девушка оставила несколько сообщений, упомянув о том, что жалоба на барнаульское метро была направлена в приёмную Президента РФ (орфография и пунктуация автора сохранена):

«Уважаемый Владимир Владимирович, прошу принять меры в отношении организаторов сайта Барнаульский Метрополитен, которые вводят заблуждение иногородних граждан о существовании метро в городе Барнаул Российской Федерации и объявляют набор по трудоустройству на этом сайте. В приложении в документе указана ссылка на веб-сайт, на котором выставлены объявления о работе, ложные схемы псевдо-метро и ложная информация о событиях и объектах Барнаульского Метрополитена. Транслитерация в имени веб-сайта не дает даже мысли усомниться в ложности информации — и для иногороднего гражданина или инностранного человека сайт очень достоверен. Прошу принять меры в отношении организаторов сайта и закрыть страницы с ложной информацией, поскольку в Барнауле метро нет. Обман всероссийского масштаба дискредитирует субъект Российской Федерации в информационной сети — интернет. Прошу ответить Вас мне о предпринятых действиях в отношении мошенников.

Эта жалоба была отправлена в информационный отдел на сайт Президента России.

Я понимаю что чувство юмора — это хорошо, но когда информация выдается за стольдостоверную на сайте, тут на все смотришь иначе. Получается что владелец сайта намеренно вводил в заблуждение людей. Опять же продать такой „хохмачный и посещаемый“ сайт. Я и моя коллега живем в Нью -Йорке, собирались навестить Барнаул, моя коллега плакала в буквальном смысле от счастья за свой родной город, который так разительно поменялся. И поверьте, что осознание чужого замысла-сарказма и иронии над гос. проектами у нее смеха не вызвыли. Поэтому шутка для кого то не удалась, ну а вы смейтесь на здоровье. Удачи и желаю все-таки на благо людям творить шутить и прочее.»
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 5.3.2015, 13:35
Сообщение #1651


Группа: Активный участник
Сообщений: 11915
Спасибо: 7501

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Гидр @ 5.3.2015, 10:08) *
А метро там есть? wacko.gif

Стыдно, батенька. Столько прожить в Магадане и не знать! biggrin.gif laugh.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

118 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2025, 3:48