Поездки на недоприводах по пампасам, планирование и отчеты поездок маленьких машинок в г..ны |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поездки на недоприводах по пампасам, планирование и отчеты поездок маленьких машинок в г..ны |
![]()
Сообщение
#476
|
|
![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: ![]() |
Что-то читаю вас, читаю и понимаю, что уже забываю, как гонял на Спринтере по пампасам. Много чего для себя почерпнул и пока более-менее свежа память, решил все записать. так сказать для будущих поколений.
Итак начнем со списка необходимой подготовки автомобиля для поездки: 1. Клиренс. чем больше - тем лучше. Достигается путем замены пружин на новые, аналоги, нормализации пружин, проставок под пружины и под стойки. Установка колес большего диаметра. 2. Колеса. Развитые грунтозацепы в данном случае более важны, чем обилие ламелек. Я для поездок использовал резину Кардиант Полар, она хоть и достаточно шумная и плохо идет по мокрой глине, но в остальном она показала себя хорошо. 3. Днище. Во первых все картеры должны быть защищены хотя бы пластиком. Если вы дружны с головой и не скачете по камням, то этого должно хватить. Другая выпирающая деталь - выхлопная труба. Её можно прижать к днищу путем вытягивания, это остабляет её жесткость, но она становится выше на несколько сантиметров!!! 4. Резиновые коврики в автомбиле - так как вам часто придется копаться в грязи и снеге, то это все окажется в машине. Необходимые аксессуары: 1. Лопата. Лопата должна быть крепкой и по сезону. Штыковая лопата в данном случае малопользительная, но лучше иметь несколько. 2. Веревка. 3. Пара досок 4. Домкрат 5. Фонарик 6. Сотовый телефон 7. Друг на джипе. Дополнительные приспособления для выезда: В продаже имеется большой выбор пластиковых складных сенд-траков по доступной цене. Полезная штука. Если их нет, то можно воспользоваться подручными средтвами. К примеру, если вы сидите в снегу и колесо шливует на скользком льду, то можно использовать ту же веревку, чтобы создать необходимую силу трения, неплохо используются резиновые коврики из машины и мешки из под сахара. Но идеальным решением всех времен и народов - сетка-рабица, её можно заранее прибить к доске. продолжение следует -------------------- 89148508740
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#477
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Для инфы: на Старуху, до Вдовушки, ездил неделю назад, терпимо.
На питьевые водохранилища знаю дорогу, сегодня загляну туда, разведаю. -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Спасибо! — Faust
|
|
|
![]()
Сообщение
#478
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
В общем так. Дорогу на водохранилища посмотрел только до ответвления со шлагбаумом. Заехал по сути мельком, дорогу дальше не видно. На сопках пока что снег. Так что 50 на 50 - может быть всё в снегу, и лопатами не поможешь, а может быть и можно проехать.
Карта с Гуглятора прилагается. -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#479
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 544 Спасибо: 204 ![]() |
Если вы планируете проехать на полуостров "Птичий", то- на легковых туда не суйтесь..
Ездил туда на мотоцикле, УАЗе, ГАЗ-66. Видел ребят, которые проехали туда на Ниве, достаточно легко. УАЗ благополучно разок засадили по самое нехочу.. Если всё же поедете, то заезжать лучше через птицефабрику "Северная", через охраняемое КПП. Попросите- пропустят. Дорога до "птичего", вам, на недоприводах запомнится ![]() -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#480
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1180 Спасибо: 429 ![]() |
Частенько летом туда езжу, правдо на УАЗике. Дело в том что дорога в основном меняется каждый год где то овраги где то ещё какая то хрень. Вобщем то не мелкая проблема наледи на речках они мать их долго таят. В прошлом году ещё 10 июня плотная наледь на перезде речки в районе 2 водохранилища. Так что название на карте "автодорога" сильно громко сказано для той дороги. Вот человек выше правильно пишет лучше через птицефабрику. Правдо там каждый год какой то ушлый дятел пытается перекопать проезд. Но мы ж в России у нас везде объезд найдут.
Сообщение отредактировал Bravo68 - 27.5.2009, 19:41 -------------------- Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
|
|
|
![]()
Сообщение
#481
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
Цитата(Faust @ 27.5.2009, 12:00) ссылка доступна только зарегистрированным Если вы планируете проехать на полуостров "Птичий", то- на легковых туда не суйтесь.. Ездил туда на мотоцикле, УАЗе, ГАЗ-66. Видел ребят, которые проехали туда на Ниве, достаточно легко. УАЗ благополучно разок засадили по самое нехочу.. Если всё же поедете, то заезжать лучше через птицефабрику "Северная", через охраняемое КПП. Попросите- пропустят. Дорога до "птичего", вам, на недоприводах запомнится ![]() чета я непонял , ездил там зимой ничего такого. может летом надо? пи.си . -это за разваленными теплицами? Сообщение отредактировал dissector - 27.5.2009, 20:32 -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#482
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 10075 Спасибо: 5814 ![]() |
А я бы тоже присоединилась, если работа позволит
![]() ![]() Сообщение отредактировал никА - 27.5.2009, 20:05 -------------------- ☺
|
|
|
![]()
Сообщение
#483
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Я не предлагал на Островной (я так понял, это его вы называете "Птичьим") ! Я ездил там на веле и прекрасно знаю, что там за дорога. Речь идёт пока только о дороге до водохранилищ. Ну и вокруг.
К Островному на пузотёрах не пробраться, по крайней мере просто не стОит этих стараний, а риска пробить картер об камни - хоть отбавляй. -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#484
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
ну а поддон , то у тебя люминевый, у нас то штампованные железные!
