Работа в ТАКСИ, Для таксистов и им сочувствующих |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Работа в ТАКСИ, Для таксистов и им сочувствующих |
![]()
Сообщение
#176
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27001 Спасибо: 13259 Авто: Manual Twinatmo Fostic ![]() |
Ну я пытался его уговаривать но не помогает, гишники бывшие говорят что тоже пытались .... тоже не помогает, даже грозили позвонть знакомым чтоб у него права отобрали, тоже не помогло. =) Человек ни разу по своей вине в ДТП не был за всю жизнь. Иногда хватает и первого ДТП и ни на одну жизнь!!! -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. |
|
|
![]()
Сообщение
#177
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2085 Спасибо: 971 Авто: Nissan Terrano 1992 ![]() |
Цитата(Incognito @ 2.3.2012, 0:00) ссылка доступна только зарегистрированным Иногда хватает и первого ДТП и ни на одну жизнь!!! Иногда поперхнувшись оливкой сдохнуть можно. У меня дед был дальнобойщик по Колыме, так вот он каждый день выпивал в обед 0.5 столичной, его никогда никто пьяным не видел. Спасибо! — Incognito
|
|
|
![]()
Сообщение
#178
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 217 Спасибо: 177 ![]() |
|
|
|
![]()
Сообщение
#179
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27001 Спасибо: 13259 Авто: Manual Twinatmo Fostic ![]() |
Цитата(Firwalle @ 2.3.2012, 0:09) ссылка доступна только зарегистрированным У меня дед был дальнобойщик по Колыме, так вот он каждый день выпивал в обед 0.5 столичной, его никогда никто пьяным не видел. Но физику не обманешь. P.S. У меня тоже ... отец на протяжении 38 лет, тут баранку крутил. Но мы не об этом? А то скоро дойдём до детсадовских: у кого горшок больше, кто больше напруденил, у кого писюн длинее и спит он меньше. Сообщение отредактировал Shiko - 2.3.2012, 1:17 -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. |
|
|
![]()
Сообщение
#180
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2085 Спасибо: 971 Авто: Nissan Terrano 1992 ![]() |
Ну я о чем сказать пытаюсь что есть малолетки, которые закинувшись пивасом по банке балтики 3 убиваются на дороге без машин а есть мастодонты, которым пузырь водки что чайку попить, по 30-40 лет трассы на колыме укатывают и ни одной аварии.
Я вот еще не дорос до такого. Я по синьке не готов по перевалам ездить, а в городе тем более. Сообщение отредактировал Firwalle - 2.3.2012, 1:21 |
|
|
![]()
Сообщение
#181
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 27001 Спасибо: 13259 Авто: Manual Twinatmo Fostic ![]() |
Ну я о чем сказать пытаюсь что есть малолетки, которые закинувшись пивасом по банке балтики 3 убиваются на дороге без машин а есть мастодонты, которым пузырь водки что чайку попить, по 30-40 лет трассы на колыме укатывают и ни одной аварии. ИМХО. Ни то, ни другое ни есть хорошо, с точки зрения скорости реакции, концентрации и т.д. Может мы от алкафни отойдем и вернемся в тему? -------------------- «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. |
|
|
![]()
Сообщение
#182
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 2085 Спасибо: 971 Авто: Nissan Terrano 1992 ![]() |
Данадоели уже эти таксисты. Хоть о хороших людях поговорить =))
Вот зачем тебе скорость реакции и концентрация если ты едешь на Урале 50км в час к назначенной цели? Реакция и концентрация нужны на кроуне маджесте с телками сзади чтоб показать "смотри как пыжит". =)) Хотя во втором случае роковую роль наверно эрекция играет а не реакция =)) Сообщение отредактировал Firwalle - 2.3.2012, 1:34 Спасибо! — Incognito
|
|
|
![]()
Сообщение
#183
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 339 Спасибо: 142 ![]() |
Хотелось бы ответить на многие оставленые тут сообщения, но к сажалению не распологаю таким временем. Буду короток. Полноценно отпишусь вечером. Про алкоголь за рулем скажу просто. Когда вижу неодыкватного водилу тупо звоню в дежурку гаи и сливаю по полной без зазрения совести. За год в среднем в авариях из-за таких ублюдков (и это ещё ласково) гибнет куча невинного народа, у которых и дети и сестры, братья, матери и отцы. В пьяных авариях в год гибнет и колечиться всреднем до 4 таксистов, а это поверте нармальные мужыки у которых есть семьи, и кто их потом будет кормить? А когда просто пьяный ублюдок разваливает тебе машину, и по стаховке тебе болт так как он был пьян. И бегаешь потом по судам и платит он тебе по 3000 в месяц, а машину ремонтировать надо. Одним словом ублюдки.