KAMAZ-закажи зашшитту бруха пи.си. ...я некогда не смогу этого понять...(люминевый поддон на русской машине) -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#485
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
dissector, у меня есть защита, мне тупо лень её поставить
![]() -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#486
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
не , снимали - ненадо... надо домкратить!
пи.си. ----" а целиковый " c целики штоли? ![]() Сообщение отредактировал dissector - 27.5.2009, 21:06 -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#487
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
dissector, я как-то решил шатуны протянуть, не снимая движок... так я его дня 3 домкратил, потом плюнул, организовал себе лебёдку и выкинул дрыгатель целиком.
П.С. Чё такое "целика", я не знаю... ![]() -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#488
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 3072 Спасибо: 603 ![]() |
Цитата(никА @ 27.5.2009, 19:02) ссылка доступна только зарегистрированным +1 .
Для маленьких мы большие, для больших мы маленькие.В крутые говны не полезешь с мутантами хотя из за того что прощай пороги, фендера,чистый салон и полировка! Короче пора создавать раздел для недоделанных переростков ![]() Народ возьмите нас с Никой(для подстраховки). Мы обещаем вперёд залазить не будем, полный привод тож включать не будем ( даже для то же подстраховки ![]() -------------------- Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)
|
|
|
![]()
Сообщение
#489
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 10075 Спасибо: 5814 ![]() |
Deny, хы.... у меня постоянный полный привод... только тсссс, не говори никому
![]() -------------------- ☺
|
|
|
![]()
Сообщение
#490
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Осталось решить, куда
![]() П.С. Чё-то тут такая банда собирается, я тут на Космиче уже совсем бледно выглядеть начинаю ![]() -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#491
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 6827 Спасибо: 2540 ![]() |
ybrelf t[fnm yb[fx. - vfibye gjvsk *лять!!!
никуда ехать не хочу - машину помыл ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#492
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1958 Спасибо: 554 ![]() |
а я тоже хочу, замки на передке отключены
![]() Цитата подумываем с Даркмагом пробиться на купола Надо чтоб сопки зазеленели, на снег смотреть не хочу, да и не проехать сейчас.. Сообщение отредактировал DarkMage - 27.5.2009, 21:37 -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#493
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1534 Спасибо: 791 ![]() |
Гидр, да ты не сцы))) мы тебя если че руками пропихнем ... поглубже)) Я уже месяц как не мыл машинку, поэтому могу свободно залезть в любые говны, она может тока чище станет)))
-------------------- Пропускать пешеходов, стоять на красный, не превышать в городе - вот это правила дорожного движения!!! а регистрация, налоги и пошлины -это бюрократия((
|
|
|
![]()
Сообщение
#494
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 12159 Спасибо: 3940 ![]() |
Цитата(dissector @ 27.5.2009, 20:45) ссылка доступна только зарегистрированным Осталось решить, куда ![]() П.С. Чё-то тут такая банда собирается, я тут на Космиче уже совсем бледно выглядеть начинаю ![]() А когда вы собрались ехать? в какой день? суббота или воскресенье? Я тоже хочу поехать, но пассажиром с кем-нибудь, если возьмете ![]() ![]() Сообщение отредактировал oag - 27.5.2009, 22:00 |
|
|
![]()
Сообщение
#495
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
Осталось решить, куда ![]() П.С. Чё-то тут такая банда собирается, я тут на Космиче уже совсем бледно выглядеть начинаю ![]() да все ништяк, без тебя это потеря - потерь! -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#496
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 22290 Спасибо: 18360 ![]() |
Цитата(FarStone @ 27.5.2009, 21:49) ссылка доступна только зарегистрированным да все ништяк, без тебя это потеря - потерь! Ободрили. ![]() А когда вы собрались ехать? в какой день? суббота или воскресенье? Я тоже хочу поехать, но пассажиром с кем-нибудь, если возьмете ![]() ![]() А х его з. Прогноз погоды отличный на всю неделю, если что. П.С. Есть дорога с Орбиты мимо полей на Клёпкинскую трассу, я там не был, кто может знает, интересно там, нет? Сообщение отредактировал Гидр - 27.5.2009, 23:11 -------------------- Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
|
|
|
![]()
Сообщение
#497
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1896 Спасибо: 1032 ![]() |
DarkMage, Джам. На купола соберетесь - без меня не вздумайте ехать!
![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#498
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 12159 Спасибо: 3940 ![]() |
П.С. Есть дорога с Орбиты мимо полей на Клёпкинскую трассу, я там не был, кто может знает, интересно там, нет? Ооо... я бы с удовольствием туда отправился ![]() Я ездил через Орбиту и полигон экстримальный.. уходил по дороге направо.. говорят дорога на ольскую трассу выходит, незнаю.. ехал, ехал.. пока не надоело.. по пути брошеные коровники/свинарники.. поля красивые (аватарка моя там сфотана), есть где шашлык пожарить ![]() Сообщение отредактировал oag - 27.5.2009, 23:25 |
|
|
![]()
Сообщение
#499
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 34720 Спасибо: 20415 ![]() |
DarkMage, Джам. На купола соберетесь - без меня не вздумайте ехать! ![]() если тебя джаз-рок, металл (грязный машин, курево напостой)- не обломит , можно ко мне пассажиром. а!!! есть люк(не джедай) Сообщение отредактировал dissector - 27.5.2009, 23:27 -------------------- наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа тел. 89148V83356 мир не такой как кажется, старший сержант? (с) |
|
|
![]()
Сообщение
#500
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1896 Спасибо: 1032 ![]() |
dissector, если только люк не джедай
![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#501
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 1958 Спасибо: 554 ![]() |
Да надо, чтоб растаяли сопки и зелень распустилась
![]() А Пока ищите мне УАЗик! .. блин, тема же про недоприводы... ну тогда без переднего моста и заржавевшей раздаткой ![]() -------------------- |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 5:36 |