Сообщение отредактировал M101 - 2.3.2012, 12:25 -------------------- Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ). |
|
|
![]()
Сообщение
#184
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 5659 Спасибо: 3219 Авто: Toyota ![]() |
Мудчина, проживающий на Карла-Маркса, ночью вызвал такси, покатался часок и пулей выскочил из такси, не оплатив 600 рублей за аренду. В общем...Бог тебе судья. Судьба у тебя заберет больше. такому что в подъезде нассать, что таксиста кинуть. У некоторых людей единственная культура в организме - кишечная палочка. Да и люди ли это в полном смысле слова?.. вспомнил в тему реальный услышанный случай. Рассказывает одна девушка. Вызвала летом такси, будучи изрядно выпившей. Проехала прилично, вроде деньги были, но по пьяной лавочке решила кинуть таксиста. Типа, адреналин. Подъезжает к подъезду, она рывком распахивает дверь, бросается к подъезду, спотыкается об бордюр, падает в лужу, потом добегает до двери, дергает дверь. Обычно домофон не работает, а тут вдруг оказался закрытым, поэтому дверная ручка выскальзывает у девушки из руки, и она падает на попу в ту же лужу. Кое-как достает из сумочки ключи, роняет их, не попадает брелочком в домофон, тыкает им везде вокруг. Ошалевший таксист наблюдает за всей этой сценой. Кое-как девушка открывает дверь, заскакивает внутрь, и тут только вспомнила, что расплатилась ещё когда села в такси ![]() Цитата и по стаховке тебе болт так как он был пьян а почему это? Разве опьянение водителя делает недействительной его страховку? Что-то я не пойму. А что в ГАИ звонишь, это правильно. Синяка вломить - это доброе дело. Сообщение отредактировал Рамзес - 2.3.2012, 12:34 -------------------- Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
|
|
|
![]()
Сообщение
#185
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 339 Спасибо: 142 ![]() |
Несколько лет назад решался вопрос по страховке, хотели сделать, что страховая выплачивает, а потом сама на виновника в суд подает и взыскивает. Но помоему это вопрос точно не порешали. Но сам факт дтп долеко не айс. Ремонтможет быть долгий, а таксиста колеса кормят.
-------------------- Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ). |
|
|
![]()
Сообщение
#186
|
|
![]() Группа: Директор автопарка Сообщений: 21178 Спасибо: 10100 ![]() |
M101, данный вопрос давно решен законодательством. В данном случае работает регрессивные требования - страховая компания оплачивает ущерб пострадавшему, после чего взыскивает средства с виновника.
Если таксист работает официально (ещё одно ЗА не быть "бомбилой"), есть все основания взыскания упущенной выгоды с виновника. -------------------- 89148508740
|
|
|
![]()
Сообщение
#187
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 339 Спасибо: 142 ![]() |
Ну думаю пора по новому поднять тему по поводу проезда в такси г.Магадана.
В данном посте в первую очередь хочу привлечь внимаение не сколько директоров фирм (как показывает практика это бессмысленно), а самих водителей (офицалов) и обсалютно бездействующих, а соответственно тупа проедающих деньги налогоплатильщиков чиновников. В очередной раз на экранах телевизаров появляеться реклама проезда в такси по ценам на которые смотреть смешно. Не навивает ли это дорогих контролирующих органов на мысль о...... Также господа таксисты официалы с 1 января 2013 года выросли взносы в пенсионный и на сей раз в 2 раза ссылка доступна только зарегистрированным. Бензин вырос, жизьнь не подешевела, а уровень цен за проезд начинает опускаться на уровень 2010 года, а то и ниже. Я прекрасно понимаю клиентов желающих платить меньше, а ехать дальше, но смелюсь себе предположить что и ехать они хотят не на дровах. Коро дойдет до того, все фирмы опустят цены до одного уровня и будем мы господа предприниматели на паперти стоять, чтоб государству налоги заплатить. Вчера по новостям опять прошла информация о повышении цен в некоторых регионах Росии на топливо, знать скоро докатиться и до нас. -------------------- Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ). |
|
|
![]()
Сообщение
#188
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 11307 Спасибо: 6442 ![]() |
...В очередной раз на экранах телевизаров появляеться реклама проезда в такси по ценам на которые смотреть смешно. Не навивает ли это дорогих контролирующих органов на мысль о...... О желании привлечь клиента посредством ценовой конкуренции?..Это вполне легально...Делать прибыль за счёт оборота, а не высокой цены?..Тоже не наказуемо... -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#189
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 339 Спасибо: 142 ![]() |
Про ценовую конкуренцию согласен, но не когда это доходит пардон до маразма.
-------------------- Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ). |
|
|
![]()
Сообщение
#190
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4687 Спасибо: 2722 ![]() |
M101, а что значит "не на дровах"? меня и за 150 на убитейшем ваннете провонявшем соляркой и ез третьей передачи возили и за 100 на Леопарде...
вижу отличный вариант бизнеса - купите кроуны/фуги/легенды и поставьте ценник в 300-500 рублей за поездку... а что, вип-такси в москвабаде процветают... ![]() сарказм -------------------- It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г. 056 / 089 / 056 ![]() Спасибо! — veter
|
|
|
![]()
Сообщение
#191
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 339 Спасибо: 142 ![]() |
Те укого есть все документы на таксу проходят техосмотр 2 раза в год, а соответственно и машина в ХТС. А ежели к Вам приехали на дровах, просите другу машину, на что имеете полное право. Лично я когда пользуюсь услугами такси так и делаю.
-------------------- Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ). |
|
|
![]()
Сообщение
#192
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 11915 Спасибо: 7501 Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo ![]() |
Мало того, что когда надо такси, то его фиг вызовешь. А требовать замены машины...потратить час времени или вообще никто не приедет. Выбери машину, проверь документы.....
сарказм (с) ![]() -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#193
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 232 Спасибо: 223 Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78 ![]() |
M101 Шо опять???? Ну сейчас начнется
![]() M101 Шо опять???? Ну сейчас начнется ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#194
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 6319 Спасибо: 4042 ![]() |
Те укого есть все документы на таксу проходят техосмотр 2 раза в год, а соответственно и машина в ХТС. А ежели к Вам приехали на дровах, просите другу машину, на что имеете полное право. Лично я когда пользуюсь услугами такси так и делаю. да ладно ![]() -------------------- 8 914 860 93 (99)
"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..." |
|
|
![]()
Сообщение
#195
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 11307 Спасибо: 6442 ![]() |
Про ценовую конкуренцию согласен, но не когда это доходит пардон до маразма. Каждый, кто предоставляет услуги, вправе самостоятельно решать, какую политику ведения бизнеса избрать... Понятие маразма у каждого своё...Вот тем, из рекламы, ценовой демпинг, судя по всему, не кажется маразмом... Кто знает, чем это закончится... -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#196
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 4687 Спасибо: 2722 ![]() |
M101, как техосмотр относится к хорошему состоянию машины? черт с ним, с экстерьером/интерьером, даже к техническому состоянию?
не нравится - не работай... работаешь - нравится работа... не можешь найти другую работу - не жалуйся... пока ты в инете клаву топчеь, твоих клиентов развозят... это я так, коротко обобщил то, к чему может прийти эта тема через страницы 2-3... -------------------- It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г. 056 / 089 / 056 ![]() Спасибо! — Мари
|
|
|
![]()
Сообщение
#197
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 1029 Спасибо: 528 ![]() |
Бензин вырос, жизьнь не подешевела, а уровень цен за проезд начинает опускаться на уровень 2010 года, а то и ниже. да ладно)) в каком такси так цены опустились?))) по телику видел рекламу проезд-80р, но это до одного км ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#198
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 306 Спасибо: 252 ![]() |
да ладно)) в каком такси так цены опустились?))) по телику видел рекламу проезд-80р, но это до одного км ага, видела по рекламе Дилижанс возит до 3-х км за 120 руб, а на днях привезли за 160 руб(((![]() наверно, надо было пожаловаться на ценовую политику именно не такси, а водителя...верней водительницы... Сообщение отредактировал KoteNok - 6.2.2013, 12:09 |
|
|
![]()
Сообщение
#199
|
|
![]() Группа: Активный участник Сообщений: 671 Спасибо: 376 ![]() |
Такси фоварит цена до 3-х км 120 рублей! тел.20-10-10.
|
|
|
![]()
Сообщение
#200
|
|
Группа: Активный участник Сообщений: 339 Спасибо: 142 ![]() |
не хочу быть назойлевым занудой, но государство приготовило очередной побор для работников сферы услуг на транспорте:
согласно приказа Министерства Транспорта РФ №20 от 26 января 2012 года все легковые такси с 1 января 2014 года должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, передающей информацию органам Ространснадзора. и штрафики прям как для ясельковой группы до 50 000 слава Богу пока рублей за отсутствие ГЛОНАСС. не хочу быть назойлевым занудой, но государство приготовило очередной побор для работников сферы услуг на транспорте: согласно приказа Министерства Транспорта РФ №20 от 26 января 2012 года все легковые такси с 1 января 2014 года должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, передающей информацию органам Ространснадзора. и штрафики прям как для ясельковой группы до 50 000 слава Богу пока рублей за отсутствие ГЛОНАСС. Просто интересно кто и что по этому поводу думает -------------------- Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ). |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.6.2025, 18:19 |